Перейти к содержимому

Слинг - Как Много В Звуке Этом...

намотки слинг

Сообщений в теме: 36

#1 Рреми

Рреми

Участник

• Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 07:34 PM

В этой теме я попытаюсь как можно подробнее рассказать о том, какие виды слингов существуют, а также предложить разнообразные варианты их намоток для разных возрастов. Редактировать тему и добавлять описания слингов буду постепенно (маленькие дети почему то питают особую ненависть к такому популярному маминому хобби, как "сидение за компьютером"), так что особо нетерпеливые - извиняйте :)

Итак, начну с самого простого (и лично мне КРААААЙНЕ пригодившегося) слинга - слинг с кольцами. Что же из себя представляет этот замечательный предмет?
Слинг с кольцами (ring sling) представляет собой полосу ткани длиной около 2 метров, шириной около 70 см, на одном конце которой располагается подкладка под плечо и кольца, а другой конец слинга («хвост») заправляют в кольца так, чтобы можно было регулировать его длину. Ребенка можно уложить в слинг с кольцами, как в колыбельку, усадить маме на бедро или даже на спину. Такой слинг носят на одном плече, плечи обязательно чередуют.
К достоинствам слинга с кольцами можно отнести то, что в нем можно быстро сменить положение ребенка с вертикального на горизонтальное и обратно, а также в нем удобно откладывать уснувшего ребенка — достаточно только ослабить ткань в кольцах и «вынырнуть» из слинга. Недостаток слинга с кольцами в том, что его носят на одном плече, и нагрузка распределяется неравномерно на спину носящего.
Вот так выглядит сей девайс: 1.jpg 2.jpg 3.jpg
Лично я активно использовала этот слинг до тех пор, пока дочь не смогла нормально разместиться в фаст-слинге (примерно до трех месяцев), Но и после этого я частенько использовала его дома в положении "на бедре", пока Тигруся не стала весить больше 10 кг - с таким весом нормально удержать ребенка в слинге на одно плечо дольше 10 минут и при этом не начать тихо ненавидеть все живое - сложно :)
В прикрепленном файлике вы можете посмотреть виды намоток, которые обычно используют с этим видом слинга.
Прикрепленный файл  слинг с кольцами - инструкция.doc   3.72МБ   223 Количество загрузок:
Также даю ссылку на файл с видео-инструкцией по намотке ССК:  
http://file.maglan.net/919ССК.flv   (21,4 Мб)

Теперь, пожалуй, перейдем к моему любимому слингу - май-слинг, и его разновидности - фаст-слинг.
Май-слинг (или ABC — Asian Baby Carrier, или MT — Mei-Tai) выглядит как прямоугольник из плотной ткани («спинка» май-слинга), в углы которого вшиты длинные лямки. Нижние лямки завязываются у мамы на талии так, чтобы «спинка» май-слинга была спереди (для положения на животе) или сзади (для положения на спине) и поддерживала спину ребенка, после чего верхние лямки закидываются маме на плечи, перекрещиваются (для положения на спине — не обязательно), выводятся обратно, снова перекрещиваются за спиной у ребенка и завязываются у мамы на талии.
Этот слинг по внешнему виду, скорее, напоминает кенгурушку, но ребенок в нем, в отличие от кенгуру, находится в физиологичной позе. Ребенка в май-слинге обычно носят вертикально на животе или на спине, также есть возможность ношения на бедре и горизонтально в «колыбельке».
Выглядит он следующим образом: 1 май.jpg 2 май.jpg
Разновидностью май-слинга является фаст-слинг (или слинг-осьминожка). Вместо узлов лямки закрепляются при помощи фастексов. Вехние лямки не перекрещиваются на спинке у ребенка, а «прищелкиваются» непосредственно к боковым краям спинки. Фаст-слинг несколько быстрее май-слинга в надевании, однако в нем нет горизонтальго положения и, в целом, возможностей регулировки у него меньше, чем у май-слинга. С другой стороны - он легче по весу и в нем проще ходить летом (он не такой жаркий).
Фото фаст-слинга:фаст1.jpg
От себя добавлю - мне довелось очень долгое время использовать фаст-слинг. Оооочень клевая вещь, в него ребенка усадить крайне просто, быстро и удобно. Закинула Тигрусю за спину - и пошла делать дела по дому, а она сидит - наблюдааааааает :) ну или "помогает" из под руки, если дотянется ;)
И, разумеется, инструкция по использованию май-слинга (фаст выложу чуть позже):
Прикрепленный файл  май-слинг - инструкция.doc   6.28МБ   213 Количество загрузок:

Отдельно расскажу о такой замечательной вещи, как слинго-рюкзак ЭРГО. Самой мне не довелось его попробовать, но от тех, кто пользовался им, слышала только самые положительные отзывы. В чем же его преимущество перед обычным слингом?
В отличие от, допустим, фаст-слинга и мая, эрго имеет подбитые бортики в области ног ребенка и вытачки под попу ребенка для удобства, также эргономичная форма лямок позволяет более плотно притягивать ребенка к себе и уменьшать давление в области подмышек. В наличии у эрго как правило имеется широкий поясной ремень и стропы для уменьшения натяжения и напряжения. Благодаря этому поясному ремню, вес распределяется равномерно на плечи и бедра, что позволяет носить ребенка долго, не испытывая болей в спине! А также совершенно незаменимая вещь - мягкий фиксируемый подголовник, который поддерживает голову ребенка во время сна.
В чем, на мой взгляд (и тех, с кем я общалась, разумеется), недостаток этой переноски - так это плотность. Иными словами - жарко в нем :) Поэтому у особо холодолюбивых товарищей летом может возникнуть ряд неудобств. Хотя, опираясь на мой личный опыт, в +37 в тени в середине июля в Домодедово у вас в любом слинге возникнет ряд неудобств :P
Выглядит Эрго примерно так, хотя конструкции я видела самые разнообразнейшие: bordo-sm.jpg camel_sm.jpg
Инструкцию я к нему, конечно, приложу, но поверьте мне - одеть неправильно эрго  довольно сложно, даже если вы его видите впервые в жизни :D
Прикрепленный файл  эрго - инструкция.doc   817К   270 Количество загрузок:

П.С. Ах, да! Вся информация взята с сайтов slingokonsultant.ru, slingi-ru.ru.  А то посодють еще, за использование чужого материала :rolleyes:

П.П.С. Добавила запись передачи о наших магаданских слингомамах. Врач там, конечно, периодически ерунду говорит, но можно подглядеть намотки шарфа и ССК, принцип одевания фаста и как выглядит зимняя слингокуртка (конкретно на мне ;) )  
http://file.maglan.n..._Слингомамы.flv

#2 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 15 August 2012 - 11:41 PM

Что-то такая движуха не понятная про слинги, а по факту видел в городе лишь пару человекнароду и те с кенгуру... :ph34r:

P.S. извиняюсь за оффтоп конечно :rolleyes:
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#3 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 12:04 AM

Promusik, а мы не так заметны, как мамы с колясками :) Мы имеем возможность сесть в общественный транспорт, зайти в магазин и даже в примерочную, мы заходим в учреждения по всяким делам, не метаясь между коляской на улице и очередью к кабинету. ))))) Вот и не замечаете :)
У меня пока малой ростом умещался по длине моего торса, многие думали, что я до сих пор беременная. )))
http://tort-magadan.ru
Идиоты восхищают меня. Они так прекрасны, что их хочется потыкать палочкой (с)

#4 Рреми

Рреми

Участник

• Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 04:22 PM

И вот еще вопрос хозяину: а как и куда видео-инструкции заливать? Они ж не по 5 метров весят :huh:

#5 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 16 August 2012 - 07:52 PM

file.maglan.net

Один из самых удобных наших местных файлообменников. Заливаешь туда, сюда кидаешь ссылку на скачивание. Кому надо, тот скачает и посмотрит. А кому не надо, не сожрет у себя трафик висящим прямо в теме роликом.

#6 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 18 August 2012 - 11:40 PM

Вот почитал я про слинги, подумал, посмотрел. В отпуске конечно штука может и удобная, но лично мне пока решиться на это сложно... :huh: А вообще - эмоции положительные вызывает.

P.S. мой мозг пока еще слаб учитель :rolleyes:

#7 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 12:37 AM

Я очень жалею, что не узнала о слингах еще раньше, когда только дочу родила. Если второго ребенка рожать буду, слинг обязатьльно куплю.

#8 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 19 August 2012 - 09:42 PM

Promusik, мужской мозг вообще такие штуки довольно трудно воспринимает ))) Приводи супругу на наши ритуальные жертвоприношения слинговстречи. Мы ее обратим в эту веру и затянем в секту  научим обращаться и покажем плюсы, перед которыми любая коляска меркнет.

#9 Олька

Олька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 12:18 AM

О! В Магадане даже слинговстречи поводят?

#10 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 12:45 AM

Олька, мы уже года два тусим ))) Присоединяйтесь :)

#11 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 10:47 PM

А в Магадане слинги продаются? Каков разброс цен? В Интернете-то понятно, просто, если в городе есть и цена адекватна, то это интересно....

#12 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 11:26 PM

То, что продается у нас - это пародия на слинги. В Интерполе лежат шарфы, слишком короткие и слишком "скользкая" ткань. В доме мебели так вообще лежали под ценником с названием "слинг" - кенгуру и переноска-банан (ее еще называют "слинг-убийца").
Идеальный вариант б/у-шный слинг. Слинги, в которых уже носили пассажиров, более послушные и уютные. Можно взять у кого-нибудь напрокат. В инете есть ресурсы, где можно купить бэушный слинг за смешные деньги.
Я б дала напрокат какой-нибудь из своего арсенала... но все мои слинги сейчас уже пошли по рукам и катают других маленьких пассажиров. Если только кто-нибудь вернет в ближайшее время, могу дать погонять ))

#13 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 11:34 PM

Не, на прокат не надо, но спасибо. Если бы продавались я новые я мы бы посмотрели, может и взяли бы... А они вообще отличаются по возрастам или можно брать и он на все возраста? Меня пока интересует на одно плечо.

#14 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 11:37 PM

В первом посте в обеих темах ))) Слинги можно использовать с рождения и до 2-4 лет. Новые - в инете лучше покупать. Почитать отзывы. Потому что у разных производителей одна и та же модификация слинга может отличаться.

#15 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 12:29 PM

Дорогие слингомамы!  а как ваш малыш переносит сильный ветер? у меня 5-месячный сына сразу нервничать начинает, особенно, когда в лицо попадает, даже несмотря на то, что на маминой груди (у меня эрго-рюкзак). Много читала про слинги и рюкзаки, но ничего не слышщала про то, как спасать ребенка от всепроникающих магаданских ветров.
и еще: Рыжаятигра, Рреми,если в эрго-рюкзаке нести малыша тяжело, а потом немного болит спина - это я что-то не так делаю? вроде бы легко должно быть...

#16 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 01:05 PM

комсомолка, от ветра я своего пассажира закрывала слингонакидкой или капюшоном рюкзака/полотнищем шарфа, если он спал. А вообще его ветер меньше беспокоил, чем зафиксированая капюшоном или потолотном голова при бодрствовании, потому, если совсем невыносимо было, зарывался носом в меня.
У каждой мамы свой запас прочности. Как и состояние спины. Возможно, что слабовато подтягиваете лямки. Возможно, что низковато сажаете ребенка. Попробуйте посадить повыше, высвободить руки малышу над лямками и потуже притянуть. Лямки как застегиваете -  параллельно или крестом? Попробуйте по разному их застегивать и сравнить ощущения. 5тимесячного можно и за спину уже сажать , многим легче носить именно на спине. А вообще рюкзаки несколько хуже нагрузку распределяют, чем шарфы. Если мама нифига не физкультурница, а ребенок тяжелый, ИМХО - лучше тканого шарфа нет ничего.

#17 Мариам

Мариам

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 05:01 PM

Юля, я к тебе все-таки в гости заявлюсь, дабы ты мою колбасу научила слингом пользоваться. А то я ей коляску запрещаю брать на улицу, а у неё двое детей. и выслушивать: "Ваша бабушка запрещает мне коляску брать на улицу" напряжно :).

Скажи, какую ткань-то купить и скока резать в граммах?

#18 Рыжаятигра

Рыжаятигра

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 05:24 PM

:))) Маша, ей 2,5 метра ткани при ширине 30 см выше крыши будет ))) ткань любую, неползущую, чтоб не заморачиваться обработкой краев.

#19 Рреми

Рреми

Участник

• Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 12:15 AM

Просмотр сообщениякомсомолка (21 September 2012 - 12:29 PM) писал:

Рыжаятигра, Рреми,если в эрго-рюкзаке нести малыша тяжело, а потом немного болит спина - это я что-то не так делаю? вроде бы легко должно быть...
попробуй взять у кого-нибудь на время шарф. Возможно он подойдет тебе лучше, особенно если дите крупное. Насчет тканого или трикотажного - чем крупнее ребенок, тем удобнее тканый. Малявку удобнее в трикотажном - он мягче и лучше облегает, но крупныш в нем сползает вниз быстро.

#20 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 12:42 PM

Просмотр сообщенияРреми (22 September 2012 - 12:15 AM) писал:

попробуй взять у кого-нибудь на время шарф. Возможно он подойдет тебе лучше, особенно если дите крупное. Насчет тканого или трикотажного - чем крупнее ребенок, тем удобнее тканый. Малявку удобнее в трикотажном - он мягче и лучше облегает, но крупныш в нем сползает вниз быстро.
Рреми, спасибо за совет, ребенок у меня маленький (в 5 мес нет еще 7 кг), любитель на маме ездить круглые сутки, поэтому изначально и рассматривала шарф и слинг с кольцами - брала на прокат, не понравилось ни мне, ни малышне, соответственно, тоже. в рюкзаке с 4 мес. привыкаем, и, кажется, привыкли :)

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5