Перейти к содержимому

Беременность и маленький ребенок на руках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 08:46 PM

Доброе время суток! Ситуация в следующем:
Моему сыну сейчас1,5 года и недвано я узнала, что беременна (был шок, ибо я принимала ОК - не пропускала приема и пила в одно и то же время, и планировала второго ребенка через 1-1,5). Решила рожать. С ужасом смотрю на будущее своей беременности и летний отпуск с переездами - сын очень активный, за ним глаз да глаз, постоянно подходит, берет за руку и ведет играться)), так же любитель покататься на руках (а в нем то уже 10 кило!). Плюс ко всему этому у меня жуткий токсикоз, худею на глазах, слабость во всем теле (в первую беременность ничего такого не было). Ни у мужа, ни у меня родствеников готовых помочь здесь нет. В сад ребенка не берут, перед нами еще 40!!! человек, и не факт, что эта очередь рассостеся до следующего года. Вообщем я пишу не чтоб пожаловаться, сама ведь решила рожать. Просто хотелось бы услышать у опытных мам, у которых маленькая разница между детьми, как вы справлялись?! С какими сложностями столкнулись? А может есть и плюсы в такой ситуации?

#2 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 11:29 PM

искать блат в детсадах. обивать пороги со справкой о беременности, давить на жалость чиновников.
мне кажется помогут матери в положении.

плюсы есть, будет двое малышей практически погодок :)

#3 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 02:30 PM

Алиса, из своего опыта скажу так, детсад это не совсем то что нужно, так как в период адаптации, ребенок болеет и эти инфекции и переживания по поводу болезней Вам совсем ни к чему. Лучше дома здоровый ребенок, чем с очередной ОРВИ. Может поискать няню не на весь день, а на какое то время, знаю, что проблема, но вдруг вам повезет.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#4 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 03:59 PM

Просмотр сообщенияRenata сказал:

Алиса, из своего опыта скажу так, детсад это не совсем то что нужно, так как в период адаптации, ребенок болеет и эти инфекции и переживания по поводу болезней Вам совсем ни к чему. Лучше дома здоровый ребенок, чем с очередной ОРВИ. Может поискать няню не на весь день, а на какое то время, знаю, что проблема, но вдруг вам повезет.
Я тоже об этом подумала, но вспомнила, что впереди лето, вроде как дети не должны болеть орви) Да и отдавать ребенка в сад после рождения другого... со стороны ребенка это будет выглядеть как предательство - у мамы появился любимый ребенок, она проводит с ним больше времени, а меня как ненужный элемент сослала в сад (где еще и возможна сложная адаптация)... еще и ревность появится...

#5 Наталья Гринцевич

Наталья Гринцевич

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 02:00 AM

Алиса! Хочется поддержать вас в сложившейся ситуации. Я сама мама двух дочерей и забеременела вторым ребенком тоже когда старшей было полтора. Очень понятны и знакомы ваши чувства замешательства, опасения по поводу беременности и воспитания двоих малышей. Расскажу про возможные трудности. Действительно вынашивать в такой ситуации беременность не просто. Постоянная усталость, чувство вины перед старшим ребенком за то, что не можешь уделить ему достаточно времени.  В период моей беременности мы как раз отдали старшую в сад. Она много болела, заражала меня. Я болела простудными заболеваниями всю беременность и даже на 25 неделе лежала с дочерью в Инфекции. После рождения младшей дочери,  старшей не удавалось уделять достаточно внимания. Я старалась привлекать ее к уходу за младшей. Памперс принести, грязные пеленки в стиралку отнести. Ей нравилось, она помогала. В период после рождения второго ребенка хорошо, если папа будет уделять больше внимания первому. Первые 1,5-2 года после рождения второго ребенка нужно стойко пережить. Потом легче. Дети начинают дружить, играть вместе. Ревность будет в любом случае и это нормально. Если ребенок ревнует значит он по настоящему к вам привязан и любит вас. Лучше не сравнивать детей, не говорить ты плохой, а младший хороший. И хорошо если будете находить время для старшего, чтобы это время было только для вас двоих.
Алиса, все проблемы можно решить. Будет не просто, но не мы первые и не мы последние. Успехов вам!

#6 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 11:58 AM

Наталья Гринцевич, спасибо за Ваш рассказ) даже как то легче становится, от понимания того, что "не мы первые и не мы последние"! зато в таких ситуациях и закаляется характер)

#7 Скоро_мама

Скоро_мама

Участник

• Members
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 07:18 PM

У нас разница чуть меньше двух лет между мальчиками.еще недавно только приехали с роддома.сейчас конечно тяжеловато, но во всем надо искать позитив.в сад конечно если идти, то постоянные болячки обеспечены.неделю сад и две дома болеть.первый ребенок очень активный.до последних дней беременности и "бегали" на стадионе и поднимала его, а он почти 12к. И это без зимней одежды.больше позитива. Беременность закончится и глазом не моргнете, а потом годик продержаться и все наладится.детки будут дружить и играться.я верю в лучшее.скоро лето, будете чаще гулять вместе с малышом, рассказывайте ему что скоро ляля будет, пусть потихоньку привыкает.все у вас будет хорошо.

#8 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 03:40 AM

У меня тоже у деток разрыв чуть меньше 2-х лет. Когда дочери было 1,5 года, я узнала, что беременна. Тоже были некоторые колзабавния, но...не долгие. Беременность была третья, но таааакой токсикоз был впервые. Да еще мужу пришлось уехать на 1,5 месяца... Думала сдохну. Доча на горшок, а у меня (сори) - рвота. Так и мучилась. Конечно в этот момент и страхи были, что не справлюсь и т.д. Но потом токсикоз прошел и все встало на свои места. Более того, могу Вам сказать, что большего счастья я в жизни не испытывала... Мы все делали втроем - я, дочка и малыш. Мы вместе гуляли в парке. Малой спит себе в коляске, а мы с Машей бегаем, играем. Когда она уставала идти, я ставила ее на колесную раму коляски перед собой и она счастливая ехала. А с садом кроме маяты с болячками (дети всегда болеют вдвоем, но не вместе, а с разрывом в два-три дня) , утренне-вечерней беготни в сад-из сада и ненужной суеты ничего не получите. И потом, не забудьте, что для старшего ребенка рождение малыша - огромный стресс. А если совместить его со стрессовой ситуацией привыкания к дет саду, возможны проблемы. Особенно у мальчиков. Почему-то они менее устойчивы психологически. А дома Вы все-равно где-то приласкаете, где-то приобнимите. Мне казалось, что если отдам старшую в сад, она почувствует себя брошенной. А так мы даже кормили вместе. Мелкий грудь сосет, а я Маше читаю. Самое главное, что они теперь (малому 3, а дочке 5) очень друг друга любят. Долго врозь не могут, скучают. Малыш всегда с сестрой делится всем, а она опекает его. Это так приятно видеть...

#9 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 09:37 AM

Все хорошо будет. Конечно трудно, но Вы справитесь. Главное быт наладить и продумать способ передвижения по городу. Зато потом дети будут вместе играть, учиться друг от друга.
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#10 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 03:01 PM

Просмотр сообщенияElsizova сказал:

Беременность была третья, но таааакой токсикоз был впервые. Да еще мужу пришлось уехать на 1,5 месяца... Думала сдохну.
Вот-вот, у меня муж тоже летом на 1 месяц улетит, с ужасом предвкушаю. А насчет токсикоза - никогда бы не подумала, что такое существует! тошнит и (извинясь) рвет, буквально от всего, эта тошнота со мной весь день, каждую минуту, когда в первую беременность я слышала о токсикозе, думала девчонки приувеличивают и внимание к себе привлекают - ан нет, есть такой страшный зверь.

Просмотр сообщенияСкоро_мама сказал:

все у вас будет хорошо.

Просмотр сообщенияkalinka сказал:

Все хорошо будет. Конечно трудно, но Вы справитесь.
спасибо за поддержку! это естественные страхи, но куда я денусь то с подводной лодки, конечно справлюсь)

#11 aleksandraa

aleksandraa

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 12:19 AM

у меня тоже маленький живот и ничего, все нормально. какой у вас объем живота сейчас и высота дна матки?

#12 Ксюшенька

Ксюшенька

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 03:26 PM

Всем привет! Вот и я беременна вторым, доче два года. вроде все случилось запланировано, так обрадовалась, когда увидела две полоски во второй раз)))), но потом я начала паниковать. А не поторопилась ли я? Думаю, как же я справлюсь и зачем я на это подписалась:-). Токсикоз был жуткий, дочь сама по себе игралась, меня не трогала, чему я очень рада. Голова раскалывалась. Слава Богу, сейчас вроде токсикоз утих. 12 неделя беременности. Страхи ушли, свыклась с беременностью и теперь я уверенна в своих силах. Собиралась в сентябре отдавать малую в сад. Но теперь решили не стоит. Иначе начнутся болезни, истерики, к тому же боюсь, Анюта подумает, что я ее бросила и сижу с другим ребенком. Дома пусть до 3,5 сидит. Конечно приходится иногда брать 12 килограммовую Анюту на руки и никуда от этого не денешься. Но папа обещал сделать лавочку, по которой Анюта будет залазить и вылазить с ванной, так что приспособимся и всем будет хорошо.

#13 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 11:45 PM

aleksandraa, у меня пока 10 неделя, так что таких подробностей я не знаю)

Просмотр сообщенияКсюшенька сказал:

дочь сама по себе игралась, меня не трогала, чему я очень рада
Вам очень повезло) покой нам только снится, а впереди еще 2 месячный отпуск с неоднократными переездами - вот тогда то я и осознаю все свое бремя)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5