Перейти к содержимому

Врачи в женской консультации

врач женская консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 03:17 PM

Полностью согласна,что роды - это рулетка. Но когда у всех на устах фамилия человека,у которого НЕ НАДО рожать,это напрягает,согласитесь и вы:) Хочется себя обезопасить:),как бы это ни звучало.

#22 Арчи

Арчи

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 03:31 PM

Просмотр сообщенияАня (23 August 2012 - 03:17 PM) писал:

Полностью согласна,что роды - это рулетка. Но когда у всех на устах фамилия человека,у которого НЕ НАДО рожать,это напрягает,согласитесь и вы :) Хочется себя обезопасить :),как бы это ни звучало.

Конечно, соглашусь! :D Я тут такая спокойная, потому что в ближайшее время никто из близких не пойдет рожать. Когда придет время рожать дочери "подниму всех на уши" и скорее всего буду пытаться "купить" роды.

#23 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 04:13 PM

Вот и я говорю глав врачу, вы наоборот радоваться должны, у вас обратная связь есть, и нужно меры конструктивные принимать ;)

И вот еще, давайте не будем говорить "купить" роды. Или оплатить роды. Вот мы например отблагодарили врача после, вперед денег не берут. У нас органы не дремлят, если вы платили и вам все понравилось, не подставляйте врачей хороших ... а на плохих пишите официальные жалобы. В том числе в страховую компанию. Скоро кстати надеюсь к нам присоединится от них консультант.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#24 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 04:40 PM

Не оплачивала ни одних из трех родов. Все дети живы-здоровы. Я, раз пишу здесь, тоже )) И никто из моих знакомых не собирался этого делать. Ни одна беременной не ушла из их цепких лап )))) Правда, в этот раз я очень хотела снова рожать с Машковой и даже пыталась с ней на этот счет договориться. Она отговорила. Предложила уговаривать малого проситься на свет в ее смены :) Я ж себе даже график ее срисовала и несколько недель жила промежутками между ее сменами ))) Несколько часов не дотерпели ))
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#25 BirOka

BirOka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 05:28 PM

Дважды побывала в роддоме и в ЖК соответственно. Ну в роддоме мне понравилось больше )). А в ЖК у меня все время давление поднималось, я прям чувствовала как кровь стучать начинала, только стоило мне войти в кабинет и увидеть тонометр, а как только покидала сие заведение, так сразу отпускало. Не знаю почему такая реакция, вроде не обижали меня там сильно, так слегка )).

#26 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 06:25 PM

Почему нельзя называть вещи своими именами,непонятно. Роды действительно возможно оплатить,равно как и особо КОМФОРТНОЕ(термин не мой,роддома) пребывание в роддоме. Существует даже прайс!!! Там указано: ведение беременности и родов одним врачом..., пребывание в палате с особо комфортными условиями... и т.д.  Все делается через кассу,официально. А про то,что органы не дремлют...:) Мало чьи жены/дочери представителей этих самых органов рожали бесплатно:) И большинство очень довольны тем фактом,что и в нашем городе наконец-то начинает появляться платная медицина и,соответственно,право выбора у населения.Так что при обсуждении никакой закон мы не нарушаем.
  Насчет хороших и плохих врачей - тут все очень субъективно. Кто для одного хороший,тот для другого может оказаться плохим. И наоборот. Например,моя гинеколог,которой я очень доверяю,для некоторых моих знакомых - вообще не врач. У каждого свое мнение,и на то он и форум,чтобы его высказать и выслушать других. Без боязни подставить "хороших" и обнародовать фамилии "плохих":) Мне,например,все-таки хотелось бы,чтобы в родах со мной был человек,которого я знаю и которому я доверяю. И вообще,в стране платные роды(да-да,именно так звучит!:)) легализованы уже давно,а мы боимся произнести определение вслух и сознаться,что готовы оплатить труд наших ХОРОШИХ докторов:):):)

#27 Chudnaya

Chudnaya

Участник

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 11:26 PM

Вы меня неправильно поняли, а может я вас неправильно всех понял. Я вот видать по старинке привык что платят врачам за "особое отношение" и совсем не через кассу. Все таки видимо выше речь шла об официальных платных родах. Простите даже не знал, что такая услуга есть.
Я просто слышал что был скандал с недовольной роженицей, оплатившей лично врачу и теперь все боятся брать деньги. Только в добровольном порядке после.

P.s опять перелогиниться забыл :). Smalkin.

#28 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 12:05 AM

Договаривалась  на роды с врачом. К врачу в итоге претензий никаких, умничка. А вот акушерка накосячила:  ее непомерной помощью доченьке ключицу сломали. Через несколько часов она же мальчику другой роженицы также помогла-тоже перелом правой же ключицы... Видимо действительно надо еще и с акушеркой не прогадать, знать к кому попасть

#29 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 08:28 AM

Мне вот интересно это только у нас в стране после двух таких косяков подрят акушерка работать продолжает?
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#30 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 01:30 PM

не только у нас, и не только средний медперсонал. И даже врачи. Ошибки бывают у всех. Только ошибки медиков заметнее остальных.

#31 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 05:58 PM

Что касается врачей в ЖК, от себя хочу добавить:
Я наблюдалась у Белоголовой, что могу о ней сказать, вполне себе адекватная гинеколог, у меня должна была быть Резниченко, но к ней я так и не попала из-за ее загруженности, решила остаться у Белоголовой, та была не против и сразу исправила мне участок в карте. О своем выборе я не пожалела, общий язык мы с ней нашли. Затем она ушла в отпуск и её стала замещать Цышкевич, на мой взгляд тоже не плохая гинеколог с чувством юмора :) Но и она ушла в отпуск, и попала я к Ким, у которой я была один раз , в принципе все ее хвалят как врача, я тоже ничего не могу сказать плохого но...в общем, поставила мне диагноз и дала направление в роддом, приехав туда, диагноз Ким не подтвердился и врач спросила, так кто там тебе такое написал в карте? Аа Ким, ну все понятно. Не знаю от чего она так на нее отреагировала, но мне было не до этого, я довольная и счастливая поехала домой.
А, вот еще что забыла, вставая на учет, меня в первый раз отправили к мужчине, Хоненко его фамилия, о нем тут писали...Ничего хорошего о нем не могу сказать ибо услышала столько нелестных слов в свой адрес, отблагодарив его тем же, ушла восвояси и слава Богу попала к другому врачу :)
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#32 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 06:22 PM

Жду, когда он уйдет с участка...
Мама2

#33 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 07:08 PM

А давайте ему флешмоб устроим? С выносом мозга, записью на диктофон и последующим визитом к заведующей?

#34 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 07:27 PM

А меня Ким отчитала за то, что я поздно на учет встала. Говорит, мол если не назовешь адекватную причину своей несвоевременной явки, то не выпишу тебе (там какая-то справка, чтоб деньги после родов получить.. рублей 500 что-ли. не помню точно) =) Мне она показалось вообще какой-то суровой женщиной =) Потом попала я к Баторовой, она у меня в причинном месте полазила и заявила, что двойня у меня будет, я там в этом кресле чуть в обморок не упала! =)
Ну а потом вышла с отпуска Белоголова и я по своему участку пошла к ней =) Хорошая женщина, мне понравилась =)

#35 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 07:40 PM

угу... Мне Белоголова поставила многоплодную беременность, которая оказалась поликистозом, а спустя год, когда я вновь к ней обратилась (по участку она у меня врачом была) в 14 недель беременности она мне поставила диагноз поликистоз. Неее... Хотя надо отдать должное, она спокойная и вежливая. Но как спецу я ей после двух таких ошибок не доверяю.

#36 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 07:50 PM

Ну не знаю, по мне так она норм, да и вообще для всех мил не будешь, для кого-то один врач-редиска для другого этот же врач чуть ли не "Царь и Бог".
Да взять того же Хоненко, одна моя знакомая прям нахваливала мне его, а по мне так ничего хорошего.
Как говорится: "Каждому своё". И всех слушать, я считаю не имеет смысла, пока сама не узнаешь "ху из ху"

#37 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 07:55 PM

Да можно ж даже и не читать чужих мнений. Благо, люди все взрослые, каждый сам свое составить может.

#38 Cruella

Cruella

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 08:04 PM

Хоненко еще будучи на Парковой знакомой девушке 2 раза порывался матку оттяпать (миома), девушка от этого чудо врача бегала в истерике, спустя год она в порядке и матка при ней.
Вторую беременность у меня по большей части (ибо лето- отпуска) вела Ким. Определенно ей спокойнее если беременные лежат в роддоме - какой уж тонус в лежачем положении ага, я ей сразу озвучила что работы много и просто ради "полежать" в больницу не пойду, она поняла и более не домогалась :) Не знаю кому как но мне с ней контакт найти удалось, бывало она даже на мои шутки улыбалась :) А уж как она удивилась когда я в 25 недель к ней явилась после отпуска черная как негр (Египет все-таки) и с давлением 90/60 (3 часа как из самолета) среднестатистический врач ЖК в этом месте начинает орать, грозить адскими муками и всячески вас до слез доводить, она меня просто за руку взяла и тихо так спросила хорошо ли я себя чувствую, я бодро кивнула, она в карточке что-то написала и назначила следующую явку, так что можно сказать я ей довольна.

#39 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 11:24 PM

Frau, я полагаю мы в одно и тоже время наблюдаемся и по одному участку ;).
Сегодня снова посетила Ким, вообщем она констатировала что у меня все в порядке, жалоб нет и свободна. Вот только опять она 3 сентября уходит в отпуск, а значит у меня сново будет новый врач, кто незнаю, но уже надоело.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#40 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 25 August 2012 - 08:41 AM

Просмотр сообщенияВалькирия (24 August 2012 - 11:24 PM) писал:

Frau, я полагаю мы в одно и тоже время наблюдаемся и по одному участку ;).
Сегодня снова посетила Ким, вообщем она констатировала что у меня все в порядке, жалоб нет и свободна. Вот только опять она 3 сентября уходит в отпуск, а значит у меня сново будет новый врач, кто незнаю, но уже надоело.
Возможно, но мне уже через 1,5 месяца туда идти, т.к скоро роды :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5