Перейти к содержимому

Ремонт в роддоме

палаты повышенного комфорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#41 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 12:56 PM

Девочки, тут все пишут про послеродовые трусики одноразовые...где их можно купить? сколько их нужно? когда одевать?сразу ли их надо с собой в пакет брать,когда поступаешь? на днях зашла в несколько аптек-нигде их нету..говорят, что заказали, но не известно придут или нет...
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#42 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 01:33 PM

Freya,  покупать в аптеке, там же можно и прокладкии послеродовые. Трусики мне муж покупал в упаковке из пяти штук, мне хватило, но носила их всего два или три дня перед выпиской. Можешь взять две упаковки-не ошибешься. Лично у нас первый день ходили на коне, а потом разрешили и трусики, с собой сразу можешь их не брать-после родов, если есть возможность, пусть муж или родные принесут.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#43 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 01:35 PM

послеродовые трусики можно, если вас не зашивали (то есть вы не порвались), а так это не самое необходимое

#44 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 01:36 PM

Просмотр сообщенияFreya (01 December 2012 - 12:56 PM) писал:

Девочки, тут все пишут про послеродовые трусики одноразовые...где их можно купить? сколько их нужно? когда одевать?сразу ли их надо с собой в пакет брать,когда поступаешь? на днях зашла в несколько аптек-нигде их нету..говорят, что заказали, но не известно придут или нет...
Я покупала в витаминке на Гагарина, их 5 штук в упаковке, они стираются, т.е многоразовые. Упаковка желтого цвета такая. Там же и покупала послеродовые прокладки фирмы Bella. Прокладок можете несколько пачек взять, а трусиков мне и одной пачки вполне хватило. Берите сразу их с собой в пакет.
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#45 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 03:08 PM

В ортопедическом салоне напротив 2 школы продают поштучно (80 р штука). Я покупала пачку 5 штук в центральной аптеке (за 560 по-моему), у меня даже остались, хотя после КС 8 дней лежала (прокладки были хорошие и не протекали почти), прокладки брала в кораблике.

#46 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 03:30 PM

спасибо!

#47 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 05:34 PM

Кстати, первые дня 4 после КС, мне удобнее было с пеленкой. Трусики (у меня шортиками были) сверху на пеленку (если куда-нибудь выйти надо было). Да и врачу легче определить по пеленке всё-ли впорядке. Прокладки уже в соматике донашивала.

#48 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 06:35 PM

Девочки, я сейчас лежу в роддоме, прпвда в ОПБ, со дня на день рожать. Кормят тут хорошо,я себя как на курорте чувствую, только скучно немного... Когда ходила в ЖК, нас напрявляли на психопрофилактику,где как раз давали напоминалки про то,что надо брать в Родовое и ОПБ, про каждый пункт отдельно говорили, объясняли. Про стрижку ТАМ говорили,что самим лучше не делать,т.к. самой неудобно и можно раздражение получить,что может превратиться в гнойнички,что плохо для ляли, но если есть супермуж,который аккуратно все сделает,то это даже лучше :) шоколадку и воду можно взять,т.к. родовой процесс долгий,силы и энергия нужны. Еще девочка рожала и говорила,что если было кесарево или "порвались" во время родов, то спасали свечи с глицином чтоли,в туалет легче ходить :)
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#49 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 02:20 AM

Просмотр сообщенияgromo (01 December 2012 - 01:35 PM) писал:

послеродовые трусики можно, если вас не зашивали (то есть вы не порвались)
С чего это? Их смысл в том, чтобы подкладную или прокладку фиксировать и держать, они не препятствуют дыханию кожи, а через подкладную ничего со швами сетка не сделает. Это просто удобно - ничего не падает и не надо ногами зажимать

#50 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 12:16 PM

Просмотр сообщенияTotka (01 December 2012 - 06:35 PM) писал:

Про стрижку ТАМ говорили,что самим лучше не делать,т.к. самой неудобно и можно раздражение получить,что может превратиться в гнойнички,что плохо для ляли, но если есть супермуж,который аккуратно все сделает,то это даже лучше :) шоколадку и воду можно взять,т.к. родовой процесс долгий,силы и энергия нужны. Еще девочка рожала и говорила,что если было кесарево или "порвались" во время родов, то спасали свечи с глицином чтоли,в туалет легче ходить :)
[...]
Про стрижку - до родов не советуют, так как если хоть один гнойничок или воспаление - сразу в инфекционное отделение рожать отправят, где с простудами (или того хуже с ВИЧ) рожают. Нафиг вам это нужно. Свечи с ГЛИЦЕРИНОМ нужны на всякий случай на 3-4 день где-то после родов.

#51 BUBAMARA

BUBAMARA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 06:03 PM

в роддоме нормально бреют,мне даже понравилось)))))))))))))свечами не пользовалась,но эт если в туалет по большому на 5 сутки не сможешь сходить то да,пригодятся)))а трусы мне оч пригодились,прокладками уже после роддома пользовалась,а там пеленка,сверху трусы и воще шикарно))в интересном положении могут быть,там я покупала))

#52 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 12:20 PM

Если будет КС то понадобится бандаж, с ним намного легче ходить и боль меньше будет, я и спала в нем. Хотя некоторые девченки пеленками подвязывались. Я рожала год назад нам разрешали и  стерильные трусики и обычные. Бюстгалтер одела на следующий день, когда подняли, никто не ругал и ничего против не имел. Детки были отдельно, но памперсов никто не требовал. Еще посоветовала бы взять с собой крем для сосков, я пользовалась Бепантеном, свечи глицериновые и молокоотсос.

#53 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 12:27 PM

Freya, сразу надо брать только тапки, банку, конверты и бритву,телефон, а все остальное родственники могут принести. У меня остались трусики размер L, 8 шт и прокладки в бюстгалтер могу отдать.

#54 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 01:49 PM

Просмотр сообщенияNebo (04 December 2012 - 12:27 PM) писал:

Freya, сразу надо брать только тапки, банку, конверты и бритву,телефон, а все остальное родственники могут принести. У меня остались трусики размер L, 8 шт и прокладки в бюстгалтер могу отдать.
Спасибо большое :) трусики я уже купила 5шт., думаю что хватит))

#55 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 09:24 PM

Просмотр сообщенияNebo (04 December 2012 - 12:20 PM) писал:

Если будет КС то понадобится бандаж, с ним намного легче ходить и боль меньше будет, я и спала в нем.
Бандаж всем нужен, причем советую не универсальный брать, а широкой такой полоской с липучками, от него толку больше. Живот быстре в норму приходит, матка лучше сокращается. По поводу кремов: я мазала бепантеном, не помогло, дочка принесла крем Заживай-Ка (с зайцем на тюбике, я ей в Здравушке покупала), за пару дней все трещинки сошли.

#56 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 11:21 PM

Bonny, послеоперационный

#57 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 11:50 PM

Просмотр сообщенияNebo сказал:

а широкой такой полоской с липучками, от него толку больше.
мне муж купил послеродовой, трусиками-я не могла в нем ходить, перевязывалась пеленкой, вышла с роддома купила именно такой-послеоперационный. милое дело!!!!

#58 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 12:06 AM

Мне не хватило 5 штук трусиков - ушло  штук 10, наверное, (выписали четко на 5-й день в обед), прокладки у меня были и послеродовые и обычные - никто даже слова не сказал,
свечи с глицерином штука хорошая - после родов очень пригодятся - так как в первые дни тужится просто невозможно :) (швы у меня были внутренние чуть-чуть) ну и если геморрой вылезет - свечи релиф штука хорошая - мне их врач дежурная порекомендовала :) прошло все быстро
тапки  я брала 2 пары - обычные и резиновые для душа, ну про все остальное и без меня сказали :)

#59 Лера

Лера

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 12:15 AM

Кто-нибудь знает какая сейчас обстановка в роддоме?закончился ли ремонт и что с палатами повышенного комфорта? И еще...Посоветуйте,пожалуйста, хорошего врача и акушерку на роды.заранее спасибо)

#60 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 10:43 AM

Просмотр сообщенияЛера (11 January 2013 - 12:15 AM) писал:

Кто-нибудь знает какая сейчас обстановка в роддоме?закончился ли ремонт и что с палатами повышенного комфорта? И еще...Посоветуйте,пожалуйста, хорошего врача и акушерку на роды.заранее спасибо)
Обстановку не знаю, на счет врача и акушерки, врач там роли не играет в общем-то, роды принимает акушер. А вы платно хотите рожать?
Счастье нельзя купить, его можно родить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5