Перейти к содержимому

Промывание слёзного канала.

коньюктивит малыш слёзы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 23 September 2013 - 11:47 AM

Просмотр сообщенияalexanderbagno (23 September 2013 - 11:33 AM) писал:

Рад, что все получилось у вас. Здоровья малышу!
Спасибо большое за пожелание и за помощь ;)

#22 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 11:56 PM

Вот нас тоже направили на зондирование обоих слезных каналов из-за дакриоцистита (каждодневный массаж с самого рождения не помог, сейчас нам 3,5 месяца), а у меня прямо паника. Представляю как буду его держать, сынок будет головой вертеть и эту острую иглу ему не туда загонят... А вообще какова вероятность промахнуться и не попасть в слезный канал?! Вообще насмотрелась видео, картинок и т.д. теперь сняться кошмары и я оттягиваю момент зондирования. И еще хотела спросить - где его лучше делать? В областной поликлинике или в крофте (ну или другом офтальмологитческом салоне)?

#23 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 12:07 AM

Алиса, На прошлой странице, мой последний комментарий, полностью описывает сие мероприятие.
Я думала сделать бесплатно в поликлинике, но слишком много анализов проходить, которые годны пару дней (к примеру, не точно), и ещё Вам надо проходить флюрографию, если не проходили в течение года, и сдавать кровь на всякую фигню. А ребёнку-то сколько анализов надо пройти, во всех больницах города, я как это представила...поняла, что пойдём в платную.
Как уже написала, держали ребёнка вчетвером. У Вас ребёнок маленький и, пожалуйста, не тяните дальше, всё же есть разница 3-4-ёх месячного удержать или годовасика. Вас скорее всего и не пустят смотреть, вообще не позволяют этого делать, мало ли мама в обморок грохнется, кому это надо при такой ответственной операции. Жалко, что нас сразу не направили на эту процедуру, а тянули, тянули и тянули, как кота за...хвост. Но мы всё-таки сделали эту процедуру, сходили через 2 недели (кажется) на осмотр, нам сказали:"всё хорошо, свободны" :D  И больше с глазками у нас никаких проблем.
p.s. Делали в Крофте. Намного легче отдать 2 тысячи и спокойно пройти процедуру, чем устраивать беготню на 2 недели минимум, сдавая анализы и свои, и ребёнка, отстаивая с ним в очередях с 7-ми утра и ложиться ещё на какое-то время в стационар в больницу, чтоб сделать процедуру, которая занимает максимум полчаса.

#24 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 01:35 AM

zimina, спаибо за развернутый ответ! единственно что меня пугает - а вдруг врачи не правильно сделают это зондирование или как-нибудь навредят, не туда попадут и т.д....

#25 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 01:41 AM

Алиса,Там некуда больше попадать :) Не бойтесь, они профессионалы и знают, как всё сделать правильно. Процедура несложная для врачей, они делают много таких. В общем, идите пока ребёнок маленький и не сильно активный, будет намного проще, сейчас главное здоровье ребёнка, а не Ваши страхи ;) Меньше смотрите всякие видео и картинки ;)

#26 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 02:55 PM

Спасибо за положительный настрой) но вот насчет того, что он еще не очень активыный - он как юла, мало спит и постоянно вертиться, крутиться, играется, вообщем покой мне только снится))

#27 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 03:10 PM

Алиса, Да не за что, сама боялась этого, и в процедуре было мало приятного, но это стоит того результата, который получился и я очень рада. С маленьким справятся в троём ;)  Если что, возьмите с собой кого-нибудь для поддержки, думаю проще будет :)
Мне понравилось, что записывают быстро, я пришла, мне предложили в тот же день пойти на процедуру, но мы в виду обстоятельств пошли через дня 4 :) А вообще можете и не ходить, позвонить да запишут. Потом придёте, осмотрят и отправят на процедуру. Всё быстро и легко.

#28 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 11:10 PM

Сегодня была у офтальмолога из областной поликлиники и она мне рассказала откуда у деток закупариваются слезные канальца. Ни для кого не секрет, что по больницам "гуляют" разные инфекции, и при рождении, чтобы у детей не инфицировались глаза (не запомнила какой инфекцией) им закладывают специальную мазь с слезные каналы. Вообще офтальмологи считают этот способ устаревшим и рекоммендуют закапывать глаза, но капли стоят дорого и быстро портятся, поэтому дешевле покупать мазь, ибо денег у роддома мало (вот удивительно, на проведение самой дорогой олимпиады в истории у гос-ва есть деньги, а на покупку лекарств для деток в больницы - нет...). Так вот, у большинства детей глазки несколько дней погноятся, а потом проходят. Но те дети, у которых изначально узкие сл. каналы - они закупориваются, что приводит к дакриоциститу.

#29 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 10:33 AM

Ну, Олимпиада - это вообще отдельная тема, там больше вкладывали банки и богачи, чем гос-во. Олимпиада - это очень важно. Мы в ней победили, мы лучшие. Она всё равно окупится. А вот 11 млрд., которые мы Украине дали, чтоб она оплачивала наш же газ, никогда не вернутся...Ааа, оффтоп, администраторы не ругайтесь :)
Алиса, Спасибо за информацию.

#30 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 10:50 AM

Ну в роддоме могли бы предлагать самим капли покупать, думаю многие бы согласились, зная о последствиях от использования мази.

#31 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 12:33 PM

Просмотр сообщенияNebo сказал:

Ну в роддоме могли бы предлагать самим капли покупать, думаю многие бы согласились, зная о последствиях от использования мази.
Это первое о чем я подумала! Жаль что мы и малой доли не знаем того, что делают с нашими детьми в роддоме, хорошо что хоть на прививки спрашивают разрешение.

#32 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 02:36 PM

Ага... спрашивают... когда схватки идут и что угодно подпишешь. Мне сказали 2 подписи поставить, а что я там подписала, кто ж его знает.

#33 Elena_lion

Elena_lion

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 04:03 PM

Всем добрый день! у нас та же проблема: ребенку 3 месяца, дакриоцистит. С его 17  дней мучаемся с массажем и всевозможными каплями. Сегодня окулист в поликлинике сказал, что пора делать зондирование слезного канала. Опытные мамочки, подскажите, пожалуйста, после этой процедуры обычно все нормально становится? Не было случаев, что не помогло? Бывают ли какие-то последствия? Как-то боязно за ребенка. Такой малыш и зондирование. Уже записались в Крофт.

#34 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 04:25 PM

Elena_lion, Сегодня ровно 10 месяцев, как мы сделали зондирование. Всё отлично, рецидива не было, теперь глазки никогда не слипаются. Последствий никаких нет. Жалею, что раньше не сделали.

#35 Nata

Nata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 07:21 PM

Мы делали зондирование в 4 месяца в Крофте, прошло 1,5 мес глазки чистые, не слезятся. Ждали в коридоре, процедура длилась примерно 10 мин. Сначала пробуют промыть, а потом прокалывают.Лучше раньше сделать под местной анастезией, чем потом когда ребенок все понимает и тем более под общим наркозом. Со временем эта пленка перерастает в хрящевую ткань.

#36 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 08:12 PM

Моя "любимая" тема. Мы делали зондирование 3 раза на оба глаза в Крофте (как вспомню - так вздрогну), сразу не помогло, оказалось что у нас извилистые каналы и пробки были не у глаза, а ближе к крылу носа - а тут массаж, что мертвому припарка. После 3 раза глаза продолжали гноиться и мы, по предписанию врача, постоянно капали антибиотики... В один прекрасный день у меня опустились руки и я не трогала глаза ребенка (не капала, не массажировала, даже протирала меньше обычного), и - о, чудо! - глаза сами прошли.

#37 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 12:22 AM

А что уже с наркозом делают? Нам предлагали в поликлинике бесплатно под общим наркозом, в "Крофте" просто так делали - без наркоза.

#38 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 July 2014 - 09:31 PM

zimina, вроде как после года делают под общим наркозом

Темы с аналогичным тегами коньюктивит, малыш, слёзы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5