Перейти к содержимому

здоровье.фигура. для души и тела.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Оленька

Оленька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 03:14 PM

Здравствуйте, форумчане! Наверное у каждого из вас хоть раз появлялось желание побегать-попрыгать-потанцевать, да так, чтоб и для здоровья полезно, и на фигуре желательно отразилось (с пользой, естественно), и для души в радость было? Если да, то давайте обсудим? У меня эти желания стали появляться сейчас, после длительного периода беременности и сидения в отпуске по уходу за ребенком. И когда на горизонте забрезжила надежда устройства ребенка в детский сад,и, соответственно, появления у меня, возможно, немного свободного врмени, я уже сейчас думаю, куда бы мне рвануть и чем бы заняться, дабы немного (надежда умирает последней :)) сделать краше свою фигуру и порадовать свою душу ;) В связи с этим хочу спросить у вас, может кто-то ходит на какие то тренировки,занятия, пробежки, танцы и т.д.? Где и что есть у нас в городе? Может кто-то самостоятельно, так сказать, в частном порядке, что-то осуществляет? Может есть желающие начать что-то делать вместе? Заранее всех благодарю за обсуждения и ответы :)

#2 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 08:25 PM

В клубе по месту жительства "Бригантина" на 31-м квартале (я туда малую вожу) есть занятия для взрослых, вроде как есть "танец живота" или что-то подобное. Занятия в 19-30, по каким дням точно не скажу.  Чтобы не получился "испорченный телефон" лучше узнать подробности там.

#3 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 October 2014 - 10:34 PM

Я через 2 месяца после родов пошла в бассейн на аквааэробику, там же заодно и посещала аэробику, ходила 4 месяца, помогло очень, плюс диета соответственная, в итоге фигура стала лучше, чем до беременности. Так что я рекомендую бассейн)) самое то, если долго не занимался - ибо нагрузка в воде не ощущается. Один раз посетила во дворце спорта калланетику (могу ошибаться в названии), мне не подошло, там нужна хорошая растяжка - а подруга наоборот, очень хвалила эти занятия. Так что тут надо пробовать самому)

#4 Оленька

Оленька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 04:12 PM

Просмотр сообщенияникА сказал:

В клубе по месту жительства "Бригантина" на 31-м квартале (я туда малую вожу) есть занятия для взрослых, вроде как есть "танец живота" или что-то подобное. Занятия в 19-30, по каким дням точно не скажу.  Чтобы не получился "испорченный телефон" лучше узнать подробности там.
никА, спасибо, а может Вы телефон их знаете, была бы очень вам благодарна. Я просто еще пока не мобильна, а по телефону бы уже смогла что-то узнать у них :)

#5 Оленька

Оленька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 October 2014 - 06:01 PM

Просмотр сообщенияАлиса сказал:

Я через 2 месяца после родов пошла в бассейн на аквааэробику, там же заодно и посещала аэробику, ходила 4 месяца, помогло очень, плюс диета соответственная, в итоге фигура стала лучше, чем до беременности. Так что я рекомендую бассейн)) самое то, если долго не занимался - ибо нагрузка в воде не ощущается. Один раз посетила во дворце спорта калланетику (могу ошибаться в названии), мне не подошло, там нужна хорошая растяжка - а подруга наоборот, очень хвалила эти занятия. Так что тут надо пробовать самому)
[...]
Алиса, я бы тоже с удовольствием может быть походила куда-нибудь после родов, но к сожалению мне не с кем малыша оставлять, бабушек у нас здесь нет, муж на работе с 9 до 20, а еще мы на ГВ, кормила по требованию, т.е. просил грудь и через 30 мин. и через любое удобное ему время, поэтому, даже если бы и было кому оставить, то все равно была бы всегда с малышом рядышком. Сейчас с грудью пытаемся заканчивать (нам год и восемь) и сад на горизонте, поэтому надеюсь, что появится личное время :) Аквааэробику я еще не пробовала. Меня многие пугагали, что от хлорки волосы выпадают и кожа портится, а эффекта для фигуры нет.... А Вам - понравилось, да? Может и я в скором времени доберусь до водички ;) Спасибо за наводку.

#6 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 09:09 PM

оля, аквааэробика не для всех,если есть аллергия лучше туда ни ногой. знакомая и моя мама заработали там синдром сухого глаза и еще кучу всяких прелестей, хлорки много

есть йога , знакомая преподает , но там дороговато 350 руб занятие

#7 Оленька

Оленька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 09:56 PM

Просмотр сообщенияksushok сказал:

оля, аквааэробика не для всех,если есть аллергия лучше туда ни ногой. знакомая и моя мама заработали там синдром сухого глаза и еще кучу всяких прелестей, хлорки много
Вот и я почти от всех слышала в основном негативные отзывы от посещения бассейна ((

#8 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 09:13 AM

Просмотр сообщенияОленька (07 October 2014 - 04:12 PM) писал:

никА, спасибо, а может Вы телефон их знаете, была бы очень вам благодарна. Я просто еще пока не мобильна, а по телефону бы уже смогла что-то узнать у них :)

Мы сегодня с малой идем на танцы, постараюсь узнать и телефон и расписание занятий. Если не забуду ;)

#9 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 03:49 PM

Если б аквааэробика была в большом бассике, то я походила бы. Один разок сходила на занятия в лягушатнике. Всем было хорошо, а мне при росте 175 см приходилось на многих упражнениях карячиться, чтоб руки были под водой.
Буду узнавать насчет коллонетики. В отпуске ходила на занятия и прям была воодушевлена. Правда эти занятия называют занятиями для ленивых :) Надо посмотреть, что тут преподают, .т.к. там, куда я ходила больше было похоже не на растяжку, а на напряжение всего тела, находящегося в неудобном положении :))
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#10 Chloe

Chloe

Участник

• Members
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 10:24 PM

Аквааэробика в бассейне проводится и в большой чаше тоже, там два тренера. По крайней мере было так.

#11 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 03:54 PM

Уточнила. Понедельник, четверг с 19-30, суббота с 17 часов "восточные танцы" в клубе по месту жительства "Бригантина" (31-й квартал). Тел. 8 924 690 4151 Виктория Михайловна.

PS. Там есть еще спортивные танцы и чего-то еще для взрослых, что я уже забыла :).

#12 Оленька

Оленька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 04:04 PM

Уточнила. Понедельник, четверг с 19-30, суббота с 17 часов "восточные танцы" в клубе по месту жительства "Бригантина" (31-й квартал). Тел. 8 924 690 4151 Виктория Михайловна. PS. Там есть еще спортивные танцы и чего-то еще для взрослых, что я уже забыла .
никА, спасибо большое за информацию!

#13 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 October 2014 - 04:14 PM

в клубе по месту жительства "Бригантина" (31-й квартал).
а что значит по месту жительства? т.е. только для тех кто живет в том районе?

#14 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 11:04 AM

LinKisS, это значит, что это просто название таких учреждений и ничего больше.

#15 Палмер

Палмер

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 08:47 PM

Я бы с удовольтсвием походила на восточные танцы или на латину. Кто знает, а зумба унас где-то есть? Вроде модное направление сейчас.

#16 Ninmf

Ninmf

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 March 2016 - 05:42 PM

Танцы интересный вид спорта. Кстати Дженифер Лопес держит фигуру только занимаясь танцами.

#17 Мила121111

Мила121111

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 April 2016 - 01:09 AM

после родов через 6 месяцев начала задумываться как себя приводить в форму, денег особенно не было ходить куда-то, вот и начала изучать для себя низкокалорийное питание,с этим я справилась "рецепт" http://tvoirecepty.r...nu-na-1500-kkal , потом нашла комплекс упражнений соблюдение питьевого баланса и кефир вечером 1%,результат через неделю :)

#18 kudesnicamgdn

kudesnicamgdn

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 05:38 PM

Просмотр сообщенияПалмер (07 February 2015 - 08:47 PM) писал:

Я бы с удовольтсвием походила на восточные танцы или на латину. Кто знает, а зумба унас где-то есть? Вроде модное направление сейчас.
в детском клубе "Бригантина" была педагог Шакирова Виктория Сергеевна, она вела танцы восточные для всех желающих, потом работала в ДК "Автотэк". Иногда они занимаются в здании Молодежного центра, что на телевышке. Поспрашивайте

#19 Diavolica

Diavolica

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 05 April 2016 - 06:09 PM

Зумба есть в ДК Автотек (второй этаж). Занятия понедельник, среда, пятница в 20.15

#20 mama4ka

mama4ka

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 06:46 PM

Я занимаюсь спортом дома по видео, ограничиваю вредности в рационе) можно создать беседу общую и там отчитываться о том, кто и чем сегодня занимался.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5