Перейти к содержимому

Конъюктивит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Татьяночка

Татьяночка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 May 2015 - 01:18 PM

Малышке 2 месяца. При осмотре офтальмологом в месяц оказалось, что у нас конъюктивит. Капали флокал, вроде все прошло. Но через недельку опять началось :(
Сейчас прописали капать раствор колларгола. Кто-нибудь ими лечился? А то начиталась в интернет всяких отзывов, в том числе и не хороших :( и вобще они такого страшного коричневого цвета, что только от этого уже боюсь капать их доче :(

#2 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 11:57 PM

Запоздалый ответ, но может кому пригодиться) Я по началу тоже испугалаь этих капелек, но когда опустились руки (долго лечили дакриоцистит) стала капать коларгол. По личному опыту - хорошие капли, помогли на пути к выздоровлению, склера глаза конечно ненадого окрашивается в коричневый цвет, но ничего в этом страшного нет (для начала я себе их закапала, чтобы знать, что ждет ребенка).

#3 Татьяночка

Татьяночка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 11:26 PM

Алиса, а расскажите пожалуйста как вы вылечили дакриоцистит

#4 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 12:13 AM

У нас был сложный вариант, слезные каналы оказались извилистыми и с несколькими пробками. Мы делали 2 раза зондирование на оба глаза, после второго раза ничего не прошло и я морально готовилась на третий заход, руки опускались и я прекратила закапывать и промывать глазки, и дня через три все само прошло, ттт!

#5 Татьяночка

Татьяночка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 12:16 AM

Ну слава Богу, что все само прошло!
У нас тоже непроходимость слезного канала, делаю массажик, пока не помогает :( а зондирование как то страшно делать :(

#6 Каира

Каира

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 05:23 AM

Не знаю как у деток, но у меня когда-то был, так окулист сразу выписала капли, и буквально через пару часов уже стало легче, а сама болезнь исчезла через пару дней. сравнительно быстро прошло, я больше ничем дополнительным не промывала глаза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5