Перейти к содержимому

Боюсь за родных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Юлияюлька

Юлияюлька

Участник

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 10:11 PM

Доброго времени суток всем форумчанам!!!Хочу поделиться своей проблемкой и попросить совета......Скажите у Вас когда-нибудь было такое что Вы переживали очень сильно за своего ребенка,за родителей?Вот прям до истерик,до слез.Иногда лежу и думаю о родителях,вот посмотришь на них,уже не молодые и боишься в один миг их потерять.....За ребенка переживаю,сейчас столько детей болеет то раком,то еще чем то,а рак это уже как приговор.....Сколько войн,сколько катастроф,что просто жутко.Знаю,что думать о таком нельзя,потому-что мысли материальны,но все же боюсь.Стараюсь себя чем-то отвлечь,дома хоть не оставайся.Вас посещают подобные мысли?

#2 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 06:51 AM

Юлия, всех посещают иногда, вряд ли найдется хоть один человек который не тревожился из за боязни смерти близких или своей. Все мы люди и все боимся. Но если у вас прям до истерик и слез, то нужно заняться своими тревогами. Во первых с корнем вырвать антенну ТВ и никогда это зло в дом не впускать. Смотрите кино и интересные передачи, слушайте музыку  аудиокниги. Новости нынче и передачи только о том, как кто-то разбился на машине, кто-то сгорел, взорвался, никакх родивших панд в зоопарке уже вообще не увидишь в новостях.

По поводу онкологии и болезни ребенка, тут опять же соцсети с вечными репостами больных детей и ТВ подогревает страхи. Ну на самом деле это прям ну очень редко у детей. А у взрослых... все в ваших руках, образ жизни влияет очень сильно.

В общем от потерь никто не застрахован, но все же настройтесь на жизнь долгую, счастливую, проводите больше времени с родителями, рано или поздно всех не станет, не давайте этим мыслям мешать вам жить счастливо, радуйтесь.

То чего вы боитесь это не повод жить в страхе, наоборот повод жадно и с удовольствием проживать каждый день!

Так много понаписал тут, просто сочувствую, вы так видно, что с эмоциями переживаете...
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#3 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 01:40 PM

Просмотр сообщенияsmalkin сказал:

Во первых с корнем вырвать антенну ТВ и никогда это зло в дом не впускать. Смотрите кино и интересные передачи, слушайте музыку  аудиокниги. Новости нынче и передачи только о том, как кто-то разбился на машине, кто-то сгорел, взорвался, никакх родивших панд в зоопарке уже вообще не увидишь в новостях.
Согласна на 100%. В моем доме по телевизору показываются только детские и музыкальные каналы, ну и спорт для мужа, остальное даже не включаю и знаете жить стало спокойнее, многие говорят вот ты не интересуешься даже что в мире творится живешь в своем замкнутом мирке, а мне много и не надо, мой мир это моя семья дети родители муж. А интересоваться можно кучей других вещей ведь жизнь прекрасна и она у нас одна, незачем тратить ее на пустые переживания. Я живу по принципу "Бороться с проблемами надо по мере их поступления" иначе нервов никаких не хватит.
Юлияюлька,  а вам посоветую пропить курсами успокоительные препараты а то так и до невроза не далеко

#4 Юлияюлька

Юлияюлька

Участник

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 07:35 PM

Просмотр сообщенияsmalkin (20 November 2015 - 06:51 AM) писал:

Юлия, всех посещают иногда, вряд ли найдется хоть один человек который не тревожился из за боязни смерти близких или своей. Все мы люди и все боимся. Но если у вас прям до истерик и слез, то нужно заняться своими тревогами. Во первых с корнем вырвать антенну ТВ и никогда это зло в дом не впускать. Смотрите кино и интересные передачи, слушайте музыку  аудиокниги. Новости нынче и передачи только о том, как кто-то разбился на машине, кто-то сгорел, взорвался, никакх родивших панд в зоопарке уже вообще не увидишь в новостях.

По поводу онкологии и болезни ребенка, тут опять же соцсети с вечными репостами больных детей и ТВ подогревает страхи. Ну на самом деле это прям ну очень редко у детей. А у взрослых... все в ваших руках, образ жизни влияет очень сильно.

В... [...]

Спасибо за Ваши ответы!!!Вы знаете и правда какой канал не включи,везде аварии,то авиакатастрофы то эпидемии болезней!А по поводу здорового образа жизни скажу Вам так,до недавнего времени я была уверена,если питаться правильно,не курить и не пить здоровее будешь...Но поняла что это совсем не так,когда мой учитель по химии заболел раком.хочу подчеркнуть то,что он в своей жизни не пил,не курил и всегда нам говорил,чтобы мы ели всякую химию.В итоге через полгода его не стало....Вот и думаешь-где справедливость?!

Вы еще мне писали в личных сообщениях,что нужно занять себя чем-то)Вот не поверите,хобби у меня полно.Леплю всякие натюрмортики из соленого теста и магнитики из полимерной глины,так для себя)(Смотрела Ваши работы,Ваши шкатулки конечно произведение искусства)Вы большой молодец!И вот во время работы меня иногда такие мысли и посещают.

#5 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 27 November 2015 - 03:08 AM

Просмотр сообщенияЮлияюлька сказал:

Спасибо за Ваши ответы!!!Вы знаете и правда какой канал не включи,везде аварии,то авиакатастрофы то эпидемии болезней!А по поводу здорового образа жизни скажу Вам так,до недавнего времени я была уверена,если питаться правильно,не курить и не пить здоровее будешь...Но поняла что это совсем не так,когда мой учитель по химии заболел раком.хочу подчеркнуть то,что он в своей жизни не пил,не курил и всегда нам говорил,чтобы мы ели всякую химию.В итоге через полгода его не стало....Вот и думаешь-где справедливость?! Вы еще мне писали в личных сообщениях,что нужно занять себя чем-то)Вот не поверите,хобби у меня полно.Леплю всякие натюрмортики из соленого теста и магнитики из полимерной глины,так для себя)(Смотрела Ваши работы,Ваши шкатулки конечно произведение искусства)Вы б... [...]
Юлия, ну может тогда задуматься о медикаментозном лечении. Знаю несколько человек которых антидепрессанты вытащили из подобного состояния. Ну тут уж решайте сами, но современные препараты хороши и в 7 случаех из 10 действенны отлично.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#6 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 December 2015 - 01:31 AM

Просмотр сообщенияЮлияюлька (19 November 2015 - 10:11 PM) писал:

Доброго времени суток всем форумчанам!!!Хочу поделиться своей проблемкой и попросить совета......Скажите у Вас когда-нибудь было такое что Вы переживали очень сильно за своего ребенка,за родителей?Вот прям до истерик,до слез.Иногда лежу и думаю о родителях,вот посмотришь на них,уже не молодые и боишься в один миг их потерять.....За ребенка переживаю,сейчас столько детей болеет то раком,то еще чем то,а рак это уже как приговор.....Сколько войн,сколько катастроф,что просто жутко.Знаю,что думать о таком нельзя,потому-что мысли материальны,но все же боюсь.Стараюсь себя чем-то отвлечь,дома хоть не оставайся.Вас посещают подобные мысли?
[...]
Юлия, долго и подробно расписывать не стану. Скажу одно- состояние Ваше мне очень знакомо.
Прежде, чем принимать успокоительные и пр. Сделайте анализ крови на гормоны , в частности на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный). И посетите с результатами эндокринолога. Возможно, Ваши страхи спровоцированы недостаточностью гормонов щитовидной железы. В наших краях это заболевание очень широко распространено.

#7 Юлияюлька

Юлияюлька

Участник

• Members
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 08:37 PM

Просмотр сообщенияElsizova (03 December 2015 - 01:31 AM) писал:

Юлия, долго и подробно расписывать не стану. Скажу одно- состояние Ваше мне очень знакомо.
Прежде, чем принимать успокоительные и пр. Сделайте анализ крови на гормоны , в частности на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный). И посетите с результатами эндокринолога. Возможно, Ваши страхи спровоцированы недостаточностью гормонов щитовидной железы. В наших краях это заболевание очень широко распространено.
  Спасибо за совет.Никогда бы не подумала,что это может связано с гормонами...Обязательно обследуюсь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5