Перейти к содержимому

Кашель у ребёнка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 12:51 PM

а как долго кашель держится у деток? мы уже вторую неделю лечимся..он, конечно, стал меньше, но все никак до конца не пройдет(( ночью иногда в груди хрипит, а днем все нормально..
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#2 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 01:49 PM

этой зимой какой то вирус с кашлем, мы два месяца не могли от него избавиться, потом постепенно сошел на нет

#3 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 02:01 PM

LinKisS, ого, 2 месяца! да, слышала, что много деток болеют..сначала темпер, а потом кашель долгий(((я неделю Бронхикум давала, сегодня уже не стала..итак за это время пол бутылки выпил..надеюсь уже сам организм вылечит..а идти повторно к врачу..там все больные, кучу всего еще прицепишь пока очередь отстоишь, на вызов вечно ненормальная врач приезжает...замкнутый круг

#4 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 02:56 PM

Freya, К нам на вызов приходит наш врач педиатр. Поэтому мы и не ходим в поликлинику очередь выставивать. Если у ребёнка красное горло, всё равно надо вызвать врача. Может что-то серьёзное(я не нагнетаю), врач посмотрит и продолжит какое-то лечение.

#5 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 03:08 PM

zimina, а к нам, как не вызову, вечно наша бывшая педиатр ...за этот год на нашем участке их столько сменилось, что я уже и не знаю кто наша(( от красного горла у них одно назначение:ромашка и ингалипт, но ингалипт на спирту...обходимся ромашкой

#6 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 03:12 PM

Freya, Да, нам тоже "Ингалипт" назначают. Пшыкала - прошло, вроде. Там действующие вещества-то 0,750 г, а уж этого вспомогательного спирта, думаю вообще тысячные грамма. Но, конечно, решать самим надо. Выздоравливайте.

#7 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 03:16 PM

zimina, спасибо, стараемся=)

#8 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 03:17 PM

Щас администратор будет ругаться что не по теме болтаем, но хочу сказать что для себя открыла облепиховое масло в качестве лекарства от горла и насморка, при насморке закапываю в нос по капельке, а на ночь полчайной ложки в рот выливаю и так сказать по рту размазываю и чуток глотаю чтоб горло тоже маслом замацать и после этого есть и пить нельзя, очень хорошо помагает и не химия.

#9 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 03:19 PM

LinKisS, спасибо, а  с какого возраста можно?? Да простит нас Админ, тема температур, болезней одна...насущная!)))

#10 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 03:43 PM

Просмотр сообщенияFreya сказал:

а  с какого возраста можно??
ну я дочке капала она уже большая 5 лет почти, а вот насчет маленьких детей поискала в инете:

Можно ли облепиховое масло детям?

Для малышей масло облепихи чаще применяется наружно. С его помощью можно решить такие проблемы, как:
опрелости на коже – смазывать пораженные места;
молочница (в ротовой полости), глоссит (воспаление языка), болезненное прорезывание зубов – смазывать ротовую полость;
насморк – смазывать слизистую носа ватным тампоном (не капать масло).

Внутреннее применение масла у детей также возможно, если ребенку больше 2-3 лет. Как и все растения, облепиха может вызвать аллергию, поэтому стоит начинать с минимальных доз. Перед применением этого средства у детей лучше посоветоваться с врачом.

ну т.е. можно смело смазывать даже грудничкам.

#11 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 03:48 PM

LinKisS, спасибо большое, но думаю рисковать не буду..мы еще маленькие 1,3..осталась проблема кашля, но думаю скоро поправится...по крайней мере он даже осип, а сейчас снова громко вирищит)))))

#12 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 11:27 PM

У нас возникли некоторые сомнения: в период течения ОРВИ кашель часто сопровождается рвотой - дите закашливается, но вроде и не особо сильно, а потом его рвет. Так бывает 1-2 раза в день. Может кто-то сталкивался с таким? Насколько это нормально? Может стоит проверить ЖКТ на предмет наличия какого-нить рефлюкса? Хотелось бы чтобы прокомментировала этот момент девушка-медик, присутствующая на этом форуме)

#13 Блонди

Блонди

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 11:01 AM

Просмотр сообщенияBukyllla (17 April 2014 - 11:27 PM) писал:

У нас возникли некоторые сомнения: в период течения ОРВИ кашель часто сопровождается рвотой - дите закашливается, но вроде и не особо сильно, а потом его рвет. Так бывает 1-2 раза в день. Может кто-то сталкивался с таким? Насколько это нормально? Может стоит проверить ЖКТ на предмет наличия какого-нить рефлюкса? Хотелось бы чтобы прокомментировала этот момент девушка-медик, присутствующая на этом форуме)
Bukyllla, я конечно не медик,но у меня была похожая ситуация с сынишкой. Я конечно испугалась,давай сразу врача вызывать. Наш педиатр сказала что это очень вязкая мокрота и когда начинает при кашле отходить,возникает рвотный рефлекс, поэтому и рвота бывает. А еще была ситуация, когда при первых симптомах кашля я решила поставить горчичники на грудь и попарить ножки,чтобы не разболелся. Оказывается так делать нельзя,т.к. можно наоборот спровоцировать сильный приступ кашля,сопровождающий рвотой. Это мне сказала наша мед.сестра.
Счастье нельзя купить, его можно родить )))

#14 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 02:14 PM

Блонди, извините, нельзя делать как?? ставить горчичники или парить ножки??? или вы имеете ввиду все делать одновременно?

#15 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 03:32 PM

Просмотр сообщенияБлонди сказал:

когда при первых симптомах кашля я решила поставить горчичники на грудь и попарить ножки,чтобы не разболелся.

знаете я уже какое то время задаюсь вопросом, помню все детство чуть подстыл ноги попарили, одели носки с горчицей сухой и под одеяло, в груди болит горчичник шмяк на грудь, а банки эти смешные пятна на спине. А сейчас это категорически запрещают, я не совсем понимаю почему, вместо этого выписывают туеву хучу лекарств, иммуномодуляторов, антибиотиков. Я на сколько помню антибиотик в детстве принимала наверно всего раза три, очень хорошо помню потому что был пенициллин в таких маленьких стекляных баночках разводили и по чайной ложки пили, щас же врач чуть ли не два раза в месяц назначает атибиотик.

#16 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 08:50 PM

во во..я тоже помню..парили ноги,горчицу,горчишник,и еще мама луком натирала,все прекрасно проходило,никто не умер..тоже не понимаю,зачем пичкать таблетками себя и ребенка..пропарить ножки,сделать ингаляцию,и все будет чудно) с антибиотиками пока не столкнулись,но я считаю что антибиотики,это очень тяжелая артиллерия,при действительно тяжелой болезни.  ) горлышку хорошо фурацилин помогает..но детки конечно не будут этого делать

#17 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 10:04 PM

Так много рассуждений разных и споров... но:
Кашель это всего лишь симптом
Само название этой темы наводит на мысли о невозможности что либо толковое наобсуждать.
Лечить надо не кашель а болезнь его вызывающую.
Это может быть легкое ОРВИ, бронхит, восполение легких и что угодно еще. И для каждого свое лечение,
воспаление легких без антибиотиков - смертельно опасно.
ГРИПП с антибиотиками - бесполезная лишняя нагрузка на организм.
И все тоже самое с отхаркивающими и противокашлевыми средствами.

Да врачи у нас попадаются бестолковые, но у них есть опыт хотя бы поставить диагноз. А лечение уже выбирайте.

P.S. Только не банки, я вас умоляю, мы же не в каменном веке :)
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#18 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 10:51 PM

Просмотр сообщенияsmalkin сказал:

Само название этой темы наводит на мысли о невозможности что либо толковое наобсуждать.
помнится мне, что именно вы перенесли мой вопрос в отдельную тему, которую сам и назвал так "Лечение кашля".... ^_^ B)
симптом, не симптом...если ребенок долго кашляет-это очень плохо...значит нужно искать корень этого кашля.. чаще всего долгий кашель-это остаточное явление от прошедшей болезни, н-р, в нашем случае...так мне сказал врач....а с легкими и дых.путями оказывается все в порядке, нужно просто хорошо прогреть грудь....

#19 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 09:30 AM

smalkin тоже самое и написал, только немного другими словами.

#20 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 11:28 AM

Freya,попробуйте ски-пи-дарной мазью мазать на ночь, она греет, нам хорошо помогает.

изменяет название мази :angry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5