Перейти к содержимому

Нужна ли в Магадане доступная психологическая помощь?

психологи наркология центр планирования семьи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Мария Ивановна

Мария Ивановна

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 08:43 PM

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу. Многие из вас наверное слышали о присоединении центра планирования семьи к роддому.  В связи с этим поднимается вопрос о судьбе психологической службы центра.Поступают предложения о том чтобы службу передать роддому,  чтобы психологи занимались исключительно беременными женщинами, что по сути важно и необходимо, но при этом остальные люди, которые пооучают бесплатную психологическую помощь в центре обслуживаться не будут. Это дети, подростки, семейные пары, пожилые люди . Некоторые психологи из других лечебных учреждений, в частности наркологии, считают что психологическая помощь нужна в первую очередь больным людям, а здоровые, которые нуждаются в помощи психолога-вторичны и где они будут обслудиваться это их проблемы. Они могут пойти в наркологию, в психоневрологический диспансер, но будут ли их там обслуживать бесплатно уже другой вопрос и найдут ли специалисты наних время? Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Нужны ли бесплатные психологи для обычных здоровых людей?

#2 minerv@

minerv@

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 09:11 AM

Мне кажется что психологи конечно нужны и не только для больных. Я сейчас беременна и у меня нет серьёзной необходимости в психологе. Но понимаю, когда я рожу и начнутся проблемы. И куда мне с ними идти? Про психологов наркологии я слышала не лестные отзывы, про псих диспансер не знаю, есть ли там вообще психологи. Мне кажется те психологи, которые работают в центре планирования и принимают всех должны и дальше это делать.

#3 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 12:54 PM

Этот "Центр планирования семьи" в лице своих работников , лично у меня вызывает только отрицательные воспоминания. Случилась задержка , мы с мужем радостно поехали в этот центр . Это был вторник . Гинеколог смотрит на кресле , и как надавила сверху пальцами , я аж взвыла . Взяли кровь на анализ . Говорит приходи в четверг . В среду у меня началось кровотечение . В четверг прихожу к врачу , она мне : Поздравляю , вы беременны . Я: спасибо,  уже нет . А на животе у меня синяки от ее осмотра . Вышла , сажусь в машину к мужу , говорю что мы были беременны . Он отправляет к главврачу , мол , нельзя так женщину смотреть на кресле , что у нее синяки остаются , а беременность прекращается . Я пошла к главврачу , описываю ситуацию . И слышу в ответ :Врач ни в чем не виноват , синяки у вас просто на жировой прослойке (я 175 см вес 55 кг , где жир ??) . Но больше всего у меня убила фраза главврача ""Центра планирования семьи" дословно  : И вообще ! Что вы хотите ? Это мать природа так избавляется от уродов !         И как могут эти люди оказывать психологическую помощь ???  Семь лет прошло , до сих пор зубы сводит от ненависти

#4 minerv@

minerv@

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 01:30 PM

Margaret эту фразу вам именно главврач сказала или психологи которые там работают? То есть если главврач и гинеколог хамки то и все кто там работает тоже никчемные. Сочувствую вашей утрате так как у самой были выкидыши, но забеременела я сейчас во многом благодаря центру. А психологи там очень внимательнын. Я посещала у них курсы по подготовке к родам..Прекрасные курсы, не сравнить с консультацией. Меня научили как правильно дышать, как не бояться рожпть, как ухаживпть за малышом и многое другое. Я им очень благодарна. Рожать иду без страха. А судить о целом предприятии только по главврачу не стоит.

#5 natella

natella

Участник

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 02:19 PM

У меня только положительное мнение по поводу психологов центра планирования семьи.Психологи там очень хорошие специалисты. Я скептически относилась к походам к психологам, считала раньше что к ним ходят или больные или слабаки пока жаренный петух не клюнул и семья чуть не развалилась. Только с помощью психолога удалось сохранить семью. Очень странно что их собираются закрыть. Мне кажется их служба просто необходима в городе.

#6 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 05:44 PM

Если такие выражения говорит главврач , то что ожидать от работников .

#7 natella

natella

Участник

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 07:57 PM

Да, логика железная:главврач меня обидела, значит всех кто там работает на костёр!

#8 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 04:16 PM

Есть такое выражение "Рыба гниет с головы" . Я столкнулась с двумя работниками этого центра , с гинекологом (который погубил мою беременность) и с главврачом (которая вместо извинений или слов сочувствия , назвала мое нерожденное дитя "уродом")  . Вот этих двух работников мне хватило , чтобы составить свое мнение .  в этот центр "Разрушения семьи" я никогда не пойду , и всех буду отговаривать

#9 minerv@

minerv@

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 12:17 AM

Читаю сообщения и думаю, а так ли не права была главврач?..

#10 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 10:41 AM

Просмотр сообщенияMargaret сказал:

фраза главврача ""Центра планирования семьи" дословно  : И вообще ! Что вы хотите ? Это мать природа так избавляется от уродов !

Просмотр сообщенияminerv@ сказал:

Считаете есть хоть какие-то обстоятельства в которых мыслимо так говорить врачу и после этого иметь право называться врачом?
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#11 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 05:43 PM

Просмотр сообщенияminerv@ (16 December 2014 - 12:17 AM) писал:

Ваш ребенок урод . И надо от него избавиться

Как ? Нормально ?

Так ли я не права ?

#12 minerv@

minerv@

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 08:58 PM

То есть smalkin вас не смущает, что Margaret огульно и безопеляционно обвиняет всех работников центра планировария в некомпетентности делая вывод после одного общения с гинекологом и главврачом, причем сначала пишет что ей сказали одно "природа сама избавляется от уродов" а потом другое "ваш ребенок урод и надо от него избавиться". Во первых возникают сомнения был ли таеой разговор вообще, во вторых если врачи себя так ведут надо наверное жаловпться на них и в третьих меня как пациентку центра такие сообщения оскорбляют.

#13 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 09:59 PM

То есть smalkin вас не смущает, что Margaret огульно и безопеляционно обвиняет всех работников центра планировария в некомпетентности
Простите на основе каких моих слов вы делаете вывод, что меня смущает а что нет?
Я сказал что недопустимо говорить что природа избавляется от уродов девушке потерявшей ребенка.

меня как пациентку центра такие сообщения оскорбляют.
Это вообще звучит странно, то есть если я проедусь на такси а потом про таксиста скажут что он хам и быдло, я должен оскорбиться? Я вообще по вашим сообщениям понимаю что вы связаны непосредственно с самим ЦПС или ваши близкие.

P.S. И давайте не разводить демагогию. Человек высказал свое мнение отрицательное, вы свое положительное. У каждого свой опыт и повод высказаться. О чем спор не понимаю.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#14 Мария Ивановна

Мария Ивановна

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 12:27 AM

Уважаемые форумчане! Не думала, что поднятая мною проблема о необходимости доступной психологической помощи выльется в обсуждение гинекологов. Есть хорошие специалисты а есть не очень.  Как есть хорошие и плохие люди. Действительно у каждого свое мнение. Сейчас решается вопрос на уровне министерства оставлять или нет психологическую службу. Либо переносить ее в роддом на работу исключительно с беременными. Тогда  остальному населению получать психологическую помощь будет негде. Так необходима ли городу бесплатная психологическая помощь или нет?

#15 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 11:05 AM

Просмотр сообщенияМария Ивановна сказал:

Так необходима ли городу бесплатная психологическая помощь или нет?
Тут скорее вам должно быть виднее. Часто ли приходили люди, решались ли их проблемы с вашей помощью. Я считаю психологи и психотерапевты в наше время нужны как воздух. Сейчас очень часто у людей фобии, неврозы, тревожность.

Но нужно еще людей научить не стесняться идти к специалисту.

#16 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 09:48 PM

А давайте сделаем голосование( если это еще актуально. и  это повлияет) я ни разу не прибегала к такой помощи, но думаю, что это нужно и не только беременным. Среди моих знакомых - много ситуаций, когда бы  хотела, чтоб они обратились к специалистам дабы сохранить семью и решить разногласия в семейной жизни и вопросах детей!

#17 sergoboy777

sergoboy777

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 07:04 AM

Однозначно, да!

#18 Filla

Filla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 12:13 PM

И мне кажется, да. Обязательно нужна квалифицированная психологическая помощь для всех нуждающихся в ней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5