Перейти к содержимому

Вязаные хвастики!!!

вязание для детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:21 AM

*
Популярное сообщение!

А давайте показывать кто что своим (и не своим) деткам связал!!! Пусть все знают, что у нас тоже руки откуда надо растут!!! :) :) :)
Только чур не жадничать, схемками и описаниями делиться!!!

#2 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:30 AM

Вязала дочке к прошлому отпуску  туничку.

Прикрепленные изображения

• DSC05788 - копия.JPG
  • DSC05791 - копия.JPG

#3 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:34 AM

...и платье.

• DSC05622 - копия.JPG

#4 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 10:58 AM

ого!!! какая красота! а вы спицами вяжете? долго уже вязанием занимаетесь? я только начинающий игрок :-)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#5 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 06:20 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (04 April 2013 - 10:58 AM) писал:

ого!!! какая красота! а вы спицами вяжете? долго уже вязанием занимаетесь? я только начинающий игрок :-)
Я вообще-то больше люблю шить, но с маленькими детьми - боюсь (иголки боюсь потерять). Приходится вязать. Я в это вопросе далеко не великий специалист. А все что на фотках вяжется исключительно просто. Сейчас вообще тенденция в вязании такая, чем проще, тем моднее.

#6 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 April 2013 - 07:48 PM

Elsizova, у Вас очень красиво получается. Я не думала, что легко вяжется. Для меня такие узоры как цветы на тунике это будет сложно, скорее всего. А шить, так это я вообще не умею, максимум для куклы из носка, как в детстве :-)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#7 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 05:46 PM

Купила цветную пряжу, решила попробовать её в деле и связала себе вот такие вот...как называются не знаю, кажется, митенки. Использовала только столбик с накидом и резинку, вот что вышло.

• DSC_0456.JPG
  • DSC_0457.JPG

#8 Yulia777

Yulia777

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 11:46 AM

:rolleyes:  ура, клубу вязальщиц !!!

я пока в дородовом была, вдохновясь интернетом, решила научится и навязать детке комбинезон шерстяной, и - научилась орудовать спицами и крючком! Крючком больше нравится )))

с тех пор родилось много вещей, и ребеночку, но больше шапочки, бактусы (моя страсть), митенки и гетры осилила для себя, на подарки шарфики трубы, вобщем душу отвела, благо пряжа сейчас не то что раньше - а просто волшебная - красивая, мягкая, душа и глаз радуются.

Муж шутит что моя хомячья норка с пряжей уже забита до отказа, а идей столько ... жаль времени не хватает на все....

Сперва навязалось для сыночка во что, думаю еще до девяти месяцев всё будет как раз :wub:

• 090420131964.jpg
  • 090420131965.jpg
  • 090420131966.jpg

Берегу каждое мгновение, оно для меня - счастье!

#9 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 12:43 PM

вау! А я не умею спицами и почему-то не хочу учиться, всегда крючком хотела уметь вязать. Большой плюс спиц в том, что можно делать большие вещи, как свитера, комбинезоны, штаны, а крючком красиво делать ажурные узоры. Если совместить это, то получится такая красотища!!! Молодцы девочки! Я вот хочу коврик дочке в комнату связать, пока идею раскрывать не буду, думаю к лету выложу фотографию ;-) не забываем целовать себе ручки и приговаривать : ах, какая я молодец, ручки мои золотые!!! чмок ручку, чмок вторую!!! :-)

#10 Yulia777

Yulia777

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 02:47 PM

Точно точно )))

#11 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 01:33 AM

Просмотр сообщенияYulia777 (09 April 2013 - 11:46 AM) писал:

:rolleyes:  ура, клубу вязальщиц !!!

я пока в дородовом была, вдохновясь интернетом, решила научится и навязать детке комби... [...]
А Вы терпеливая вязальщица, у меня на комбезы терпения не хватает. А по поводу норки, это уже не норка, это отдельная полка в кладовке с тканью, полка журналов и мешок пряжи. .. И муж уже не шутит по этому поводу :blink: . Где бы времени нахомячить, ну хоть еще пару часов к суткам!!!

#12 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 01:41 AM

Просмотр сообщенияПеченюшка (09 April 2013 - 12:43 PM) писал:

вау! А я не умею спицами и почему-то не хочу учиться, всегда крючком хотела уметь вязать. Большой плюс спиц в том, что можно делать большие вещи, как свитера, комбинезоны, штаны, а крючком красиво делать ажурные узоры. Если совместить это, то получится такая красотища!!! Молодцы девочки! Я вот хочу коврик дочке в комнату связать, пока идею раскрывать не буду, думаю к лету выложу фотографию ;-) не забываем целовать себе ручки и приговаривать : ах, какая я молодец, ручки мои золотые!!! чмок ручку, чмок вторую!!! :-)
[...]
Здорово!!! Очень хочу научиться вязать крючком, но все никак. Наверное руки под него не заточены. Хотя очень нравится!!!

#13 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 01:49 AM

Тоже нравятся бактусы, но у меня почему-то долго вяжутся. Моя страсть - жаккард. Варежки обожаю вязать, даже игрушки вязала на елку. Фоток не сохранилось,  а описание где-то есть, кому надо, найду. А вот шапку сыну вязала. Правда давненько, но все-таки.

• DSC03986 - копия.JPG
  • DSC03987 - копия.JPG
  • DSC03990 - копия.JPG

#14 Yulia777

Yulia777

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 07:14 AM

А для меня жаккард почти недостижимая идея ))) хотя оооооочень нравится! Вот все время думаю нитку вторую надо протягивать через все полотно вязания или только в месте узора?

#15 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 08:38 AM

Как вы это делаете? Всегда каким-то космосом казалось взять и связать что-нибудь, да еше с рисунком.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#16 Yulia777

Yulia777

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 10:01 AM

Просмотр сообщенияsmalkin (10 April 2013 - 08:38 AM) писал:

Как вы это делаете? Всегда каким-то космосом казалось взять и связать что-нибудь, да еше с рисунком.
))) вот ведь правду люди говорят "глаза боятся, руки делают"

#17 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 10:13 AM

smalkin, вы тоже очень нелегким делом занимаетесь. И книги, и вышивки, вы с женой тоже таланты!

#18 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 10:53 AM

Печенюшка, Спасибо, надо еще жену вязать научить :)
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#19 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 12:11 AM

Просмотр сообщенияYulia777 (10 April 2013 - 07:14 AM) писал:

А для меня жаккард почти недостижимая идея ))) хотя оооооочень нравится! Вот все время думаю нитку вторую надо протягивать через все полотно вязания или только в месте узора?
Существует два способа вывязывания разноцветных картинок. Когда нитка просто чередуется (перекидывается через несколько петель другого цвета) - это жаккард. Им удобно вязать орнамент.
Изображение

Когда же вывязывается большой фрагмент другого цвета, нить не тянется через все полотно. Каждый фрагмент вяжут отдельной ниткой, а в месте перехода от одного цвета к другому, нити перекрещиваются. Это наз. вязать интарсией.

Изображение

Эт меня тоже на одном форуме просветили! :wub:

#20 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 13 April 2013 - 02:57 PM

Девочки, кто где модельки берет для вязания? Какими пользуетесь журналами? Мой любимый "вязальный" сайт Парижанка. Даю ссылочку http://parijanka.info/ Сайт суперский!!! На нем публикуют переводы из лучших европейских журналов по вязанию, много детского в том числе из Phildar.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5