Перейти к содержимому

Ремонт в роддоме

палаты повышенного комфорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 11:16 PM

Просмотр сообщенияМариам (28 November 2012 - 11:07 PM) писал:

Муж пусть хорошо пипиську побреет. Чтоб ббыла не бархатная, а кожаная вся и везде! А то как побрОють в роддоме, да хлогексидином сверху помажут.... хе-хе-хе
Оу! такое врачам уж точно доверять нельзя..а то вспахают мне там поле! :P :P :P
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#22 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 11:22 PM

капец! оказывается столько тонкостей и ньюансов....В этой ЖК фиг че расскажут нормально, прилепили на обменку какую-то бумажку с общими фразами-вот и собирайся по ней..гадай можно то или нельзя...Я уже целую сумку собрала...и халат и сорочку свою и полотенце и кучу разных прокладок....оказывается половину не надо... :wacko:

#23 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 12:02 AM

,  правильно сделала! Нечего стыдиться-это твои деньги, тем более этот крем тебе понадобился, сама знаю, что хороший, много от чего помогает. И им там должны выдавать на все деньги за счет наших сертификатов! В том числе и на ПОЛНОЕ содержание детей, вплоть до крема, а то медикаментами пичкают детей всякими, а не средства гигиены мол денег не выделяют!
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#24 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 01:20 AM

Я рожала в сентябре. Лежала там и до родов (в общей сложности месяц где-то). Тогда ещё второй этаж (где мамы с детками лежат) ремонтировали. Я лежала и до и после родов на третьем этаже (где патология), лежали все отдельно от деток. Кто сейчас оттуда, говорят уже на втором этаже все отремонтировано и мамы с детками лежат, если роды прошли без осложнений.
На сами роды с собой в пакте должно быть: банка литровая с пластиковой крышкой (для плаценты), 2 конверта по России (отправляют анализы на генетические заболевания), мыло детское (лучше жидкое), туалетная бумага, телефон сотовый, тапочки резиновые, ещё просят станок бритвенный (оба раза мне не пригодился). Я астматик, так что брала ещё с собой на роды необходимые ингаляторы. Здесь же в пакет можно положить зарядку от телефона, послеродовые прокладки с одноразовыми трусами стерильными, ещё в ЖК говорят взять себе шоколадку (восстанавливаться от кровопотери после родов). Это вам отдадут уже после родов.  Если ещё что-то потребуется, могут потом принести родственники.
По поводу детского - зависит от того, где будете лежать. Если вместе с ребенком, понятия не имею что там надо (оба раза лежала отдельно от дочек). С первой 5,5 лет назад - ничего не требовали, даже детского крема, памперсы малышам не одевали, соски тоже под запретом были (да и не нужны они. ИМХО). Со второй - приносила детский крем (обычный из аптеки с котятами), пачку подгузников (маленькую, там штук 20 где-то) и влажные салфетки. В любом случае после родов спросите у детской медсестры и вам все скажут.

#25 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 12:12 PM

да, я тоже что-то слышала, что сейчас с детками в палате можно лежать-вот это классно, когда твой малыш с тобой :)  можно сразу отреагировать будет на то, если он описался или ему что-то не нравится...главное, чтоб роды хорошо прошли...

А к груди ребеночка сразу прикладывают после родов?

#26 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 01:46 PM

Freya,  у меня роды прошли хорошо, но дочку мне только на живот положили. И когда я лежала, нам детей приносили, было ужасно! Могли и на час-полтора позже принести, а они в коридоре кричали, кто-то рассказывал, что их вообще чуть ли не бросали мамам на кровати и после чего кто-то ходил на телефон все снимал-компромат собирали, а при мне было как одна из мед,сестер (или кто там с детьми ночью дежурит) высказалась одной маме. типа ,,ваш ребенок мне всю смену испортил, орал и не давал спать, вечно голодный''! Так что я считаю, как трудно бы не было после родов, но пусть лучше лялька с тобой полежит, а как выпишитесь, так пусть дома помогут по уходу за малышом и дадут маме хорошо выспаться и отдохнуть.:-) Но скажу сразу, что не весь персонал такой плохой:-D Были очень милые и отзывчивые, кто-то вообще не по две или три ляльки за раз приносил, а по одной и очень бережно несли и передавали в руки мамам;-) Человеческий фактор! От этого никуда не деться,искренне желаю, чтобы Вам попался только хороший обслуживающий персонал!
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#27 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 01:52 PM

Печенюшка
спасибо большое! конечно, только и остается надеяться на человеческие нормальные качества медперсонала, особенно когда кучу всего наслушаешься про наш роддом....ну ничего, все будет хорошо :)

#28 Оксана

Оксана

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 02:19 PM

А я когда рожала, до ремонта, детки были с нами в палате. Мы их сами и кормили, и пеленали, и спать укладывали,и даже Новый Год вместе встретили! :rolleyes: , во-общем, набирались первого опыта.

#29 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 03:03 PM

оксана,  как Вам повезло!!! А нас пеленать там не учили даже и на просьбы распеленать и показать ребенка ворчали якобы делать больше нечего каждому распеленать-запеленать, дома насмотритесь:-( Голенькую я её рассмотрела только в день выписки:'( Все таки плюсы совместного пребывания есть и очень большие: сглаживание стрессовой ситуации ребенка, да и мама не переживает и не крутится возле закрытых дверей в целях хоть мельком увидеть свое сокровище, все ли с ним в порядке и это БОЛЬШОЙ опыт. Я когда принесла дочу домой и она описалась. и начала плакаться это было что-то, все бегали вокруг и рвали волосы у себя и пробегающих мимо;-) Что делать? Что делать?!!! КАК ЕЁ МЫТЬ??? Ничего, конечно, справилась легко и быстро привыкла, все-таки инстинкт:-D

#30 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 03:10 PM

а еще можно взять с собой фотоаппарат, и девочки сделают пару снимков прям в родзале, первые минуты лялечки. в первый раз брала и здорово было посмотреть на сынишку как только отошла от наркоза (КС), во второй раз было не до этого, экстренное кесарево.
Но это если роды не сложные и с ребеночком все в порядке!!!

#31 Оксана

Оксана

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 03:25 PM

Печенюшка, да я в шоке, мамочки рассказывали. на психику, наверное, сильно давит. даже не могу представить, чтобы моего комочка куда-то забрали. Ну ничего, как отбабахают ремонт, так заново пойдем(((((!!!!

#32 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 03:49 PM

а мне в этот раз можно сказать понравилось.... родственница лежала в платной палате - разочарованна(((
P.S. нам на матрасы ложили дополнительные одеяла и парникового эффекта не было

#33 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 05:38 PM

на счет пеленания, думаю я и сама без них справлюсь, я выросла в многодетной семье и была старшей..так что нанянчилась и некий опыт получила, но все равно немного переживаю, как со своим буду справляться...там ведь и пупочек надо обрабатывать, и первое время под головкой держать и купать аккуратно...а из родственников рядом только муж-все бабушки и дедушки далеко от нас живут...будем учиться с ним вместе :wacko:  Надеюсь уж к НГ ремонт закончат и все встанет на свои места..

#34 Оксана

Оксана

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 November 2012 - 07:19 PM

Freya, к вам педиатр уже на следующий день придет, и все расскажет! не бойся!

#35 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 06:07 PM

Просмотр сообщенияОксана (29 November 2012 - 07:19 PM) писал:

Freya, к вам педиатр уже на следующий день придет, и все расскажет! не бойся!
Спасибо большое! ;)

#36 Елизавета

Елизавета

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 07:37 PM

Всем привет! так я вот так и не поняла, сейчас уже лежат в роддоме с малышами в одной палате или еще нет пока?мне рожать через пару недель-беспокоюсь.через сколько в нашем роддоме выписывают, если все нормально?

#37 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 07:51 PM

,  если роды прошли успешно, ребенок здоров и никакого кесарева и швов не было, то через пять дней, с кесаревым около десяти что-ли, точно не помню, а если были разрывы то могут и через пять дней или чуть позже.

#38 BirOka

BirOka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 08:55 PM

Старшему 6 с небольшим, младшему 4 весной будет. Оба раза лежала с малыми, после кесарева. Как то по началу тяжеловато было с койки подскакивать (шов то побаливал), особенно в первый раз, но все прошло нормально, крем носила, с собой детский, а памперсы не брала, пеленками обходились, как пеленать показали оба раза причем, да и вообще если, что мне не понятно было, ходила и спрашивала, ну и что, что как то пару раз косо смотрели, в ответ на мои вопросы, отвечали же, так что не боитесь спрашивать, все пройдет хорошо. Первый раз конечно пару раз на слезы пробивало, как то жалко себя что ли, живот болит, малой спать не дает, молока долго не было..., там в "шкапчике" настойка пустырничка стояла, для таких нервных как я, накапаешь себе вроде по легче.

#39 BUBAMARA

BUBAMARA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 10:16 PM

всем привет))я рожала в сентябре,и если честно,рада,что детки были отдельно,т к после КС еле ползала и наверное застрелилась бы один на один с  сынулей))после родов и дома недели 2 только ела и спала,помагала мне мама моя))у нас в потологии многие уходили на ночь или днем после осмотра и процедур)))да,есть там оч хорошие и мед сесры,и нянечки))по ходу сама поймешь,че надо,родственники принесут))я вот,как молоко пришло,ходила в бюсгалтере для кормления и прокладки для груди использовала,потому что было невыносимо ходить в мокрой от молока ночнушке))хоть так и нельзя,но мне ниче не говорили)))

#40 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 12:53 PM

Просмотр сообщенияЕлизавета (30 November 2012 - 07:37 PM) писал:

Всем привет! так я вот так и не поняла, сейчас уже лежат в роддоме с малышами в одной палате или еще нет пока?мне рожать через пару недель-беспокоюсь.через сколько в нашем роддоме выписывают, если все нормально?
Я на позапрошлой неделе у врача была своего в ЖК, спрашивала про обстановку с ремонтом, так она сказала, что сделали палаты совместного пребывания мамочки и ребенка, поэтом если роды прошли без осложнений и без КС, то кладут именно в эти палаты..а вот сколько там лежат после родов самой еще предстоит узнать :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5