Перейти к содержимому

Прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#41 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 12:41 AM

Bukyllla,

можно обойти всех врачей в городе по очереди, сдать анализы, читать статьи на мед форумах и мамских и  не верить-мой ребенок здоров, а все  врачи дураки.В конце концов ответственность за своего ребенка несем мы сами.Есть объективные данные обследований, а есть субъективные переживания и убеждение, что интуиция не подведет.
Мед форумы вещь полезная,безусловно, но через инет не лечат, как вы успели заметить.Я читала и Комаровского и мед статьи о собирательных диагнозах, а еще мамы пишут,что ребенок непоправимо изменился после привики с подтверждением медиков.как быть с этим?
насчет вакцины: вы думаете то, чем колят деток в поликлинике в подвалах делают и сертификацию не прошло?или консервантов не содержит?
вопрос не о качестве вакцины, а об  обследованиях, которые делать надо и лечении для нездоровых деток, которое должно предшествовать прививке.

#42 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 11:31 AM

Persona, Вот о чем и речь. Лично я больше доверяю объективному (в данном случае обследованию глазного дна и узи головного мозга, которые как я написала никаких отклонений не выявили) нежели тому, что ребенок месяц от роду расплакался у невролога.
Мед форумы не лечат, согласна абсолютно, и я удивляюсь тому, как многие вместо того чтобы вызвать врача/скорую пишут на форумах "ЧТО ДЕЛАТЬ - РЕБЕНКУ ПЛОХО" ) но в любом случае расширяют кругозор и объективно-субъективные знания мамы). Чтение форумов/статей/ и др. при правильном применении :) я полагаю, просто жизненно необходимо любой маме.

Далее - я не говорю про отсутствие побочных эффектов от прививок - процент, конечно же, существует. Но по моему мнению, сравнивать чистые цифры "непривитых, но заболевших" и "привитых, но с побочными эффектами" - перевес по негативным цифрам будет явно в сторону первых.
Про вакцины - я абсолютно так не думаю) не стоит надумывать за меня :). Я написала в своем комменте, что критериями выбора вакцины стало два фактора: во-первых, ее лучшая переносимость (почему - там тоже написано), а, во-вторых, мне проще сделать один укол малышу вместо трех). А так - никаких абсолютно возражений против применеия наших вакцин - я не имею. Как раз-таки в данном случае и стоит Вас процитировать "ответственность за своего ребенка несем мы сами". Я решила сделать так, посчитав это лучшим для моего ребенка) кто-то решит по-другому - это его право).

Просмотр сообщенияPersona сказал:

вопрос не о качестве вакцины, а об  обследованиях, которые делать надо и лечении для нездоровых деток, которое должно предшествовать прививке.
а вот здесь Вы абсолютно правы, тут как вариант - только мамам самостоятельно настаивать на дополнительных обследованиях, если они не уверены в здоровье ребенка. Врачам лишних заморочек не надо :(

#43 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 02:59 PM

Bukyllla, ей богу ничего надумывать неохота-лень да и времени много уходит;-)
С рождением дочки круг общения сузился, но и среди тех немногих-есть знакомые с детками,получившие постпрививочные осложнения(при том , что в карте ,обычно, не пишут об этом).Статистика-наука точная, но  всегда работает в  чью-то пользу.

#44 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 10:05 PM

Просмотр сообщенияPersona (21 February 2013 - 02:59 PM) писал:

Bukyllla, ей богу ничего надумывать неохота-лень да и времени много уходит;-)
С рождением дочки круг общения сузился, но и среди тех немногих-есть знакомые с детками,получившие постпрививочные осложнения(при том , что в карте ,обычно, не пишут об этом).Статистика-наука точная, но  всегда работает в  чью-то пользу.
Если сталкивались с поствакцинальными осложнениями...то если не секрет - с какими...среди моих знакомых, к счастью, такого нет. Думаю, нашим форучанам полезно будет знать - на что стоит обращать внимание после прививок.

#45 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 11:29 PM

Такие изменения не заметить сложно и особого внимания это не требует.Самое распространенное-задержка психического и физического  развития, откат навыков-регресс.Этой информации море на просторах инета.

#46 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 01:24 AM

Просмотр сообщенияPersona (21 February 2013 - 11:29 PM) писал:

Такие изменения не заметить сложно и особого внимания это не требует.Самое распространенное-задержка психического и физического  развития, откат навыков-регресс.Этой информации море на просторах инета.

Насчет отката, конечно, ничего не скажу...а вот задержка развтия - это еще не факт что осложнение после привики ИМХО, никто не даст гарантии что без прививки не было бы того же самого...тут уже никак не установишь

#47 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 06:53 PM

если после прививки ребенок перестал расти и остается на том же уровне, а психотравм, падений не было и генетика в порядке -надо задуматься.Впрочем все это разговоры-хорошо и обективно об этом может написать лишь тот, кто столкнулся сам и наблюдал такое,а для остальных-это страшилки.каждый из нас уверен,что его ребенка это не коснется-и дай Бог, чтоб так и было.

#48 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 07:42 PM

Просмотр сообщенияkalinka сказал:

очень много противопоказаний, а никто о них не говорит. например гемангиома
Только что смотрела Комаровского про гемангиомы: "Гемангиома противопоказанием к вакцинации не является. Единственное - вакцинация не рекомендуется в период активного роста гемангиом по принципу "береженного бог бережет" © почти дословно :)

#49 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 09:41 PM

У меня у обеих дочек были осложнеия на прививки - старшая несколько дней с температурой 40 лежала, ничем сбить не могла, кричала как резанная (в 7 мес вкололи комбаин акдс-гепатит-полиомиелит), аллергия (звонила каждый день в поликлинику, обозвали истеричкой в карте написали, что реакции нет). Младшей сделали первую акдс в декабре (орала сильно, за голову хваталась, но температуры высокой как у старшей не было) - буквально на следующий же день пошел диатез страшный, прямо до мяса раздирала личико, врачи посадили меня на оленя и воду, типа вы что-то не то едите. Еле отпоила гомеопатией, сыпь сошла. От акдс написала отказ до года. В полгода гепатит наверное сделаю (лучше эту одну пережить, нежели все три заново делать, все равно перед садиком заставят), полиомиелит в каплях обязательно сделаю (но в один день обе прививки  не дам делать). Самое страшное - это вакцины-комбаины, одна прививка - мощны удар по иммунной и нервной  системе малыша, а когда все сразу - это вообще финиш.

#50 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 10:37 PM

А каким образом заставят делать прививку?не взять ребенка в сад могут лишь в случае эпидемии, карантина именно того заболевания от которого нет прививки и то лишь до конца карантина.обосновать отказ принять ребенка в сад отсутствием прививки-не могут.

#51 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 11:10 PM

Bonny, а вот капли я делать не буду ни в коем случае. Вакцина от полиомелита в каплях - это живая вакцина, в отличие от уколов, в которых вакцина инактивная. Шанс заразится от живой вакцины больше чем, от мертвой. Я буду покупать инактивную вакцину и на ревакцинации.
А по поводу комбинированных вакцин - Вам, может быть, стоит и правда разбить прививки. Нам наша педиатр так и сделала, хоть у нас никаких реакций и не было, в пол года сделали вторую АКДС+полимелит+хиб (одна вакцина), гепатит в 7 сказали прийти, а третью АКДС+полиомелит+Хиб в 8 мес. Остальные тоже постараюсь по одной делать на всякий случай :)
И попробуйте другие вакцины. Есть кроме нашей родной АКДС и пентаксина еще вакцины - названий не помню, поищите в инете, почитайте на том же форуме русмедсерва, может, с тамошними врачами даже проконсультируетесь по поводу индивидуального календар привиок) и не болейте ;)

#52 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 12:17 AM

По поводу полиомиелита, гомеопат сказала только в каплях, никакого укола в бедро, чтобы нервная система уже расшатанная предыдущей прививкой не пострадала ... но это наш индивидуальный случай ...

#53 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 12:55 AM

Bonny, тогда просто учитывайте, что это живая вакцина, она все же опаснее. ВОЗ не рекомендует прививать живой вакциной детей первого года жизни. Читала методичку ВОЗ по этому поводу, к сожалению не сохранила. И почитайте побольше про разницу между ИПВ и АПВ. Все-таки подхватить полиомелит от живой вакцины - пострашнее аллергии ИМХО (звиняюсь, если застращала:))

#54 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 04:39 PM

я ничего не имею против доктора Комаровского, но это врач инфекционист др. страны. так?
московский доктор хирург в Филатовской больнице при личной консультации дает медотвод до конца лечения.
я в России живу.
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#55 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 04:43 PM

А еще из группы  могут высадить непривитого ребенка от полиомиелита, если др. детей в группе прививают живой вакциной
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#56 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 09:20 PM

kalinka, если Вы про гемангиомы, то начнем с того, что лечатся они только в определенных случаях, а именно: в случае расположения на опасных участках: глаза, уши, слизистые и т.п. и если она активно растет (не считая первых месяцев после рождения, т.к. это норма). В остальных случаях она исчезает сама к 5 - 10 годам.
Поэтому, если речь идет про лечение - то само собой медотвод будет, чтобы не накладывать лечение и вакцинацию друг на друга, ну и фаза активного роста в принципе врачами признается основанием к медотводу. И об этом я писала выше.
Честно говоря, лично я не буду ждать 10 лет (уже не жду :D), чтобы привить ребенка и надеяться на авось. Тем более, что у нас она (гемангиома) не растет и не расположена в потенциально опасных местах. Ну а в остальном, в первую очередь, нужен тот самый индивидуальный подход к малышу и его здоровью, чтобы решить - прививать или нет.

Bonny, мож мне с педиатром и медсестрой повезло, но нам после каждой прививки на след день медсестра звонит и спрашивает как и что, были ли реакции, самочувствие малыша  и прочее :)

#57 Promusik

Promusik

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 09:58 PM

Первой нашей серьезной прививкой была АКДС... Ребенок перенес не сильно тяжело - потемпературил денек и видно по нему было что он болеет. Знаю что многие дети и бесплатную АКДСку переносят вообще не заметно, а другие и от покупной температурят, но мы решили все же попробовать купить. Купили, сделали. Ребенок ее перенес значительно лучше чем бесплатную. Сейчас видим смысл третью так же купить.

Я ни кого не призываю к платным или бесплатным прививкам. Просто поведал нашу историю. На самом деле все индивидуально и ребенок ребенку рознь.
http://andreyskrypnik.com/
Сдам квартиру в аренду в Испании (Торревьеха). Подробности тут
Самые низкие цены на авиабилеты здесь
Подбор и бронирование отелей по выгодным ценам здесь

#58 gentoo

gentoo

Участник

• Members
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 10:16 PM

Если вам дорого здоровье вашего малыша, читаем и делаем выводы:

p/s: Рекомендую посмотреть лекции члена Российского национального комитета по биоэтике РАН, вирусолога Галины Червонской.
В моем мозгу нет мыслей, но он обладает, силой, способной вызвать к жизни целый ряд понятий.

#59 Aleera

Aleera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 11:28 PM

девочки, что же вы мучаете своих деток бесплатными АКДС (да и вообще бесплатными прививками)?? сейчас можно купить импортную и не мучить ни ребенка, ни себя.

#60 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 11:57 PM

можно не делать и не мучать))))
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5