Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 10:55 PM

Насчет вакцинации взрослых могу посмотреть дополнительно потом отпишусь.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#22 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 11:03 PM

Взрослым как и детям вакцина против ветряной оспы вводится дважды с перерывом в 6 недель. Т.е. переживаете, не спите идете делаете прививку и спите спокойно, только удостоверьтесь что не беременны. А если забыли, некогда а потом вот кто то рядом больной ветрянкой то экстренная вакцинация в 90% случаев предотвратит болезнь.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#23 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 04:45 PM

Renata Спасибо за инфу ) мы с трех лет ставим привики : пентаксим , приорикс . И от ветрянки хотела , так как ни я ни муж не ребенок не болели .

#24 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 02:58 PM

Отличная статья про прививки, http://botalex.livej....com/67876.html
Очень много паранойи последнее время, даже я начал заражаться. Полезно было прочесть адекватное профессиональное мнение.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#25 Карина

Карина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 01:57 PM

не понимаю почему вечно ужасы говорят про вакцины эти... мы вот в поликлинике все прививки делаем и все у нас отлично, ребенок хорошо переносит.

#26 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 06:36 PM

Просмотр сообщенияКарина сказал:

не понимаю почему вечно ужасы говорят про вакцины эти... мы вот в поликлинике все прививки делаем и все у нас отлично, ребенок хорошо переносит.
Так же. Мне вот тоже все прививки в детсвте делали - до сих пор жива, здорова)

#27 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 07:46 PM

Просмотр сообщенияКарина сказал:

не понимаю почему вечно ужасы говорят про вакцины эти...
НУ вот там в статье отличные примеры как рождается истерия про вред прививок. Очень похоже на правду, особенно с аутизмом в США понравилось.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#28 Persona

Persona

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 10:52 PM

а я вот понимаю откуда сомнения родителей берутся.  хорошо,когда у всех знакомых вокруг вакцинация без последствий прошла.а когда нет.. а когда знакомых, у которых беда со здоровьем приключилась,не одна и не две семьи.а когда медики говорят, что детей своих не прививают...у меня вот мыслей нет, что вокруг дураки и паникеры, которые прививают-не прививают детей.и удивляет, когда кто то осуждает выбор другого.
у нас ведь зачастую не пишут в карте, что у ребенка поствакцинальные осложнения.и статистики такой нет.разработка и продажа вакцин -это огромные деньги, здесь же политика государства...а семьи остаются со своей бедой один на один.не просто так вакцинация дело добровольно.ваше желание, но ваши же  и риски.
сравнивать вакцины, что теперь и те, что 30 лет назад были тем более не стоит.говорят, сравнение не в пользу современных.а по идее наоборот должно быть-наука то не стоит на месте.
вакцинация сама по себе дело нужное, а как иначе избежать осложнений, которые бывают тяжелей болезни?!но у нас то ставят прививки всем без разбора-не глядя на сопли, кашель, неврологические диагнозы, аллергии и тп.когда мама просвещена на этот счет- все здорово, но бывает же и по другому.

#29 magikls

magikls

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 02:49 AM

я не отношусь к противникам прививок, думаю что их нужно ставить во избежание массовых эпидемий, но после после последней нашей вакцинации я пишу отказы от всех прививок и даже на манту. поведение нашего участкового педиатра это вообще отдельная история, скажу лишь что она резко начала меня не узнавать. никто признавать своей вины не хочет, мол реакция у каждого ребенка на вакцинацию не предсказуема. кто ж сомневался! уже готовы были обвинить меня, да только факты на лицо. мне даже отказывались дать направление на обследование и дальнейшее лечение у узких специалистов. в карте записывали образно симптомы и то что со слов мамы это результат вакцинации. доказать что-то нереально. в устной форме соглашаются, пишут в карте другое. видимо так надо. Слава Богу это уже в прошлом! Ребенка я своего вылечила (спасибо врачам принимавшим в этом участие), но теперь когда мне звонят и приглашают на прививку или манту (говоря что это вовсе не прививка, а так проба) я вежливо отравляю всех восвояси. Своего ребенка я больше таким пыткам не подвергну! В завершение скажу что я сама по медицинским показаниям не привита (видимо у меня был хороший педиатр), я думала что мой малыш пошел в папу и имеет более крепкое здоровье, поэтому и согласилась на вакцинацию. Оказалось зря. Зато теперь я точно знаю что моего ребенка вакцинировать нельзя. Конечно если ребенок хорошо переносит прививки, то их делать нужно, но это к сожалению не про нас.

#30 kalinka

kalinka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 09:52 AM

Вы не расслабlяйтесь. Напишите отказы  в школе - садике до 18 лет. Снимите копии. Положите ребенку в дневник. Это всего один лист. Объясите ребенку, что его нельзя колоть, заводить в мед кабинет, осматривать. Мама не разрешает. Звоните маме.  Я так в садике в последний год попала на второй круг лечения. написала стандартный отказ. Он на год. Он кончился и ребенку сделали.
Стеклянные глаза медсесты - а че такого. Хотя она в курсе была нашего лечения. И да, мне назвали от чего у него проблема, но в карте писать отказались, а тем более справку давать.
Amway - заказ товаров, дисконтные карты, консультации, доп. заработок.

#31 magikls

magikls

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 06:34 AM

спасибо за совет! буду иметь ввиду

#32 МамаКати

МамаКати

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 May 2014 - 11:06 PM

Подскажите,пожалуйста,где,кроме деткой пол-ки, можно привить ребёнка? В нашей пол-ке нет импортной вакцины приорикс,российской прививаться не хотим. В биомедсервисе около бассейна ответили,что до сентября вакцины этой в продаже не будет.И что делать теперь?

#33 vuga.

vuga.

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 09:35 AM

Ничего не поделаешь, мы тоже искали приорикс, никто кроме медсервиса привозом вакцин не занимается, а прививки делают исключительно в поликлиниках, но к радости, она легко переносится даже Российского производства. Мы сделали в среду, вообще никаких побочек.

#34 МамаКати

МамаКати

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 01:31 PM

vuga., напишите, пожалуйста, не проявилось ли у вас побочки, я читала,что и через неделю может быть. Мы очень боимся врачей с тех пор, как полежали с ротавирозом в инфекционке. Для нас даже простой приём у П - стресс,а уж 2 инъекции за раз -  :wacko:

#35 Valera

Valera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 05:24 PM

Мы тоже делали прививку вакциной в поликлинике. Все прошло хорошо(было небольшое повышение температуры в первый день,но доча его даже не заметила,играла и кушала как всегда).Единственное "но"-около месяца на ножке в месте инъекции держался небольшой инфильтрат.Но врач сказала ничего не трогать(не мазать,не парить,не прикладывать),все прошло без следа.

#36 vuga.

vuga.

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 May 2014 - 09:04 PM

Просмотр сообщенияValera (12 May 2014 - 05:24 PM) писал:

Мы тоже делали прививку вакциной в поликлинике. Все прошло хорошо(было небольшое повышение температуры в первый день,но доча его даже не заметила,играла и кушала как всегда).Единственное "но"-около месяца на ножке в месте инъекции держался небольшой инфильтрат.Но врач сказала ничего не трогать(не мазать,не парить,не прикладывать),все прошло без следа.
МамаКати спрашивает про привику корь-краснуха-паратит, не пугайте повышением температуры, это, наверно АКДС, ее ставят в бедрышко, а корь-краснуха-паратит в плечико?

У нас вообще не было никакой реакции, через неделю появилась небольшая краснота на щечках, прошла дня через три, но есть вероятность, что съели что-нибудь лишнее. А на АКДС каждый раз было повышение температуры на 2-3 дня. 14 дней после прививки будет в эту среду, посмотрим, может что вылезет.

#37 Valera

Valera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 07:49 AM

Я просто не поняла,думала,Вы АКДС обсуждаете. Да,на нее было повышение температуры,а остальные прививки мы даже не заметили,не было вообще никаких реакций.

#38 МамаКати

МамаКати

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 May 2014 - 03:55 PM

Спасибо,девочки! Настраиваемся на следующей неделе на вторник.Решили всё-таки не ждать до осени, это долго, а мы летом хотим путешествовать и не бояться  контактировать :)

#39 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 12:40 AM

Пришла я как то со старшей к врачу, а она мне у вас плановая прививка. Я ей, так у ребёнка сопли, а она мне сказала, что я ей порчу отчётность, и ещё СЭС ругать будет. И сопли не повод отказываться.

#40 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 June 2014 - 11:18 AM

А Вы ей скажите, что бы в карте отметила, что у ребенка - насморк, а ниже написала, что прививка разрешена. И понаблюдали бы за ее реакцией B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5