Перейти к содержимому

Психологи о детских игрушках www.psytoys.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Веруня

Веруня

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 10:12 PM

Очень хороший сайт!!!
Поможет понять, какие игрушки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны вашему крохе.
Выпускают каталог игрушек, прошедших психолого-педагогическую экспертизу.
Один каталог выкладываю для затравки :)

Прикрепленные файлы

#2 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 09:46 AM

Хочу, хочу, хочу, все хочу :) А цены там адекватные?)

#3 Веруня

Веруня

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 09:53 AM

Просмотр сообщенияzimina (27 September 2013 - 09:46 AM) писал:

Хочу, хочу, хочу, все хочу :) А цены там адекватные?)
На самом сайте купить ничего нельзя, но там есть ссылки на сайты лучших производителей детских игрушек..... Ценик разный, но любой может подобрать себе по карману...

#4 Веруня

Веруня

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 October 2013 - 09:06 AM

Я просто в восторге! Прошлась по ссылкам лучших производителей!!! Такого в магазинах не найти. Выкладываю список!
Прикрепленный файл  Производители.zip   11.64К   172 Количество загрузок:

#5 Веруня

Веруня

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 08:59 PM

На сайте можно найти информацию о том, как играть с нашими солнышками. Вот, например, игра на знакомство малыша с мячом:

Скатывание мяча с горки и  закидывание в емкость может стать любимыми играми малыша, особенно если сопровождать их рифмованным текстом.

Скати с горочки

Для этой игры вам понадобятся:

1) любые предметы шарообразной формы (диаметром 3-8 см), которые вы найдете у себя в квартире: различные мячи – для большого тенниса, резиновые, пластмассовые; шарики для настольного тенниса, шарики от сломанных погремушек, шарики из скомканной бумаги и т.п.;

2) гладильная, или любая другая широкая доска, одним концом закрепленная на стуле.

В игру могут играть двое и больше участников. Первый игрок встает у приподнятого над полом конца горки. Рядом с ним в коробочке 3–4 шарика или небольших мячика. Второй  стоит в 2–3 шагах от опущенного на пол конца горки. У него в руках пустая коробочка.  Взрослый или малыш берет по одному шарику из коробочки и одной рукой скатывает их с горки. А второй участник в это время ловит скатывающиеся шарики и складывает их в пустую коробочку. Собрав шарики, он вместе с этой коробочкой идет на место первого скатывать шарики, а первый, соответственно, – на его место.

Совет родителям: при объяснении игры попросите папу или другого члена семьи помочь вам. Например, мама будет скатывать шарики, а папа их ловить и складывать в коробочку.

Все действия сопровождаются стихотворением:

Шарик с горки покатился (Мама достает шарик из своей коробочки и скатывает
его с горки одной рукой.)
И в коробке очутился. (Папа ловит скатившийся шарик и кладет его в свою коробочку.)
Мы с тобой его возьмем
И на горку принесем. (Коробочка с пойманными шариками приносится к началу горки.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5