Перейти к содержимому

ношение юбок, женственность и отношения в семье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 10:12 PM

Вдохновилась я недавно сайтом Ольги Валяевой.Но сначала мне попалась статья о ношении юбок http:// www.  valyaeva.ru/zachem-i-kak-perexodit-na-yubki-i-platya/(убираем пробелы) . Много было у меня эмоций и переосмысления отношений.
Отношений не только с мужем , но и с детьми и с родителями. Начала я делать некоторые рекомендации, и стала замечать перемены в своем характере, в своем отношении ранее так мною ненавидимых (скорее не принимаемых)  женских обязанностей. Короче девочки, советую всем. там очень много статей и пусть вас это не пугает. Это не значит, что мы все это не осилим. Кто захочет, тот маленькими шагами придет к своему счастью. А мне очень хотелось с вами поделиться моим открытием. если кто знает где в Магадане шьют хорошо юбки блинные, то я бы на зиму пошила себе. читайте, открывайте для себя новые горизонты и пишите свои впечатления и отзывы. хочется найти единомышленниц.9fb87526134083dd3dcf82d24ed85334.jpg

#2 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 05:01 AM

Ну не зря ведь православная традиция предписывает женщине носить юбку!!! Нет в церковных традициях ничего, что не несло бы в себе глубокий сакральный смысл!
Я считаю, что брюки для женщины - мера вынужденная. Юбки не очень люблю (в силу особенностей фигуры). А вот платья просто обожаю!!! И ношу с огромным удовольствием. И дочку наряжаю в платья всех цветов и фасонов!
Это то, что касается меня лично.

#3 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 05:28 AM

Что касается меня, как владельца магазина детской одежды...
Очень рада, что Вы (и не только Вы) обратили внимание на эту тему. Очень много родителей в последнее время поражают меня фразой "Ну что ВЫ?! Она у нас юбок (платьев) не носит!" Иногда спрашиваю родителей "А Вы считаете, что это нормально?" Обижаются. Уходят.
Почему девочки, особенно подростки, перестали носить платья и юбки? Почему в 14 лет в гардеробе знакомой девочки три пары джинс, 18 бесформенных маек, и при этом ни одной юбки и только два закинутых в дальний угол платья?
Почему мамы, приходя в магазин за школьной формой для девочек, не стесняясь просят "такую блузку, чтоб не гладить" (это из вискозы с эластаном) ? Иногда так и хочется ответить "А может еще такую , чтобы не стирать?"
Почему из привезенных в прошлом году 24-х обалденных теплых шерстяных юбок, 18 пришлось отдать в Епархию? Не брали даже по 500р!!! Не носят юбки!!!
Посмотрела не так давно фильм "Заговор против женщин" и поняла, что все мои вопросы - пазлы из одной коробки!
Носите юбки и платья!!! И прививайте эту женственность и красоту своим дочкам!!!!
Мужчины!!!! ПАПЫ!!! Поддержите нас!!! Думаю, любой нормальный отец мечтает увидеть свою дочь, свою принцессу, в самом красивом в её жизни платье, в свадебном! А уж никак не в драных джинсах и бесцветно/бесполо/бесформенной майке.

#4 Dianna

Dianna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 09:49 AM

ой, я ношу платья, юбки - безумно люблю такой стиль одежды. Повседневные платья - это мое все. Джинсы имеются, но ношу редко - так, если нужно быстро куда-то сбегать или долгий поход, на руках с ребенком и на каблуках тяжело.
Юбки и платья не ношу без каблука совсем.( Поэтому, когда ногам надо отдохнуть - из шкафа вываливаются брюки и джинсы))

#5 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 03:10 PM

Я всегда, всю свою жизнь отдавала предпочтение платьям и юбкам, в школе-универе-на работе иногда выглядела как белая ворона из-за этого. Никогда не видела проблем одеть зимой толстые ритузы с начесом под юбку, а по прибытии на место незаметно их снять) Но когда родила, даже не заметила как перешла на брюки, такие дутые утепленные и спортивную куртку, забросив пальто и шубу в дальний угол. Недавно заметила в себе эти метаморфозы, стараюсь сейчас опять носить женственную одежду - в основном на работу, на прогулку с ребенком еще не готова идти в платье, но обязательно попробую)

#6 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 03:27 PM

Я вот тоже... закрутилась, замоталась. В магазине дел много было. Пока ревизию делала и сезон перевешивала...Все в брюках, джинсах. Ну  не удобно в юбке со стула на стул перепрыгивать. А когда люди вокруг, вообще конфуз может приключиться... А потом одела-таки платье, довольнаяяяя. Пришла к маме детей забирать, а сын вышел и говорит с улыбочкой:" Ты красивая какая!" Ну что тут можно добавить?! Наши сыновья тоже хотят видеть нас красивыми, в платьях и юбках!

#7 Aleera

Aleera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 04:13 PM

ношу джинсы и штаны с рождения дочери, ну неудобно гулять с ребенком в юбке и платье, тем более в наши холода, да женственно никто не спорит, но с ребенком выбираю удобство и практичность.

#8 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 06:11 PM

Ну как мужчина выскажусь ))
Во первых статья по ссылке вообще малосодержательная. Может я как мужчина мало понимаю =). Особенно впечатлило следующее:

Сбор и удержание энергии. Юбка специально создана для того, чтобы женщина могла собирать энергию от матушки-Земли. В брюках эта функция не предусмотрена, потому что они созданы для мужчин. Которые энергию берут не от Земли, а от Неба.

Ну а к сути, Ксения подняла очень важную тему. Я бы с удовольствием почаще бы любовался супругой в платьях и юбках. К сожалнию ритм жизни современный медленно но верно вытесняет эту красоту из нашей жизни. Нужны наверное компромисы между удобством и женственностью
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#9 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 08:32 PM

Валяевские веяния сейчас вообще популярны - женственность, материнство, покорность мужу, работа женская и в удовольствие, свой дом.. Многое мне очень симпатично, близко, но я не люблю категоричности любой теории, и этой в том числе. Людям, которые истово во что-то верят, кажется, что весь остальной мир живет не так, и это надо срочно исправить. Просто надо к ее теории (как и к любой другой) подходить разумно, трезво, без фанатизма. А так, Ксюш, я на твоей стороне)))
Кстати, мне кажется, сейчас как раз больше женщин стали носить юбки и платья (ну, не подростки, конечно). Я юбки и платья ношу все время практически. Раньше даже дома носила платья, с обувью на небольшом каблуке - я считала, что муж должен видеть меня исключительно красивой))) Моя родня смеялась надо мной - говорили, что я как мусульманка. Когда родился Алеша... мммм...сами понимаете - стало не до платьев и каблуков дома, увы.
Но все равно джинсы у меня - только на природу, ну или с Алешей гулять. И леггинсы для спорта. Брюк в принципе в моем гардеробе нет.
я как-то посчитала, сколько платьев у меня. Оказалось, 59
А у подруги - тоже плательного маньяка - 60!!!
пришлось ее срочно догонять и обгонять))))

#10 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 10:20 AM

Комсомолка, 59 платьев!!!! У меня за всю жизнь столько не было и не будет. :)
и да, когда ты и Ирина приходили на съемку я всегда на вас любовалась.
я так далека от этого - мне лучше джинсов нету платья :)
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#11 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 07 April 2015 - 11:17 PM

С детства обожаю брюки, а особенно джинсы. В школу в брюках ходить было нельзя, зато практически все остальное время можно. Носить платья-юбки родители меня не заставляли. В гардеробе где-то валяются пара юбок, когда их последний раз одевала, не помню. Ну и работа наложила свой отпечаток... У малой есть всякая одежда, но брюки-джинсы, в основном, для прогулок, в другое время она у меня принцесса :).

#12 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 12:25 AM

считаю что подобные статьи небезосновательны. не зря же такую одежду носили наши предки.
но сама ношу штаны и джинсы. с удовольствием бы переоделась в платья и юбки, но неприемлю переодеваний и "незаметных" сниманий колготок с начесом. и никакие колготки с начесом не спасут зимой ноги от мороза.

считаю что юбки и платья требуют красивой женственной обуви. не обязательно на высоком каблуке, но даже босоножки в магадане летом не поносишь - простудишься и замерзнешь махом. что касается каблука - с нашими дорогами ходить в такой нереально. вот и получается, что платье и красивые туфельки я пару раз летом в ресторан одеваю, при условию что до ресторана на машине доеду.

когда я жила в южном городе - с удовольствием носила юбки и платья.

не предназначен наш регион для стильного ношения юбок и платьев если у тебя нет автомобиля, к сожалению.

#13 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 10:58 AM

belenaa, у меня не колготки с начесом (это и вправду холодно), а специальные утепленные леггинсы (теплее моих зимних брюк, кот. предназначенны, если верить этикетке до -30), и кстати, я не всегда их снимала, они симпатично смотрятся на ногах и с юбкой. А насчет каблука, прошлым летом я носила сарафаны и юбки с балетками - тоже очень мило. А на работе предпочитаю обувь на танкетке, прибавляет мне роста (во мне 160 см) и удобно для ножек. Так что выход есть всегда - было бы желание. А если желания нет - то и зачем себя насиловать?! это личный выбор каждой женщины.

#14 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 12:35 PM

очень мне понравились все отзывы)) конечно я никого не призываю быть категоричными и сразу выбрасывать все брюки, да и вообще я ни к чему не призываю, просто кинула статью для размышления, что касается меня я постараюсь придерживаться данной выбранной мною позиции)))) а если кто со мной, то можно делиться, где купить женственные вещи и т.д.
а админу хотелось бы сказать отдельные слова о том, что я прекрасно знаю ваше неверие во всякие там энергии)))) но для многих это важная часть жизни.многие люди верят в бога и ходят в церковь и соблюдают еще кучу всяких обрядов, и это помогает им в жизни и ничего страшного в этом нет.  "малосодержательность" ... кому надо разовьют тему и найдут инфу и побольше и посодержательнее. я ж не кого убедить не пытаюсь

#15 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 04:08 PM

Просмотр сообщенияksushok сказал:

а админу хотелось бы сказать отдельные слова о том, что я прекрасно знаю ваше неверие во всякие там энергии))))
Как не верю? Я как выпускник физмата очень даже верю и вполне понимаю, что такое энергия и главное как она может передаваться а как нет. И точно уж уверен что собирать и удерживать энергию фраза содержащая сама в себе противоречия с сутью понятия "энергия".

Но уговорили... не буду занудой. Тем более тут девушки в юбки наряжаться хотят... молча наблюдаю :D
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#16 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 05:44 PM

Я, как выпускница физмата, не понимаю, как можно юбкой энергию земли ловить. :)
че та ржу
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#17 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 12:25 AM

ну как минимум юбка на подсознании перестает уравнивать женщину с мужчиной. фиг с ней с это "энергией", и правда формулировка сказочная.

но вот не складывается у меня с юбками в магадане :( и колготки я не люблю очень. вообще никакие :(

#18 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 09:10 AM

Я в основном хожу в брюках, на работу по улице и дома. Я очень мерзлявая и мне тепло если только запакована со всех сторон а не собираю энергию с нижнего торца. НО в отпуске я хожу исключительно в платьях и юбочках, ну во первых жарко в брюках а во вторых именно там можно одеть яркие красивые летние платья которые смотрятся на фоне зелени и солнца изумительно. Сразу чувствуешь себя леди, грудь вперед плечики назад и походочка от бедра. А вообще я люблю наблюдать за людьми, сидишь в кафе на улице и мимо проходит уйма людей и все одеты по разному, не которые красиво не которые смешно и нелепо, вроде идет девушка в красивом платье но она как не в своей тарелке, нервно поправляет лямки одергивает подол, видно что ей не комфортно в нем. Джинсы кстати тоже можно носить красиво женственно, но основная проблема девушек, что одели джинсы кроссовки и все сразу походка меняется, становится какая то расхлябанная, со спины и не поймешь кто идет.

#19 Filla

Filla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 01:00 PM

Юбки и платья стала носить только после того как родила двух дочерей. Вышла на новый уровень саморазвития, приняла свою женскую материнскую сущность. Да и пример хочется дочерям показывать. Дочек одеваю в платья и юбки. Особенно, когда ходим в кукольный театр, стараюсь всегда надеть им платья на выход и всегда поражаюсь, когда девочек в театр приводят в лучшем случае в джинсах, а в худшем в синтепоновых штанах.

#20 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 10 April 2015 - 12:04 AM

Просмотр сообщенияkalinka (08 April 2015 - 05:44 PM) писал:

Я, как выпускница физмата, не понимаю, как можно юбкой энергию земли ловить. :)
че та ржу

Прочитала в коллективе это вслух... Одна из реплик (в моей цензурной редакции :)): "Каким местом эту энергию ловить?".

PS: Что ловят килтами шотландцы? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5