Перейти к содержимому

Родительский контроль

контроль интернет компьютер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Опрос: Родительский контроль (2 пользователей проголосовало)

Используете ли вы программные средства родительского контроля?

1. Да, средствами операционной системы ПК (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

2. Да, с помощью антивирусного ПО (0 голосов [0.00%])

3. Да, дополнениями (плагинами) в браузере (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

4. Нет, не использую программных решений, я сам контролер (1 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

5. Нет, не вижу смысла контролировать вообще (0 голосов [0.00%])

6. Не умею контролировать, поэтому пока так как есть (0 голосов [0.00%])

7. Не пойму о чем этот опрос (0 голосов [0.00%])

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 October 2016 - 01:10 PM

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые родители. Давайте подискутируем на тему родительского контроля в Интернете и за компьютером в целом.
Не секрет что сегодня в Интернете очень много того что не нужно знать определенным возрастным группам детей. В то же время дети сегодня очень развиты и проводят много времени в Интернете. Настало время и мне задуматься над родительским контролем т.к. ребенок как минимум периодически смотрит мультики в Youtube.
Для себя я пока определил дополнение в браузере как оптимальным метод контроля на сегодняшний день. Антивирусы я не использую, т.к. не использую и популярную ОС Windows, следовательно проблемы с вирусами у меня нет. Время проведенное за компьютером я и сам в состоянии контролировать. А вот заходы ребенка на различные сайты и т.п. в момент когда я отвернулся захотелось доверить какому-нибудь автоматизированному средству.
Я использую интернет-браузер Mozilla Firefox. В нем есть удобное дополнение "Fox Web Security". Это дополнение имеет чёрные и белые списки сайтов, способно контролировать по ключевым фразам, а главное оно умеет работать с Яндекс.DNS. Работа с Яндекс.DNS позволяет сразу отсечь тонну не нужных для ребенка сайтов, содержащих материалы с тематиками не для детей. В случае попытки захода на сайт, содержащий не подходящие детям материалы Fox Web Security проверит что указанная страница содержится в черном списке Яндекс.DNS или нескольких других сервисов и выдаст ошибку доступа к интернет-сайту.
А как вы контролируете этот вопрос?
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#2 derebaker

derebaker

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 08:13 AM

Не использую ничего с вышеперечисленного, в будущем точно установлю родительский контроль, как только чадо подрастет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5