Перейти к содержимому

Простуда при ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 11:07 AM

муж купил такой, тоже вещь полезная, комнаты кварцевали, да и сами тоже. хорошая штука, у моих родителей еще советская лежит :) до сих пор работает
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#22 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 08:15 PM

есть ряд сайтов где можно посмотреть препараты на совместимость с гв. например сайт елактация или еще вот много ссылок
http://forum.materin...hp/t397350.html

#23 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 01:21 AM

Самое главное не запускать болезнь. По собственному опыту - в середине декабря заболела (как потом поняла, в детской поликлинике заразилась - было много кашляющих, а я не сообразила взять с собой марлевую повязку), лечилась Тантум Верде (спрей), чай с медом, компрес на горло, полоскания содой и т.д. изо дня в день становилось все хуже... В итоге увезли в инфекционку уже с разивающимся токсическим шоком, пришлось ребенка временно на смесь переводить (почти 3 недели). Для себя я решила - если сильно заболела, то буду принимать обычные лекарства (которые нельзя при гв), ребенка на смесь, зато за три дня выздоровлю и ребенка быстрее к груди приложу.

#24 Анастаська

Анастаська

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 January 2014 - 11:05 PM

Мы тоже болеем сейчас, но к груди даже наоборот педиаторы советуют прикладывать... Советую почитать проверенные сайты , врачи даже говорят о полезности прикладывания к груди ребеночка при болезни мамы, тк вместе с молоком ребенку поступают антитела для борьбы с вирусами... Вот и показатель. Я с температурой, а доченька хоть и сопливит, чихает и подкашливает, но Слава Богу, без температуры... Капаю гриппферон и ей, и себе, он разрешен с 0, и для беременных, и для кормящих. Температуру до 38 терплю, а после 38 сбивала парацетомолом, вроде бы он разрешен. Чай с лимоном, капли пару раз капала её, ну 0,01 для самых маленьких. Ну, вот как-то так. И мы поделились опытом лечения с простудой. Вирус какой-то ходит:(((( по ходу...Чай с лимомном еще пью... но боюсь переборщить, дочу сыпит иногда на цитрусовые...Лучше даже морсы.Даже советую, менее аллергичны и мочегонные, очень хорошо помогают при простуде.

#25 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 08:43 PM

при ГВ лечится можно почти всеми препаратами нам известными, кроме некоторых а вообще есть в инете сайты которые выдают инфу о разрешенных и неразрешенных препаратах при ГВ. http://www.e-lactancia.org там хоть и не по-русски , но все понятно, и вводить надо вроде латинское название действующего вещества.  а кагоцел это гомеопатия, она считается безвредной, но гомеопатия не подобранная врачем-гомеопатом это очень сомнительно http://www.milkyfairies.ru/drugs.html вот здесь тоже о совместимости

#26 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 08:46 PM

Почему же тогда в аптеках ничего не советуют? Я при ГВ болела, тоже чай с мёдом пила и всё, сама выздоровела)

#27 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 08:47 PM

Просмотр сообщенияАлиса (03 January 2014 - 01:21 AM) писал:

Самое главное не запускать болезнь. По собственному опыту - в середине декабря заболела (как потом поняла, в детской поликлинике заразилась - было много кашляющих, а я не сообразила взять с собой марлевую повязку), лечилась Тантум Верде (спрей), чай с медом, компрес на горло, полоскания содой и т.д. изо дня в день становилось все хуже... В итоге увезли в инфекционку уже с разивающимся токсическим шоком, пришлось ребенка временно на смесь переводить (почти 3 недели). Для себя я решила - если сильно заболела, то буду принимать обычные лекарства (которые нельзя при гв), ребенка на смесь, зато за три дня выздоровлю и ребенка быстрее к груди приложу.
[...]
при лечении обычными препаратами, даже при лечении антибиотиками( смотря какими) лишать ребенка груди не нужно. и смесь повредит ему в данном случае гораздо сильнее чем доза препарата, которую он употрлюбит с вашим молоком. когда мама болеет она лучше защитит ребенка от болезни если будет его прикладывать к груди, чем при переводе на смесь, так что не бойтесь. а чтобы не было шоков, то надо ходить к врачу и если ситуация со здоровьем критическая то советоваться с врачем и говорить , что бросать ГВ вы не хотите, мне прописывали антибиотики совместимые с ГВ и все было нормально, даже стул у ребенка не изменился

#28 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 08:51 PM

Просмотр сообщенияzimina (05 January 2014 - 08:46 PM) писал:

Почему же тогда в аптеках ничего не советуют? Я при ГВ болела, тоже чай с мёдом пила и всё, сама выздоровела)
в аптеке они не имеют права вам ничего советовать, никто нести ответственность не хочет, надо идти к врачу. врач подскажет, особенно если вы скажете , что бросать ГВ не хотите. а потом придите домой и проверьте назначенный препарат на соответствующих сайтах, на совместимость, если есть сомнения.

#29 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 08:59 PM

Просмотр сообщенияksushok (05 January 2014 - 08:51 PM) писал:

в аптеке они не имеют права вам ничего советовать, никто нести ответственность не хочет, надо идти к врачу. врач подскажет, особенно если вы скажете , что бросать ГВ не хотите. а потом придите домой и проверьте назначенный препарат на соответствующих сайтах, на совместимость, если есть сомнения.
Хм, почему тогда от молочниц, геморроев и аллергий что-то советуют в аптеках, даже при ГВ? Или грипп - это отдельная тема?:)

#30 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 09:03 PM

Просмотр сообщенияzimina (05 January 2014 - 08:59 PM) писал:

Хм, почему тогда от молочниц, геморроев и аллергий что-то советуют в аптеках, даже при ГВ? Или грипп - это отдельная тема? :)
потому что не понимают что к чему. они вообще не имеют права никому ничего советовать, должны продавать то что их попросили или максимум предложить аналог с таким же составом. лекарство выписывает врач и никто больше.

#31 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 11:14 PM

Да дело в том, что я заразилась золотистым стафилококком, и по анализам на резистентность этого вируса мне были назначены специальные препараты, которые при ГВ нельзя, в т.ч. неизученный бицелин 5, который в крови держится 28 дней - но я столько не жадала, после укола на 8 день начала кормить ребенка грудью.

#32 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 07 January 2014 - 11:08 PM

В большинстве своем написанное противопоказание "детский возраст и период лактации" в инструкции означает лишь то, что на данной категории людей препарат не тестировали. Потому что большинство, находясь в здравом уме и твердой памяти, просто не пойдет на такой риск))) так что, по сути, каждая мама сама решает для себя , что можно, а что нельзя с учетом особенностей своего организма и организма ребенка:)

#33 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 09:15 PM

Просмотр сообщенияBukyllla (07 January 2014 - 11:08 PM) писал:

В большинстве своем написанное противопоказание "детский возраст и период лактации" в инструкции означает лишь то, что на данной категории людей препарат не тестировали. Потому что большинство, находясь в здравом уме и твердой памяти, просто не пойдет на такой риск))) так что, по сути, каждая мама сама решает для себя , что можно, а что нельзя с учетом особенностей своего организма и организма ребенка :)
[...]
не совсем верно, то что есть противопоказания говорит о том, что препарат не выпускается в меньшей дозировке, которую можно было бы разрешить для детей. а так никакие вообще препараты на детях не тестируются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5