Перейти к содержимому

Аденоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 KAZA

KAZA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 12:22 PM

Всем доброго времени суток. Хотелось бы услышать ответы тех кто столкнулся с такой проблемой. Дочке в 2 года поставила вторую степень аденоидов. Ночью сильно храпела,днем периодически дышала ртом. Было назначено лечение врачом,после чего храпы ушли,дыхание восстановилось,но врач, посмотрев носоглотку сказала,что эти улучшения до очередного орви и рекомендовала удаление аденоидов. Сказала,что в настоящее время рецедивов практически нет. С удалением я спешить не стала,пошла к другому лору ( оба случая платные приемы). Другой лор также пока советовала не спешить с удалением и назначила еще одно лечение (протаргол для подсушивания, физиопроцедуры, иммуностимуляторы и гемеопатию, а также желательный отказ от садика). Практически два месяца лечились, в сад не ходили,ежедневные прогулки, дыхание стало хорошим,. В общем здоровый ребенок. После нг отходили в сад 1.5 недели. И вот уже две ночи дочка опять храпит,спит плохо. Видимо все таки прав оказался первый врач,что улучшения до первого орви. Хотя вроде тьфу,тьфу  дочь не заболела,соплей ,кашля нет просто храпы.
Мамочки,папочки кто сталкивался? Кому помогло консервативное лечение, может кто то все таки удалял аденоиды. На днях пойду к лору опять

#2 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 03:03 PM

Мне в 90 году удаляли аденоиды, все прошло без проблем (и если в 90 году эту операцию проводили успешно, то сейчас и подавно), из плюсов на сегодняшний момент - без гланд легче переношу орви и ангину. Но у меня был серьезный случай, я по ночам задыхалась из-за этих аденоидов (маме приходилось не спать и следить, чтоб я не задохнулась), а по вашему рассказу вроде все не так страшно на сегодняшний момент.

#3 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 04:00 PM

Насколько знаю удаляют когда почти отсутствует носовое дыхание, поэтому мне кажется торопится не стоит. Дочке ставили аденоиды 2 степени почти два года назад, после орви плохо дышал нос, ночью храпела, но нам прописали лечение просто закапывать в нос отвар коры дуба, он тоже подсушивает. И теперь после каждого орви нос плохо дышит и похрюкивает в течении 2 недель, а потом проходит. И вроде слышала что после 5 лет не удаляют аденоиды, ребенок растет, значительно увеличивается просвет носоглотки и чем старше с гормональной перестройкой аденоидная ткань исчезает.
Кстати поинтересуйтесь бесплатна ли операция, я так понимаю рекомендовала та что эти операции и делает  и не смотря на суд и отстранение от должности за вымогательство денег за проведение операции все равно деньги берут.

#4 KAZA

KAZA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 04:42 PM

Просмотр сообщенияLinKisS (23 January 2015 - 04:00 PM) писал:

Насколько знаю удаляют когда почти отсутствует носовое дыхание, поэтому мне кажется торопится не стоит. Дочке ставили аденоиды 2 степени почти два года назад, после орви плохо дышал нос, ночью храпела, но нам прописали лечение просто закапывать в нос отвар коры дуба, он тоже подсушивает. И теперь после каждого орви нос плохо дышит и похрюкивает в течении 2 недель, а потом проходит. И вроде слышала что после 5 лет не удаляют аденоиды, ребенок растет, значительно увеличивается просвет носоглотки и чем старше с гормональной перестройкой аденоидная ткань исчезает.
Кстати поинтересуйтесь бесплатна ли операция, я так понимаю рекомендовала та что эти операции и делает  и не смотря на суд и отстранение от должности за вымогательство денег за проведение операции все равно деньги б... [...]
Да вы правы, операцию предлагает именно Кучерова. Нам она сказала про оперцию на второе наше посещение, хотя у знакомой племянника  Кучерова лечила почти год в итоге все таки удалили эти аденоиды и пожалели,что не сделали этого раньше. Видимо в наших северных условиях,учитывая частые орви,удаление самый оптимальный вариант. Не знаю стоит ли денег операция, но перед ней эндоскопия (платно), наркоз скорее всего также платный.
За две недели похрюкиваний после орви можно успеть новое орви подхватить.А это еще большая нагрузка на эти аденоиды.
Кароче я в замешательстве :blink: И на операцию не хочеца ребенка вести,но и смотреть как она ночами плохо спит из за хрюканий, тоже не дело.

#5 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 05:07 PM

Я думаю вам надо попробовать туда попасть не через Кучерову это большая вероятность что за все платить придется а берут ни хухры мухры, год назад знакомая гланды удаляла заплатила 20тыщ за операцию а перед этим еще промывания платные. Попробуйте через поликлинику, кстати мы в понедельник были в первой поликлинике у лора вроде ниче так дядька нормальный.
У ребенка есть аллергии? это тоже может давать отечность аденоидной ткани.

#6 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 05:09 PM

Кстати у меня у знакомой тоже должны были сыну удалять аденоиды, но что то там не срослось та начала деньги за операцию с них просить и они не стали делать, в итоге пацан уже учится в третьем классе и проблем ни каких.
А насчет того что за две недели можно подхватить новое орви к сожалению для этого и не надо иметь аденоиды, до 4 лет мы 1-2 недели в садике, 2-3 недели больничный.

#7 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 06:20 PM

Для большего количества мнений задайте вопрос на consmed.ru там есть очень хорошие спецы, не видя конечно точно ничего не скажут, но хотя бы в сомнениях помогут разобраться.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#8 KAZA

KAZA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 10:16 PM

Просмотр сообщенияsmalkin (23 January 2015 - 06:20 PM) писал:

Для большего количества мнений задайте вопрос на consmed.ru там есть очень хорошие спецы, не видя конечно точно ничего не скажут, но хотя бы в сомнениях помогут разобраться.
Сходила сегодня во второй раз к лору Тропыниной, она все таки сторонник лечения, а не удаления. Посмотрела носоглотку,говорит куча слизи,т.е сопли. Успели таки подхватить в саду. Прописала капли, говорит должны будут храпы уйти.Если нет,то предлагает гемеопатию. Начиталась тут на форуме про эту гемеопатию конечно. Но лор сказала,что помогает ;) вобщем.
Да в инете уже кучу информация прочитала про аденоиды. Вы знаете мнения разделены. Кто то успешно просушил эти аденоиды,кто то доволен,что удалили. Посмотрим дальше,что нас ждет

#9 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 12:51 AM

Выскажу свое мнение, сложившееся на основанили прочитанного "до дыр" Русмедсервера. Есть строгие показания к удалению аденоидов: отсутствие носового дыхания, остановки дыхания во сне, повторяющиеся отиты и еще несколько, на память не помню, но это основное на что внимание обращают лоры. Если есть что либо из этого или все вместе, то обязательно удалять не раздумывая.  
Аденоиды могут уменьшится при определенных условиях но очередное ОРВИ и здравствуйте приехали)
Никакое лечение не спасет, тем более гомеопатия, если есть показания к удалению то не надо ставить эксперименты на детях. То что помогло соседу, может не помочь вам. Доказательная медицина еще не нашла препарат для лечения увеличенных аденоидов, врачи которые пытаются лечить, то что не лечится работают на аптеку или просят прийти на контроль и вы платите за прием. Аденоиды могут сами по себе уменьшаться если не болеть, много гулять и т.п., а врач скажет вот видите помогло то как лечение!
У моей дочки аденоиды и мы тоже хотим удалять, так как нет носового дыхания совсем, но в Магадане ни за что не пойду даже бесплатно, поэтому ждем отпуска и оттягиваем момент, уменьшая аденойды гормональным спреем - тоже не панацея, но выход из ситуации.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#10 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 11:59 AM

Просмотр сообщенияKAZA сказал:

.Если нет,то предлагает гемеопатию.
Не вижу основания доверять такому врачу.

Просмотр сообщенияRenata сказал:

У моей дочки аденоиды и мы тоже хотим удалять, так как нет носового дыхания совсем, но в Магадане ни за что не пойду даже бесплатно,
Согласен, тоже у нас не стал бы оперироваться.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#11 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 09:16 PM

А можно узнать почему у нас бы не стали оперировать? Кучерова конечно своеобразная и грубоватая, но как у хирурга  репутация у нее хорошая. Делает хорошо и аккуратненько, я у нее удаляла года три назад гланды, сделано все аккуратно ни каких там лишних лохмотов и всего такого и подружка делала у нее там чето было осложнено спаяны дуги, но сделала тоже хорошо все. В палате где я лежала было несколько детей и им аденоиды удаляли тоже все в порядке, к вечеру скакали как кони и ели чипсы.

#12 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 January 2015 - 04:50 PM

Просмотр сообщенияsmalkin сказал:

У моей дочки аденоиды и мы тоже хотим удалять, так как нет носового дыхания совсем, но в Магадане ни за что не пойду даже бесплатно, Согласен, тоже у нас не стал бы оперироваться.
Зря вы так, в центральных районах страны тоже косяков много. Из последнего, отец мужа нуждался в операции, все его дети тут же напряглись и отправили в лучшую клинику Москвы, так ему салфетку внутри забыли!!! и долго потом думали, почему плохо идет заживление! А в Магадане и мне делали операцию эту успешно, у знакомой у дочки тоже успешно удалили аденоиды в Магадане.

#13 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 02:06 AM

<p>

Просмотр сообщенияLinKisS сказал:

<br />А можно узнать почему у нас бы не стали оперировать? <br />
<br /></p>
Как бы помягче сказать)Столкнулась с Кучеровой по другому случаю и теперь не считаю ее хорошим хирургом. Хотя до этого случая уже решили что будем удалять здесь в Магадане.
В Москве в Филатовской больнице есть специалисты с опытом, которые удаляют аденойды под контролем эндоскопа с использованим метода электрокоагуляции -это мировой стандарт. Я готова платить за такую операцию.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#14 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 04:52 PM

Про Кучерову тоже слышу только плохое в последнее время, любит деньги мягко говоря.
Мы в прошлом году оперировались у травматолога-ортопеда из Филатовской больницы, он сказал, что когда есть места в стационаре они принимают детей бесплатно, но мы делали платно, я ни разу не пожалела, что потратилась на перелет и на операцию. Наши врачи не желают повышать свой уровень и даже не предлагают альтернативы, на мой взгляд по незнанию своему о методах и способах оперативных вмешательств, а прогнозы их не утешительны (говорю по своей ситуации). Они тут смеялись, что у нас все обошлось местной анестезией и через полчаса после вмешательства мы были свободны, тогда как они предлагали 10 дней стационара, общий наркоз и 50%, что потребуется повторная операция.
Жалко деток наших, которых наблюдают хирурги 5 в 1.

#15 anna2886

anna2886

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 November 2016 - 07:17 PM

Здравствуйте расжите поалуйста чем у Васам дело с аденоидами закончилось,  нам сейчас тоже назначили,или может расскажите в ватс аппе,была бы очень признательна Вам.мой номер 89148524974

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5