Перейти к содержимому

Узи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 оксана

оксана

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 09:11 PM

Просмотр сообщенияBukyllla (26 June 2013 - 08:40 PM) писал:

Tatiana, в добром  докторе детям до 2  лет узи не делают
Нам пять месяцев  делали узи в добром докторе !! Очень хороший врач!!

#22 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 10:31 PM

а у нас в городе делают где-нибудь 3д узи? у всех спрашиваю, никто не в курсе.
и, может кто-нибудь знает, где стоит самый лучший аппарат узи?
я делала узи в гинекологии дважды - все достаточно расплывчато, а видела в интернете фото узи на таком же сроке гораздо более четкие. понимаю, что еще и от моей фигуры зависит, но я не могу сказать что я прям ну очень потолстела с беременностью :)

в общем, перед официальным вторым скриннингом очень хочется пойти на хорошее узи, где запишут видео на память (отцу наконец-то покажу, а то он и не видел ни разу) и попробовать посмотреть пол малыша.

знаю что видео делают на набережной, возле подвига где-то.

в общем, куда пойти?:)

#23 magikls

magikls

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 06:12 AM

насчет 3д незнаю. А аппарат вреде самый современный стоит в "добром докторе", сама не была, но слышала. Сама я беременная ходила на УЗИ только к Пруняку Н.А.. Он и видео записывал и фото хорошее делал, даже личико своей крохотули впервые увидела именно на фото, правда более четко получилось в профиль. Какой был на фото, такой и родился, только щекастый. :)

#24 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 12:31 PM

Я когда родила, то слышала про 3д узи в коде здоровья, их даже по тв рекламировали. Сейчас не знаю.

Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#25 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 02:45 PM

Я год назад делала в Код здоровья, обычное узи, видно все хорошо но нет вот такого прям 3д как в инете видела.
Говорили что у Пруняка новое оборудование, да и вообще хороший узист, только меня напрягает что разговаривает через чур тихо, приходилось постоянно переспрашивать и чувствовать себя глухой...многие знакомые на это же жаловались)))

#26 ladelfia_mama

ladelfia_mama

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 05:53 PM

все ТАК расхваливают прутняка, а мне он совершенно не понравился, Колос в 100 раз лучше, но как говориться на вкус и цвет...:))

#27 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 07:57 PM

а где колос принимает? где пруняк? подробней пожалуйста  :)

#28 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 10:33 AM

К Пруняку надо записываться предварительно по телефону 651730. У него кабинет в жилом доме на Торговом, звонить вроде надо после 19-00.
В Код здоровья узи делает врач гинеколог с женской консультации,которая принимает в 12 кабинете, вот хоть убейся не могу фамилию вспомнить.

#29 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 03:33 PM

Она уже в консультации не принимает :(
Цышкевич Татьяна Михайловна.
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#30 Катеринка

Катеринка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 11:16 AM

Пруняк хороший диагност! Когда я была беременна второй дочей в женской консультации  на УЗИ сказали что нет сердцебиения у плода,отправляли на аборт. Я решила перестраховаться и обратилась к нему,в итоге выяснилось что все хорошо) Дочуре восьмой годок пошел)) Машкова еще хорошо делает ,раньше она делала в гинекологии на втором этаже)

Просмотр сообщенияTotka (13 January 2015 - 03:33 PM) писал:

Она уже в консультации не принимает :(
Цышкевич Татьяна Михайловна.
А где она теперь?Прям жаль,она по крайней мере адекватная была и все спокойно  объясняла((

#31 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 03:20 PM

Просмотр сообщенияКатеринка сказал:

Пруняк хороший диагност!
каждому свое, но я наблюдалась у Пруняка всю беременность (по наводке подруги), и каждый раз он мне говорил, что все отлично. Последнее узи у него я делала перед тем как лечь в патологию, так вот через 2 дня после сделанного Пруняком узи (на котором опять таки все было отлично), узист роддома сказал мне, что все плохо - плацента износилась, постарела и т.д. и надо срочно рожать. После этого инцидента я и не знаю даже, как относиться к Пруняку (хотя мне очень нравилось ходить к нему на узи, и даже его тихий голос наоборот меня успокаивал). Так что в следующую беременность скорее всего буду искать другого специалиста.

#32 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 03:57 PM

Ну наверно у всех бывают промахи, я в 33 недели делала у Машковой в роддоме и она не посмотрела состояние рубца после первого кесарева, в итоге когда разрезали на втором кесареве оказалось что шов на пределе и одной схватки хватило бы чтобы все разошлось. У Цышкевич делала узи в 19 недель она сказала что 100%девочка и тут же в 23 недели она сказала 100%мальчик. Так что как говорится и на старуху бывает проруха, самое главное чтоб не было вот так как у Катеринки выше.

#33 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 04:57 PM

позвонила я пруняку, и честно говоря испугалась я его голоса. такое ощущение что у него батарейка садится.
и почему то записалась на узи в кабинет на билибина 6.
они тоже записывают видео. а то отец ни разу и не видел ребенка своего.
пойду в 15 недель и 2 дня. надеюсь, сможем разглядеть кто там внутри живет :)

#34 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 06:53 PM

Просмотр сообщенияbelenaa (15 January 2015 - 04:57 PM) писал:

такое ощущение что у него батарейка садится.
Прям вот точное описание. :D

#35 Dianna

Dianna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 12:21 PM

Я всю беременность ходила на Билибина делать узи. :)Видео тоже записывала.
Врач все рассказывает очень подробно. Прям детально. И еще переспрашивает - вы точно на экране увидели то, что я вам сказал? :))

#36 Блонди

Блонди

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 03:17 PM

Просмотр сообщенияbelenaa (11 January 2015 - 10:31 PM) писал:

а у нас в городе делают где-нибудь 3д узи? у всех спрашиваю, никто не в курсе.
и, может кто-нибудь знает, где стоит самый лучший аппарат узи?
я делала узи в гинекологии дважды - все достаточно расплывчато, а видела в интернете фото узи на таком же сроке гораздо более четкие. понимаю, что еще и от моей фигуры зависит, но я не могу сказать что я прям ну очень потолстела с беременностью :)

в общем, перед официальным вторым скриннингом очень хочется пойти на хорошее узи, где запишут видео на память (отцу наконец-то покажу, а то он и не видел ни разу) и попробовать посмотреть пол малыша.

знаю что видео делают на набережной, возле подвига где-то.

Я тоже делала в Коде здоровья,говорили что там 3Д, на самом деле разницы никакой нет,видно так же плохо как и на обычном. Делала Цышкевич,она мне сразу так и сказала. Отдавала там диск,чтобы записать видео, в итоге пришла домой,диск вставила, а там пусто,вот тебе и записала узи. По моему мнению лучше делает Колос в ЖК, к ней ходила с удовольствием.
Счастье нельзя купить, его можно родить )))

#37 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 06:39 PM

Просмотр сообщенияБлонди (16 January 2015 - 03:17 PM) писал:

Я тоже делала в Коде здоровья,говорили что там 3Д, на самом деле разницы никакой нет,видно так же плохо как и на обычном. Делала Цышкевич,она мне сразу так и сказала. Отдавала там диск,чтобы записать видео, в итоге пришла домой,диск вставила, а там пусто,вот тебе и записала узи. По моему мнению лучше делает Колос в ЖК, к ней ходила с удовольствием.

ну, видимо придется мне везде попробовать и обо всем составить свое мнение, а во вторую беременность уже уверенно идти :)

#38 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 11:55 PM

<p>

Просмотр сообщенияАлиса сказал:

<br />так вот через 2 дня после сделанного Пруняком узи (на котором опять таки все было отлично), узист роддома сказал мне, что все плохо - плацента износилась, постарела и т.д. и надо срочно рожать. После этого инцидента я и не знаю даже, как относиться к Пруняку (хотя мне очень нравилось ходить к нему на узи, и даже его тихий голос наоборот меня успокаивал). Так что в следующую беременность скорее всего буду искать другого специалиста. <br /> [...]
<br /></p> я не фанатка Пруняка, но хочу встать на его защиту. Он все таки врач с определенным уровнем знаний и не стал бы нести бред про старую плаценту, так что УЗИст,который сказал вам такое просто не компетентен либо пугал, что любят делать врачи. Я думаю,Алиса, вы еще не раз послушаете тихий и спокойный голос Пруняка. А старая плацента это очередной миф и страшилка.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#39 ladelfia_mama

ladelfia_mama

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 07:13 PM

Просмотр сообщенияbelenaa (12 January 2015 - 07:57 PM) писал:

а где колос принимает? где пруняк? подробней пожалуйста  :)
извините, что так поздно отвечаю, может вам уже не нужно, к колос я ходила по направлению от той же ЖК, не видела смысла переплачивать деньги за узи, которое могут сделать бесплатно, возможно она где то делает платно, просто в ЖК она меня так хорошо приняла, все показала где ручка, где ножка, где голова, очень милая тетка, оба узи такая была:)

#40 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 03:43 PM

не поздно, мне еще 24 недели беременной ходить :) всякая информация пригодится.

Была на узи в кабинете на Билибина, 1500 (1000 узи - 500 видео), врач подробно все рассказал, мне понравилась.

А из видео я потом сделала видео открытку нашему папе на день рождения. Первое поздравление от (сюрприз-сюрприз) дочурки :)

Следующее узи уже будет скриннинговое, надеюсь будет в ЖК, хочу побольше впечатлений собрать от разных узистов :)

PS а первый скрининг делала мне оказывается Цишкевич. Довольно быстро и без рассусоливаний, в очереди много народу было. Наверное, к платным пациентам по другому относится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5