Перейти к содержимому

Прививки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#1 ната

ната

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 12:15 AM

Я за прививки (за качественные). Оба моих ребенка привиты. Мне попалась интересная статья Комаровского. Советую прочитать.

Прикрепленные файлы

#2 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 08:41 AM

а я против прививок ( особенно от гриппа), как сама так и ребенка не прививаю, ну кроме как от кори и от краснухи и третью не помню.
Я обманываю людей тем, что говорю им правду...(с)

#3 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 03:24 PM

А я за! Считаю это необходимой процедурой и заботой о здоровье своего ребенка.
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#4 Aleera

Aleera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 05:56 PM

я за прививки, но только импортные. мы уже заказали 3 импортных вакцины  АКДС и остальные вакцины тоже будем заказывать.

#5 Vasil`eva

Vasil`eva

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 06:13 PM

вот обоснуйте, пожалуйста, почему многие мамочки против прививок? вот сколько слышу, что против, а вот как то почему объяснить не могут...
все будет хорошо!

#6 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 07:23 PM

Ну лично мое мнение, не знаю какое оно у остальных( которые против) считаю обсалютно не нужным заражать ребенка прививкой. т.к. сейчас много нового и не проверенного и никто из врачей 100 % не может ответить какой может быть побочный эффект, никто не говорит и не даст гарантию, что именно эта привикка бутет неким катализатором болезни. А дети которым делают прививки также болеют и также простывают и тд. как и не привитые, поэтому лично мое мнения , что в этом нет смысла. Я и сама не привита ничем и ничем не болею и не болела( по крайней мере теми болячками от которых прививают). В любом случию это сугубо личное решение, тут глупо наверно рассуждать о ЗА и ПРОТИВ. если человек считает , что ему это нужно- то пусть прививает и прививается, а если считает , что ему это не нужно он имеет на это полное право, т.к. волен сам решать для себя даже если комуто кажется это не об/ективно.

#7 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 09:46 PM

на самом деле перед тем как прививать ребенка надо его обследовать тщательно-у нас это не принято.при ряде неврологических диагнозов также не рекомендуется прививать ребенка до года.
у дочки  не стоит прививка корь-краснуха-паротит и от гриппа не прививали:только на этом этапе задумались о целесообразности прививок.кстати, произошло это после обсуждения темы за и против прививок с мамочкой медиком.я склонна к профессионалам прислушиваться.

#8 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 10:35 PM

Persona, расскажешь потом?

очень много противопоказаний, а никто о них не говорит. например гемангиома
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#9 Natalya83

Natalya83

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 10:38 PM

Я считаю, что ко всему необходимо подходить с умом, у старшего есть все прививки, у младшего пока ни одной. У самой есть все прививки кроме коклюша, как ни странно, но я болела и краснухой и паротитом, а вот коклюшем нет, хотя моя младшая сестра им болела, а я не заразилась.
   Сейчас много приезжих гасторбайторов, особенно в ЦРС, кто знаеи что они "привезут с собой". Считаю, что полиомиелит необходимо поставить, столбняк, дифтерию, мальчикам паротит, девочкам краснуху. Гепатит только тем, кто в группе риска (а так лет в 10 поставить, когда начнется лечение зубов, пирсинг и тд.).  Я категорически против прививки от гриппа, штаммы которые в вакцине - это прошлогодний вирус, а какой будет в этом году никто не знает...зачем травить организм. Знакома с ребенком, который после прививки от гриппа получил заболевание под названием васкулит, так родители за год лечения "посидели".
Перед прививкой необходимо сдать анализы (а никак у нас, всем подряд ставят), попить за 3 дня супрастин и тп.

#10 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 15 February 2013 - 11:11 PM

краснуху не согласна. иммунитет от прививки заканчивается в подростковом возрасте, а от болезни на всю жизнь.
перед тем как беременеть надо бы сходить и иммунную карту сделать. ну или хотя бы узнать есть ли иммунитет к краснухе. если нет, тогда же и привиться за полгода перед беременностью.

#11 Таньчик

Таньчик

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 02:05 PM

я тоже против. главная причина в том, что вакцина содержит очень вредные вещества, консерванты, ртуть! Для деток до года это вообще непредсказуемо. Слышала, что в Америке отказались от старых вакцин детям до года, применяют какие-то очень дорогие и они не хранятся долго. А у нас будут делать старые, и доказывать, что это безопасно. А ещё ругать родителей, говорить, что они безответственные,если они отказываются. В маштабах страны - это очень большие деньги, а осложнения, так их ещё доказать надо.Найдите мне хоть одного врача, который напишет, что для ребёнка не будет отрицательных последствий, никаких гарантий никто не даст.
В соматике видела девочку с осложнением после прививки, на тот момент она уже 2 года лечилась, отправили в Москву. В маштабах страны -ерунда, а для родителей? Знать , что твой ребёнок  никогда не будет здоров!?
Прививки - это риск, Также как не делать прививки- тоже риск. Когда же пересмотрят календарь прививок? С рождения получаем столько прививок...А потом имунетет  не справляется с самыми простыми болезнями без кучи антибиотиков и имуномодуляторов. Когда-нибудь появится болезнь от которой мы вымрем, так-как организм будет ждать помощи и не дождётся!!! :(

#12 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 06:48 PM

В моем полку прибыло)))
Помню у меня был случай, в связи с тем что я не привита и мне как то надо было проходить иед комиссию. У меня естественно нет прив. листа, и эти сумасшедшие женщины, на это мне предложили одномоменнтно залипить сразу все припивки которых у меня нет. У меня от такого аж глаз задергался,))) ну ничего не вышло, я так и не сдалась))

#13 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 07:10 PM

я считаю, что от гриппа прививать ребенке не нужно, дайте иммунитету самому заработать. не успевает организм встретить этот вирус как ему уже дают антитела, химию, а организм так и ничего и не понял и самостоятельно ни с чем не поборолся. а потом отпустили прививку и на тебе:сопли, кашель, температура. организм не был готов! я в университете отказывалась от прививок от гриппа, а их у нас ставят НАСИЛЬНО! всю группу ведут в травмпункт и вакцинируют как овец! даже не говорят от чего! а ты говоришь что болеешь, насморк, горло, в ответ-ничего страшного, не умрешь! меня выгоняли с пар, за то что я белая ворона без прививки от СВИНОГО ГРИППА и могу всех позаражать! висело объявление, что не допустят к сессии, с подписью ректора! а беременную меня на 5 месяце заставили идти с портовой от СВГУ до Лукса домой за картой из ж/к! я консультировалась у врачей имеют ли они права насильно это делать. врачи были в глубоком шоке! сказали, что по закону нет! а выписать мне справку, которую требовали в деканат, не могут, т.к. такой справки нет!!! документа нет такого! мое слово должно быть решающим, а на самом деле все наоборот!
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#14 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 07:53 PM

Как помню тоже гнали нас студентов на прививку, а мы отмазывались говорили что болеем или когда она называла мою или чью-то фамилию, говорили их нет сегодня :D А потом она опять приходила и все  повторялось вновь и вновь!
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#15 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 08:04 PM

повезло, а нас декан ходила лично за руку брала и вела или выгоняла с пар. так просто не отмажешься теперь. декан всех в лицо и по фамилии знает. списки висели с фамилиями, кто прививку не сделал еще, даже группу указывали! :-D как подопытные кролики мы у них. Кстати, после этих прививок у нас из 25 человек выходило человек 7-9, остальные с температурой под 40 дома лежали! и за это ответственности никто не несет, а если осложнение?
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#16 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 08:13 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (16 February 2013 - 07:10 PM) писал:

я считаю, что от гриппа прививать ребенке не нужно, дайте иммунитету самому заработать. не успевает организм встретить этот вирус как ему уже дают антитела, химию, а организм так и ничего и не понял и самостоятельно ни с чем не поборолся. а потом отпустили прививку и на тебе:сопли, кашель, температура. организм не был готов! я в университете отказывалась от прививок от гриппа, а их у нас ставят НАСИЛЬНО! всю группу ведут в травмпункт и вакцинируют как овец! даже не говорят от чего! а ты говоришь что болеешь, насморк, горло, в ответ-ничего страшного, не умрешь! меня выгоняли с пар, за то что я белая ворона без прививки от СВИНОГО ГРИППА и могу всех позаражать! висело объявление, что не допустят к сессии, с подписью ректора! а беременную меня на 5 месяце застав... [...]
Да что уж говорить? Я работала в этом ВУЗе (я так понимаю, мы об одном говорим). Всех преподавателей обязывали делать прививку, т.к. работа с большим количеством людей и детей (вроде так обосновывали). И я КАЖДЫЙ раз, когда делала прививку, болела. Мне либо не туда попадала эта фельдшер, что потом руку больно поднимать было, либо я сразу заболевала. Даже были разбирательства с преподавателями, которые не делали прививку - их не пусали работать. Слышала, что некоторые преподаватели просто брали справки с поликлинник, что сделали прививки. Так они никогда и не болели.
А если скажешь, что у тебя насморк, кашель или темпер - иди на больничный! (ну это я согласна, чтоб других не заражать). Вот такая политика :)
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#17 zena

zena

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 08:46 PM

Помницааааа пару лет назад в стране нашей"чудесной" ввели какую - то новую прививку, ну как всегда населенее послене жаловалось, типа голова жутко болит и чувствие не гуд. Так потом тем кто у станка власти организовали новые прививки, которые без эффекта головной боли и т.д. ссылаясь типа им же руководить надо. такой бред ( простите) люди все быдло пусть мучаются, а эти видетили руководят...

#18 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 12:13 AM

Высказываю свое мнение. Вопрос о прививках мною изучался очень подробно, проштудировала я много форумов, мнений и пр. и пришла к выводу, что прививки делать НАДО.
Я часто читаю форум российского медицинского сообщества по педиатрии, в том числе раздел по вакцинопрофилактике. Вот там как раз приведена масса документов по вопросу, мнения врачей, а также несколько видео и истории врачей, которые лечили непривитых деток.
Скажу я вам - это реально СТРАШНО. Мне достаточно было посмотреть видео коклюшного кашля, чтобы понять, что я не хочу ни в коем случае, чтобы мой ребенок заболел. Стоит добавить (из разряда "а вы знаете, что...?") у привитых деток коклюш протекает практически без характерной симптоматики,а посему находясь в той же самой поликлинике с непривитым ребенком среди простуженных деток, у вас нет никакой гарантии, что вы его не подцепите. А протекают все те болезни от которых и прививают у детей очень тяжело.
Мы на сегодняшний день провели вторую вакцинацию. Единственная оговорка - я не прививаю малыша  прививками из поликлиники, а приобретаю вакцину платно. Пентаксин - это французская вакцина, которая совмещает в себе три прививки (АКДС, полиомелит и гемофильная инфекция) и она является инактивной и нецельноклеточной (ацел(лю?)лярной - не помню как пишется) в отличие от наших и, соответственно легче переносится организмом малыша. Не последний фактор и то, что вместо трех уколов получается всего один:)
От гемофильной инфекции решила тоже привить ребенка (к группе риска мы не относимся), т.к. гемофильная палочка является рапространенной причиной частых простуд, ОРЗ и ОРВИ у детей. На сегодняшний день эту прививку делают бесплатно только по показаниям ослабленным деткам
Перенесли мы вакцинации на отлично, никаких побочных эффектов, температур и аллергий, это при том, что заранее я малого никакими супрастинами не пичкала.
Единственное к чему у меня не однозначного отношения - так это к прививкам против гриппа. Сама не прививалась практически никогда. Насчет малого - пока не знаю, но склоняюсь скорее к "нет" чем к "да". Буду думать уже по факту.
ОСтальные прививки планирую тоже ставить по графику, но вакцину скорее всего буду выбирать сама, а не колоть предложенную. И дополнительно планирую делать прививки от пневмококковой инфекции.
Сама привита всеми "бесплатными" прививками, в том числе в университете кололась от гепатита В, каких-то осложнений и т.п. не заметила.
З.Ы.: ссылки для тех, кому интересно на форум русмедверва (инет):
http: // forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297  - про прививки в целом
http: // forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=111313  - про гепатит В

#19 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 03:49 PM

мои дети болели коклюшем. принес привитый старший. он же болел дольше всех по времени. сильно кашляли и блевали, пардон, все и привитый и оба непривитых.

у старшего есть постпрививочное осложнение. у одного из малышей была гемангиома - это является медотводом от прививок, но мне этого никто не сказал. узнала позже.
изначально прививки хотела поставить после двух, сделав иммунную карту.
сейчас детям два, иммунную карту делать буду. прививки нет

#20 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 04:04 PM

меня больше удивило то, что в роддоме деткам сначала сделали прививки от геппатита, а только потом первый раз взяли анализы крови. это нормально? так и должно быть? или наоборот?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5