Перейти к содержимому

Гомеопатия - ложь набирающая популярность.

Гомеопатия лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 11:32 AM

а на взрослых и животных почему действует не сказано?

#62 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 11:37 AM

Просмотр сообщенияksushok сказал:

а на взрослых и животных почему действует не сказано?
Сказано, конечно, по той же причине как действуют молитвы, заговоры, амулеты, магнитные кровати, лечение керосином, уринотерапия... можно бесконечно перечислять "Действующие" методы.

Но все они терпят полное фиаско при попытке доказать это действие. Так вот на ищущих чудесное исцеление и держится бизнес.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#63 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 02:21 PM

Замечательная лекция Джеймса Рэнди о гомеопатии экстрасенсах и прочих обманах. Всего 18 минут, посмотрите, это того стоит. Тот самый Рэнди который готов выплатить миллион долларов за доказательство паранормальных явлений или действия гомеопатии.

http://magspace.ru/b...nce/261006.html

В начале лекции принимает смертельную дозу гомеопатического снотворного. :D
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#64 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 01:58 PM

Просмотр сообщенияsmalkin (02 February 2014 - 11:37 AM) писал:

Сказано, конечно, по той же причине как действуют молитвы, заговоры, амулеты, магнитные кровати, лечение керосином, уринотерапия... можно бесконечно перечислять "Действующие" методы.

Но все они терпят полное фиаско при попытке доказать это действие. Так вот на ищущих чудесное исцеление и держится бизнес.
не поняла про животных все таки. почему гомеопатия действует на животных?)))

#65 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 27 July 2014 - 05:02 PM

Почему вы решили что она действует?
Давайте глянем фактам в глаза, оставив верования в волшебные силы. Нет ни доказательств действий гомеопатии, ни каких либо обьяснений действия этой заряженной водицы. Это просто вопрос веры, как кстати говорил в судебных показаниях глава одной из крупнейших компаний производящих гомеопатические препараты, выше я приводил и ссылки и выдержки из него.

Вы просто утверждаете что это якобы работает, но так нельзя. Почему например лекарства от гипертонии проходят жесточайшие клинические исследования а гомеопатия нет ... Мы просто должны верить в нее. Просто верить что пустая вода может лечить.

Это не так. Она не лечит и лечить не может. Ну просто как не может лечить булыжник, не знаю там... Веревочка... Кусок бумажки. Она по сути не отличается от них по лечебной силе. Вот именно по сути своего состава.

Я аргументов от попавших под влияние маркетинга гомеопатии не слышал ни разу. Только заявления что "Она действует"

#66 Кондратьева

Кондратьева

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 09:55 PM

Просмотр сообщенияksushok (15 October 2013 - 10:27 PM) писал:

а вообще что немцу смерть, то русскому хорошо, поэтому чего на такие темы спорить. у некоторых есть опыт например излечения мочой и если у меня будет безвыходная ситуация , то я согласна лечится даже ей( ну на крайний случай) если все остальное не поможет. а если не дай бог , что с детьми, то я вообще буду согласна на что угодно, даже если это помогло одному из миллиона
В моче большое содержание стероидов. Если болезнь медицинской наукой стероидами лечится, то и с мочой пройдет. Если с дозой угадать;))

#67 Кондратьева

Кондратьева

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 10:05 PM

Просмотр сообщенияsmalkin (27 July 2014 - 05:02 PM) писал:

Почему вы решили что она действует?
Давайте глянем фактам в глаза, оставив верования в волшебные силы. Нет ни доказательств действий гомеопатии, ни каких либо обьяснений действия этой заряженной водицы. Это просто вопрос веры, как кстати говорил в судебных показаниях глава одной из крупнейших компаний производящих гомеопатические препараты, выше я приводил и ссылки и выдержки из него.

Вы просто утверждаете что это якобы работает, но так нельзя. Почему например лекарства от гипертонии проходят жесточайшие клинические исследования а гомеопатия нет ... Мы просто должны верить в нее. Просто верить что пустая вода может лечить.

Это не так. Она не лечит и лечить не может. Ну просто как не может лечить булыжник, не знаю там... Веревочка... Кусок бумажки. Она по сути... [...]
Полностью с Вами согласна. Иногда некоторым родителям полезно оставить детей в покое и "само пройдет", чтоб мама не дергалась, что ее ребенка не лечат, большинство врачей идут на хитрость, прописывая безвредный и бесполезный препарат, чтоб потом родители не говорили, что ребенка не лечат. А спокойствие и позитивный настрой в таких болячках, как ОРВИ, например, лучший доктор. Вот и весь секрет гомеопатии. Мы сами, конечно, какое-то время назад принимали рекомендованные "иммуностимулирующие препараты", когда, ради эксперимента, решили не пить ничего из лекарств недоказанного действия - о чудо, ничего ни в частоте, ни в тяжести заболеваний не изменилось. Так что никакого секрета гомеопатических средств, кроме уверенности, что принимаешь лекарство и выздоравливаешь, и... выздоравливаешь...

#68 Кондратьева

Кондратьева

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 10:14 PM

smalkin, Мне тоже смешно.

#69 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 09:30 PM

Впервые столкнулась с гомерпатией этим летом в отпуске, когда простыла - болело горло, голова, ломило кости и т.д. Т.к до сих пор кормлю грудью начала отпаиваться народными средствами - мед, молоко, малиновое варенье и т.д., но ничего не помогало, а лежать в постели, и тратить зря отпуск не хотела, да и не могла - все-таки маленький ребенок "на руках". И в аптеке мне посоветовали гомеопатию, в тот момент я готова была выпить и ослиную мочу, если б знала, что она поможет. Сначала пила афлубин, затем оцилококцинум - но видеть моя вера в гомеопатию не сильна (т.к. много читала о разоблачении гомеопатии) и все оказалось напрасным, а мне становилось все хуже. В конце концов я купила терафлю, фарингосепт и еще что-то, прочитала период полувыведения этих препаратов (всего-то 4 часа!), и вылечилась за сутки! А насчет гомеопатии сделала вывод - в нее надо ОЧЕНЬ сильно верить, чтоб она помогла, а такому вечносомневающемуся человеку как я, дружба с гомеопатией - вообще не судьба)

#70 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 December 2014 - 03:31 AM

я тоже не верю в гомеопатию, в детстве меня пытались ей лечить от сложного кожного заболевание (которое просто ничем другим уже не лечилось) - не помогло. Но моя крестная поклонница гомеопатии уже 15 лет, она ей помогает от всего (человек в возрасте уже, с достаточно серьезными проблемами, которые возраст этот сопутствуют). Я на ее доводы развожу руками. Помогает  - пусть лечится :) Ей и ноотропики замечательно помогают :)

Но недавно я заболела. Сильно простыла из-за усталости и смены часовых поясов, начала уж было температурить, сопли горло, как положено. И посколько у меня шла 10 неделя беременности - ничего было нельзя. Врач в аптеке сказала "ну возьми хоть оцилококцинум, все же лучше чем ничего).

Взяла. 6 доз, по 2 дозы в день. Сразу встала на ноги.

Я не знаю, что это. Иммунитет справился, или лекарство помогло. Но кому-то гомеопатия помогает, это факт. Может эти люди и легковнушаемы, что им плацебо лечит все болезни. Но гомеопатию не запретят, у нее много поклонников. Не калечит - и то ладно.

#71 Катеринка

Катеринка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 11:06 AM

Гомеопатия помогла моему ребенку,когда педиатры ничего сделать не могли,тело моего ребенка было покрыто коркой от макушки до пяточек. Врачи не могли определить,в чем причина.Педиатры нам назначали бифидум ,пока мы его пили корка проходила.В итоге я обратилась к единственному гомеопату в нашем городе. Разводили коктейли из гомеопатии ,и принимали. Результат-через 2 недели(!!!)кожа стала чистой!  Вдобавок ко всему доктор определила  причину наших проблем. Может кто то не верит, это дело каждого ,но нам действительно помогло.

#72 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 12:22 PM

Катеринка, Хорошо что ваш ребенок выздоровел. Чтобы говорить о том что помогла именно гомеопатия, нужно две больших группы больных с одинаковой болезнью - первую группу лечим гомеопатией, второй даем плацебо. Если есть существенная разница в проценте излечившихся, то можно начинать говорить о эффективности.

Производители гомеопатии всегда старательно избегают таких испытаний (обязательных для всех препаратов кроме гомеопатических).Думаю почему избегают - очевидно.

Вопрос к размышлению: я простудился, не пью лекарства, три раза в день прикладываю к макушке лист одуванчика, через 7 дней я буду здоров. Можно ли считать что лист одуванчика прикладываемый ко лбу лечит простуду?

#73 Катеринка

Катеринка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 06:42 PM

Не забывайте,что все люди индивидуальны, кто-то реагирует,кто-то нет.На меня гомеопатия не действует никаким образом.Я рассказала о конкретном случае.Чесать всех под одну гребенку тоже неправильно. Моему ребенку в несколько месяцев сделали прививку ,от которой у дочи перестала сворачиваться кровь. Не у всех такое бывает.Но в совокупности нескольких факторов произошло именно это. Многие говорят,что прививки это хорошо-для нас нет.То же самое можно сказать про гомеопатию,все строго индивидуально

#74 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 11:29 AM

Катеринка, Ну какже можно сравнивать такие разные вещи. Это как библию и учебник геометрии сравнить.

Прививки имеют
1) Доказанную по всем правилам эффективность.
2) Понимание и изученность принципа действия
3) Все побочные эффекты о которых вы говорите известны, описаны и высчитаны в процентах, естественно статистически польза прививок в сотни, если не в тысячи раз выше чем риск побочек

Гомеопатия:
1) Не имеет доказанной эффективности, просто предлагают верить на слово.
2) Нет понимания принципов действия, разные теории про энергетику лекарств и прочая мистика. Все объясняется мистическими волшебными потряхиваниями при разведении растворов.
3) Побочных эффектов нет не было и не будет, потому как нет никакого воздействияна организм. Это просто вода или сахар.

#75 Катеринка

Катеринка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 01:51 PM

У каждого свое мнение.

#76 Destructor

Destructor

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 09:32 PM

Просмотр сообщенияКатеринка (05 January 2015 - 01:51 PM) писал:

У каждого свое мнение.
Причем тут мнения? Мы же говорим о фактах, а факты говорят о том что гомеопатия не может лечить никого.

Просмотр сообщенияsmalkin (30 December 2014 - 11:29 AM) писал:

Приятно что еще есть такие адекватные люди как вы.

#77 Miya

Miya

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 October 2015 - 11:57 AM

Все верно гомеопатия - это эффект плацебо.Если ты внушил себе что это ерунда , то это не поможет никогда .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5