Перейти к содержимому

Врачи в женской консультации

врач женская консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 09:42 AM

Просмотр сообщенияFrau (25 August 2012 - 08:41 AM) писал:

Возможно, но мне уже через 1,5 месяца туда идти, т.к скоро роды :)
мне всего месяц остался  ;)
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#42 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 10:21 AM

Просмотр сообщенияВалькирия (25 August 2012 - 09:42 AM) писал:

мне всего месяц остался  ;)
Уже скоро :) Желаю удачи и всего хорошего, главное не паниковать и настраиваться на хороший лад, тогда точно все будет ок!
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#43 aiv

aiv

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 11:16 PM

Два раза была в роддоме, первого сына принял Пруняк (никаких нареканий, сплошная благодарность), второго сына кесарила Ладыгина, всё прошло супер-пупер. Деньги платить - смысла не вижу, отношение всегда ко всем одинаковое, зачастую зависящее от настроя и характера самой роженицы. Единственный плюс - это не видеть на родах нежелательного врача.
А, кстати, где сейчас Машкова? Отличный врач, как я ей благодарна!
А к Резниченко очень легко попасть на приём: приходите к 7-ми утра в консультацию, будете в числе первых, говорите: мне талончик к Резниченко, вас записывают без проблем. Я не у неё на участке, но она меня вела некоторое время, потом ушла в отпуск и меня направили к моему участковому врачу: Цышкевич, очень советую.

#44 Ksana

Ksana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 07:01 PM

У меня беременность вела Белоголова. Спокойная. Неплохой врач, но и не супер.  Было пару моментов, которые меня скажем прямо обескуражили. Один уже был после родов. Спрашиваю как скоро начала критических дней ожидать, наверное месяца через 3-4? Она мне: "Что вы! У редкой кормящей  женщины так быстро восстанавливается гормональный фон. К году пойдут, а может и позже". Ну к году так к году, за беременность как то уже и отвыкла от этого ежемесячного женского счастья. Представляете мое удивление, когда через 2.5 месяца неожиданно наступил красный день календаря! И насколько я поинтересовалась, таких "редких женщин" среди моих знакомых достаточное количество.

ПС. Жалею, что к Резниченко за талончиком поленилась идти. Вывод - не ленитесь! :)

#45 angi

angi

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 04:11 AM

Я у Резниченко наблюдалась, сына принимал Пруняк.Обоим огромная благодарность! :) Жаль кстати, что Пруняк в роддоме не практикует больше.

#46 Queen

Queen

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 12:34 PM

В ЖК я наблюдалась у Баторовой. В принципе я довольна. Правда под конец беременности была удивлена тому что на других участках бесплатно выписывают большинство препаратов в том числе витамины. Мне ничего не предлагалось хотя таблетки приходилось пить горстями. Одно радовало, не напрягала Наталья Анатольевна никаким прессингом и было все очень спокойно.Сам не спросишь она и не пугает кошмариками. До беременности была однажды у Ким. Более мрачного человека я не встречала. С порога заявила чтобы я принесла анализы мужа на ЗПП. Без них типо не приходи. Я в шоке была. Потом я 4 раза лежала на сохранении на Парковой. Особые слова благодарности медперсоналу.и медсестры замечательные и доктор-Ксения Ярославна. Больница понятное дело угнетает,но люди хорошие и это поднимало настроение. Потом меня положили в роддом.Положили для подстраховки. Вот это действительно мало приятное время. Обход проходит со скоростью звука.Не успеваешь спросить доктора о том что тебя волнует.И вообще там стойкое убеждение что беременные не должны ничего знать.А я в силу своего образования вполне могу оценить свое состояние зная результаты анализов. Но со мной не желала общаться доктор. Рожала я бесплатно.Хотя собиралась поговорить об оплате.Просто не успела. Воды начали отходить стремительно в час ночи и в смену Третьяк. Такого хамства и грубости я никогда не слышала. Очень хотелось ответить ей тем же. Радовало то что рожать мне предстояло в другую смену. Рожала я действительно в другую смену.Меня посмотрели пол десятого утра, и просто забыли про меня.Вспомнили в полтретьего дня и экстренно прокесарили. Поэтому я думаю какой смысл в Магадане кому-то платить. Тут как звезды видимо встанут или типо лотереи.Повезет не повезет.

#47 Яна

Яна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 03:30 PM

Просмотр сообщенияРыжаятигра (23 August 2012 - 04:40 PM) писал:

Не оплачивала ни одних из трех родов. Все дети живы-здоровы. Я, раз пишу здесь, тоже )) И никто из моих знакомых не собирался этого делать. Ни одна беременной не ушла из их цепких лап )))) Правда, в этот раз я очень хотела снова рожать с Машковой и даже пыталась с ней на этот счет договориться. Она отговорила. Предложила уговаривать малого проситься на свет в ее смены :) Я ж себе даже график ее срисовала и несколько недель жила промежутками между ее сменами ))) Несколько часов не дотерпели ))
[...]
А у вас не остался график ее смен или где с ней можно ознакомиться, хочу с ней рожать

#48 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 05:25 PM

Яна, у них график же меняется. Можно в роддоме узнать. Можно на УЗИ к ней в гинекологию сходить и там поговорить на эту тему.
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#49 Яна

Яна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 10:33 PM

Просмотр сообщенияРыжаятигра (24 September 2012 - 05:25 PM) писал:

Яна, у них график же меняется. Можно в роддоме узнать. Можно на УЗИ к ней в гинекологию сходить и там поговорить на эту тему.
Спасибо, буду пытаться попасть к ней на узи

#50 ASA

ASA

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:59 PM

Машкова очень хороший врач, в ЖК ходила к Резнеченко, очень внимательная, добрая и главное специалист хороший. А по поводу платных родов сл ышала много негативных отзывов, если рожать ночью будете, совсем не обязательно, что ваш оплаченный врач приедет. И вообще при платных родах врачи почему-то стараются кесарить((( У меня были первые роды и слава Богу все прошло отлично, я оплатила совместные роды (чтоб мама присутствовала на всяий случай + отдельная комната в кричалке) Когда уже рожать пошла, маме сказала не приходить по просибе врачей. При словах Совместные роды, они начали убеждать меня, маму, мужа что ни на минуту не отойдут от меня и все будет ок)))) В общем то так и получилось. Совместные роды своего рода гарантия, что при хамском поведении врачей или игноре (как часто бывает) могут в любой момент придти твои близкие и поднять кипиш). Мою подругу в том году даже водой холодной из таза обливали чтоб отстала, типа первородки не раньше чем через 2 часа рожают, в итоге-очень много разрывов и еле успели до стола довести. Так что советую.
Еще один плюс. Если услугу оплатили (что-то окола 1500 р.) папа может в коридоре подождать и как только ваше чудо появится на свет и как только укутают, малыша вынесут папе))))

#51 =Я=

=Я=

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 12:52 AM

Я рожала у Машковой - очень ей благодарна, все прошло ттт хорошо. О платных родах как-то не думала в тот момент. А вот в ЖК отношение это нечто. Наблюдалась у Волчковой и каждый раз думала, не пора ли ей на пенсию. Когда на контрольном взвешивании оказалось что я перебрала 1 кг, она спросила "Вы что, мертвого ребенка родить хотите?". После родов через пару месяцев пришла на осмотр, она мне с порога "На аборт?".. Потом наорала, что я без карты пришла и т.д. В общем, отношение и сервис на высшем уровне.. Слышала хорошие отзывы и Резниченко и Белоголовой..
Хватит жить как попало! Начинаем жить как-нибудь!

#52 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 08:23 AM

Я слушаю про женскую консультацию и ужасаюсь. А никто не пробовал как-то воздействовать на "врачей" таких? Заявления главврачу или в страховую,  мордобой ... другие меры какие-нибудь.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#53 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 31 October 2012 - 12:03 PM

Я просто меняла врача посредством визита к заведующей. Врачей в городе и области не хватает. Стояла бы очередь желающих трудоустроиться в здравохранение - уже давно б не работали в ЖК врачи, от которых отказываются. Как можно воздействовать на взрослого человека? Характер и мировоззрение ты ему не поменяешь никакими санкциями, уволить тоже вроде как не за что - работу они выполняют. Просто всем недовольным своими участковыми врачами нужно менять врачей. У них на это есть полное право. К заведующим/главврачам с просьбой - и фсе.
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#54 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 November 2012 - 06:18 PM

Вот читаю и понимаю, что мне с самого начала беременности повезло с врачами в ЖК. Первый прием был не по участку, попала к Цышкевич, так у нее и осталась. И она, и акушерка у нее - замечательные люди и специалисты. Сейчас она, правда, в отпуске, замещает ее Хоненко, но про него тоже не могу ничего плохого сказать - и пошутить может, и "поругать" (спокойно, просто предупреждая о последствии, например, сильного перевеса). Сидела как-то в очереди, так из соседнего кабнета такие крики слышны были насчет веса, прям мне жутко стало...
Насчет роддома... У меня там есть несколько знакомых, уже хотела через них разузнать - к кому лучше обратиться. Мне просто сказали, что иногда эти платные услуги могут сыграть не на руку, да и договоренность тоже. Ведь мы кладем чуть большую ответственность на человека, что может психологически сыграть не в нашу пользу. Теперь думаю...
Ну еще хочу предупредить (хотя, может, это просто смена была такая), учитесь пеленать деток дома, т.к., когда моя родившая знакомая попросила показать ей, как это делается в роддоме - ей предложили купить фильтры для воды в организацию... Мелочь, а неприятно!
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#55 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 03:07 PM

я наблюдаюсь у Салминой И.И.  Мне сначала про нее много всего наговаривали..типо меняй ее сразу, она неадекватная, придирается, с ней много девченок конфликтуют...решила сама все испытать...Ничего плохого сказать не могу..да, иногда ругает, но без зла..всегда приободрит, теплые слова даже скажет, если что-то не так идет...в общем не жалуюсь. Заменял ее некоторое время Хоненко-честно, я его не могу оценить как опытного врача...он больше молчун..Пока сама не спросишь-ничего не скажет..весь в себе какой-то. В общем из всего того, что я  здесь прочитала-сделала вывод: у каждого пациента и врача складываются свои личные и индивидуальные отношения, независимо от отношений врача с другими пациентами..Если вы понравитесь друг другу-значит и дальше все будет хорошо и всегда можно будет спокойно обо всем договориться. Все зависит от совместимости личностных качеств врача и пациента....та же самая рулетка, своего рода :rolleyes:
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#56 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 04:53 PM

Просмотр сообщенияАня сказал:

Еще Резниченко все хвалят,но к ней не пробиться.
я у нее наблюдалась, хоть и не по участку, и без проблем))

А  помните,была врач Дзугаева?
я у нее со старшим наблюдалась, была 3 раза на приеме и все 3 раза уходила в слезах. а когда пришла к ней на платное узи- облизала всю!

#57 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 05:01 PM

Тем более вчера Пруняк на узи увидел обвитие у малыша,
когда с первым начались схватки Пруняк сказал это предвестники, ты не рожаешь, у тебя шейка не открыта, на монитор не положил. это было в 11 вечера. в 6 утра у меня схватки были через 2 минуты, а шейка так и не открылась, он тоже говорит ты не рожаешь. медсестра сама отвела меня на монитор, и он показал, что да, у меня действительно схватки.....

Просмотр сообщенияРыжаятигра сказал:

Литовко - столько "хорошего" я еще ни об одном враче не слышала.
в итоге - кесарила меня она.... и потом, уже после родов несколько раз приходила в палату, смотрела живот, грудь, расспрашивала про мое самочувствие, про лактацию и т.д

#58 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 05:23 PM

а вторую рожала - была у меня молоденькая врач, зовут ее Валерия, а отчество не помню.... Умничка!!!! Тряслась надомной, как та же Резниченко не реагировала.... В Москве, в клинике, мне сказали делать узи и анализы раз в 2 недели, а Валерия говорит- какие две недели, раз в 3 дня!!!!! и когда я в воскресенье не сделала на узи она меня так отчихвостила, что до сих пор вспоминаю, как мне было неудобно))))) и очень мне понравились ее слова тогда- да, я узист, но я в феврале только отучилась, с марта я практикую. сейчас конец июля - сколько у меня опыта???? а тебя должен был посмотреть опытный врач!!!!

вспомнила фамилию - Куликова!

#59 orko75

orko75

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 03:41 PM

Да,Куликова может и облизать и посюсюкать, но по ее вине 4г. назад молодая женщина потеряла ребенка и чуть сама не умерла, женщина лежала в гинекологии и на все жалбы Куликова отвечала что та все себе надумала,конечно ведь новый год наступал, В итоге женщина потеряла способность самой забеременеть, лишь дорогостоящее искуственное оплодотворение.
Сейчас в роддоме работает новый доктор Слабодян Владимир Николаевич,опытный знающий и самое главное что понятие диантологии ему не чуждо.
В ЖК сейчас  не хватает врачей,вас милые колобки стало очень много поэтому если при виде вас доктор не хлопает в ладоши и не улыбается во весь рот,совсем не означает что он равнодушен. времени на прием мало а принять надо всех, Некогда ему разговоры разговаривать ему бы анализы ваши проверить.
А платить или не платить в роддоме. Дело не в деньгах,роды процесс не предсказуемый.На любом этапе может произойти что угодно. Рожают женщины сами, доктор ей только помогает как говорится чем может, потому и называется это родовспоможением. Погарцев А.Л. подойдет тем дамам кто хочет знающего и обходительного доктора. Про него многие говорят,что он душка.

#60 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 06:02 PM

orko75
приходилось сталкиваться с Куликовой в гинекологии...грубая,хамская... очень черствая к беременяшкам, а когда я узнала, что она еще и роды принимает в роддоме-вообще была в шоке! Теперь молюсь, чтоб в ее смену не попасть :unsure: :unsure: :unsure: Погарцев действительно очень хороший и внимательный. А он тоже в роддоме работает?? Про новенького Слабодян В.Н. ничего пока не слышала..не знаю... :mellow:
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5