Перейти к содержимому

головная боль при гв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 11:33 AM

дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, что может помочь при головной боли в период лактации? ведь все болеутоляющие препараты противопоказаны в этот период=( может быть есть эффективные народные методы при снятии спазмов?...
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#2 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 01:35 PM

Когда совсем плохо, я ношпу пью. Есть ещё гомеопатические препараты от головной боли (гомеопатические аптеки есть на Ленина - бывший ди-джей студио и на дзержинского (10 или 12 дом))

#3 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 01:38 PM

Не все запрещены, можно принимать парацетамол, а также ибупрофен (нурофен). Эти препараты в молоко не проникают, а также разрешены к применению у малышей. А народные методы, которые действенные - могут быть гораздо опаснее многих лекарств.

#4 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 01:58 PM

не знаю подойдет вам такой способ или нет, как бы глупо не звучало. массаж кобчика( там все нервные окончания) раслабляет, я когда услышала смеялась, а когда попробовала то помогло. Но конечно если есть кого попросить чтоб сделали.
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#5 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 08:04 PM

Bonny, но-шпа не помогает((( а про эту аптеку не знала, что она гомеопатическая...надо заглянуть будет..спасибо большое! ;)

#6 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 08:08 PM

Igrushka, ибупрофен и нурофен тоже нельзя...я спрашивала в аптеке..они анальгин содержат и парацетамол, а парацетамол накапливается в печени у ребенка (про парац. еще в программе "Здоровье" рассказывала Малышева, что все что угодно, только не парацетамол)..=((

zena, хм...интересный способ..! :D надо попробовать..спасибо! ;)

#7 ната

ната

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 09:53 PM

Я хотела б сказать по поводу Нурофена. Во первых в нем нет ни анальгина, ни парацетамола, а только ибупрофен. Во вторых детям сейчас рекомендуют все врачи применять в первую очередь Нурофен (если есть такая необходимость), потом парацетамол. А вот анальгин и аспирин нельзя. В инструкции к Нурофену написано: ... В период лактации возможно применение при лихорадке и болях...Нет необходимости в прекращении кормления при кратковременном приеме в рекомендованных дозах., т.к. в молоко проникает в небольшом количестве... Я принимала в половинной дозе, когда боль терпеть не могла. И лично мне помогал очень горячий чай с мятой и мелиссой (например гринфилд, если нет аптечного). Не болейте. :)

#8 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 10:00 PM

ната, спасибо, Нат! попробую=)

#9 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 11:23 PM

Freya, не верьте "аптекарям", это чушь полная. Ну а Малышева.... веселая тетка, хоть и умная, спору нет,говорит много чего ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5