Перейти к содержимому

Врачи в женской консультации

врач женская консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:26 AM

Давайте делиться мнениями и впечатлениями о тех,с кем мы вынуждены делить один из самых прекрасных периодов нашей жизни.

Сообщение отредактировал Promusik: 13 September 2012 - 02:24 PM
добавлены теги

#2 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:29 AM

Ну почему вынуждены? Радостно ходила к Баторовой и Машковой.
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#3 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:34 AM

"Врач",ведущая мою беременность,  - Волчкова. Очень жалею,что сразу не сменила доктора. Неудобно как-то было... Даже после вопроса:Зачем вы вообще оставляете этого ребенка с вашими диагнозами? Оговорюсь сразу,что "мои диагнозы" - это некоторые проблемы с сердцем,которые, однако ,не помешали мне 5 лет назад родить дочь:)  Помимо отсутствия профессиональной этики,эта врач,совершенно очевидно,не обладает и профессиональными знаниями. Примеров множество!

#4 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:43 AM

Сегодня показала  врачу результаты гемостаза(сдавала не в Магадане), показатели такие,что доктор должен был забить тревогу. Как минимум-дать направление к гематологу. Как максимум-сразу назначить препараты,разжижающие кровь.Мне же было настоятельно рекомендовано сходить на прием к...хирургу!!! Я объяснила,что тромбофилиями занимается гематолог,что я начала принимать лекарство уже,название озвучила... Видимо,это ни о чем не сказало моему гинекологу,тема была закрыта. Потому и пишу,что "вынуждены". Во время первой беременности походы в ЖК тоже были для меня чуть ли не праздником... Сейчас же все наоборот...

#5 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:47 AM

Гематологов в городе нет же вроде? Такими вопросами у нас хирурги заведуют.

#6 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:59 AM

Гематолог,конечно,есть в областной больнице,принимает по направлению. Зная доктора,я сдала анализ,повторюсь,в другом городе,прошла гематолога,все платно.  Пролечилась. В Магадане пересдала анализ. Но вот что мне делать теперь,непонятно. Если результат анализа не обрадует.
   А к хирургу меня отправили не потому,что проблемами с д-димером занимается хирург в нашем городе. А потому,что неправильно прочитали слово и решили,что у меня тромбофлебит. Грустно все это... И страшно.

#7 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 01:12 AM

Подсказываю решение :) В зависимости от воспитания и степени недовольства
Шаг 1. Открываем с ноги дверь в кабинет заведующей ЖК / вежливо стучимся туда же.
Шаг 2. Орем, что поедем рожать без обследований, ибо все достало, и прыгайте там в роддоме передо мной как хотите / говорим, что не нашли общего языка с врачом и желаем его сменить.
Шаг 3. Требуем, чтобы беременность вел тот врач, о котором слышали много хороших отзывов или сама заведующая / выбираем из предложеных вариантов.

#8 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 01:25 AM

Спасибо за подсказки:) К заведующей ходила и деликатно(так уж воспитана неправильно:)) намекала. Намек был понят,но врача сменить не удалось. А поскольку через 2 приема буквально я улетала в отпуск,то решила не настаивать. Сегодня мне заявили,что из-за моего отпуска мне не светит родовой сертификат(якобы из-за этого я недостаточно раз для выдачи этого самого сертификата посетила их заведение),соответственно,поменять врача не смогу-ведь ЖК меня обслуживает,получается,безвозмездно. Да и сменить врача можно только на того врача,который согласен на такую смену...
   Но я пожаловалась здесь - и полегчало:) Теперь бы найти хорошего доктора,кто роды примет(наверное,об этом в другой теме?),а Волчкову переживу,благо не так долго осталось.

#9 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 01:47 AM

Еще раз сходить к заведующей. Врача сменить имеешь полное-преполное право. Это закон - ты вправе выбрать врача и лечебное учреждение. Заведующая вроде неконфликтная женщина там, понимает, что дело имеет не с самыми адекватными людьми (беременными). Но если уж коса на камень идет, предложить решить сей вопрос на уровне департамента здравохранения города или страховой медицинской компании. Нафиг тебе в твоем положении негативные эмоции от общения с доктором, который тебе неприятен. Одно дело, когда экстренно под нож попадаешь, тут уж не до выбора и совсем другое добровольно ходить к тому, кому не доверяешь.
Наверное, это та же дохтурица, что мне с первого взгляда поставила кучу диагнозов (угу, взгляд-рентген у нее типа, и двухсотлетний опыт с миллиардом принятых родов в послужном списке) даже не взглянув на результаты анализов, общее состояние... и тоже фразочка была "еще и беременеть посмела". Я, собсна, к тому времени в третий раз мамой становится собиралась и меня врачами не напугать )))) Если при первой беременности, будучи молодой и безбашенной, я вломилась к заведующей и проорала, что в гробу я видала всех их в белых тапках и особенно ту хамку, которая позволила себе меня оскорбить (и мне сменили врача безоговорочно), то в этот раз я зашла к заведующей и попросила подтвердить квалификацию доктора, который позволяет себе ставить диагнозы не по своей специализации и вообще давать оценку чужой половой жизни и деторождению. Передо мной извинились, наблюдала несколько приемов сама заведующая, потом передала чудеснейшему доктору Баторовой.

#10 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 06:16 AM

У меня за беременность уже 3 врач в ЖК и не потому что я их меняю, они по очереди уходят в отпуск (это напрягает).
1. по участку - Белоголова, про неё ничего не скажу ни плюсов не минусов, как-то она нейтральна, пришла, замеры сделали, анализы сообщили, жалоб нет, свободна. Может так и надо. Лишний раз спрашивать у неё что-то желание не возникает.
2. Цишкевич (возможно фамилию неправильно написала) - молодая, энергичная, сама молодая мама, она же мне УЗИ делала, вела псхопрофилактику, видимо у неё пока нет профдеформации, очень открыта, все объяснит, все покажет/расскажет. Я к ней ходила с удовольствием.
3. Ким - была у неё пока только 1 раз, но наслышана про неё много негативного, поэтому аж заходить было страшно. Человек на вид жесткий, резкий, недобродушный, в пятницу сново на прием, буду присматриваться дальше.

Ах да был ещё врач, самый первый, когда я пришла с задержкой и тестом на беременность. Принимал мужчина, фамилию не знаю, но меня он выбесил. Захожу, объясняю причину явки, он мне "А чо ты так рано пришла, на таком сроке я тебе диагноз не поставлю, ты б ещё в первый же день после секса пришла бы" Я в афиге, говорю "Знаете у меня первая беременность и когда приходить я понятия не имею" он "Так пошла бы подруг поспрашивала, иди от сюда, прийдешь через месяц".
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#11 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 11:48 AM

Это, наверное, тот странных дядька, фамилия которого на "Х" и который замещает сейчас в 7 кабинете Салмину...
Мама2

#12 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:51 PM

Да уж,видимо,каждой "везло" с врачом за время беременности... У Ким я была один раз,когда Волчкова уехала в отпуск. Очень равнодушная она. Я не требую какого-то особого радушия,конечно,но она за весь прием ни одного слова,адресованного мне,не произнесла,вопрос про аллергию(обсыпало на Клотримазол,назначенный зачем-то врачом по участку на раннем сроке) проигнорировала. Белоголову хвалят. Еще Резниченко все хвалят,но к ней не пробиться. А в первую беременность наблюдалась,в числе прочих,у Третьяк. Многим она не нравится,но она,как выразилась Валькирия,нейтральна,меня это очень устраивало.
   А  помните,была врач Дзугаева? Вот уж к кому лучше не попадаться было! По сравнению с ней все прочие просто душки!

#13 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 12:54 PM

Девочки,а рожал кто у кого??? Бесплатно больше не хочу... Тем более вчера Пруняк на узи увидел обвитие у малыша,в родах это не безопасно.

#14 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 01:13 PM

Можно договориться, конечно, с кем-нибудь из врачей, чтоб их дернули на роды, если это случится не в их смену. Но единственная, к кому бы я там ни при каких обстоятельствах не хотела бы попасть, это Литовко - столько "хорошего" я еще ни об одном враче не слышала.
Самые лучшие роды у меня были с Машковой, но я ее еще с первой беременности безоговорочно люблю.

#15 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 01:58 PM

Практика моих знакомых показала, что договариваться и платить бабло за роды - это далеко не всегда работает. Бывает и так, что бабло заплатили, а роды принял тот чья смена была и пофиг. (и это не единичный случай).

P.S. и вообще в нашей стране все сами приучили всех брать бабло, а прав своих никто не знает.
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#16 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 02:26 PM

Да вообще касаемо нашего роддома нет смысла в договорных родах. Не по причине какой-то непорядочности и меркантильности, а потому, что у нас нормальный роддом. И если идти туда с настроем, что тебе хотят помочь и еще ни одна оттуда не выписалась окончательно оставшись при этом беременной, то все нормально будет. Хотя, если я увижу фамилию "Литовко" на бейдже, то скандалу быть )))

#17 estyana

estyana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 02:41 PM

Скажу вот что...
Да, за роды можно платить. Но не у нас в городе. Не тот сервис еще...
Квалификация врачей не различается сильно... Деловитость и подход да, но я иду рожать, а не за тем, чтобы мне врот заглядывали и тешили. Если врач вменяемый, коих большинство он не может не сказать акушерке о том, что надо проделать то или иное действие... Надо остановиться - значит останавливаемся - дышим, развлекаемся, надо эпизотомию сделать, значит делаем. мало совсем "безголовых", которым "все равно". Больше роженицы косячат.
Как показывает практика нашего роддома 80% времени на родах мы с акушеркой.
Вот, наверное, кому надо "отстегивать")))
...
Мама2

#18 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 02:54 PM

Читаю и понимаю настрой главврача в роддоме. Только, что общался на предмет размещения информации о сайте на стендах у них. Сколько я выслушал ... еле уговорил. Говорит потом на этом же форуме будут наш роддом ругать.

У медали в общем две стороны. Пациенты говорят врачи хамы, врачи говорят пациенты хамы. Роженицы матерят персонал, персонал каждую новую уже в штыки воспринимает. Нет у людей культуры отношений ... порочный круг.
На самом деле в целом как в любой сфере и любом коллективе, есть нормальные люди, но попадается и быдло. И благо если у этого быдла в руках не скальпель а метла или напильник ... но к сожалению так не всегда
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#19 Арчи

Арчи

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 03:11 PM

В нашем роддоме уже лет тридцать работает моя хорошая знакомая. Она говорит: "На роды идти - в глаза Богу смотреть." Течение и исход родов абсолютно не зависят от денег. Медики делают все, что положено. В июне рожала приятельница сестры, меня попросили узнать что "надо". Ответ был: "Давай сначала родим здорового ребеночка! Потом проставитесь". Кстати, был День медика.

#20 Аня

Аня

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 August 2012 - 03:15 PM

Вот потому и хочу договариваться о родах заранее,чтобы не попасть к Литовко(не хотела озвучивать фамилию). У нее рожала моя подруга,повторить ее опыт нет желания...
"если я увижу фамилию "Литовко" на бейдже, то скандалу быть ))) " - вот тогда уже поздно будет скандалить. Придется рожать:)
    Мне показалось,мы здесь просто обмениваемся мнениями,никого не матеря. А роддом ругают на множестве других форумов...
   В последнее время среди моих знакомых только пара человек не оплачивали роды. И жалели об этом впоследствии. Я наоборот,не договаривалась заранее первый раз,а сейчас,накануне вторых родов,напуганная многочисленными рассказами,решила,что рожать нужно у конкретного врача.
    Машкова мне тоже нравится:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5