Перейти к содержимому

Питание на ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 11:01 PM

Дорогие мамочки на ГВ, поделитесь, что Вы готовите себе, ведь нам многого нельзя.  с учетом местности проживания и небогатым разнообразием натуральных продуктов (овощи, фрукты) как Вы составляете свое меню?
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#2 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 11:21 PM

Я кушала все мясо какое есть, свинина крольчатина говядина баранина, с гарниром проще я оч. люблю картошку, ну вот это все готовила по разному и тушила и в духовке и фаршеровала и отбивали. Овощи и фрукты кушала почти все кроме черешни и клубники. А если вы еще и рыбку кушаете то вам можно разнообразие на месяц вперед составить)) сладкое т оже ела, но в меру, т.к. я не сладкоешка, но чай с вкучняшками люблю))
ну и борьщь был у меня без свеклы))
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#3 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 12:20 AM

Вообще же педиатры говорят, что нельзя всё оранжевое, жёлтое, красное, капусты, огурцы, сладкое, жареное, мучное :) Я только сильно сладкое не ела, на масло только один раз у малыша высыпало, уж больно люблю масло есть ) А сейчас всё ем, хотя кормлю ещё.

#4 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 12:28 AM

единственное от чего ее высыпало это от малины)) а мясо я как ела так( во всех видах) и не переставала и ничего бегает жива здорова))
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#5 Аленушка

Аленушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 04:46 PM

Кушала абсолютно все!!!,но в пределах разумного!Ограничения были лишь в:
экзотические фрукты(очень их люблю :rolleyes: )
орехи
томат
Налегала на кисломолочные продукты! Учитывая что мой ребенок аллергик,все было в порядке!
Опять таки же,все индивидуально! :)
К примеру,у моей подруги возникли большие проблемы с ГВ(ребеночек сильно реагировал на рацион мамы)!Весь период ГВ строгая,скудная диета!Отварное мясо,картофель,цветная капуста,чай без сахара и ВСЕ :mellow:

#6 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 05:44 PM

Нам повезло, строгая диета была только первый месяц, а потом по чуть-чуть всего добавляли, ребенок среагировал на натуральную коррицу. И один раз я отравилась, а ребенок на это среагировал высыпанием, тогда пришлось тоже рацион несколько пересмотреть. На данном этапе я не ем шоколад, ибо в один период его слишком много съела и щечки у дочери краснели. Не ем жаренное, острое, консервированные овощи, по цвету ограничений нет.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#7 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 07:09 PM

Я и жареное, и острое, и консервы ела :) Просто надо на реакцию смотреть, если всё нормально, то кушать можно всё практически.

#8 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 09:22 PM

а как же животик малявочки, ведь все перепадает и им))) я с сыном намучилась ((, жила у мужа, далеко от своих. педиатр сказала можно только котлеты куриные паровые и пюре картофельное. свекровь не кормившая ни дня (как оказалось), готовила такоооеее, что мой ребенок вечерами орал по три часа, я как неопытная даже предположить не могла что ТАК кричать может ребенок когда у него болит животик. спасала грелка или  ванночка. потом добралась до кухни сама, стало легче, с мамой смогла связаться, она подсказала кое что. поэтому сейчас мне очень важен мой рацион.

#9 Ируся

Ируся

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 12:03 AM

Я тоже кушала все но смотрела на сына . Как говорится все должно быть в меру. каждый ребенок индивидуален!!!

#10 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 02:06 PM

Сначала, конечно, нужно придерживаться строгой диеты. Как мне сказала наша доктор "крестьянский стол". Отварное нежирное мясо, отварные овощи, молочка, но все понемногу. Потом постепенно "расширять" рацион. Ребенок тоже должен привыкать принимать разнообразную пищу. Моему сынку сейчас уже 1.5 года, еще кормимся. Я ем все кроме шоколада, кетчупа и цитрусовых (с этого сыпет гарантированно). У сына есть диатез, но это не с грудного молока, а с коровьего.

#11 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 06:20 PM

Ну конечно со временем я буду  расширять рацион, но полагаю, что первые месяцы все же стоит соблюдать диету. а как будем получать прикорм начну и сама позволять себе чуть больше :).

#12 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 11:59 PM

А вот прикорм, кстати, рано вводить не советуют. Конечно, если малыш полностью на ГВ и все у него и у Вас хорошо. Я большой объём информации в свое время получила на сайте АКЕВ (Ассоциация Консультантов Естественного Вскармливания). Зайдите туда, не поленитесь. Очень много полезной, нужной информации и самое главное это не ОБС (одно баба сказала...). Консультируют квалифицированные специалисты, имеющие опыт, в том числе и личный.

#13 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 12:33 PM

Я тоже перечитывала всё и начала прикорм по таблице принятой главными врачами страны ) С 3,5 месяцев, начали соки, в 4 фруктовое пюре, в 4,5 овощное, в 5 кашу, в 6 желток. Хотя, говорят с фруктов нельзя начинать прикорм - сладкоежкой станет - но всё обошлось, он лучше целую бутылку выпьет тыквенного сока, чем глотнёт сок с шиповником, клюквой или какой-нибудь другой ягодой или фруктом )

#14 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 03:04 PM

Просмотр сообщенияElsizova (02 June 2013 - 11:59 PM) писал:

А вот прикорм, кстати, рано вводить не советуют. Конечно, если малыш полностью на ГВ и все у него и у Вас хорошо. Я большой объём информации в свое время получила на сайте АКЕВ (Ассоциация Консультантов Естественного Вскармливания). Зайдите туда, не поленитесь. Очень много полезной, нужной информации и самое главное это не ОБС (одно баба сказала...). Консультируют квалифицированные специалисты, имеющие опыт, в том числе и личный.
спасибо за информацию, обязательно посмотрю.

я в принципе и не собиралась рано вводить прикорм:)

#15 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 12:15 AM

Я читала много по поводу питания на ГВ, научных исследований, подтверждающих влияние диеты мамы на грудное молоко нет. У меня лично малой ни на что не реагирует. Ем все - и  вредное, и полезное и вообще иной раз как пылесос :D и бывало такое, что вообще ничего не ела по неск дней - на выработку молока и конкретно на малого все это не возымело никакого влияния. Нам 10 мес, продолжаем кормиться - диет никаких не придерживаюсь, ем все что хочу и сколько хочу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5