Перейти к содержимому

Гомеопатия - ложь набирающая популярность.

Гомеопатия лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 06:00 PM

smalkin,А мы что спорим?

Просмотр сообщенияsmalkin (17 October 2013 - 05:39 PM) писал:

Вот все горазды поспорить, а даже абсолютно не в курсе что такое гомеопатия.
Фитотерапия это лечение растительными препаратами. Именно действующими веществами на основе растений. И к гомеопатии не имеет никакого отношения.
Как это не имеет? Гомеопатические лекарства представляют собой растворенные до определенных концентраций лекарственные растения и химические элементы. Так что лекарственную травку-муравку тоже можно туда отнести.
Ну и как альтернативу и браслеты, воду тоже туда же.
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#42 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 03:32 PM

Почитав эту ветку...пошла на кухню и проверила на месте ли чайник с микроволновкой....а то там рядом афлубин стоит...мало ли...черные дыры всякие...а технику жалко :D
мне напомнило все это споры с моими друзьями, которые относятся к категории верующих, о наличии/отсутствии бога :) и я точно также доказывала, что это всего лишь большой бизнес и никаких стремлений к людской благодати)
простите...не удержалась))) так тут интересно)))

#43 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 03:39 PM

Просмотр сообщенияBukyllla (18 October 2013 - 03:32 PM) писал:

Почитав эту ветку...пошла на кухню и проверила на месте ли чайник с микроволновкой....а то там рядом афлубин стоит...мало ли...черные дыры всякие...а технику жалко :D
мне напомнило все это споры с моими друзьями, которые относятся к категории верующих, о наличии/отсутствии бога :) и я точно также доказывала, что это всего лишь большой бизнес и никаких стремлений к людской благодати)
простите...не удержалась))) так тут интересно)))
[...]
Не задевайте чувства верующих :) Про веру есть песня группы Louna, забыла как точно называется, там есть строчки:"Иисус Христос - суперстар, сверхкассовый аватар, а крест его - звон монет" )) Сейчас всё основано на звоне монет, чудо-лекарства, чудо-гадалки, чудеса дорогие нынче)

#44 Рогнеда

Рогнеда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 03:52 PM

Не смогла пройти мимо темы :) Т.к. в свое время пыталась дочку вылечить от аллергии гомеопатией (стало только хуже), и сама лечилась от гидроденита (smalkin, не поверите, но это единственное, что мне помогло после слов врача-физиотерапевта "ну ищите что-то более сильное чем повысить иммунитет", вот я и нашла)
И, кстати, если гомеопатия - это просто сахар, то интересно действие этого сахара на организм: во-первых, у дочки обострились проявления аллергии на коже, зуд был ужасный, во-вторых, профессор-аллерголог в Москве, у которого мы были на консультации, сказла, что после длительного применения гомеопатии, обычные лекарства некоторое время могут не действовать на организм.
И, еще, если что-либо клинически не исследовано и научно не доказано, то нельзя говорить что этого нет. Ведь бездействие гомеопатии тоже научно не доказано.

#45 Рогнеда

Рогнеда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 03:57 PM

smalkin, извините за замечание, но на мой взгляд, в споре не следует точку зрения с которой вы не согласны, называть "чушью" и "феерическим бредом". при употреблении таких выражений истина в споре, как правило, не рождается :)

#46 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 04:13 PM

Просмотр сообщенияРогнеда сказал:

И, кстати, если гомеопатия - это просто сахар, то интересно действие этого сахара на организм: во-первых, у дочки обострились проявления аллергии на коже, зуд был ужасный, во-вторых, профессор-аллерголог в Москве, у которого мы были на консультации, сказла, что после длительного применения гомеопатии, обычные лекарства некоторое время могут не действовать на организм.
В этом основная опасность гомеопатии и предостережения ВОЗ п этому поводу. Вы просто запускаете болезнь и не лечите её, думая при этом, что лечите

И, еще, если что-либо клинически не исследовано и научно не доказано, то нельзя говорить что этого нет.
Розовых в горошек слонов нет. 75-ти руких людей нет. Совести у Мавроди нет.
Видите все таки можно говорить, что чего то нет, если это не исследовано и научно не доказано :)

Ведь бездействие гомеопатии тоже научно не доказано.
Это не требуется. Недоказано так же бездействие уринотерапии, лечения керосином и прочих методов лечение которыми в какие то периоды было очень популярно.

извините за замечание, но на мой взгляд, в споре не следует точку зрения с которой вы не согласны, называть "чушью" и "феерическим бредом". при употреблении таких выражений истина в споре, как правило, не рождается
Полностью с вами согласен. Выше я называл чушью и бредом конкретно описание гомеопатических лекарств из спектра ультрафиолета, СВЧ излучения, из вакуума и черной дыры. Скажите честно, вы сами не считаете это бредом?
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#47 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 05:09 PM

Рогнеда, как-то Вы странно о гомеопатии отзываетесь...слишко положительно, когда Вашей дочке ещё хуже от неё стало.

#48 Рогнеда

Рогнеда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 12:42 PM

Просмотр сообщенияsmalkin сказал:

А вдруг есть, просто никто не видел? :)

Это не требуется.
почему не требуется? Для того, чтобы уверенно говорить что гомеопатия бездейственна, нужно это доказать. Я доказательств не видела, поэтому говорить так не могу. Я могу сказать, что на основании своего личного опыта и опыта некоторых моих знакомых, пришла к выводу, что аллергию гомеопатия не лечит, в лучшем случае снимает ее проявления. Поэтому аллергию гомеопатией лечить не буду (кстати, анафероны, вифероны и прочее - тоже не применяю)

Просмотр сообщенияzimina сказал:

Рогнеда, как-то Вы странно о гомеопатии отзываетесь...слишко положительно, когда Вашей дочке ещё хуже от неё стало.
Потому что мне  самой помогла только гомеопатия, когда уже ни антибиотики, ни хирург, ни физиотерапия, ни много чего еще не помогало. Если честно, я думаю, что моей дочке стало хуже не столько от гомеопатии, сколько от не профессиональных действий нашего магаданского гомеопата. да и я сама виновата, что не прекратила прием гомеопатии сразу. Но это совсем другая история.

Скажите честно, вы сами не считаете это бредом?
честно? я -считаю, но я же не истина в последней инстанции :)

#49 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 11:41 PM

Видите все таки можно говорить, что чего то нет, если это не исследовано и научно не доказано :)

я может не в тему, но раньше так же говорили , что земля плоская и что атомов нет потому, что мы не можем доказать их существование))))

#50 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 10:14 AM

Рогнеда, каждый ребенок уникален, старшей мы аллергию как раз гомеопатией вылечили (сейчас лопать может все и с какими угодно животными общаться), да и младшей тоже (после лечения у аллерголога местного кожу на лице до мяса расчесывала). При лечении гомеопатией сначала небольшое ухудшение может быть, потом проходит. Когда астму мою лечила тоже сначала обострение было.

#51 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 11:10 AM

Просмотр сообщенияksushok сказал:

я может не в тему, но раньше так же говорили , что земля плоская и что атомов нет потому, что мы не можем доказать их существование))))
В тему в тему... гомеопатия родом из тех же времен. И обоснования примерно того же уровня у неё.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#52 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 08:46 PM

Я против гомеопатии, но могу понять людей, уповающих на данный способ лечения. Гомеопатия набрала популярность благодаря низкому уровню знаний врачей -аллопатов, их нежеланию повышать свой уровень профессионализма и как следствие не способность ставить правильные диагнозы, а также назначать адекватное лечение. Вот и ищут люди варианты спасения. И не видно выхода из этого темного царства. Печально.
Просто интересно: когда говорят меня от того то вылечил гомеопат, а обычный врач мне не помог, какой был поставлен диагноз? Насколько верно он был поставлен? Могло ли произойти самоисцеление? Кто может проанализировать все факторы?
Как говорит Комаровский гомеопаты очень интересный народ, там где речь идет о жизне и смерти, там где спасение жизни там их нет, они этой сферы лечения не касаются.
Но если некоторые считают что любая болезнь лечится обязательно лекарствами и причем чем больше тем лучше, реализуя принцип "ну надо же что то делать", то тогда уж лучше пусть пьют гомеопатию - производитель рад и богат, а вы с пустым карманом но зато вы не сидели сложа рука а лечились или тем более лечили ребенка (от соплей, кашля, аллергии).
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#53 Рогнеда

Рогнеда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 10:39 AM

Просмотр сообщенияBonny сказал:

При лечении гомеопатией сначала небольшое ухудшение может быть, потом проходит.
Лен, врач сама говорила, что в среднем на лечение аллергии уходит полгода. Ну пусть даже больше, но полгода длящегося ухудшения - это слишком на мой взгляд. Ну и "порадовала" фраза доктора через полгода лечения: "ну что же вы хотите, ферментативная система долго формируется". Я считаю, что ферментативная система может сформироваться и без помощи гомеопатии. :) Так что для меня, лечение аллергии гомеопатией у нашего доктора - чистый развод. Предполагаю, что твоих девчонок исцелила не гомеопатия, а просто, что называется "переросли". Но это мое мнение.

Просмотр сообщенияRenata сказал:

Просто интересно: когда говорят меня от того то вылечил гомеопат, а обычный врач мне не помог, какой был поставлен диагноз? Насколько верно он был поставлен? Могло ли произойти самоисцеление? Кто может проанализировать все факторы?
Диагноз был поставлен верно. Гидраденит. Первый раз помогло хирургическое вмешательство. Но оперироваться каждый раз при обострениях мне не улыбалось. Не думаю что это было самоисцеление, т.к. случался позже рецидив и опять помог тот же самый гомеопатичекий препарат. Надеюсь, третьего раза не будет :)

#54 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 08 November 2013 - 11:36 AM

Немного фактов:

► Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 года издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии.[8] Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и не способен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна.

Подчеркиваю, что это экспертная оценка. Тогда как у гомеопатии кроме "а мне помогло" по прежнему нет аргументов.

► один из препаратов для лечения Гидраденита - Гепар сульфур был придуман в 1768. Все представляют уровень медицины тех времен?
Рогнеда,  вы не им лечились?

► Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. Как отмечают эксперты организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей».

#55 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 09:11 AM

Вчера очень показательный случай был. Жена пришла в аптеку за лекарством (не гомеопатическим) а аптека как раз специализируется на гомеопатии.
Ну и фармацевт предлагает жене, возьмите мол гомеопатию от ваших болячек. Жена говорит - "да не верю я в гомеопатию". На что аптекарь честно заявляет - "ну да, если не верите, то не поможет, тут верить надо".
Тадааам Бинго!

#56 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 12:27 PM

А мне муж всегда по этому поводу говорит оч. скромно и сдержанно "оцилококцинум, арбидол, афлубин ... ну и т.д - препараты с недоказанным терапевтическим эффектом" - думай сама, стоит ли ...  Подумала. Не стоит!!! Особенно за такие деньги!

#57 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 02:50 PM

Арбидол это химия, очень тяжелая, к гомеопатии отношения не имеет

#58 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 06:31 PM

Ну, я так, вкупе написала.

#59 Рогнеда

Рогнеда

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 11:16 AM

Просмотр сообщенияsmalkin (08 November 2013 - 11:36 AM) писал:

► один из препаратов для лечения Гидраденита - Гепар сульфур был придуман в 1768. Все представляют уровень медицины тех времен?
Рогнеда,  вы не им лечились?
нет, не им :)

#60 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 02:34 PM

В DC++ есть новые выпуски Комаровского, там отличный выпуск про гомеопатию. Все по полочкам и отлично разложил.
В том числе почему действует на маленьких детей и почему в основном гомеопаты лечат заболевания которые имеют свои периоды ремиссии :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5