Перейти к содержимому

Колясочная истерия

коляска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 11:47 PM

Всех приветствую!
Я - будущая мама, жду своего первого малыша, начала задумываться о колясках и поняла что я в панике.

Опыта у меня нет, посоветоваться мне не с кем.

Своего малыша я планирую активно носить в слинге, но без коляски все равно не обойтись, часто буду оставаться одна, коляска решит много проблем (даже в магазин сходить). Слинг все-таки будет вариантом второстепенным, "на подмогу".

Кроха родится летом, в середине июля, надеюсь что здоровье нам позволит сразу выйти на улицу - теплые дни лета не хочу пропускать. Ну, а потом начнется наша короткая чудо-осень, а следом и суровая зима.

У меня несколько вопросов:

1. Стоит ли приобретать коляску в магазинах города? Или лучше заказать в интернете? Какая у нас наценка?

2. Есть ли смысл покупать коляску с рук? Как я поняла, коляски среднего ценового диапазона имеют ограниченный ресурс, и за 2-3 года эксплуатации сильно выходят из строя.

3. Есть ли какие-то рейтинги фирм производителей колясок? Из массы информации в интернете я поняла что сейчас популярностью пользуется итальянский бренд Сhicco.

4. На какие особенности характеристик следует обратить внимание для коляски в Магадане? Как я поняла, проходимость колес зависит от их размера, т.е. чем больше снега тем больше должны быть колеса?

5. 2 в 1 или 3 в 1? Машины по сути нет, но может и появится. Полезно ли автокресло без машины? Нужно ли оно для использования в такси? Как я понимаю, коляска 3 в 1 тяжелее. Носить со второго этажа, недалеко, но все равно носить.

6. Вес коляски. С другой стороны, тяжелые коляски лучше в управлении, особенно по бездорожью, как я поняла? Может, лучше потерпеть?:)

7. Регулируются ли коляски по росту (не имею ввиду ручку, а именно сама база). Я довольно высокая (177), часто бывают проблемы со спиной, супруг тоже 2 метра, нам было бы лучше коляску повыше, я так думаю. Заходила в кораблик,  все очень коляски очень низкие, кроме одной какой-то. Регулируются они?

В общем, я буду благодарна за любую информацию по колясочной теме. Спасите неопытную :)

#2 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 12:04 PM

1) В магазинах города скудный выбор колясок, по крайней мере 2 года назад было так.
2) Если Вам не важна экономия и есть предрассудки - то не стоит. А так, это очень хороший выход, тем более многие люди продают коляски в практически новом состоянии, тут надо ездить и выбирать. Например, я купила коляску в 2 раза дешевле, чем в инете, а коляска была в эксплуатации до нас 3 месяца. Так что я осталась полностью довольна.
3) Хм, смотрите сами, переплачивать за бренд не всегда полезно. Например, у нас столик для кормления Чикко обошелся в 10 тыс., а у подруги какой-то неизвестной фирмы в два раза дешевле и ничем не хуже нашего.
4) Недавно в стенд апе по тнт один комик пошутил, что жена как машина, т.е. ты покупаешь себе сначала машину, ездишь, и только потом понимаешь какая машина тебе нужна)) так вот, также и с коляской. Будучи беременной проштудировала кучу инф-ии по этому поводу и купила коляску по советам подруг и из интернета. Так вот, мы все разные люди и обладаем разной физ. силой (например, я без проблем на 2-ой этаж после кесарева поднимала 15 кило коляски + 5 кило ребенка + пакеты с едой из магазина, а моя подруга родившая сама всегда просила мужа прийти с работы и помочь), также мы по разному реагируем на неудобства - кому то легко катить зимой по снегу летюю коляску, а кто-то и с большими колесами еле тащит ее и т.д.
5) Возила и вожу ребенка в такси без кресла - но так делать неправильно) но я все равно вместе с ним пристегиваюсь ремнем безопасности.

#3 Alika

Alika

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 01:25 PM

я за коляску с рук! вообще не вижу смысл покупать коляски за 50тысч например, вы в ней всю жизнь ездить не будете ))
вы говорите зачастую коляски с рук за 2-3 года выходят из строя, а сколько вы планируете своего ребенка в коляске провозить ? до 7 ?)
трансформеры очень тяжелые , у меня 4 этаж и я бы ее точно не дотащила(благо есть подвал и соседи не жалуются)
на лето планирую купить облегченную коляску трость)

#4 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 04:33 PM

буду по пунктам делится опытом, а то запутаюсь:
1. В прошлом году пыталась заказать коляску с инета, сама коляска стоила 12т.р. а за доставку транспортная компания запросила 11т.р. В общей сумме дешевле у нас в магазинах. Если есть время то можно доставку морем, это месяца два будет идти и намного дешевле.
2. Вот сейчас я думаю что лучше бы с рук взяла коляску, сэкономила бы приличную сумму. Коляски у нас что в магазинах что с рук все примерно одного качества, просто при покупки с рук нужно внимательно осмотреть коляску, сейчас многие детали выполняют из пластика соответственно износ у них высокий, ну конечно всякие там кнопочки застежки летят тоже очень не плохо. Чтобы стойки рамы без деформаций были, состояние колес именно крепление оси потому что опять же пластик. Если коляска разборная то защелкивающие механизмы не должны заклинивать. Ну и внешний вид соответственно.
3. Насчет брендов ваще без понятия, по моему это лишняя трата денег, дорого не значит что качественно.
4.5.6. У меня есть опыт в сравнении колясок, первый ребенок доча каталась в коляске-трансформере Рикер, второй ребенок в облегченной коляске 2 в 1 польской кажись.
Во первых первое очень важное отличие это вес. Рикер весила порядка 18-20кг к тому же не разборная и прибавьте к этому вес ребенка от 5 до 13кг и что на нем одето и постелено в коляску. Живу на 4 этаже, выход погулять выглядел следующим образом, одевала ребенка спускала коляску на 1 этаж потом подымалась за ребенком. После прогулки приходилось затаскивать коляску вместе с ребенком, научилась шагать коляской по ступенькам но очень большая нагрузка на руки и спину.
Вторая коляска 2 в 1 в собранном состоянии весит 12кг. Идем гулять первым делом выношу базу с колесами потом саму люльку и потом ребенка, можно сразу всю коляску отнести в собранном виде в принципе когда тороплюсь то так и делаю просто двумя руками поднимаю и несу вниз, но болят запястья поэтому поэтапно выношу. Обратно тоже поднимаемся  с коляской и ребенком шагая.
Второе отличие это колеса, верней колеса и там и там большие что очень хорошо по снегу ездить, но на второй коляске передние колеса поворотные, это невероятно облегчает управление коляской, в случае чего их можно заблокировать. На обоих колясках колеса надувные, это намного лучше чем литые пластиковые, они мягче и ребенка не так трясет (асфальт у нас еще тот). На трансформере мне что бы развернуть коляску приходилось своим весом на ручку налегать и на двух колесах поворачивать. Единственно чего у трансформера не отнять она очень устойчивая чтоб ее перевернуть нужно приложить максимум сил. У коляски 2в1 колесная база узкая и один раз я чуть не перевернула коляску, поднималась по каким то колдобинам на верх и начало в бок кренить.
Еще одно немаловажное и на что нужно обратить внимание это размеры люльки.
В трансформере сиденье большое и хватит катать ребенка до 3 лет. А вот в колясках 2в1: люлька бывает разной длины, в моей коляске 80см это внутренний размер и нам ее хватило до 4-х месяцев учитывая одежду, ну у меня крупный сынуля может кому и на дольше. Дальше люлька стоит невостребованная а вместо нее поставили прогулочный бокс. На данный момент сыну год и в зимней одежде нам этот блок  по ширине уже впритык т.е. такой коляски хватит ну максимум до 1.5 лет, у всех знакомых такие же коляски и вердикт тот же.
Автокресла в колясках 3в1 оно абсолютно не нужно, оно прям для совсем маленьких детей, нам было 4 месяца и взяли у знакомых чтоб до аэропорта доехать так мы в него еле поместились и ремни короткие.
Насчет что коляска 3в1 тяжелее это не так потому что просто у нее три сменных блока люлька прогулочный бокс и автокресло, вы ж не будете это все вместе таскать, а что то одно цепляется, средний вес с любым сменным блоком около 12кг. Есть и 16кг но это коляски с усиленными стойками базы.
По высоте коляски примерно одинаковые, у меня муж 1.8м рост он просто ставит ручку в верхнее положение и катает без проблем.

Ой как много написала, но надеюсь пригодится.
В общем исходя из всего мой выбор в пользу облегченных колясок типа 2в1 и брать с рук. До года ребенка откатать а потом лучше взять хорошую коляску трость.

#5 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 08:45 PM

спасибо всем за ответы, очень полезно. а то я уже начинаю отчаиваться, скоро буду к мамочкам на улице приставать и спрашивать как им их коляска.

я так понимаю, одной коляской какой-нибудь "универсальной" на три заявленных года не обойтись?

я вообще подумываю о 2в1 или 3в1, ну раз кресло там такое маленькое, то наверное буду брать 2в1, а кресло отдельно если понадобится.

рассчитываю сначала люльку использовать, а потом чисто прогулочный блок.

а сайтов с бесплатной доставкой разве нет никаких? это же грабеж, доставка по цене самой коляски о_О

купила газету. буду присматриваться, а ближе к весне пройдусь по объявлениям. коляска нужна уже в июле :)

#6 Mangusta

Mangusta

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 10:57 PM

Если бы я сейчас выбирала бы коляску то брала бы две разных, отдельно с люлькой, на хороших колесах с большой корзиной, а потом отдельную прогулку: обязательно легкую, с большой корзиной и большим козырьком (как раз к этому времени можно будет понять какие колеса Вам нужны). Вторая коляска будет служить дольше, поэтому к ней больше требований. А взять лучше с рук, если есть время и желание можно найти хороший вариант.

#7 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 01:46 PM

еще заметила что у дорогих колясок часто бывают "ретро колеса" большие, с металлическими спицами, и как я понимаю, не поворачивающие. но читала что лучше все-таки колеса с поворотным механизмом? что же все-таки лучше?

#8 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 02:38 PM

Ну может у знакомых есть детки в колясках, пройтись с ними покатать коляску и по ощущениям что лучше подойдет. Если знакомых нет таких то только приставать к колясочникам на улице :D
А вообще можно на детских площадках в парке где мамы с детками подросшими гуляют, у них обычно коляски стоят, можно выбрать визуально адекватного человека, подойти объяснить и попросить навернуть пару кругов вокруг них

#9 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 03:11 PM

Mangusta, полностью поддерживаю, от второй прогулочной коляски трудно обойтись, коляска-трость просто незаменима летом, особенно в поездках (а в системах 2 в 1, 3 в 1 - прогулочный вариант слишком тяжелый и громоздкий)

#10 Mangusta

Mangusta

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 06:20 PM

Просмотр сообщенияАлиса (15 January 2015 - 03:11 PM) писал:

Mangusta, полностью поддерживаю, от второй прогулочной коляски трудно обойтись, коляска-трость просто незаменима летом, особенно в поездках (а в системах 2 в 1, 3 в 1 - прогулочный вариант слишком тяжелый и громоздкий)
точно!

#11 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 08:12 PM

Просмотр сообщенияLinKisS (15 January 2015 - 02:38 PM) писал:

Ну может у знакомых есть детки в колясках, пройтись с ними покатать коляску и по ощущениям что лучше подойдет. Если знакомых нет таких то только приставать к колясочникам на улице :D
А вообще можно на детских площадках в парке где мамы с детками подросшими гуляют, у них обычно коляски стоят, можно выбрать визуально адекватного человека, подойти объяснить и попросить навернуть пару кругов вокруг них
[...]

знакомых нет. вот я уже и начинаю хищно поглядывать на мамочек на улице. главное, не испугать их, чтобы не убежали :koliaska1:

#12 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 11:09 PM

я продаю коляску трансформер будет желание заглядывайте :)
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#13 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 06:38 PM

Просмотр сообщенияТатьяна (15 January 2015 - 11:09 PM) писал:

я продаю коляску трансформер будет желание заглядывайте :)

спасибо, чуть попозже займусь этим вплотную. я пока теоретические знания собираю :)

#14 irmi

irmi

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 11:56 PM

1. Смотря какая коляска. Если это низкий ценовой диапазон, то смысла может и не быть. Из-за доставки то на то и выйдет. Если брать дорогую коляску, то вполне возможно, что заказать будет дешевле. Главное со временем подгадать.
2. Если коляска-люлька и владелец был один, то она никак не была 2-3 года в эксплуатации :-) большинство люлек идёт месяцев до 6. Да и не каждый ребёнок согласиться в люльке дольше лежать. Поэтому, если нет предубеждений против БУ товаров, то почему бы и нет?
4. Лучше, если колёса надувные, как уже писали. Кстати, поворотные колёса ещё не гарантия хорошей маневренности коляски.
5. Если машины нет, то зачем автокресло? К моменту покупки машины оно может уже не подходить по весу. Мне кажется, что в данном случае, это лишняя трата. У нас не во всех такси есть ремни безопасности сзади. А без них кресло не установить. А учитывая стиль вождения большинства таксистов, я вообще предпочитаю не перевозить ребёнка в такси. Но это мой личный бзик.
И мне тоже кажется, что прогулочный блок в таких колясках не особо удобен. Все же к прогулкам несколько иные требования, поэтому лучше взять разные коляски.
7. А в чем необходимость очень высокой коляски? Это только лишний вес, что не есть хорошо. Толкать тяжелую коляску (вес коляски +малыша) по нашим дорогам - малоприятное удовольствие. Вот тогда точно проблем со спиной не избежать.

Мы катались на Inglesina Vittoria с шасси Ergo Bike (надувные колёса). Я осталась очень довольна.
Люлька не продувается; можно поднять спинку, если ребёнок уже сидит; можно включать вентиляцию люльки в жаркую погоду; устойчива и достаточно легкая; замечательно шагает по лестницам; бесшумный капюшон; высота ручки регулируется.

#15 vuga.

vuga.

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 05:34 AM

Я жду второго ребеночка и теперь буду брать две коляски.
- Первую однозначно с рук, из серии 2в1 или если попадется просто люльку на больших колесах с хорошей амортизацией и желательно чтобы капюшон глубоко опускался, актуально при сильном ветре. С большой корзиной для покупок, точно не с сеткой, поворотные колеса не нужны. Я сама свою коляску продала в 2 раза дешевле после использования 9 месяцев, в идеальном состоянии, т.к. уезжали на материк. Трансформеры мне изначально не нравились, они низкие (не удобно доставать ребенка), тяжелые ну и вообще на любителя, по цене обычно дешевле.
- Вторую: новую прогулку, так как понадобится она минимум до 2х лет, желательно легкую, с большими колесами, плавно опускающейся спинкой, БОЛЬШИМ капюшоном, хорошим дождевиком.
- Третью брать не буду, т.к. тут зима короткая, а в Магадане однозначно санки-коляска, скользят без особых усилий, по любому бездорожью в отличие от любых колясок с любыми колесами. Гуляли в санках пока был хоть какой-то снег на улицах
ПС если брать с рук, очень удобно прозвонить по всем объявлениям в Магаданском экспрессе, попросить чтобы скинули фотографии в вотсап, обычно не отказывают, понравившиеся варианты проехать посмотреть.

#16 hukala

hukala

Участник

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 10:02 PM

с вотсапом это тема! спасибо за совет. у меня как раз подруга себе ищет - подскажу и ей

#17 ataxaa

ataxaa

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 August 2016 - 05:39 PM

у нас большая прогулка 2 в 1 Квинни, трость Жетем и для путешествий Babyzen YOYO. Еще стоят пылятся санки-коляска, которыми ни разу не пользовались, зато купили в надежде, что будем катать. ВЫбирала их как машину. И большие, и с колесами, и спинка до лежачего положения раскладывается. Чехлы, сумки и тп. НИ РАЗУ не выкатили, прошлая зима практически без снега была. И няня б не смогла вынести их из дома вместе с ребенком
Энерджи диет тут 914-850-18-22 Марина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5