Перейти к содержимому

Неудачно сходили к психологу

психолог центр планирования Кутилов В.П.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Марианна Р

Марианна Р

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 07:36 PM

Здравствуйте, форумчане! Хочу поделиться неудачным опытом похода к психологу центра планирования семьи. Недавно решила обратиться с мужем к психологу. После рождения ребенка начались проблемы в отношениях. От подруги узнала, что в центре планирования семьи принимают психологи.Она ходила к женщине, фамилию не помнит, но очень хвалила ее. Я еле уговорила мужа сходить туда. Позвонила, записалась. К женщине не попала, сказали все записано до конца месяца. Записали к Кутилову Вадиму Петровичу. Я мужа тянула как на аркане, договорилась, чтобы с ребенком сестра посидела. Пришли, оказалось его НЕТ. Он ушел и неизвестно когда придет. Прождали его полчаса и бесполезно. Муж психнул и мы пошли домой, сказал, что больше туда не ногой. Мне как-то не понятно, что это за отношение к людям. А если бы я была самоубийца и пришла за помощью? Подождала бы и вешаться пошла. Муж у меня больше не пойдет к психологу. Будем проблемы как то сами разгрцеловать. Обидно! Психолог должен помогать!Я целый день сегодня на нервах. Буду жалобу писать. Может кто-то был у этого психолога? Поделитесь впечатлениями. Он всегда так с людьми?

#2 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 08:05 PM

Кхм, я с этим психологом)) в одном классе училась, советую все-таки дождаться того, кого Вам пореккомендовали.

#3 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 11:11 PM

Да неприятно конечно и так трудно собраться чтоб пойти к психологу решать проблемы так еще и врач подводит. Очень вам сочувствую, сами переживали подобное в отношениях после рождения второго ребенка и дошли практически до развода.

#4 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 12:25 AM

у меня сложилось впечатление что он практикант. Ожидаемого результата при посещении и и общении не получила(((

а фамилию той женщины не вспомнили?
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#5 lerochka

lerochka

Участник

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 01:36 AM

Хорошо, что подняли эту тему. Давно собиралась написать. Я ходила к этому "психологу" в прошлом году. Это было ужасно. Я также не смогла записаться к тому специалисту к которому мне рекомендовали обратиться. Запись была только через две недели.Потом я поняла, что у нормального психолога не должно быть свободного времени. К Кутилову я попала на следующий день. Во-первых, ждала его минут 15, хотя подошла в назначенный час, так что это его привычка опаздывать.
Во-вторых, встретил меня не опрятный, заросший молодой человек в грязных джинсах.
В-третьих, когда я стала рассказывать про свою проблему, он начал повторять за мной слова. Может конечно так надо. Говорю, мне тяжело и обидно. Он: Вам тяжело и обидно.
И так каждую фразу. Я чувствовала себя будто общаюсь с попугаем.
Помощи не оказал никакой, никакого сочувствия, поддержки. А когда я сказала ему о том что ничего не получила от общения с ним, он сказал, что я плохо старалась. Я считаю это было просто хамство.
Я после этого дождалась записи у другого психолога Достовалова А.А. Это небо и земля. Я к Алексею Анатольевичу сходила всего 3 раза и нашла решение своей проблемы. Спасибо ему!
А этого горе-психолога обходите стороной.

#6 Марианна Р

Марианна Р

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 01:57 AM

Ну слов нет! Как он вообще там работает. Солидное вроде заведение. Я позвонила, узнала, он психолог антикризисного кабинета. И придет к нему человек с кризисом жизненным... и в лучшем случае его не застанет. Я уже благодарна судьбе, что к Кутилову не попала. Буду выпытывать у подруги фамилию нормального психолога. Обязательно сообщу.

#7 Yulia-78

Yulia-78

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 01:55 PM

Юрченко хороший психолог, но мало талонов дает

#8 Викуля

Викуля

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 05:58 PM

Я бы не стала так резко нападать на этого психолога. Он молодой, не опытный, мне показался неуверенным в себе. Но конечно с серьёзной проблемой к нему лучше не обращаться.

#9 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 07:10 PM

Это понятно что молодой неопытный, но мне кажется что прежде чем начинать самостоятельную практику, психолог должен приобрести хорошую квалификацию чтоб реально помогать людям, а не приобретать опыт за счет других людей обратившихся с важными проблемами и не получившими помощь. Например, хирурги тоже после окончания учебы не идут сразу резать, а долгое время ассистируют. И быть психологом это наверно врожденное, не каждый отучившийся может им стать, будет как попугай повторять шаблонные фразы по учебнику а толку никакого.

#10 Лариска26

Лариска26

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 01:32 AM

Всем доброго времени суток!  Я бы тоже не рекомендовала этого психолога. Очень неприятный молодой человек и помощи никакой не оказывается. А то что он молодой и не опытный это его проблема, а не тех людей которые к нему за помощью обращаются.

#11 Лариска26

Лариска26

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 01:35 AM

Просмотр сообщенияВикуля (25 March 2015 - 05:58 PM) писал:

Я бы не стала так резко нападать на этого психолога. Он молодой, не опытный, мне показался неуверенным в себе. Но конечно с серьёзной проблемой к нему лучше не обращаться.
Если к нему с серьёзной проблемой не обращаться, зачем он вообще там сидит?

#12 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 12:05 PM

Хороший врач... только если заболеете то к нему лучше не ходить :D :D :D
Отличный пилот... но лучше с ним не летайте.
Супер повар!... но вот лучше не ешьте что он приготовил.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#13 minerv@

minerv@

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 April 2015 - 08:32 AM

Полностью поддерживаю все, что написано выше. Была у Кутилова в прошлом году. Вроде от психолога человек должен выходить спокойным, я вышла раздраженная. Он задавал мне какие-то вопросы не по проблеме с которой я пришла. В итоге заключил, что мне другую проблему решать надо, не ту с которой я пришла. Короче, я пошла и перезаписплась к другому психологу. К Гринцевич. Она умница. К ней тоже не сразу можно попасть. Потом я еще ходила к ней на курсы для беременных. Тоже очень мне помогла подготовиться к родам. Побольше бы таких специалистов! К Кутилову не ходите, мало того что не поможет,  еще хуже сделает.

#14 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 April 2015 - 04:06 PM

Просмотр сообщенияminerv@ сказал:

К Кутилову не ходите, мало того что не поможет,  еще хуже сделает.
главное во время остановиться
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#15 Filla

Filla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 08:57 AM

У меня тоже опыт негативный от посещения психолога, но другого. Я по рекомендации обратилась к Красильникову В.Ю. он работает в психбольнице и ведет частный прием причем без лицензии как я понимаю. Деньги заплатила приличные. Он со мной делал какие-то непонятные физические упражнения.Еще заставил круги разрисовывать, говорил что это поможет моему внутреннему состоянию. Не помогло. В итоге в пустую потраченные деньги и нерешенная проблема. Я так понимаю психологи-мужчины это вообще беда в нашем городе. И хорошего специалиста нужно поискать.

#16 Filla

Filla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 09:00 AM

Может кого толкового кто-нибудь порекомендует.

#17 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 10:45 AM

Просмотр сообщенияFilla сказал:

Может кого толкового кто-нибудь порекомендует.
Хорошие Психологи все в столицах. Я почти уверен, что лучше с Питерским толковым психологом по скайпу, чем с Магаданскими вживую. Есть контакты отличного психолога из института мозга имени Бехтерева. Но она вряд ли по скайпу занимается, зато я бы доверился если кого порекомендует для удаленных консультаций.

Вот в клинике курпатова по скайпу консультации http://www.kurpatov-...nic.ru/102  там правда психотерапевты, ну тут в зависимости от характера проблем смотреть надо подходит вам просто психолог или психотерапевт.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#18 Filla

Filla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 09:36 PM

Спасибо! Но хочется все-таки по старинке в живую пообщаться, да и Skype часто виснет.

#19 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 11:29 PM

Просмотр сообщенияFilla сказал:

Спасибо! Но хочется все-таки по старинке в живую пообщаться, да и Skype часто виснет.
С друзьями бесплатно. От магаданских психологов эффект тот же )

#20 Denzakooper

Denzakooper

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 November 2015 - 08:33 AM

Раньше жили без психологов и все было нормально)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5