Перейти к содержимому

Если нет схваток, а направление в роддом не дали..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Мама_мания

Мама_мания

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 07:38 PM

Подскажите, если в положенный срок нет схваток, а направление в роддом не дали. Как быть?

#2 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 08:00 PM

Проконсультироваться с врачем, ждать схваток. Нам билетов в роддом не давали. Я так понимаю направление дают в сложных случаях или на кесарево. А вообще сроки - очень относительная вещь...
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#3 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 09:59 PM

Вообще же вроде должны на сохранение класть.

#4 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 11:46 PM

если беременность протикает нормально, то во время схваток к ним (с вещами).
Мне в жен консультации ставили, что должна родить 24 ноября, а родила 21 декабря.

#5 NachtLied

NachtLied

Участник

• Members
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 09:17 AM

да, и когда схватки начались - лучше поехать на такси, скору порой хрен дождешься

#6 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 10:23 AM

Это не факт, я вызвала скорую, минут через 15 приехали, точно не засекала. Знакомая приезжала на такси и её просто выдворили.

#7 Sunshine_Alesya

Sunshine_Alesya

Участник

• Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 12:37 PM

Не пугайте людей, что значит выдворили, а если я живу в соседнем доме, что ж тоже ждать скорую? У меня месяц назад подружка рожала, посреди ночи отошли воды и ее в роддом отвез муж. Главное не забыть документы. Их вообще лучше с собой всегда носить, мало ли что. Я рожала в конце декабря, направление в консультации дали на 40 неделе, а в роддоме отправили домой, сказали рано еще и положили за 3 дня до срока. Если хочется полежать заранее (мне так было спокойнее, например), попросите у своего врача в консультации, а дальше все зависит от роддома, есть ли места в патологию. Не переживайте главное.

#8 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 04:11 PM

у меня все хорошо протекало,мне направление в роддом дали ровно в ПДР(в 40 недель ровно),как мне врач сказала,что перед родами должны ложить,что бы не случилось никаких не хороших ситуаций! недельку полежала,небыло никаких намеков на роды а я уже перенашивала,экстренно прокесарили,так бы если дома сидела и ждала не известно чем бы все кончилось! так что...советую лечь,а если направление не дают-выпросить,или прити лечь без него...вам же лучше

#9 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 06:49 PM

Просмотр сообщенияSunshine_Alesya (25 July 2013 - 12:37 PM) писал:

Не пугайте людей, что значит выдворили, а если я живу в соседнем доме, что ж тоже ждать скорую? У меня месяц назад подружка рожала, посреди ночи отошли воды и ее в роддом отвез муж. Главное не забыть документы. Их вообще лучше с собой всегда носить, мало ли что. Я рожала в конце декабря, направление в консультации дали на 40 неделе, а в роддоме отправили домой, сказали рано еще и положили за 3 дня до срока. Если хочется полежать заранее (мне так было спокойнее, например), попросите у своего врача в консультации, а дальше все зависит от роддома, есть ли места в патологию. Не переживайте главное.
[...]
Я не пугаю, а предупреждаю, так и выдворили, приехала в 11 вечера со схватками, ей сказали, что это ложные схватки, оказалось у неё тазовое предлежание плода было, из-за этого дома и не родила. Может в такую смену просто попала.

#10 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 02:38 AM

Должны в плановом порядке за неделю до родов госпитализировать. Если не дает участковый направление, попросите сделать запись в карте, что в госпитализации отказано. Если чувствуете, что что-то не так, обратитесь к заведующей ЖК.
Тоже с роддомом, если приехали в приемное отделение и не кладут, попросите врача сделать запись в карте или на направлении от скорой помощи. Пусть напишут "В госпитализации отказано, так как ..." и подпись дежурного врача. Очень неохотно делаются такие записи,проще положить. И не надо боятся или стеснятся. Это Ваш ребенок и его здоровье зависит от Вас. В этой ситуации "лучше перебдеть, чем недобдеть!!!"

#11 Valera

Valera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 July 2013 - 10:49 AM

У меня беременность протекала нормально,но в положенный срок(срок я  высчитала сама,т.к.приблизительно знала время зачатия,плюс-минус неделя)схваток таких,как были с первым ребенком,небыло.Просто рано утром начал ныть низ живота,как при месячных.Я потерпела,потерпела,да и разбудила мужа,что бы вез в роддом.Мы приехали в 7.45 утра,как раз к пересменке.Акушерка в приемнике сказала,что у меня не схватки,а предвестники и сказала,что скорее всего положат в патологию полежать.Я помылась,переоделась и стала ждать осмотра врача.Врач посмотрела и сказала,что уже открытие на 2 пальца,срочно в предродовую.А потом,ближе к обеду уже и схватки пошли,как положено.

#12 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 12:06 AM

я в роддом с приема поехала в 39 недель. никто предварительно в патологию ложиться не предлагал. беременность протекала нормально. предвестники начались в пять утра, я думала что это просто спина болит от  ген.уборки. врач на меня посмотрела, дала направление и пожелала всех благ :)
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5