Перейти к содержимому

63 садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 lasovetta

lasovetta

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 12:09 PM

*
Популярное сообщение!

У нас 63 сад во дворе. Туда и ходим. Встали на очередь в 4 мес, пошли в 1,8г. В яслях воспитатели менялись очень часто - не успевала запоминать, в 1 младшей - тоже самое, сейчас пошли во 2ю младшую - воспитатель, женщина в возрасте, очень внимательная к детям, занимается с ними, очень много новых стихов ребенок рассказывает ))) Музыкальные занятия проводят часто, конкурсы всякие. В принципе неплохо. Только вот с игрушками и посудой в нашей группе проблемы - родители покупают ((  Игрушки (что по-лучше) постоянно куда деваются и никто не знает куда!!! Кстати, есть бассейн, но не слышала, что бы он работал )))

#2 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 07:28 PM

Ты тоже ходим в 63-й д/сад, малой нравится, меня тоже все устраивает, воспитатель и нянечка хорошие, с детьми занимаются. Насчет бассейна, рабоает он или нет не знаю, но его посещение детками младших групп не предусмотрено.

#3 Lenochka

Lenochka

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 02:15 PM

Здравствуйте родители. Расскажите, пожалуйста, побольше о 63 садике. Все его плюсы и минусы желательно про ясли. Заранее благодарна вам.

#4 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 09:46 PM

Нормальный детский сад, малая ходит с удовольствием.  В дет. саду есть бассейн (туда ходят детки старших групп).

В яслях были пару недель, поскольку в нашей младшей группе был карантин: воспитатель и нянечках в ясельной группе, где мы временно были, замечательные. В той группе, где мы сейчас, нам с воспитателем и нянечкой тоже повезло, подменяли другие воспитатели, на мой взгляд, тоже хорошие. У меня никаких нареканий на д/сад нет.

#5 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 11:50 AM

никА, слушай, я тоже Алешку записала туда. сегодня пойду на перерегистрацию.
но меня смущает один момент: почему с родителей требуют чистяще-моющие средства, бумагу и пр.? вчера невестка об этом сказала - племянница тоже в дельфиненок ходит. Деньги на все это выделяет управление образования, неужели ни один родитель не возмутился?

#6 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 08:46 PM

Ну насчет "требуют".... я бы так не сказала. Мы отходили год, меня попросили один раз купить мешки для мусора (прошлой осенью) и моющее средство (примерно месяц назад), в связи с тем, что в группе был экстренный ремонт канализации и надо было дополнительно хорошо все промыть. Меня это не напрягло, поэтому никаких поводов для возмущения не вижу.

#7 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 10:14 PM

тогда понятно. это невестка, видимо, немного приукрасила или я недопоняла) то, что ты говоришь - вообще некриминально.
кстати, сегодня в саду мне сказали, что обязательно нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг, чтобы отслеживать электронную очередь. и приходить в марте на перерегистрацию к ним уже не нужно, достаточно отметки на сайте

#8 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 10:27 PM

мы каждый год в свой сад покупаем салфетки, т/б, мешки для мусора и перчатки. это помимо принадлежностей для занятий.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#9 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 10:48 PM

ну вот, елки, ну так же не должно быть? помню, и Колмогорова, и Гришан выступали: мол, если в вашем саду требуют принести всякие хозяйственные принадлежности, бумагу, бытовую химию - обращайтесь в управление образования, это незаконно, на приобретение всего инвентаря выделяются деньги.
хотя..все так неоднозначно..могу представить, как в реальности выделяются эти средства, как их приходится перераспределять и т.п. да и родителям проще отнести мусорные пакеты и туалетную бумагу, чем звонить во все колокола..я понимаю, я и сама все буду таскать, когда Алеша пойдет в сад. просто думаю: неужели не нашлось ни одного вреднючего родителя?)))

#10 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 11:06 AM

у меня муж дома возмущался))) хотел в сад идти, отговорила)), воспитатель у нас хорошая, хотя конечно это не правильно. мы и за садик платим и на нужды группы сдаем.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#11 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 11:52 AM

Просмотр сообщениякомсомолка сказал:

неужели не нашлось ни одного вреднючего родителя?
Я бы не стал называть таких родителей вреднючими. Мусорные пакеты или бумагу совсем не покоробит принести. Но я знаю родителей, которые краску стройматериалы и деньги таскали, а потом когда результата не увидили и спросили куда все ушло ни один сотрудник внятно объяснить не смог. Не буду говорить какой сад, так как личным свидетелем не был, но в историю верю на все 100.

И кстати знаю и обратные истории где за все сданные деньги на помощь саду заведующая отчитывалась со всеми чеками и подробностями - этот подход более гуманный.

И интересно заведующие обращаются с жалобами если денег на что-то управление не выделяет? Это ведь их право и даже обязанность. Хотя думаю что боятся последствий.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#12 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 01:10 PM

А сколько родители вкладывают денег, чтобы ребенок попал в сад! Знакомый пошел ребенка в сад записать, так ему заведующая с порога вопрос-вы предприниматель? строитель? Нет? А где вы работаете? Чем можете помочь саду?
Вот так детей принимают. Бумага еще нормально, зная что на этой бумаге распечатывают объявления, пособия, книги-разворотки, ну и дети не на стенах рисуют же. Это не плазму купить в кабинет методиста или деньги в никуда.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#13 Yulia-78

Yulia-78

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 02:27 PM

Да деньги выделяются, но вот какую бумагу закупит д/с на выделенные деньги, как вы, родители думаете? правильно, самую дешевую, я вот например, всегда приносила в сад хорошую бумагу, да и не только я одна, все родители приносили, потому что я не хочу чтобы моему ребенку попу,извините, наждачкой вытирали. А потом проходила в группу и смотрела, какая бумага там лежит. Так же и с моющими, то ли хлоркой все зальют, то ли чем нибудь более щадящим. Вобщем то нас это не особо напрягало, раз в год сдать бумагу, фейри, и чистящее средство.

#14 Дмитрий Петрович

Дмитрий Петрович

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 07:56 PM

Нам летом идти  в сад № 63, подскажите, какая обстановка в 1 младшей группе? Какие воспитатели, может у кого-то детки посещают этот сад? Немного непонятно, кто заведующий? То завхоз решает вопросы, то  методист...

#15 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 08:41 PM

Если воспитатель тот же, что и раньше, то все в этой группе нормально. Моя малая уже два года ходит в этот дет.сад, все устраивает, воспитателями лично я довольна.

#16 Тамила

Тамила

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 08:16 PM

мы ходим в ясли уже три недели,па первой недели наклеяли список на 15наименований чистящих средств(ферри,доместос,пропер,туалетная бумага,влажные салфетки и салфетки каторые выдёргиваются,даже нагрудники и т.д.)

#17 Тамила

Тамила

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 08:18 PM

я лично не видела заведующию,много кто говорит что её не кто не видел,всем рулит завхоз

#18 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 10:04 AM

Я видела заведующую.... и что? Все вопросы прекрасно решает Татьяна Сергеевна.

#19 pluto

pluto

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 01:44 AM

Садик не плохой,но 50% персонала не умеют обращаться с детьми!!!
У меня сын постоянно приходит с синяками, отгворка воспитателей "Упал" либо "Укусили дети".

#20 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 06 May 2015 - 12:01 PM

Просмотр сообщенияpluto сказал:

отгворка воспитателей "Упал" либо "Укусили дети".
Почему отговорка? Вы считаете что врут? Что ребенок не упал или его не укусили?

С трудом вообще представляю ребенка без синяков, только если сидит в углу где-нибудь за шторкой.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5