Перейти к содержимому

Детская вакцинация от гриппа! Кто "За", а кто "Против" и почему?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Дарья Полякова

Дарья Полякова

Участник

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 09:45 AM

Здравствуйте! В дет.саду написала отказ от прививки! Кто делал? И как дети переносили?

#2 Yulia-78

Yulia-78

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:09 AM

Я все прививки ребенку делаю, переносит хорошо. Но все ведь индивидуально

#3 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:14 AM

мы тоже отказались, последнюю прививку перенес очень тяжело, температура сорок три дня держалась, с тех пор не делаем.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#4 Дарья Полякова

Дарья Полякова

Участник

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:15 AM

Вот и я бы сделала, да только , наслышена не очень хорошего! В прошлом году не делали, ну и нормально вроде все было, так простуда была один раз и все! В одной передаче слышала, что импортный препарат от гриппа гораздо легче детьми переноститья, чем наш!

#5 Дарья Полякова

Дарья Полякова

Участник

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:17 AM

А вообще выбрала для себя старый дедовский способ профилактики заболеваний! понимаю, что не приятно, но я своему ребенку ежедневно даю лук с медом!Правда с боем, но Эффект есть! Еще Оксолинку и витамины! Надоело пичкать препаратами, лучше натуральное!

#6 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:28 AM

Просмотр сообщенияТатьяна сказал:

температура сорок три дня держалась
Казнить нельзя помиловать.
:) не забывайте про запятые, а то я прочитал и испугался прям.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#7 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:31 AM

прошу прощения))) пунктуация хромает))

#8 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:32 AM

Просмотр сообщенияДарья Полякова сказал:

но я своему ребенку ежедневно даю лук с медом!
Скажите, а почему вдруг лук с медом? Есть какие то данные, что это влияет на иммунитет?
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#9 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:33 AM

мы болеть чаще не стали, я тоже за профилактику без препаратов. мы если и простывали то как-то легче переносили и быстрее выздоравливали.

#10 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:40 AM

И еще прошу не путать ГРИПП и ОРВИ. Это вобще разные заболевания.

Вакцины делают для снижения риска осложнений после ГРИППа. И если смотреть картину в целом то от вакцины одназначно польза. Риск осложнений от ГРИППа гораздо выше чем риск осложнения от вакцины. Но тем не менее я сам паникер и от ГРИППа прививку ребенку делать бы не стал скорее всего.

#11 Дарья Полякова

Дарья Полякова

Участник

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:41 AM

Данных официальных не знаю!Но меня мама в детстве пичкала, говорит что я не болела практичски! Да и сама я убедилась! Мы в сад вообще пошли в октябре прошлого года, 2 недели отходили, а потом понеслась, простуда за простудой, до нового года переболели раз 5-6 по 2 недели. А после Н.Г. решила попробовать старый метод! И, о чудо! Ребенок ходил в сад 5 месяцев не пересатвая, ниразу не кашлянул и не сопливил! потом нас настигла ангина:(! ну мы ее побороли за неделю, чему все удивились! Сначала у него даже были рвотные рефлексы на эту "каку", но я даю утром, пока не поел, потом привык и переностит хорошо. Аллергии на мед тоже не было! На выходных не даю.

#12 BirOka

BirOka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 02:10 PM

На прошлой неделе младшему (4 года)  поставили, не заметила никаких побочных проявлений. Сегодня должны старшему (скоро 7 лет) вколоть. В прошлом году тоже ставили. Гриппа точно не было, по разу, может два, слегка ОРВИ переболели за сезон.

#13 Веруня

Веруня

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 02:48 PM

Мы будем делать обязательно! Сыну 1,3 года. По-моему, это реальная помощь ребенку. Сама хочу сделать, но не знаю где. Может, кто-нибудь подскажет, где сделать прививку взрослому? сколько это стоит?

#14 BirOka

BirOka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 05:34 PM

В поликлиниках делали бесплатно, после осмотра терапевта, года два назад точно, сейчас наверное тоже.

#15 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 07:26 PM

В прошлом году делали прививку осенью (вроде в октябре), болели четыре раза по две-три недели ОРВИ (хотя вроде как наличие прививки от гриппа облегчает течение ОРВИ - я лично не знаю, так ли это), в этом году написала отказ.

#16 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 07:50 PM

Просмотр сообщенияникА сказал:

хотя вроде как наличие прививки от гриппа облегчает течение ОРВИ
Нет не облегчает. Может разве что ухудшить если во время ОРВИ привиться.

#17 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:34 PM

Я отказ написала,  прививку нужно делать 100% здоровому ребенку, с такой погодой и поголовными соплями в садике, это нереально. Плюс какую-то программу смотрела, там врачи объясняли, что вирус гриппа мутирует быстро и прививка получается не от того штамма вируса, которым мы можем заболеть, что это просто способ заработать выпускающим эту вакцину. Хотя мне приходилось делать ее каждый год (учителям это обязательно), болеть меньше или легче не стала.

#18 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 10:36 PM

Кстати у нас в садике как прививку начали делалать, в группе 7 детей (насколько я поняла все НЕпривитые)

#19 Дарья Полякова

Дарья Полякова

Участник

• Members
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:47 AM

Доброе утро! Вообще слышала и читала, что иностранные препараты от гриппа, детками лучше переносятся, т.к. более очишены, что-то вроде того

#20 Annetmiran

Annetmiran

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 October 2013 - 01:54 PM

Здрасте всем. А нам сегодня врач предложил сделать прививку от гриппа. Ребенку год и три. Врач сказал что вакцина облегченная, и делают ее в два приема: половину делают сейчас, а вторую половину через месяц, будучи уже в садике. Как сказал врач все дети переносят хорошо вакцину.  Вот я и задумалась: отзывов больше плохих нежели хороших, многие родители отказываются.Стоит ли делать????
Что такое счастье? Проще не ответить! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5