Перейти к содержимому

Тренинговый курс по подготовке к рождению ребенка "ГОТОВЛЮСЬ СТАТЬ МАМОЙ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Мария Ивановна

Мария Ивановна

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 03:33 PM

*
Популярное сообщение!

Уважаемые Будущие мамы!
На базе Центра планирования семьи проводится курс по подготовке к рождению ребенка "ГОТОВЛЮСЬ СТАТЬ МАМОЙ". На наших курсах
ВЫ УЗНАЕТЕ
-что происходит с ребенком до рождения,
-как правильно питаться беременной,
-что происходит с женщиной в разные периоды родов,
-какое приданное необходимо малышу,
-как развивать ребенка в первые месяцы жизни.
ВЫ ОСВОИТЕ:
-навыки поведения в родах,
-техники дыхания, релаксации, приемы помогающие справиться с болью вог время родов,
-основы ухода за новорожденным.
ВЫ ПРИОБРЕТЕТЕ:
-уверенность в себе,
-умение справляться с тревогами и страхами по поводу родов.
Ведущая: практикующий психолог Центра планирования Гринцевич Н.С. Занятия проводятся БЕСПЛАТНО! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ 89140354895.
Начните заботиться о крохе уже сейчас!

#2 natella

natella

Участник

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 05:59 PM

Ну наконец-то.

#3 Virginia

Virginia

Участник

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 October 2014 - 07:23 PM

Наверное, сейчас будет много желающих пойти на курсы беременных женщин. А тем, кто сейчас не в положении, но об этом активно мечтает, можно? :)

#4 Мария Ивановна

Мария Ивановна

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 10:31 PM

Это прекрасная идея для нового тренинга для женщин пытающихся забеременеть. Мы поработаем над соответствующей программой.

#5 Virginia

Virginia

Участник

• Members
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 11:42 PM

Относительно моего вопроса, указанного выше, уточню: к курсам "Готовлюсь стать мамой" будут допускаться только женщины, имеющие справку о нахождении в состоянии беременности?

#6 Мария Ивановна

Мария Ивановна

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 06:39 AM

Этот курс расчитан именно на беременных, находящихся на втором триместре беременности, уже почувствовавших шевеление ребеночка.

#7 Мария Ивановна

Мария Ивановна

Участник

• Members
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 06:58 AM

Справки конечно не надо. Растущего животика будет достаточно.

#8 Лариска26

Лариска26

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 11:25 PM

А подскажите подалуйста какая квалификация у ваших специалистов? Есть у них специальная подготовка?

#9 Наталья Гринцевич

Наталья Гринцевич

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 October 2014 - 08:49 AM

Здравствуйте! Я одна из ведущих курса. Очень приятно,  что наш курс заинтересовал вас. Расскажу о себе. Я работаю психологом в Центре охраны здоровья семьи и репродукции более 11лет. В 2003 году я окончила СВГУ по специальности "Психология". Также я повышала квалификацию по клинической психологии, психотерапии и сексологии в г . Пенза.Если возникнут еще какие-нибудь вопросы, пишите.

#10 natella

natella

Участник

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 October 2014 - 07:09 PM

А можно к вам индивидуально обратиться с проблемой связанной с беременностью?

#11 Наталья Гринцевич

Наталья Гринцевич

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 08:43 PM

Конечно! Если есть страхи, тревоги по поводу предстоящих родов, если есть опасения по поводу протекания самой беременности, то можете обратиться индивидуально. Во время беременности женщина очень ранима и может критически воспринимать некоторые проблемы, которые в другой период ее жизни не вызвал бы у нее бурной реакции, из-за этого могут страдать семейные и межличностные отношения. Поэтому лучше начать работать над проблемой как можно раньше и не доводить ситуацию до кризиса.

#12 Лариска26

Лариска26

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 12:01 AM

Девчонки, кто нибудь уже посещал курсы? Напишите впечатления свои. Или они еще не начали работу?

#13 minerv@

minerv@

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 04:57 PM

Я ходила на курсы.Пока мне нравится. Особенно нравится релаксация. Ведущая приветливая, отзывчивая, много интересной информации рассказывает про беременность и роды. Видно, что человек разбирается в этих вопросах. Хотелось бы больше информации про малыша, про его развитие.

#14 minerv@

minerv@

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 05:32 PM

Курсы отличные! Благодаря им я шла на роды без страха. Очень помогло дыхание которым меня обучили на курсах. Боль действительно становится меньше. Роды прошли без патологии. Не знаю как бы я рожала если бы не ходила на курсы. Наверное орала бы как моя соседка по кричалке. Отдельное спасибо ведушей курсов Наталье Сергеевне. Она дала очень много полезной информации, обучила как вести себя на родах, ухаживать за ребенком. Я очень довольна!

#15 Наталья Гринцевич

Наталья Гринцевич

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 12:11 AM

Дорогие будущие мамы! Желающих посещать наши курсы становится все больше, в связи с этим прошу вас записываться на курс заранее на более ранних сроках. Мы включим вас в список ожидания и к вашему декрету пригласим вас. Если запишитесь на поздних сроках (34-36нед) можете не попасть в группу или не пройдете курс полностью.

#16 lerochka

lerochka

Участник

• Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 09:02 AM

Подскажите чем отличаются ваши курсы от других курсов. Если не учитывать что ваши бесплатные.

#17 belenaa

belenaa

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 06:37 PM

звонила сегодня, трубку не взяли. по-настойчивей звонить, да? или можно через форум записать в лист ожидания? :)

UPD перезвонили, записали меня, жду через пару недель когд позовут на курсы. очень довольна что у нас в городе есть такие полезные и что немаловажно бесплатные курсы.

отпишусь как там и что потом.

#18 Наталья Гринцевич

Наталья Гринцевич

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 01:22 PM

Просмотр сообщенияlerochka (16 January 2015 - 09:02 AM) писал:

Подскажите чем отличаются ваши курсы от других курсов. Если не учитывать что ваши бесплатные.
Спасибо за ваш вопрос. У меня нет полной информации о платных курсах, но все-таки попробую порассуждать на эту тему. Наши курсы это тренинг психологического сопровождения беременности и подготовки к рождению ребенка. То есть основная задача курса это психологическая (не медицинская) подготовка к родам и родительству. Курсы веду я -Гринцевич Наталья Сергеевна. Я психолог и мама двоих детей. Гинекологи не ведут наши курсы. Как отмечали наши участницы, прошедшие наш курс полностью, у них не возникало потребности в лекциях гинеколога. Информация которую мы предоставляем беременным психологическая или медицинская, преломленная сквозь призму психологии. Мы ни в коем случае не хотим отбирать хлеб у наших коллег медиков и не выходим за рамки нашей компетенции.Также не хотим дублировать общедоступную информацию, которую можно получить из различных источников (интернет,  книги, жен консультация). Мы обучаем беременных женщин техникам дыхания, методам саморегуляции,помогаем проработать страхи, тревоги по поводу предстоящих родов разными психологическими методами. У нас нет цели напичкать женщину как можно большим объемом информации, мы работаем с эмоциональным состоянием женщины.
Одно из преимуществ наших курсов являетесь проведение занятий небольшими группами, что позволяет применить индивидуальный подход к участницам, при этом сохраняя приемущества групповой работы.
Занятия проводятся в Центре охраны здоровья семьи и репродукции, поэтому можно не волноваться за соблюдение санитарных норм. Занятия прлходят в комфортных условиях, кабинет полностью оборудован: мягкими креслами, аудиосистемой, также имеется большой телевизор с функцией 3d.
Еще одно преимущество нашего тренинга в том, что это уникальный продукт, который подстраивается под нужды наших участниц. Информацию, которую мы предоставляем основана как на проверенных временем психологических теориях, так и на современных исследованиях.
Также мы проводим индивидуальные занятия для будущих отцов, т.к. не каждый мужчина захочет присутствовать на группе. Еще по необходимости мы проводим индивидуальные занятия с беременными женщинами, нуждающимися в психологической помощи.
Основное отличие заключается в тех целях, которые ставят перед собой организаторы. В нашем случае это психологически подготовить женщину к родам и материнству, выработать необходимые для этого навыки, другие курсы на мой взгляд ставят перед собой цель информировать.
Минусом наших курсов может быть не совсем удобный график. Занятия проводятся днем.

#19 Танюша

Танюша

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 12:21 PM

Давно хотела написать отзыв о курсах, но все откладывала. Сейчас появилась свободная минутка. Итак, объявление о курсах я увидела в женской консультации. Позвонила, записалась. Пригласили меня примерно через месяц. Но мне это было даже удобно, т.к. я только что вышла в декрет. Занятия я представляла в форме лекций. Думала, что будет все как в школе ( сидишь и пишешь и изредка задаешь вопросы). Но все оказалось не так. На курсах было очень много практических занятий, упражнений. Группа у нас была небольшая, так что никто без вниманья не оставался. Обстановка очень уютная, преподаватель очень доброжелательная. Я получила большое количество новой информации по беременности, родам, развитию ребенка. Можно сказать, что до курсов я не знала почти ничего, хотя я читала книги про беременность и в Интернете искала информацию. Та каша, которая у меня была в голове разложилась по полочкам. Практические занятия мне помогли научиться слушать свое тело, общаться с малышом, правильно вести себя на родах. Когда я рожала, я использовала то, чему научилась на курсах и могу сказать, что рожала я сама, без анастезии. Роды у меня первые, думала что боль будет адская, как говорили знакомые, но нет упражнения с курсов мне очень помогли себя обезболить. Сынульку родила с 4 потуги. Акушерка похвалила, сказала что делала все правильно. Хочу выразить благодарность Наталье Сергеевне за то, что дала много полезных знаний, умений, за доброжелательную атмосферу, за опыт, которым она с нами делилась. Я рада, что попала на эти курсы!

#20 комсомолка

комсомолка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 12:12 PM

Я так рада, что теперь есть такие курсы. Когда я была беременной, я остро нуждалась в таких курсах, и именно психологической поддержке - за месяц до родов меня буквально "заливали" панические волны. Занимаюсь йогой, поэтому думала, что дыхательных упражнений из йоги, будет достаточно. Но мои знания мне не помогли. И дышала я плоховато, и тужилась. Короче: вы делаете нужное дело! Это прекрасно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5