Перейти к содержимому

Простуда при ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Валентина

Валентина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 03:26 PM

Помогите советом пожалуйста!!!!! Кто как лечился от простуды(насморк, температура) при ГВ???? Врач назначила препарат Кагоцел,а в нем противопоказания :(

#2 Yulia777

Yulia777

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 03:54 PM

Валентина, практически ничего нельзя, мне врач говорила, что не исключается применение грипферона и виферона для профилактики, если высокая температура наиболее безопасен парацетамол без добавок, обильно пить теплую воду, лазолван как отхаркивающее, пиносол масляный в нос или просто увлажнять постоянно спреями на основе морской воды, при боли в горле гексорал, раствор люголя.
Сама пока не болела сильно, только горло однажды, но быстро вылечила гексоралом.
Выздоравливай!
Берегу каждое мгновение, оно для меня - счастье!

#3 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 04:10 PM

Ну если обходиться без лекарств, то можно закапывать нос разведенным соком свеклы, лука, соком алоэ (каланхоэ), погреть яйцом (если высокая температура,  наверное нельзя). Наверное можно заваривать и пить травы, в частности, мать-мачеху (от кашля и насморка), ромашку (противовоспалительное) и т.д.,  я просто не знаю, какие именно травы можно при ГВ. Горло можно полоскать раствором соды-соли (1 ч.л. на стакан), этим же раствором промывать нос.

#4 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 05:19 PM

Мы с дитем переболели с температуров в 38,6. Но нам повезло с врачем, она выписала лекарства с учетом того что я кормлю.
Биопорокс - спрей в горло
Ротокан - полоскать горло
Виферон 150000- иммуностимулятор
Аскорутин - витамины.
Грипферон - капли в нос
Температуру выше 38,0 сбивать парацетомолом и обтиранием раствора уксуса.
Я пила ещё мед с лимоном, липу, ромашку.

При этом ещё педиатор дитю лечение прописал. Общими усилиями за 3 дня температура спала до 37,5, ещё 2 дня и остался только насморк.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#5 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 05:48 PM

Мы при простуде (малому тогда 5 мес исполнилось только) лечились почти тем же, что и Валькирия, при температуре и при головной боли сильной пила ибупрофен, ну и еще афлубин капала и себе и малому.
Главное не прерывать ГВ, даже при температуре, тогда малыш перенесет все легко. У меня  малой чутка посопливил и покашлял, буквально дня три, а вот я очень сильно болела.

#6 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 07:07 PM

Поддерживаю Bukyllla про непрерывность ГВ, прям на глазах видела как дочь выздороваливает после кормления очередного, и если я с температурой была 4 дня, то она уже к концу третьего дня была бодра и весела.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#7 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 07:43 PM

Я не очень поняла кто болет мама или малыш...если мама то вот вариант

молоко с медом- от горла
капли -каланхое
чай с малиной- от температуры
лимон с сахором от боли в горле
можно ставить горчичники и банки при первых признаках простуды
также есть крем- бальзам с медвежим или барсучим жиром, им растирают грудину, и им же можно крылья носа мазать.
есть еще такой карандаш( с ментолом или эвкалиптом) не помню, его нюхаешь и дышать проще.
есть еще вариант для носа масло в лампу капать( ну то которое в аромо лампу)
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#8 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 07:44 PM

а никому не прописывали деткам АЦЦ100??? дочь сопливила и горло хрипло, но температуры не было, ей прописали АЦЦ. его я ей не давала-боюсь я что-то такие вещи и сама пить, а тут ребенку в шесть месяцев такое дать!
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#9 Валентина

Валентина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 07:49 PM

Спасибо девочки!!!!!! Прислушаюсь советов!!!!! :)

Просмотр сообщенияzena (26 April 2013 - 07:43 PM) писал:

Я не очень поняла кто болет мама или малыш...если мама то вот вариант

молоко с медом- от горла
капли -каланхое
чай с малиной- от температуры
лимон с сахором от боли в горле   Болеет мама -_-
можно ставить горчичники и банки при первых признаках простуды
также есть крем- бальзам с медвежим или барсучим жиром, им растирают грудину, и им же можно крылья носа мазать.
есть еще такой карандаш( с ментолом или эвкалиптом) не помню, его нюхаешь и дышать проще.
есть еще вариант для носа масло в лампу капать( ну то которое в аромо лампу)
[...]

#10 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 07:53 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (26 April 2013 - 07:44 PM) писал:

а никому не прописывали деткам АЦЦ100??? дочь сопливила и горло хрипло, но температуры не было, ей прописали АЦЦ. его я ей не давала-боюсь я что-то такие вещи и сама пить, а тут ребенку в шесть месяцев такое дать!
лично мне не выписавали такое, я как то малую стараюсь лекарствами не кормить))) так только при супер необходимости. сопли до сих пор каланхое лечим)))
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#11 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 08:05 PM

я тоже лекарствами не кормлю, а это вообще из ряда вон
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#12 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 09:09 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (26 April 2013 - 07:44 PM) писал:

а никому не прописывали деткам АЦЦ100???
Нам выписывали, но малой почти три года было.

#13 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 10:31 PM

АЦЦ можно и грудным детям давать, конечно только если есть необходимость - как и любое другое лекарство. Ничего "из ряда вон" в нем нет: оно продуцирует отделение слизи в бронхах. Горчичники это конечно хорошо, но эффективность весьма сомнительна.

#14 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 11:21 PM

по мне лучше что-то без такой химии. Почему врачи не дают советов какую травку заварить, как носик погреть, а выписывают кучу таблеток и порошков? я за горчичники, чем за эту шипучую гадость.

#15 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 26 April 2013 - 11:42 PM

Печенюшка,механизм бронхита и его лечения представляете? Горчичники не лечат, тут достаточно просто представить физиологию. Раздражение кожи имеет мало отношения в выведению застоя из бронхов. Это называется отвлекающей терапией. АЦЦ - это ацетилцестеин, лекарство, зарекомендовавшее себы гораздо более давно, чем ему придали формулу шипучей таблетки. Когда речь идет о бронхите у маленького ребенка, очень опасно надеяться а "травки" и горчичники. Лечение все же лучше доверить профессионалам, а не "бабкам".

#16 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 05:35 AM

профессионалы вообще на первом приеме не увидели у ребенка хрипа, хотя она как Дарт Вейдер была. сказали здорова, где вы хрипы слышали, хорошо на прививку не отправляли. а не заметили, потому что ребенок молчал и не кашлял, а через неделю прям в кабинете как закашляет со своим хрипом, зачихает. тут врач и говорит-а, да, заболел ребенок, точно! профессионалы блин...пальцем в небо ткнули и выписали таблеток, а ни анализы, ничего не взяли. с первого раза ребенка прослушали фонендоскопом и не услышали как она хрипит, когда к ней ухо подносишь и это хорошо слышно и ребенок в руках как телефон на виброрежиме :| хорошо есть много врачей знакомых со своими уже взрослыми детьми, и инфекционисты и хирурги...было хоть где подстраховаться и совет спросить

#17 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 08:53 AM

Печенюшка,Хрипы в легких и хрипение в трахее - разные вещи. Спорить не буду - может быть в Вашем случае были именно хрипы. Но тогда тем более, ерундой в виде травок и горчичников не занимайтесь, это надо лечить. Если это бронхит - надо подключать антибиотики и муколитики (АЦЦ, амброксол и т.п.), большой риск развития пневмонии: у детей возникает быстро и лечится трудно.

#18 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 09:30 AM

вот вся проблема в том, что диагноза поставить не могут, а лечение назначают. от чего сами не знают. мы ингаляции делали травками (негорячие), помогало очень хорошо. после них ребенок откашливался потихоньку и хрипы пропадали, дышать легче было. а от сиропа никакой реакции не было, что пили, что не пили =(  а заразил муж-у него температура высокая была, кашель и горло, потом ребенок заболел, причем так резко и неожиданно-вечером была активная, а ночью проснулась уже заболевшая =( согласна, что не везде нужно бабушкины методы применять, но правильно поставленный диагноз облегчает лечение, а природа очень хорошо помогает. все было придумано до нас и для нас

#19 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 09:50 AM

одно другому не мешает, вот нам например горчичники нельзя-аллергия, у кого-то на травы может быть реакция. а ингаляции содово-масляные (масла не эфирные) отличное средство. сейчас есть лазолван-его можно и  как сироп и как раствор для ингаляций использовать (но только в компрессионных ингаляторах). мы горло полоскали ромашкой и содово-солевым раствором+капля йода. доктор МОМ или бальзам звездочка - растирка грудной клетки и крыльев носа. биопорокс можно как в нос так и в горло пшыкать-правда гадость несусветная))) я еще брала наклейки сопелка- только клеила в изголовье кровати. а не на грудку-очень сильный аромат прям прошибает, но  там опять же эфирные масла-нужно осторожно может получиться обратный эффект. молоко с медом и маслом теплое, можно отварить картофелину размять. завернуть в целофан и в салфетку-на грудную клетку погреть-главное чтоб температуры не было. капустный лист смазать медом - если нет аллергии!!! приложить к грудной клетке, сверху целофан, пеленку и одеть футболку. (мне такие компрессы при мастите в первые роды помогли очень). будьте здоровы :)
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#20 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 27 April 2013 - 10:54 AM

Есть такая штука - облучатель ультрафиолетовый бактерицидный "Солнышко". Есть его аналоги. Продается в Медтехнике. У него есть насадки и для носа и для рта - хорошо избавляет от насморка без лекарств (один-два раза в день по минутке посветишь в нос и хорошо) + комнату можно бактерицидить. Ценник в Магадане - в районе 3500 вроде....
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5