Перейти к содержимому

Детские фильтры для воды отзывами интересуюсь, кто пользовался?

Сообщений в теме: 14

#1 Снежинка

Снежинка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 01:48 AM

Привет, видела в интернет-магазине детский фильтр Барьер, название его " Винни и его друзья ", с 3 месяцев как я поняла. Заинтересовал, а по факту обладатели есть? Как вам?
Вот фото из инета винни 1.jpg

#2 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 08:27 AM

А чем детский фильтр собственно отличается от взрослого, кроме явной маркетинговой составляющей?
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#3 Снежинка

Снежинка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 February 2016 - 09:01 AM

Просмотр сообщенияsmalkin (21 February 2016 - 08:27 AM) писал:

А чем детский фильтр собственно отличается от взрослого, кроме явной маркетинговой составляющей?
Как я поняла из прочитанного о нем, наклейки - да, красивый рисунок из наружного оформления. А в фильтре серебро, которое обеспечивает защиту от бактерий так и написано "100% защита от бактерий", только не пойму каким образом это все в кувшине умещается. Реально ли так хорошо очищает как пишут на сайте? По отзывам смотрела вроде хвалят.

#4 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 22 February 2016 - 03:55 AM

Просмотр сообщенияСнежинка сказал:

серебро, которое обеспечивает защиту от бактерий так и написано "100% защита от бактерий",
Кроме производителей фильтров никто этот тезис не подтвердил насколько я знаю. Каким интересно образом серебро защищает от бактерий, это гольный маркетинг, химики и микробиологи громко смеются над подобными высказываниями как мне думается.

Реально ли так хорошо очищает как пишут на сайте? По отзывам смотрела вроде хвалят.
Как... даже вот так спрошу КАК? Простой обыватель может проверить хорошо ли отчищает фильтр?! Хвалят или ругают, это все просто личные фантиазии, не более.

Снежинка, не бойтесь воды, из под крана почти никогда вода не бывает опасной, даже за бутилированной водой меньший контроль со стороны санитарного надзора, чем за водой из крана. Любой бытовой фильтр справляется так или иначе со своей задачей. От бактерий насколько я знаю ни один из них не защищает, от бактерий защищают отчистные сооружения водоканала. А что там в трубах накопилось иммунитет съест )))
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#5 Yanna

Yanna

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 February 2016 - 09:53 PM

Все верно, серебро в винни - не дает бактериям размножаться, оно обеззараживает воду, а по сути это сорбционный фильтр, все оседает на кокосовом активированном угле, поэтому в кувшинах важно вовремя менять сменную кассету.

#6 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 24 February 2016 - 04:43 AM

Просмотр сообщенияYanna сказал:

Все верно, серебро в винни - не дает бактериям размножаться, оно обеззараживает воду,
Не стоит верить мифам и байкам маркетологов:

Вот вам например выдержка результата эффективности супер пуппер чудо обеззараживания воды серебром:

В Центре контроля качества воды провели анализ содержимого кувшинов на содержание концентрации серебра и на бактериологическую загрязненность воды. Бактериологический анализ показал, что серебро не улучшило водопроводную воду. Чище она не стала, совершенно незначительно изменились показатели концентрации металла.

Валерий Аскеров, Аналитический Центр контроля качества воды:"Бактерицидный эффект может быть достигнут, если концентрация серебра в воде будет в три раза превышать разрешенную, безопасную норму питьевой воды".

Ионы серебра в большом количестве воду очищают, но наносят вред организму. Серебро относится к тяжелым металлам, стоит в одном ряду с такими металлами, как мышьяк и свинец. В госстандартах по безопасности воды серебру присвоен второй класс опасности. При длительном употреблении серебро накапливается в организме и может вызвать проблемы с пищеварением, головную боль и усталость.

#7 Снежинка

Снежинка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:30 AM

Просмотр сообщенияsmalkin (24 February 2016 - 04:43 AM) писал:

Бактериологический анализ показал, что серебро не улучшило водопроводную воду. Чище она не стала, совершенно незначительно изменились показатели концентрации металла.

А как тогда объяснить,  раньше бабушка наливала воду и отстаивала с серебряной ложкой или монетой, она довольно долго стояла и не портилась (я имею в виду запах воды, когда она долго стоит, как испорченная что ли получается)

#8 Снежинка

Снежинка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 10:33 AM

Просмотр сообщенияYanna (23 February 2016 - 09:53 PM) писал:

Все верно, серебро в винни - не дает бактериям размножаться, оно обеззараживает воду, а по сути это сорбционный фильтр, все оседает на кокосовом активированном угле, поэтому в кувшинах важно вовремя менять сменную кассету.

Так вода из фильтра винни еще и с серебром получается?

#9 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 25 February 2016 - 07:59 PM

А как тогда объяснить,  раньше бабушка наливала воду и отстаивала с серебряной ложкой или монетой, она довольно долго стояла и не портилась (я имею в виду запах воды, когда она долго стоит, как испорченная что ли получается)
А с чего вода портиться должна, особенно хлорированная из под крана? А как же в Байкале вода не портится без серебряной монетки?

Вам не кажется не корректно пытаться опровергнуть лабораторные исследования бабушкиными суевериями?

#10 Yanna

Yanna

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 03:47 AM

Просмотр сообщенияsmalkin (25 February 2016 - 07:59 PM) писал:

А с чего вода портиться должна, особенно хлорированная из под крана? А как же в Байкале вода не портится без серебряной монетки?

Вам не кажется не корректно пытаться опровергнуть лабораторные исследования бабушкиными суевериями?
А запах и привкус хлора вас не смущает?))

#11 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 05:41 AM

А запах и привкус хлора вас не смущает?))
Не пойму как это относится к теме обсуждения. Меня лично не смущает, я его просто не чувствую как и все остальные.
Ну хлорированная вода такая же обыденность как снег зимой, тут смущает... не смущает... только в лесу если жить.

#12 Yanna

Yanna

Участник

• Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 10:48 PM

Просмотр сообщенияsmalkin (26 February 2016 - 05:41 AM) писал:

Не пойму как это относится к теме обсуждения. Меня лично не смущает, я его просто не чувствую как и все остальные.
Ну хлорированная вода такая же обыденность как снег зимой, тут смущает... не смущает... только в лесу если жить.
А вот я не могу хлорированную пить, от одного запаха мутит, а привкус и тем более. Сама пью из кувшина с фильтром, он запах убирает, и ребенку даю фильтрованную воду. К теме это относится потому, что обсуждаем детские фильтры. У нас такой есть, потому и ответила. Только и всего.

#13 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 07:40 AM

А вот я не могу хлорированную пить, от одного запаха мутит, а привкус и тем более. Сама пью из кувшина с фильтром, он запах убирает, и ребенку даю фильтрованную воду. К теме это относится потому, что обсуждаем детские фильтры. У нас такой есть, потому и ответила. Только и всего.
Хотите фокус? ;)
Налейте воду в простую банку и попробуйте через день, запаха хлора не будет. Дело в том, что хлор из воды просто выветривается но выветривается полностью за 7 дней, хотя не пахнет уже раньше.

Более того я вас разочарую, фильтр кувшин и даже проточные фильтры с тремя капсулами не способны вообще никак избавлять от хлора, так как они просто из абсорбирующих материалов. От хлора по идее должен помочь мембранный.

#14 Снежинка

Снежинка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 12:14 AM

Просмотр сообщенияsmalkin (25 February 2016 - 07:59 PM) писал:

Я не пытаюсь опровергать ничего, просто интересно стало после надписи на коробке винни "100% защита от бактерий".

#15 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 01:05 AM

Я не пытаюсь опровергать ничего, просто интересно стало после надписи на коробке винни "100% защита от бактерий".
Так и на жвачке написано защита от кариеса :read:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5