Перейти к содержимому

Взаимоотношения после 10 лет брака...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 америка викунья

америка викунья

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 December 2015 - 08:09 PM

В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.

#2 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 January 2016 - 03:46 AM

Просмотр сообщенияамерика викунья (28 December 2015 - 08:09 PM) писал:

В браке 10 лет. Все было хорошо. И вот , взаимоотношения стали портится. Он стал заглядывать в чарочку. Я и в растерянности и в отчаянии. Есть дети. Двое ВСе мне в один голос говорят : Брось его. А мне жалко . Ведь прожито целых 10 лет. И неплохо.
Никому не верьте и никого не слушайте!
Развалить семью много ума и сил не надо. А вот сохранить...для себя, для него, для детей. Пока все не перепробуете не отказывайтесь от мужа. По крайней мере потом душа Ваша будет спокойна "Я сделала ВСЁ, что было в моих силах"
Сначала разберитесь с причинами пьянства. Так было всегда? Если нет, то почему теперь? Новый коллектив? Друзья? Время свободное появилось? Может Вы пересели за руль, освободив его от обязанности быть трезвым? Подумайте. И пишите. И слушайте советов тех, у кого семья цела, а не разбита на куски.

#3 америка викунья

америка викунья

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 05:28 PM

Просмотр сообщенияElsizova (08 January 2016 - 03:46 AM) писал:

Никому не верьте и никого не слушайте!
Развалить семью много ума и сил не надо. А вот сохранить...для себя, для него, для детей. Пока все не перепробуете не отказывайтесь от мужа. По крайней мере потом душа Ваша будет спокойна "Я сделала ВСЁ, что было в моих силах"
Сначала разберитесь с причинами пьянства. Так было всегда? Если нет, то почему теперь? Новый коллектив? Друзья? Время свободное появилось? Может Вы пересели за руль, освободив его от обязанности быть трезвым? Подумайте. И пишите. И слушайте советов тех, у кого семья цела, а не разбита на куски.
[...]
Да причина на лицо. Неудавшаяся карьера.!  Многие скажут, что я плохая жена, что ему  нужно больше нежности,  «романтический ужин» или « кофе в постель»
Все это было и "кофе" и "ужин" . Да только, если яблоко  стало гнить. этот процесс трудно остановить. Мне мои подруги советовали  разное: кто   отправить его  воевать ( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить), да только  жизнь он может оценит, а руки, ноги лишится. Сколько оттуда калек возвращается!

#4 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 08:28 PM

Просмотр сообщенияамерика викунья сказал:

подруги советовали  разное: кто   отправить его  воевать ( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить),
Вы знаете, я не часто высказываюсь резко и по хамски, но тут уж извините. Подруги у вас на всю башку долбанутые с такими советами.

Неудавшаяся карьера как и многое другое само по себе не может быть причиной пьянства. Логика простая, неудавшаяся карьера у многих, а пьянствуют не все из них. К неудавшейся карьере должна быть еще в добавок неудовлетворенность жизнью, значит у него кроме карьеры ничего и не было раз это так ударило. Я вот сам себе выбрал забить на карьеру, стал счастливие только, занимаюсь любимым делом сделав из хобби работу. Так что это не повод бухать сам по себе.

Никто на форуме не даст вам советов конкретных, никто не знает вашего мужа и вашу семью. Выберите момент и пообщайтесь с ним откровенно.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#5 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 01:54 AM

Просмотр сообщенияамерика викунья (09 January 2016 - 05:28 PM) писал:

Да причина на лицо. Неудавшаяся карьера.!  Многие скажут, что я плохая жена, что ему  нужно больше нежности,  «романтический ужин» или « кофе в постель»
Все это было и "кофе" и "ужин" . Да только, если яблоко  стало гнить. этот процесс трудно остановить. Мне мои подруги советовали  разное: кто   отправить его  воевать ( чтобы оценил мирную жизнь) , кто подливать тайком колме ( препарат барьер, помогает бросить пить), да только  жизнь он может оценит, а руки, ноги лишится. Сколько оттуда калек возвращается!
[...]
На счет войны не знаю...нет конкретного опыта в данном вопросе...вообще не реальная какая-то история( с войной).
Капли Колме - вещь сама по себе не плохая. НО!!!!! Только с согласия пациента!!!!! Если думаете, что при совместном приеме капель с алкоголем его будет просто тошнить и воротить от алкоголя -ОШИБАЕТЕСЬ!!! Препарат серьезный. Он блокирует выработку организмом веществ, "препятствующих отравлению" организма алкоголем. Последствия весьма печальны. Если человек знает, что он принял препарат и попробует чуть-чуть, то ему будет очень-очень плохо. А если, не зная, что находится под действием препарата, махнёт стопарь-другой...как минимум реанимация, а с бОльшей вероятностью - кладбище. Вы хотите такого решения проблемы? Не думаю...

#6 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 02:04 AM

Сам-то он что Вам говорит?
Если вторит, что у него все нормально, и он ситуацию контролирует, то дело плохо.
Если присутствуют "минуты прозрения", когда он признает, что не может отказаться самостоятельно, то Вам повезло. В очередной из таких моментов хватайте его в охапку и бегите к спецам. На Парковой есть кабинет нарколога, в наркологии поинтересуйтесь заранее. И, если случится счастье и вы с ним "закодируетесь" (именно не он, а вы с ним), то тогда держитесь всеми силами.
Во-первых - не оставляйте ему "свободного времени на подумать". Алкоголик не должен лежать на диване, это -гарантированный запой!!! Пусть клейт модели, вышивает крестиком, таскает детей по секциям (очполезное мероприятие, и желательно на авто), что угодно. Потому что мысль о том, что ему чего-то не хватает будет присутствовать ВСЕГДА!!!

#7 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 02:08 AM

Во-вторых. У нарколога ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! возьмите рецепт на любой антидепрессант (очень хороший препарат Азафен). И прямо курсами принимать очень долго (до года с перерывами). Иначе не справится. И вы не справитесь, т.к. он вам весь мозг выпьет через трубочку и в итоге вы сама скажете "Лучше бы пил!"

#8 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 January 2016 - 02:20 AM

Ну и третье - самое печальное. Алкоголизм - это навсегда. Кто-то с этим живет, борясь, иногда терпя неудачи (в виде запоев), но ЖИВЯ! И при этом он может быть не плохим семьянином, ЗАЧАСТУЮ прекрасным отцом - и это очень важно!!! А кто-то спивается, сводя жизнь к существованию...ну ит.д. (продолжать не стану, сами все знаете).
И вот тут имеют значение только два фактора. Будет и хочет ли ОН бороться за себя и за Вас и за Вашу семью? И будете ли это делать ВЫ? И бороться не только теперь, а всю жизнь. Ну тут впрочем как в церкви - "в горе и в радости". Вы не венчаны? Если веруете, молитесь. Без Его помощи тоже никак...

#9 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 04:33 AM

Исходя из собстенного опыта, могу сказать, что во многом я согласна с Elsizova. Борьба с алкоголизмом - это тяжкий труд. Я боролась не с мужем, а с гораздо более близким родственником. Тут действительно многое зависит от того, как ваш муж воспринимает создавшуюся ситуацию. Людей, способных признать, что они имеют проблемы с алкоголем, единицы. Как правило, это те, кто находятся в самом начале пути в никуда. Потом уже все общечеловеческие ценности и стремления для данных личностей обесцениваются и на первый план выходит собственное Я. С тем, как его не понимают, недооценивают и т.д. В объяснении причин своего пьянства эти люди способны дать фору многим высокооплачиваемым креативщикам. Я боролась лояльными способами 10 лет. Уговаривала, вызывала нарколога на дом и т.д. В моей ситуации все закончилось тем, что пришлось вызывать "Скорую" по причине белой горячки. По совету близкой знакомой я уговорила врачей отвезти человека не в обычную больницу, а в психиатрическую. Поместили вначале в общую палату, до утра, когда врач прийдет. Накололи успокоительным или снотворным, но заснул человек пьяным, не соображая где, а проснулся в реальном дурдоме. Зрелище не для слабонервных! Потом пришел доктор и переместил в другую палату, определил с людьми, страдающими тем же алкоголизмом. Только люди эти были другими, совсем опустившимися... Глядя на них становилось страшно за себя. Когда я увидела на что я обрекла любимого и родного человека, я опрометью кинулась в ноги к лечащему врачу с просьбой о переводе в отдельную палату. Он мне отказал, мотивируя тем, что если отлежаться в отдельной палате, то толку будет ноль. Человек должен наглядно осознать к чему он прийдет, не отказавшись от "чарочки"... Кодировать он тоже отказался, сказал, что с радостью это сделает, но не по моей просьбе, а по просьбе пациента. А если пациент будет лежать в отдельной палате, то вряд ли ему подобные мысли в голову прийдут. Мой пациент до клиники говорил :"Я пил, пью и буду пить! Ятак живу и мне это нравится!" Разговоры о том, что надо прекращать рубились на корню. В больнице человек пролежал две недели. В конце прибывания там он в достаточной мере насмотрелся на людей, которые тут не первый раз, для кого белая горячка-верный спутник. Результатом стало то, что человек попросил своего лечащего врача о кодировке. Сам. Прошло уже 10 лет, а даже конфеты с ликером вызывают стойкое отвращение....
P.S. Человек говорит, что вряд ли захотел бы измениться, не окажись он в дурдоме, реальном дурдоме...
P.P.S. Лечащий врач, с которым нам очень повезло, сказал, что не надо было ждать реальной "белочки", надо было действовать раньше. Просто вызвать скорую и сказать, что человек невминяем. Даже если это не так. Чем раньше пациент ощутит на себе "шоковую терапию" от окружающих, тем лучше для него самого.
P.P.S. История эта была  на материке, но я думаю, что и в нашем городе это возможно.

#10 Ninmf

Ninmf

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 04:28 AM

У меня пил отец. Мои просьбы и слезы не помогали. Мы его бросили. Потом ему отрезали ногу, он бросил пить и вспомнил о нас.

#11 Мама Матвейки

Мама Матвейки

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 April 2016 - 05:21 PM

Я считаю, что за мужа надо бороться всеми доступными средствами!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5