Перейти к содержимому

растяжки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Екатерина 22

Екатерина 22

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 November 2012 - 01:18 PM

как вы боролись с растяжками?

интересуют послеродовыe растяжки

#2 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 12:16 PM

Бороться с существующими - малоэффективное дело. Конртрактубекс гель, пилинг (не грубый), можно еще крем Авентовский от растяжек - он вроде бы способствует уменьшению и побледнению. Последний эффективно предотвращает их появление: сама мазала с 3-го месяца - на животе ни одной растяжки, хотя вообще-то кожа склонна к их появлению. Хвалят еще крем Мустелла, но в Магадане я его не видела.

#3 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 05:55 PM

А не подскажите мне - если у меня во время беременности нет растяжек, то могут они появиться после? А то меня знакомая напугала, что якобы я не ношу бондаж - будут растяжки. Я сказала, что их у меня нет, живот не большой, она сказала, что все равно после того, как рожу - они проявятся... поэтому обязательно нужен бондаж. может такое быть???
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#4 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 06:02 PM

Просмотр сообщенияTotka (08 November 2012 - 05:55 PM) писал:

А не подскажите мне - если у меня во время беременности нет растяжек, то могут они появиться после? А то меня знакомая напугала, что якобы я не ношу бондаж - будут растяжки. Я сказала, что их у меня нет, живот не большой, она сказала, что все равно после того, как рожу - они проявятся... поэтому обязательно нужен бондаж. может такое быть???
Хотя все индивидуально, но не переживай! мне кажется вряд ли они у тебя будут. У меня за всю беременнось не было растяжек, ни одной, бондаж я не носила, кремами не мазалась и животик был маленький. Моей доче уже 2 месяца, а растяжек нет, да и животик аккуратный.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#5 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 06:10 PM

Totka, а месяц у тебя какой?
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#6 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 06:20 PM

Я тоже ничего не носила и ничем не мазалась.. ну только молочком после душа и все, и живот у меня был оч большой, ходила как колобок. Не появились растяжки, не было и нет (ттт), а нам уже год.
Я слышала, что если кожа оч сухая и склонна к растяжкам, то живот надо смазывать растительным маслом =) Не знаю на сколько эта информация достоверна.

#7 Igrushka

Igrushka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 10:15 PM

Растяжки на животе появляются не после родов, а в последние недели беременности (в основном), когда идет период активного набора веса ребенком. Можно конечно не мазаться, появление растяжек не смертельно. Эксперимент - личное дело каждого, в любом случае их появление всегда нежиданно, возможно и за ночь буквально. Рекомендация пользоваться специальными средствами вначале беременности это не просто маркетинговый ход: за период, пока живот растет медленно кожа успевает насытиться веществами, поддерживающими её эластичность, так что потом она проще переносит растяжение.
На груди растяжки появляются как правило после родов - когда молоко приходит. Мазать также рекомендуют заранее, но не прекращать и после родов.
И, да, масло, особенно оливковое, не самое последнее средство, но не удобное - впитывается плохо, одежду пачкает.

#8 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 01:32 PM

Вот у меня наоборот - на груди уже по-моему появляются полосочки какие-то, хотя до молока далековато, да и грудь толком еще не увеличилась :((((
Но буду мазать, хоть и гель у меня какой-то особенно пахучий и липкий чтоли... неприятный, одним словом.

Просмотр сообщенияПеченюшка (08 November 2012 - 06:10 PM) писал:

Totka, а месяц у тебя какой?
30 ноября рожать ставят

#9 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 02:55 PM

Просмотр сообщенияTotka (09 November 2012 - 01:32 PM) писал:

Вот у меня наоборот - на груди уже по-моему появляются полосочки какие-то, хотя до молока далековато, да и грудь толком еще не увеличилась :((((
Но буду мазать, хоть и гель у меня какой-то особенно пахучий и липкий чтоли... неприятный, одним словом.

30 ноября рожать ставят

Просмотр сообщенияTotka (09 November 2012 - 01:32 PM) писал:

30 ноября рожать ставят
ну уже скоро :-D. может и не появятся растяжки, месяц ведь уже ого-го :-) если сейчас нет, думаю ничего не изменится и через 2 недели

#10 Bezdna

Bezdna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 November 2012 - 07:49 PM

У меня за 5 дней до родов появились на животе

#11 Strawberry

Strawberry

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 10:42 PM

Мне советовали мазать животик и бедра обыкновенным питательным детским кремом, можно капнуть туда витамин Е нлокий (улучшает эластичность кожи). Проверила на себе - отлично! Не знаю, может у меня просто кожа такая и если бы я не мазалась, то ничего бы страшного и не было, но я не стала на себе так экспериментировать!

#12 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 07:00 PM

Что с первой, что со второй дочкой на животе не было ни одной растяжки (мазала иногда кремом специальным для живота). На груди были небольшие, но их сейчас не видно. Первую рожала сама (5,5 лет назад, роды тяжелые), появились жуткие растяжки после родов по внутренней стороне бедер, сейчас они остались, но стали бледнее. Со второй кесарили, поэтому новых растяжек нет.

#13 BUBAMARA

BUBAMARA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 10:30 PM

я во время беременности мазала бедра,грудь и живот авентовским кремом,на момент начала использования растяжки уже были на бедрах и груди,живот былчистый,в течение беременности ничего не изменилось,все время мазалась кремом,а вот как теперь растяжки с попы и груди убрать.не представляю :unsure:

#14 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 04:03 PM

а я мажу всю беременность грудь и животик кремами фирмы Mama Comfort..они у нас в Кораблике продаются. Там есть специально крема, гели, масла для груди и для животика и для всего тела...они практически не пахнут, одежду не пачкают...пока ни одной растяжки, рожать через месяц..
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#15 Екатерина 22

Екатерина 22

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 11:04 AM

интересуют ПОСЛЕРОДОВЫЕ РАСТЯЖКИ!!!!!

#16 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 09:24 PM

Родила! Растяжки только на боках небольшие, животик в норме, ну и молоко стало так сильно прибывать, что тперь еще на груди отчетливее видны, но грудь я не мажу ничем, т.к. боюсь, что на молоко повлияет...

#17 BUBAMARA

BUBAMARA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 02:31 PM

на молоко это никак не повлияет,просто ребеночку может в ротик попасть!((((

#18 Стелла

Стелла

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 08:49 AM

У меня после родов были растяжки на боках. Я купила масло био оил - около 600 руб в аптеке, им мазала. Написано в рекомендациях что оно помогает смягчить шрамы, рамтяжки и пегментацию. Так вот, месяца 4 - и они ушли, растяжки - а я еще и позудела на 15 кг, то есть - мне оно помогло.

#19 Димеона159

Димеона159

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 June 2016 - 12:30 AM

Я так понимаю, что наличие растяжек от свойств кожи зависит. У меня подруга мазалась разными дорогими кремали и всё равно растяжки есть, а я не мазала ничем и растяжек нет, повезло конечно мне.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5