Перейти к содержимому

Ремонт в роддоме

палаты повышенного комфорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 05:55 PM

скоро уже рожать, а про перемены в роддоме в связи с ремонтом никто ничего не знает. Сегодня там была и узнала, что сейчас отменили партнерские роды, палаты повышенной комфортности и сделали один родзал, т.е. сейчас там все как в старые времена и на общих условиях((( Девочки, может тут есть те,кому пришлось родить недавно..расскажите, пожалуйста, закончился ли ремонт? что на самом деле с "комфортными" палатами? что с собой нужно брать на роды (можно ли свое белье, носки, халат и сорочку)? нужны ли пеленки и распашенки малышу после рождения или все там есть???и могут ли родные пребывать в палате?ну и как сейчас там вообще..
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#2 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 07:11 PM

Ремонт в РД вечен ;) Ну если вы хотите лечь на сохранение, то нужно брать тапочки, халат, сорочкуполотенце. А если вы едете во время схваток из дома в РД то возьмите с собой тапочки желательно резиновые, потому что в душ босиком как-то не айс идти. Я брала прокладки для рожениц и трусики тоже для рожениц, но одевала их втихаря после обхода, а так они вам коня дадут и ходи с ним :) Документы не забудьте обменную карту , родовый сертификат и паспорт! Еще зарядку для телефона, я вот забыла и телефон был полуразряжен. Еще брала бритвенные станки, но они не пригодились ибо они это дело делают своим станком. А так в принципе все, халат, сорочку и полотенце они свое выдают. Подгузники они сами говорят когда принести...В распашонки они их там не одевают. И пеленки тоже казенные так что они не нужны.
Счастье нельзя купить, его можно родить.

#3 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 07:15 PM

Платных палат там кажется в сязи с ремонтом до сих пор нет, а с родственниками будете общаться на лестничной площадке. А и да, носки конечно возьмите.

#4 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 08:48 PM

Freya,  а еще подготовьте своих домочадцев, чтобы они Вам дома готовили и приносили, потому что еда лично мне не понравилась, многим тоже, мяса вообще нет и одни перцы беременным давали, в любом их виде-жареные, вареные, в салатах...в общем готовьтесь как на войну. Пригодится все, только как родите, все придется отдать домой-Вам выдадут все... только не ужасайтесь :-D и берегите ноги, правильно сказали, возьмите носки-сквозняки есть.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#5 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 10:05 PM

Девочки, спасибо вам большое! Хоть благодаря вам что-то узнаю.
Печенюшка, поэтому и пошла в роддом, чтоб заранее дома все приготовить и чтоб потом родственникам сказать какую сумку мне принести, а мне ответили типо консультируйтесь в ЖК, а в ЖК врачи сами ничего не знают. Все сваливают на РЕМОНТ =((( вот и получается замкнутый круг что никто ничего не знает...

А на счет еды...буду надеяться, что не задержусь там надолго 8)

#6 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 November 2012 - 11:46 PM

Freya,  да, из-за ремонта столько проблем. Совместные роды не проводят, а у меня первая дочка, муж очень хотел пойти...скажем так-обидно :-(. Я когда там лежала, я чуть на стену не лезла, а в приемном покое вообще расплакалась. Бери еще сканворды, журналы, наушники на телефон, скачай по-больше музыки, иначе скука так одолеет, что вообще невмоготу будет;-) Я сканвордами и спасалась! Можешь сладкого взять, а то нам пару раз всего вафли давали, и то они были отсыревшие, будто они уцененные, что, кстати, вероятно.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#7 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 11:25 AM

Не знаю, когда я там лежала кормили вполне прилично. Да и что переживать по поводу еды, если что пусть родственники принесут, там есть микроволновка и чайник..

#8 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 12:22 PM

Особенности диеты зависят от того как роды прошли. Если есть разрывы, то никакого сладкого и мучного есть нельзя - затормозите работу кишечника и неприятных последствий не оберешься. С едой после родов вообще аккуратно надо. Не скажу конечно, что меню в роддоме шикарное, но за 3-7 дней от голода не умрете. Что действительно нужно - питье. Желательно компот из сухофруктов с минимальным количеством сахара. Жидкости после родов нужно много, богатой минеральными веществами. Соки не рекомендуются - много сахара и у малыша может быть аллергия, если кормить начнете в роддоме.
Зубную щетку, пасту, мыло и дезодорант (желательно без запаха или со слабым запахом, чтобы малыша ароматом не"травить"), заколку или резинку.

#9 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 12:23 PM

После родов нужно будет подгузы принести (штук 10) и крем детский. Я тоже с собой брала послеродовые трусики и прокладки, правда нас за них не ругали (рожала год назад). Еще девочки в нашей палате молокоотсос брали, чтоб после кормления сцеживаться. Из своего в послеродовом отделении можно иметь только носки и тапочки (резиновые), ну и средства личной гигиены (шампунь, крем и т.д.). А на счет еды действительно можно не переживать, там посещения до 20 часов, родственники принесут что пожевать =)

И банку! Не забудьте с собой банку! =)

#10 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 02:16 PM

Спасибо всем еще раз! ;)  я все поняла, короче надо брать сначала самое необходимое, а потом уже донесут :)  жаль, конечно, что муж не сможет присутствовать хотя бы на схватках..я его не планировала брать на сам родовой процесс, так сказать не ручаюсь за его нервишки..=)))) а так было бы не плохо, чтоб он хотя бы за дверью в коридоре родзала меня морально поддерживал..еххх(( ну ладно, возможно к новогодним праздникам (в это время мне предстоит рожать!!! :unsure: ) может что и изменится, но пока все как-то оочень грустно. Девочки, а в палатах там какие кровати стоят "сетки" или твердые??? В гинекологии почти все сетки-так это вообще кошмар какой-то...час полежишь на них-все начинает болеть и отваливаться....

#11 Оксана

Оксана

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 02:25 PM

я просила мужа, чтобы он соску принес.

#12 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 03:21 PM

Freya,  стоят твердые и с кожаным чехлом на матраце, из-за этого потела сильно:-( но тогда было лето.

#13 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 03:44 PM

Просмотр сообщенияПеченюшка (28 November 2012 - 03:21 PM) писал:

Freya,  стоят твердые и с кожаным чехлом на матраце, из-за этого потела сильно:-( но тогда было лето.

ну хоть кровати напрягать не будут! :D :D :D

#14 Frau

Frau

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 06:02 PM

какие твердые, у меня сетка стояла и чехол можно снять, а то действительно эффект сауны от него.

#15 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 07:10 PM

У меня тоже сетка была.
И еще, когда в роддом собираться будете, вещи пакет складывайте, а то туда с сумками нельзя.

#16 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 08:31 PM

Просмотр сообщенияНаташа (28 November 2012 - 07:10 PM) писал:

У меня тоже сетка была.
И еще, когда в роддом собираться будете, вещи пакет складывайте, а то туда с сумками нельзя.
о, спасибо, Наташ...я этого не знала..учту!

#17 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 08:37 PM

Подгузники не нужны. Понадобится при выписке один.

#18 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 10:51 PM

А нас просили принести, было в августе месяце. Им видать лень детей пеленать каждый раз, вот детки и лежат в подгузниках:-(

#19 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 11:02 PM

Угу, а некоторые медсестры вообще говорят целую упаковку нести.. У меня еще крем просили от пеленочного дерматита, с собой был Бипантен.. так я когда выписывалась пошла и обратно его забрала, стыдно было капец как =( но все-равно забрала, мы им до сих пор иногда пользуемся =)

#20 Мариам

Мариам

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 November 2012 - 11:07 PM

Муж пусть хорошо пипиську побреет. Чтоб ббыла не бархатная, а кожаная вся и везде! А то как побрОють в роддоме, да хлогексидином сверху помажут.... хе-хе-хе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5