Перейти к содержимому

Телевизор ... зло? ... помощник на крайний случай? ... учитель и воспитатель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 10:24 PM

моя пятилетка с половиной пол года назад подержала пульт от телевизара( т.е.) включить разрешили самой) теперь у нее есть выбор просмотра)) а до этого тв использовали нормировано, и только с русскими мультами.Хотя я тоже не фанат тв. то- и она может его включить и уйти в другую комнату заниматься своими делами. А в будни и подавно успевает перед сном не много посмотреть, т.к. всегда чем - то занята. Опять же мое одобрение зависит от выбора того, что она хочет посмотреть, если она выберает по обучению, или скажем что то со смыслом это одно, а если на мой взгляд что - то не нужное, - то она и сама говорит: А это нельзя)))
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#22 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 11:58 AM

Малой на днях будет три года, в пульту от ТВ у нее доступа нет (точнее доступ есть, но я категорически не разрешаю его трогать), включаю ТВ только я, если обнаруживаю какой-нибудь хороший мультфильм (обычно что-то из старого), то зову ее посмотреть. Обычно смотрит 1-2 мультика, в общей сложности примерно полчаса (чуть больше-чуть меньше) в выходные (в будни пока приходим из садика, кушаем, уже и спать пора). Может когда будет постарше в просмотре ТВ будет какой-то смысл, а пока особого смысла не вижу, пара мультиков это типа поощрение за хорошее поведение. Дай ей (да и многим другим детям) волю будет целый день в телевизор пялиться, не важно что показывают.

#23 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 01:51 PM

ну не знаю, моя еще и повыберает будет она это смотреть или нет. Так что остро у нас проблем нет. В любом случае она знает, что любое благо надо зароботать, или работой по дому, или чтением слогов ну и дальше по списку. )))
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#24 Bezdna

Bezdna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 11:45 AM

Я не против телевизора, он выручает иногда прям сильно, особенно по утрам в выходняе дни, когда мама и папа хотят спать, а дети встали в 8 утра:)Но вообще сын у нас 2 раза в неделю ходит на футбол и 2 раза в неделю в Мальвину, особо у него времени нет смотреть мультики, на выходных мы ездим на горнолыжку или ходим в гости. Малая пока конечно побольше смотрит, но чаще просто телик включен, а она играет в игрушки.

#25 cadaveria

cadaveria

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 April 2013 - 07:18 AM

Просмотр сообщения=Я= (28 October 2012 - 02:28 AM) писал:

Никто не отменял 25-й кадр.

Я, наверное, вас удивлю, но 25 кадра не существует :-)
То есть, его, конечно, можно вклеить, как делал Тайлер, но воздействие на человека 25 кадра - ВЫМЫШЛЕННОЕ, ыы.

У меня телевизора нет  уже более 10 лет, а когда был, я там смотрела только кино, и то, раздражалась от рекламы.
Не смотрите его и никто вам не вложит в голову бредовые мысли о 25 кадре или о чем-то еще.
Читайте хороших журналистов в интернете, чтобы знать те новости, которые вам нужны.

#26 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 09:00 PM

Просмотр сообщенияGriphon (07 August 2012 - 04:05 PM) писал:

Все верно. Надо каналы выбирать. Детский мир и Карусель вполне нормальные. Полностью ребенка от западных "Winx" и "Барби" оградить не получится. Кто-нибудь в садик диск принесет, или в гостях у подружки посмотрит. А потом начинается: "Я такой же хочу дома смотреть". С самого малого возраста наду воспитывать у ребенка какое-то понимание "хороших" и "плохих" мультфильмов, пердач, кино. Рассказывать, чем плох тот или иной мультфильм, показывать мультики, которые сами родители предпочиталь смотреть в детстве (старые советские мультики и сказки идут на ура). Очень хорошо, когда родители смотрят мультфильм вместе с ребенком и объясняют, что там происходит, делают акцент на смешных или поучительных моментах (желательно не в навязчивом и нравоучительном т... [...]
приучала я приучала к хорошим, а толку ноль, как только девочки в саду говорят как прекрасны винкс, то дочь автоматом начинает повторять за ними. и выход только один, не показывать этот бред ни при каких условиях. )))винкс пережили)))))

#27 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 09:17 AM

На самом деле редко очень бывает, чтобы у родителей был хороший вкус а у детей плохой. Такие вещи, как вкус, чувство юмора, вежливость... формируются в семье. Так, что просто делиться надо с ребенком своими мыслями и показывать хорошее, с возрастом само придет.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#28 Carina-Kiss

Carina-Kiss

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 July 2015 - 06:00 AM

Телевизор - это зло!!! :angry:  И не только для детей. Своей не разрешаю без моего ведома смотреть телевизор ,Ей 3 года. Для меня просто шоке какие сейчас снимают мультфильмы, хотя и сложно их так назвать! Эти Спанч-Бобы , Винкс и разные мульты с nickelodeon не к чему детям смотреть. Я своей Милане разрешаю смотреть только советсвие мультики и то я ей сама ставлю.

#29 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 05:04 AM

Мы кстати переехав в другой город жить, телек не брали и не покупали. Блин, так хорошо. Тихо не напряжно. Особенный кайф от отсутствия новостей. Не в курсе что в мире творится и это здорово я считаю )))

Если купим, может только ради кино на большом экране. Но никакое телевидение подключать даже мыслей нет.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#30 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 September 2015 - 03:50 AM

О, да! Мы были в отпуске почти 3 месяца без теленовостей, это действительно отдых! Для нашей семьи новости были особенно важны, так как много родственников живет на Украине и в теперешней ДНР. Теперь я понимаю, что новости - это пропаганда того, что удобно. Правду можно узнать только позвонив родным. Опять же плюс - лишний повод пообщаться :D .
Ну а если по теме общения деток с телевизором, то лично я решила этот вопрос кардинально. Сыночек прекрасно знает, что у него есть своя комната и свой телевизор, который работает не постоянно, а иногда. Кабельного телевидения там нет, там подключена флэшка с мультфильмами, которые прошли мою строгую цензуру.

#31 Ninmf

Ninmf

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 09:19 PM

Это хорош вариант. По тв такие глупости показывают что не всегда можно проконтролировать что смотрит ребенок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5