Перейти к содержимому

Церебролизин и Кортексин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 03:56 AM

У сына задержка речевого развития, ОНР. Прошлась по неврологам и теперь мучаюсь выбором. При одном и том же диагнозе нам разные врачи назначили разные препараты... Больше всего меня мучает выбор между Кортексином и Церебролизином. Они вроде похожи, можно сказать идентичны, но все же, что выбрать? Может кто-то что-то колол и есть какие-то отзывы?

#2 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 January 2016 - 02:05 PM

Мы кололи и то и то в разное время. По проблемам зрения назначали целебролизин, а вот по зрр назначали кортексин.

#3 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 20 January 2016 - 11:57 PM

Кортексин.

#4 Lyubov

Lyubov

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 07:05 AM

О кортексине я слышала только хорошие отзывы от знакомых - тех, кто проходил курсы лечения этим препаратом: и от взрослых пациентов (инсульт, ЧМТ - "очень хороший поддерживающий препарат") и от родителей малышей (род.травмы,зпмр). Церебролизин не знаком.

#5 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 01:47 AM

В принципе препараты одинаковые. Действующее в-во одно. Но как-то детям лучше кортексин "идёт".

#6 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 01:07 PM

а мы и то и то кололи, изменений в лучшую сторону по речи я не заметила, а на оборот стал больше молчать и вообще лечение его очень успокаевало, проколим, пропьем и еще по-пол года молчим, фиг что вытянищь.
а вот после психиатора, который меня выслушал и услышал (На вострицова), назначила нам по-моему пантангам в таблетках, после которого он с трудом засыпал, был очень активный и слова стал хватать одно за другим и больше старался их произносить. я могу сказать речь появилась и да -этот препарат дал нам талчок.

#7 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 04:39 AM

У каждого ситуация индивидуальна.
Пантогам некоторым вообще не помогает, а некоторым подходит хорошо. Единственный момент - подобные препараты назначаются для приёма в первой половине дня. Ночью мозг должен отдыхать.
При ЗРР проконсультируйтесь с врачом по поводу препарата Семакс (капли в нос). Хороший препарат.

#8 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 12:45 PM

Долго мы капали Семакс, толку ноль только цена высокая. В Краснодаре летом проходили обследование и там я как раз таки поинтересовалась на счет него, сказали не тратьте в пустую деньги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5