Перейти к содержимому

Кашель у ребёнка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 12:34 PM

ага ски-пи-дар-ной ( :D ) мазью самое то растирать и грудь и спинку. еще есть растирка Доктор Мом, тоже хорошая вещь

#22 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 12:58 PM

Мы тоже "попали" под этот вирус. Действительно долгий затяжной кашель даже после окончания лечения. Выручает только одно - у меня есть небулайзер Омрон. Утром и вечером (за час до сна) делаем ингаляции минут по 5-7 с минеральной водичкой (я Тальскую беру). Когда нет минералки просто соду на кончике ножа на 1 ч.л. воды. Кашель сразу не проходит, конечно, но лучше отхаркивается и сам кашель делается мягче и не приносит таких мучений. Еще линкас-сироп давала, но сейчас и его не даю, и так нормально. Постепенно все ушло.

#23 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 01:05 PM

Горчичники в этой ситуации - вопрос спорный. Они вызывают раздражение и стимулируют кашлевой рефлекс. Хорошо, когда кашель влажный с обильно отходящей мокротой, а при сухом - только муки для ребеночка, а смысла - ноль. Ножки парить - да, при отсутствии температуры- отличная процедура. Одним выстрелом - двух зайцев убиваем. Тепловой эффект - во-первых, влажный теплый пар, увлажняющий раздраженное кашлем горлышко - во-вторых.

#24 gromo

gromo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 01:41 PM

если остатки кашля не проходят, а на горчичники аллергия, то нам помагает парафиновое прогревание.

#25 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 02:50 PM

девчонки,спасибо всем большое за советы, просто дело касается ребенка возрастом 1год и 3мес и, думаю, горчичники и парить ножки (хоть они и эффективны) нам не подходят((( пробовала Доктор Момом мазать...пошла реакция в виде сыпушки, вчера мазала Барсукором (согревающая мазь на барсучем жиру)..пока кашляет, но греющий эффект есть...сегодня еще намажу. Прислушаюсь к совету о скифантомной мази (на запасной вариант) и, по-старинке, попробуем подышать над картошкой...
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#26 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 03:38 PM

С картошкой аккуратней, горячее все-таки. Помню как с сыном боролась, думала на ушах у меня будет эта картошка :o :D А вариант покупки небулайзера рассмотрите, будет Вас выручать в этих ситуациях. Дочку ингалировали с 1.5 лет, а сына месяцев с 5-ти. Сначала испугался, а сейчас с удовольствием, т. к. совершенно безболезненная процедура (можно и мультики параллельно смотреть).

#27 Блонди

Блонди

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 06:00 PM

Просмотр сообщенияFreya (18 April 2014 - 02:14 PM) писал:

Блонди, извините, нельзя делать как?? ставить горчичники или парить ножки??? или вы имеете ввиду все делать одновременно?
Одновременно и ножки и грудь,но это как я понила при первых проявлениях кашля,но а если ребеночек уже кашляет вовсю то горчичники не повредят конечно. Я когда была маленькая мне тоже постоянно ноги грели и ничего плохого не случилось. Короче не знаешь кого слушать. :(
Счастье нельзя купить, его можно родить )))

#28 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 10:01 PM

Блонди, это точно...все говорят по-разному.... :wacko:
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#29 UMA

UMA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 11:56 AM

У нас просто  беда какая-то -   кашель   уже просто какой-то хронический  ,  стаабильно с мая  до отпуска, а потом   опять  по новой
Конечно самый  разумный   вариант - смена климата, но пока  такой возможности нет, посоветуйте какие-нибудь безмедикаментозные способы лечения, а то  организм ребёнгочка  уже не воспринимает  никаких лекарст..

#30 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 03:31 PM

возможно это реакция на пищевой аллерген. у сына аллергия на молоко и яйцо(белок в общем), исключили совсем и кашель прошел и сопли теперь только при простуде.  стиральный порошок или ополаскиватель для белья может тоже давать такой эффект. в общем обратите внимание на внешние факторы. возможно поможет.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5