Перейти к содержимому

Эрозия ШМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Renata

Renata

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 10:54 PM

Тоже не врач, но попробую написать. Бесплодие может быть как последствие сужения шеечного канала и нарушения выработки им слизи, а также как осложнение хирургического вмешательства-восходящая инфекция может привести к трубной дисфункции.
Две принцессы 01.05.2010, 05.12.2014

#22 UMA

UMA

Участник

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 12:01 PM

Мне   года два назад удаляли эрозию В Ж.К  . бесплатно.  Было не больно .  А вот предварительная биопсия - брр .очень нееприятная   вещь

#23 Josephjaf

Josephjaf

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 November 2016 - 04:11 PM

у меня была эрозия до беременности крошечная.после родов лечила ее.на ре никак не отразилось.а ты врачу эти вопросы задавала?

#24 зеленка

зеленка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 August 2017 - 06:33 PM

С вынашиванием и с естественными родами родами при эрозии проблем точно не будет, шейка матки и мышцы в не поражаются эрозией. А бесплодие вполне может быть. Клетки-то атипичные, и функционируют неправильно... Но это единичные случаи.

#25 малявка

малявка

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 02:53 AM

И все-таки, как эрозию лучше лечить? Мне доктор сказал не трогать пока не рожу, а тут пишут что может быть бесплодие... Неужели замкнутый круг может получиться???

#26 зеленка

зеленка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 August 2017 - 04:05 AM

Замкнутый круг получится вряд ли, сказано же что не так уж и часто бывает бесплодие при этой болезни... А чем лечить вам разве что доктор скажет. Советую почитать поподробнее о заболевании, https://www.eko-blog...a-sheyki-matki/, и консультироваться у гинеколога.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5