Перейти к содержимому

Взгляд изнутри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Mama l

Mama l

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 06:47 PM

Спасибо большое, вы оказываете неоценимую помощь вашей дискуссией. :D

#22 Mama l

Mama l

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 02:38 AM

А как зарплаты? Просто судя по ценам и тем какие зарплаты мы видели на сайте цз. Можно вполне нормально жить, или я ошибаюсь? Сколько нужно зарабатывать чтобы жить нормально?

#23 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 04:57 AM

Просмотр сообщенияMama l сказал:

А как зарплаты? Просто судя по ценам и тем какие зарплаты мы видели на сайте цз. Можно вполне нормально жить, или я ошибаюсь? Сколько нужно зарабатывать чтобы жить нормально?
Жить нормально понятие у каждого свое. Зарплаты тоже разные, в целом конечно выше чем на материке, но не уверен что они покрывают уровень жизни. Я в Питере зарабатывая в два раза меньше чувствую себя более счастливым чем в Магадане. Без машины, без новых гаджетов, но счастливее.

Просто в таком вопросе как выбор места жительства трудно уповать на чужое мнение, что для вас комфорт жизненый? Почему именно Магадан рассматриваете? Опять же спрашивая про работу и зарплату, полезно озвучить профессию свою и мужа, если вы с семьей.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#24 Mama l

Mama l

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 08:44 AM

Мы с семьёй, у мужа специальность инженерная механика и машиностроение, но готов работать и не по специальности. Есть такая программа по переселению соотечественников: для себя мы рассматривали Приморский, Хабаровский край, и Амурская и Магаданская области. Первые две области отпали так как хочется чтобы это были не большие города. И как нам кажется в Магадане будет легче найти работу. Я не уповаю на чужое мнение, именно для того чтобы у меня сложилось своё мнение я и изучаю не только то что пишет программа но и то что думают люди которые там живут. СПАСИБО ещё раз всем, вы помогаете увидеть общую картину.
Да вы правы жить нормально понятие у каждого своё и жизненный комфорт у каждого свой, но мнение других будет очень полезным.

#25 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 12 December 2015 - 12:38 PM

Зарплаты разные... Например, зарплата нянечки в детском саду около 15 тыс., периодически попадающиеся разные  объявления зарплата в районе 25тыс. При том, что коммуналка примерно 5 тыс. в месяц, детсад 4 тыс., купить хорошую зимнюю одежду и обувь на девочку 5 лет - 15 тыс. (хорошо, что можно по инету заказать) и т.д.

Хорошо, что нас подружка летом часто угощала  огурцами, кабачками и т.д. с собственной дачи ибо магазинное оставляет желать много лучшего, но она на этой даче целями днями трудилась. А в ЦРС многое само растет.

Приморье, Хабаровск, Амур там везде климат лучше, чем у нас. В Хабаровском крае зимой холодно, зато хорошее лето. И кстати, там же есть не только краевые (областные) центры, а и города по-меньше... У меня знакомые хотят из Магадана переехать в Приморье... "к теплу и цивилизации". Знакомые живут в Хабаровском крае (часов 8 от Хабаровска), у них все лето дети плещутся на улице в надувном бассейне...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5