Перейти к содержимому

Гомеопатия - ложь набирающая популярность.

Гомеопатия лженаука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:08 AM

Bonny,
Да, для меня очевидно, что гомеопатия не помогает. И тему я поднимаю по той же причине по какой открывают темы про телефонных мошенников и прочие подобные.
Вы сравниваете с холиваром про привики, я не соглашусь. Прививки это спорный вопрос но не имеющий ничего общего с шарлотанством.
Я бы скорее сравнил с темами про гадалок, экстрасенсов и гороскопы. Тоже миллионы верят, но очевидно, что все это дикие суеверия и фокусы. Кстати, большинство сторонников гомеопатии не понимают или не знают в чем сама фишка гомеопатии, они не знают что в лекарствах нет действующих веществ.

К общему  мнению тут конечно сложно прийти. Просто получается что гомеопатия как религия - вопрос веры. Аргументов хоть сколько нибудь обоснованных ниразу не слышал.

Еще раз прочитайте концовку первого сообщения в теме. Если конечно читали с чего тема началась, а не просто спорите.
Управляющий  крупнейшей британской фармацевтической сети Boots торгующей гомеопатическими средствами сам не верит в их эффективность.

А по поводу причин создания темы - мне всегда очень обидно когда наживаются на надежде людей. Вот там выше и мочей готовы были лечиться с безнадеги. А гомеопатию подают как пилюлю способную помочь, когда медицина опускает руки. И вдвойне обидно, что как Капица говорил "Лженаука процветает под эгидой государства" у нас сертифицируют и гомеопатические лекарства и экстрасенсов и гадалок. Всегда это меня шокировало.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#22 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:46 AM

А мне обидно, когда люди прочитавшие всего одну статью о якобы бесполезной гомеопатии, категорически причисляют врачей-гомеопатов в ряд к гадалкам и телефонным мошенникам. Это вещи разного порядка.

#23 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 12:32 PM

Просмотр сообщенияBonny сказал:

А мне обидно, когда люди прочитавшие всего одну статью о якобы бесполезной гомеопатии, категорически причисляют врачей-гомеопатов в ряд к гадалкам и телефонным мошенникам.
С чего вы взяли, что одну статью? Я никогда не берусь отстаивать точку зрения не разобравшись в вопросе. Я и с химической составляющей ознакомился и с историей судов против врачей гомеопатов и производителей. И с тем как клинические исследования проводились и какие статистические уловки есть у гомеопатов на этот счет.

А у вас что, кроме личного опыта?

Я готов аргументированно подискутировать. Может истину в споре родим :)
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#24 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 03:45 PM

Не вижу смысла спорить с тем, кто никого кроме себя не хочет слушать. Помимо моего личного успешного опыта лечения, есть опыт моих близких, моих знакомых. Также перед глазами примеры успешного лечения гомеопатией домашних животных (здесь о эффекте плацебо вообще речи идти не может). Книг и статей на эту тему я тоже прочитала не один десяток, причем как за гомеопатию, так и против, лично общалась с представителями разных школ гомеопатии (для себя выбрала как наиболее эффективную Киевскую школу). Право любого человека - лечиться теми средствами, что ему подходят и помогают. Мне многие лекарства химические не только не подошли, хотя и назначались врачом-аллергологом, но и привели к более тяжелому состоянию, но я не кричу на каждом углу "Не принимайте этих препаратов", потому что кому-то они могут и жизнь спасти при правильном применении. Также я не исключаю использование аллопатических препаратов скажем при острых состояниях, в моей аптечке они так же имеются. Но в случае хронических заболеваний, иногда гомеопатия - единственный выход. Благодаря гомеопатии, мне не нужны больше ингаляторы (в побочных эффектах к некоторым из них указана "внезапная смерть"), я не "сижу" на гормонах типа Преднизолона и Симбикорта, я теперь могу себе позволить иметь дома домашних животных ... я могу жить нормальной жизнью! И не собираюсь возвращаться к гормонам только потому, что кому-то почудилось, что гомеопатия - это миф. Обязуюсь в эту тему больше не заходить и не мозолить глаза фанатам хичических лекарств.

#25 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 05:00 PM

Не вижу смысла спорить с тем, кто никого кроме себя не хочет слушать
Я слушаю, отвечаю, но я не могу на вашем частном случае поверить в то, что сахар или вода лечит болезни, уж простите меня. Я вам приведу пример Кашпировского и миллионы "вылечившихся" заряженной через его телесеансы водой. Это как вы объясните?
Вы можете точно так же создать тему о пользе гомеопатии. Или привести хоть какие-то факты подтверждающие это. Ну или просто забыть про эту тему. Я не люблю спорить в стиле:
- "А я говорю да"
- "А я говорю нет"
Поэтому просто привожу какие-то интересные факты и статьи. Вот например факты:

В США существует фонд Джеймса Рэнди, который, в частности, обязуется выплатить один миллион долларов тому, кто сможет обнаружить достоверные отличия между гомеопатическим раствором и аналогичным по виду и объему пустым раствором, не содержащим гомеопатического препарата. Этот миллион до сих пор не востребован.

Еще раз про дозы в гомеопатии:

Гомеопатические разведения обозначаются непонятно — С12, С30 и так далее до С200. За этими формулами скрывается степень растворенности вещества в воде.

Например, С12 — это 12 разведений в 100 раз. Но не думайте, пожалуйста, что это означает концентрацию 1:1200 — если бы все было так просто. Это означает концентрацию единицы к сотне в 12 степени или же единицы к 10 в 24-ой степени, то есть 1:1 000 000 000 000 000 000 000 000. Не зарябило в глазах от нулей? А между тем С12 — минимальное гомеопатическое разведение. То есть дальше — хуже.

Апофеоз всему, конечно же, С200. Опять вспоминаем математику: одна часть действующего вещества содержится в 10 в 400 степени частей воды. Понимаете, да? Это примерно как таблетку аспирина растворить в Тихом океане, только хуже. Гораздо хуже.

#26 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 05:07 PM

;)
Ну и для разрядки обстановки:
Вопрос армянскому радио: "Что лучше: лечиться или молиться?"
Ответ: "Умный человек и лечится и молится"

#27 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:22 PM

да ладно вам спорить.тут такая история.дочке невролог  прописала траумель С таблетки наряду с другими лекарствами.период был переходный (1 год) и понять с чем связаны изменения-возраст или действие лекарств- не удалось. но это меня и не волнует на день сегодняшний.)
после курса лечения остались таблетки-лежат и лежат.а тут ребенок активно начал осваивать жилплощадь на своих двоих и в результате весь лоб зелено-желто-синий.без слез не взглянешь.а я очень трепетно и настороженно отношусь к травмам головы.ну тут  и вспомнила про траумель.в область пременения входят ушибы,ссадины-пишут, что снимает боль и ускоряет излечение.раз дала, два и закончились, а синяки быстрее проходят и припухлости.
ну думаю, куплю еще.муж привозит,а там на этикетке гомеопатическое лекарство.я в недоумении-ведь нечему значит помогать там, но помогает же.
посмотрела состав-на латинице почти все, но ясно, что компоненты в гр.сегодня в инете на русском посмотрела-около 20 трав в составе и беладонна с ними. и ртуть еще с веществом, которое ее купирует.и алкоголя тоже немного есть(это то я знала).про ртуть и беладонну мне не понравилось совсем.
а вот степеней разведения С я там не нашла, но лучше б они были.

#28 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 10:59 PM

Настя, мазь быстрее помогает. вот состав мази:
Мазь траумель С
Активные компоненты (в 100 г мази): растительные - Symphytum officinale в разведении D4 (0,1 г), Calendula officinalis в разведении D3 (0,45 г), Hamamelis virginiana в разведении D3 (0,45 г), Echinacea angustifolia в разведении D3 (0,15 г), Achillea millefolium в разведении D4 (0,09 г), Echinacea purpurea в разведении D3 (0,15 г), Chamomilla recutita в разведении D3 (0,15 г), Bellis perennis в разведении D4 (0,1 г), Arnica montana в разведении D3 (1,5 г), Hypericum perforatum в разведении D6 (0,09 г), Aconitum napellus в разведении D1 (0,05 г), Atropa Belladonna в разведении D1 (0,05 г), минеральные - Mercurius solubilis Hahnemanni в разведении D6 (0,04 г), Hepar sulfuris в разведении D6 (0,025 г).
Неактивные компоненты: мазь Salbe DAB 10 гидрофильная, консервированная этанолом 12,5%.

Вот состав таблеток:
Таблетки траумель С
Активные компоненты: растительные - Hamamelis virginiana в разведении D2 (15 мг), Arnica montana в разведении D2 (15 мг), Calendula officinalis в разведении D2 (15 мг), Atropa Belladonna в разведении D4 (75 мг), Achillea millefolium в разведении D3 (15 мг), Hypericum perforatum в разведении D2 (3 мг), Aconitum napellus в разведении D3 (30 мг), Echinacea purpurea в разведении D2 (6 мг), Echinacea angustifolia в разведении D2 (6 мг), Chamomilla recutita в разведении D3 (24 мг), Bellis perennis в разведении D2 (6 мг), Symphytum officinale в разведении D8 (24 мг); минеральные - Hepar sulfuris в разведении D8 (30 мг), Mercurius solubilis Hahnemanni в разведении D8 (30 мг).

#29 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:06 PM

smalkin, homeoint.ru/homeopathy/essence/faq.htm#Q12 здесь неплохо описаны основные принципы разведения, и что означают буквы перед цифрами  . С чего вы взяли, что С12 - это самое меньшее разведение?  А С6? Сейчас в основном D беру, это десятичные разведения, никак не сотенные. С200 - тоже не самое большое разведение,  у меня среди лекарств и 1000 есть, но там букв нет.
Вот здесь подробнее о потенциях в изготовлении гомеопатических препаратов www.homeo.su/homeopaticheskie_lekarstvennie_preparati.php По своему опыту - хотите верьте, хотите нет -  сильнее действует препарат именно в большем разведении (например 1000 сильнее действует, чем 3). На этом сайте очень доступно всё объясняется.

#30 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:07 PM

спасибо,Лена.т.е D...это степень разведения. ну и замечательно.я рада.

#31 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:14 PM

Просмотр сообщенияPersona (16 October 2013 - 11:07 PM) писал:

спасибо,Лена.т.е D...это степень разведения. ну и замечательно.я рада.
Да, это степень разведения, причем десятичная, а не сотенная!!!

#32 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 09:13 AM

Вот здесь подробнее о потенциях в изготовлении гомеопатических препаратов www.homeo.su/
Кхе, кхе. ну давайте посмотрим некоторые "Объяснения" с этого сайта

Гомеопатия - это вид медицины, метод лечения острых и хронических болезней. Для лечения болезней применяются натуральные лекарства из мира природы со специально усиленной энергетикой. Повышается энергетика исходных веществ это счёт их динамизации (потенцирования) в жидкости (за счёт использования памяти воды и кавитации в жидкости).

Я не буду подробно останавляваться на бредовости этого высказывания. Есть один здравый вопрос - они говорят о повышении энергетики. Чем? Как? И, главное, в каких единицах измерения? они замеряют эту известную только им "Энергетику" ?

ААААА я валяюсь, че прочитал... это очень круто!!!! Уважаемая Bonny, НУ КАК МОЖНО ВЕРИТЬ В ЭТО??!!

С вашего сайта www.homeo.su/

Гомеопатические лекарства из группы нематериальных объектов очень интересны тем - как и из чего они сделаны. Некоторые из них можно приобрести в Лондоне - в гомеопатической аптеке Helios. В будущем я планирую разместить часть этих лекарств в дополнительные ряды и колонки Периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева, так как особенности некоторых нематериальных объектов позволяют это сделать.

Black hole - Чёрная дыра (есть в аптеке Helios в Лондоне)
Gravitation - Гравитация (Испытан 14.06.2010)
Electricitas (Электричество - высокое напряжение)
Corona discharge (Электричество, коронный разряд)
Laser red (Лазер красный)
Luna (Луч луны)
Magnetis polus arcticus (Магнетис полюс арктикус, Северный полюс магнитной палочки)
Magnetis polus australis (Магнетис полюс австралис, Южный полюс магнитной палочки)
Magnetis poli ambo (Магнетис полюс амбо, оба магнитных полюса в одном препарате)
Magnetis poli ambo plus tub (оба полюса в одном препарате плюс tub миазм)
Positronium (Позитрон - положительно заряженный электрон, Антивещество)
Purple (Пурпурный - длина волны ~427 нм)
Sol Britannic (Солнечный луч Великобритании)
Ultraviolet light (Ультрафиолетовые лучи, длина волны 10-400 нм)
Vaccum (Вакуум)
Violet (Фиолетовый цвет спектра)
X-Rays (Рентгеновские лучи - мягкая и жесткая части спектра в одном лекарстве)

Это за 5 минут просмотра. Думаю дальше смысла нет ни смотреть сайт ни спорить на эту тему. Ибо это не просто чушь, это феерический бред.

Лекарство из "Черной дыры"? Дайте два!
Особенно круто что автор собирается этим дополнить таблицу Менделеева.

P.S. Это наглое и циничное, мошенничество! Их бы самих лекарством из света луны или магнитного полюса кормить при тяжелых болезнях.

#33 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 09:21 AM

:huh: :blink:
С того же сайта от того же "Супер гомеопата"

Однажды при невралгии... лицевого нерва, понадобился препарат из группы электромагнитных колебаний (нематериальные объекты), но в наших аптеках таких лекарств нет. Тогда взял обычную воду, поместил в печь СВЧ на полминуты, и затем её потенцировал (по этой методике) до 30 потенции. После частого приёма этого лекарства боли начали стихать и за несколько часов исчезли полностью. Это говорит о том, что всегда можно создать и использовать лично для себя даже те лекарства, которые не описаны в литературе и которых нет в аптеках.

Я не верю своим глазам! Как можно такое писать не сгорая со стыда?!
но в наших аптеках таких лекарств нет.  - я в шоке! Как так? :D

#34 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 11:39 AM

Кто захочет разобраться, перейдет по ссылке и прочитает все сам и целиком, а не то что вы выдрали из контекста. Я последний раз повторяю - я лучше буду пить "заряженную" воду, которая МНЕ помогает, чем использовать лекарства от которых МНЕ становится хуже, с кучей побочных действий, в числе которых Внезапная смерть, но которые выписывают в поликлинике. Мне как кормящей маме, еще минимум год-полтора химические лекарства от астмы все равно противопоказаны.

#35 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 11:54 AM

Кто захочет разобраться, перейдет по ссылке и прочитает все сам и целиком
Я обеими руками "за". Думаю, даже 5 минут проведя на этом сайте любой, даже не критично настроенный человек как минимум сильно засомневается в правдивости этой эзотерики.

#36 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 12:05 PM

Bonny, Я вас если честно не понимаю, неужели вы верите что воду подогретую в микроволновки и 30 раз разведенную можно использовать как лекарства.

Вы знаете сколько аллергиков и астматиков излечились, просто прекратив пить лекарства и поменяв образ жизни. Но из всех вариантов и объяснимых причин вы предпочитаете верить в волшебную настойку на лунном свете или печени баварской утки.

#37 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 12:33 PM

Просмотр сообщенияsmalkin (16 October 2013 - 12:32 PM) писал:

А у вас что, кроме личного опыта?
А что личный опыт у нас уже не в счет?
И еще я читаю читаю, вы основываетесь на мыслях других людей, на ссылках, статьях. А сами пользовались ли гомеопатическими препаратами? Я не берусь рассуждать о том, чего никогда не пробовала. Если пользовались, то поделитесь своим опытом, нам очень интересно.
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#38 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 02:08 PM

Просмотр сообщенияFrau сказал:

А что личный опыт у нас уже не в счет?
Нет. И не может быть всчет. Есть люди которые все болезни водкой лечат и им как бы помогает.
Есть статистика, есть двойной слепой метод клинических исследований. Все остальное домыслы. С таким успехом вы будете приводить пример кому помогло, а я кому не помогло а стало хуже. Парадокс? Нет не парадокс, а просто отсутствие почвы для выводов из частных случаев.

И еще я читаю читаю, вы основываетесь на мыслях других людей, на ссылках, статьях.
Я как раз основываюсь на своих мыслях. Я понимаю физику и  химию достаточно для того чтобы понимать что в этих лекарствах абсолютно нет вещества, собственно к счастью гомеопаты и не спорят с этим. Достаточно для того, чтобы понимать что вода подогретая в микроволновке это просто вода подогретая в микроволновке (это вобще шиза выдавать это за лекарство). Достаточно для того, чтобы понимать что из лунного света, черных дыр лекарство не слепить.

Кстати все ваше образование, как и любого из нас, и все знания собраны из мыслей других людей.

А сами пользовались ли гомеопатическими препаратами?
А как вы думаете? Я так же не пользовался уринотерапией, лечением керосином, циркониевыми браслетами, магнитными кроватями... ну можно долго перечислять.

#39 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 04:30 PM

На счет одному помогло,а другому нет. Организм у людей разный и по разному реагирует. А банальная фитотерапия разве не относится к гомеопатии? И  этим вы тоже не пользовались? Ну тогда я умываю руки,
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#40 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 05:39 PM

А банальная фитотерапия разве не относится к гомеопатии?
Вот все горазды поспорить, а даже абсолютно не в курсе что такое гомеопатия.
Фитотерапия это лечение растительными препаратами. Именно действующими веществами на основе растений. И к гомеопатии не имеет никакого отношения.
Гомеопатия же в сотый раз повторюсь, это лечение водой и сахарными шариками с "Энергией" вещества. И как выяснилось благодаря ссылкам от Bonny не только вещества но и энергией солнца, луны, черных дыр и печей СВЧ.

Frau, вы просто ради интереса зайдите на www.homeo.su/ и почитайте суть этих лекарств и весь остальной феерический бред. Я вам гарантирую, вам не захочется спорить со мной :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5