Перейти к содержимому

Прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#21 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 04:33 PM

Ну первую прививку им ставят сразу же после рождения, спустя несколько минут, не думаю если это было бы опасно, они ставили ее.
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#22 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 04:35 PM

по идее должны анализ крови из пуповины сразу делать. так что, наверно, это был не первый анализ
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#23 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 04:55 PM

нам мамам там вообще ничего педиатр не говорила. Какие анализы, когда брали и когда и какие прививки сделали. Даже меня не предупредили, что ребенку моему какой-то препарат дают от гипертонуса. Через два дня только узнала, пока педиатр не объявилась. Самое обидное, что врачи с нашими малышами как со своей собственностью обращаются. Они хотят ставить им прививки и штампуют как хотят, а мнения мамы не спрашивают даже в известность не ставят, мол вы все равно ничего не понимаете, я же врач, я лучше знаю!
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#24 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 05:08 PM

А к нам вообще педиатр не приходила, я и теток спрашивала там по этому поводу, они говорили , что они не ходят по палатам, только если мамы в тяжелом состоянии, тогда да, а так самим нужно идти в детское отделение и спрашивать за малышей. Там с 20ч прием был. А БЦЖ ставят прям перед выпиской из РД.

#25 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 05:14 PM

мы тоже ходили к ней. но где она первые дни была и почему меня не предупредили о том, что ребенку что-то дают. основанием для пичкания моего ребенка какой-то дрянью было то, что у меня беспокойный ребенок, не дается в руки, ей не нравится, когда её пеленают. бред сумасшедшего :-/

Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#26 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 05:53 PM

Да там всем деткам дают Фенобарбитал ( он же Люминал), медперсоналу то тоже надо спать. Вот так, получается что с первых дней жизни наших детей пичкают седативными препаратами.

#27 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 05:55 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (19 February 2013 - 05:14 PM) писал:

мы тоже ходили к ней. но где она первые дни была и почему меня не предупредили о том, что ребенку что-то дают. основанием для пичкания моего ребенка какой-то дрянью было то, что у меня беспокойный ребенок, не дается в руки, ей не нравится, когда её пеленают. бред сумасшедшего :-/
Нам точь в точь тоже самое говорили :)

#28 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 06:04 PM

а нам давали какой-то цитрин, якобы нервную систему успокаивает. в итоге ребенок был ''обдолбленным'' и все время беспробудно спал.

#29 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 07:08 PM

Ничего себе, вот это новости.. я и не знала. То-то я думаю, чего это мы в роддоме такие спокойненькие были, а как домой приехали, то она мне ромашку показывать начала!Обалдеть!

#30 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 07:45 PM

kalinka, это, конечно, печально....но все же рисковать как-то не хочется. А гемангиома и у нас есть, правда она не прогрессирует, потому за нее и не беспокоюсь.

В роддоме (лично у меня) при поступлении в приемном покое объясняют про прививки и дают бумажки заполнить - согласен или нет. Педиатр к нам по палатам ходила...за 4 дня раза 2 - 3 была. Рассказывала про каждого ребенка, про набор веса и про прививки - что делали малышу, а что нет, в том числе отвечала на все вопросы мам.

Печенюшка, может быть цитраль? :) нам цитраль сразу же педиатр прописала....это для улучшения по неврологии...как я поняла ее очень многим малышам прописывают)) ну и судя по составу - там одни травки)) у меняя е всю выплевывал малой)

Наташа, а спокойных их приносили - тк они наорутся в своей люльке (их же там никто не нянькает) и приносят их уже в полном отрубоне :) ИМХО

#31 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 08:28 PM

Уже не печально. я вовремя с прививками остановилось. и ума хватило с нашей местной дибилкой эндокринологом - распространителем биодобавок не связываться. темпы роста восстановились. думаю 170 он вырастет. летом снова поеду - еще раз проконсультируемся. малые в 2 года носят те вещи, что он носил в 4.

гемангиома у малыша к 1,5 годам ушла совсем - без вмешательств.

перед родами в роддоме подписываешь отказ-согласие от прививок
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#32 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 09:06 PM

Просмотр сообщенияBukyllla (19 February 2013 - 07:45 PM) писал:

Наташа, а спокойных их приносили - тк они наорутся в своей люльке (их же там никто не нянькает) и приносят их уже в полном отрубоне :) ИМХО
Викуль, а ты к ним заходила туда, в детскую? Я 2 раза была там, ни писка не слышала :( Вот сейчас читаю и понимаю, что все-таки что-то давали, т.к. мою тож приносили в таком крепком сне, что не то, что за щечки пощекотать, ее ВООБЩЕ никак нельзя было рабудить :( Отсюда и кормежка грудью у меня отложилась до дома...
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#33 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 10:16 PM

Просмотр сообщенияTotka (19 February 2013 - 09:06 PM) писал:

Викуль, а ты к ним заходила туда, в детскую? Я 2 раза была там, ни писка не слышала :( Вот сейчас читаю и понимаю, что все-таки что-то давали, т.к. мою тож приносили в таком крепком сне, что не то, что за щечки пощекотать, ее ВООБЩЕ никак нельзя было рабудить :( Отсюда и кормежка грудью у меня отложилась до дома...
заходить - не заходила) но как орут слышала)) пока их переодевают, моют и облучают)) нас 6-ро было в палате)) у нас ни у кого малыши не спали)) вялые - да (хотя они так туго спеленанные были, что там и не понятно - мож и не вялые :)), но спать - не спали) некоторые  даже поорать умудрялись)) а мы уже на третий день в плюс ушли по кормежке (аж 50 грамм высосал :))
Да и спят они в первые дни чуть ли не круглосуточно)) возможно это еще одна причина их сонности)

#34 ната

ната

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 10:21 PM

Bukyllla
Высказываю свое мнение. Вопрос о прививках мною изучался очень подробно, проштудировала я много форумов, мнений и пр. и пришла к выводу, что прививки делать НАДО.
Я полностью согласна. Прочитайте про прививки (хотябы и Комаровского), многие прививки не защищают от самой болезни, а защищают от осложнений и позволяют переболеть в легкой форме. Надо правильно делать прививки, и многие последствия прививок от низкой квалификации врача или медсестры, просроченной вакцины и т.д. А если не прививать, то как мир победил массовые эпидемии, например полиомиелита, или столбняка. Это все хорошо, пока все в порядке. И чем больше будет не привитых детей, тем будет больше риска распространения болезни. И привитые дети тоже будут болеть, хоть и в легкой форме. (И ворчать на прививки) Получается замкнутый круг, из которого выход (по моему мнению) качественные, грамотно сделанные прививки.

#35 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 12:30 AM

Я для себя не решила надо ли прививать деток вобщем, но,что прививать больных не надо-это без вариантов.Вот и получается, что прививки больше половины деток надо отложить минимум до года.очередь к неврологам, в физиокабинеты,к массажистам-не иссякают, но про медотводы не слышно.
по каким критериям определить квалификацию врача и медсестры и как распознать некачественную вакцину(пусть и зарубежную)-для меня остается тайной.
перед родами подписываем согласие-отказ, но как пройдут роды и все ли будет безоблачно у малыша-не может сказать никто.второй раз в эту лотерею я играть не стану и решение о прививках приму после узи, что делают в роддоме.

#36 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 12:35 AM

а нам УЗИ в роддоме не делали детям, специалист в отпуске была. все ''на глаз'' делают :-(

#37 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 03:33 PM

Печенюшка,нам узи не делали в роддоме. Педиатр объясняла,  что УЗИ делается по необходимости. Мы по Апгару родились 9/10 баллов - нам не надо было)))

Persona, не сильно доверяйте неврологам) у нас очень любят ставить диангнозы просто так)) и ПЭП, и ВЧД, и гипертонус и пр) на русмедсерве хорошо про это расписано)) да и у Комаровского есть по этому поводу видео :)
Лично нам платный невролог поставилаПЭП из-за мраморности и из-за того что он устроил скандал на первом приеме, несмотря на то что объективно (УЗИ головного мозга и обследование глазного дна, которые на тот момент у нас уже имелись) малыш был полностью здоров :)) На массаже, который мы попытаись пройти в 5 мес нам заявили, что у нас сохранился тонус)) невролог в пол года сказала, что никакого тонуса нет и малой абсолютно здоров))
А поскольку вакцины продаются в подведомственном Роспотребнадзору предприятии...думаю, можно за качество не особо переживать....хотя возможно все)

#38 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 04:17 PM

нам тоже врачи все наговаривают. то гипертонус, то мы переношенные, то недоношенные. а родились в срок. нормальный и здоровый ребенок. а в наши почти 6 месяцев имеем только УЗИ сердца и тазобедренного. а вообще на счет диагнозов и лечения я прочитала историю одну в приколах. суть в том, что мама отводит своего ребенка к одному врачу, он прописывает ребенку одни таблетки, ведет к другому-тот другие и с третьим врачом то же самое! мама сидит в недоумении говорит мол как так? а малыш ей говорит-мама, а ты не заметила, что каждый врач выписывал мне то лекарство, что было нарисовано на его халате!

#39 BirOka

BirOka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 11:09 PM

Нам тоже 9-10 по Апгару поставили, вон карта дома лежит сейчас посмотрела, а узи делали, а младшему 8-9 и не делали. У них это больше с наличием или отсутствием специалистов связано.

#40 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 20 February 2013 - 11:15 PM

Просмотр сообщенияBirOka (20 February 2013 - 11:09 PM) писал:

Нам тоже 9-10 по Апгару поставили, вон карта дома лежит сейчас посмотрела, а узи делали, а младшему 8-9 и не делали. У них это больше с наличием или отсутствием специалистов связано.
Спорить не буду ) но мне тамошняя педиатр сказала именно так:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5