Перейти к содержимому

Эрозия ШМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Aleera

Aleera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 03:00 AM

у меня обнаружили большую эрозию. Встал вопрос о ее прижигании. Девочки, подкажите, каким методом лучше прижечь эрозию? кто где прижигал и во сколько обошлось? сдавали ли какие нибудь анализы?

#2 Dianna

Dianna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 09:38 AM

Была. Прижигали. И даже появлялась снова.

Не рожавшим прижигают жидким азотом - так тогда прижигали мне - не больно. Покупаешь жидкий азот на Кислородной станции сама (может что-то изменилось). Сдаешь анализы на инфекции, мазок, если все чисто, проводят "операцию".

Прижигали в ЖК. Если ничего не изменилось, то сейчас в кабинете патологии ШМ работает Погарцев - очень хороший врач, он и должен прижигать, по идее.

Рожавшим еще током эту эрозию прижигают - нет опыта, ничего не могу сказать. Процедура болезненнее,

Подруге пару лет назад проводили нечто иное - появилось какое-то лекарство, которым мажут шейку матки и эрозия проходит - там же, в ЖК Погарцев проводил эту процедуру - там вроде несколько раз приходишь. Эрозия у нее прошла.

В общем, я платно сдавать не ходила и особой разницы не вижу. Не такая уж это и сложная операция...вроде как.

Какой метод лучше тебе, в общем-то, должен был сказать сам врач - обычно девушки сами не выбирают.
Кто-то мне говорил, что в частной какой-то клинике эта процедура стоит под 30 тысяч. Ну если это действительно так, то я в шоке.)))

#3 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 02:04 PM

прижигали током. эрозия была до родов и после первых родов увеличилась. на счет анализов не помню. делала у себя в поселке на трассе. ощущения не притные, но не болезненные.зато запах был. )))) повторной процедуры не потребовалось. сейчас вроде все ттт.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#4 Карина

Карина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 03:09 PM

у меня тоже большая эрозия. обнаружили во время беременности. так и не прошла сама. лечить сначала начали химическим способом. мазали солковагином. но никак не помогло, тк эрозия большая и в итоге сказали прижигать. тоже думала есть дргуие может способы. сходила и в онкологию к Юровой и в платную клинику к Тиховской. обе сказали, что прижигание самый действенный способ, в итоге говорят не бойтесь прижигать, и направили обратно в женскую консультацию. вот сейчас анализы возьмут у меня и тоже буду прижигать. так что , девушки, если врач сказал, что надо прижигать, то значит надо.  Погарцева все хвалят, он правильное лечение подбирает.

да и прижигание током более эфективнее,чем жидким азотом. но это да только рожавшим делают я так поняла.

#5 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 04:22 PM

перед беременностью обнаружили эрозию шм, предложили сразу прижечь солковагином в несколько этапов. Изучив информацию в инете, отказалась прижигать до беременности и родов (первая беременность), т.к. остается рубец на шейке матки и он влияет на процесс родов.деятельности как-то...в общем отказалась и пошла себе спокойно беременеть и рожать. Ребенок родился здоровый, рожала сама. После родов, где-то через 3 мес. снова пришла к Погарцеву уже сдаваться прижигать. Прижигал сам лично лазером. Оплатила только сдачу анализов на ВПЧ и анастезию. Процедура не очень приятная и длится примерно 10-15мин, но терпимая. Через две недели пришла на контроль-шейка идеальна! (он делает снимок на монитор шейки матки до прижигания эрозии и после). Советую этот способ и этого врача
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#6 Dianna

Dianna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 08:52 PM

О...уже и лазер в ход пошел. Мне прижигали лет 6 назад, не было такого. Ну или не предлагали. И тогда еще не Погарцев принимал в кабинете патологии.

#7 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 28 June 2014 - 10:46 PM

лично я Погарцева знаю как не очень хорошего гинеколога. но дело было давно, возможно поднабрался  опыта.
не рожавшим не прижигают, так как действительно есть свои последствия. мне ни лазер ни жидкий азот не предлагали.выбора особо не было.))

#8 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 12:19 AM

эрозия то есть то нет, не прижигала. хорошо все после Талой затянулось

#9 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 12:44 AM

Про лазер, вроде, самые хорошие отзывы вычитала. Надо идти в жк, узнавать конкретнее, чем я и займусь совсем скоро.

#10 Маняша

Маняша

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 11:32 AM

Погарцев вроде в отпуске. Даже если он и вышел, попасть к нему нужно еще постараться (боюсь представить какая к нему очередь). Я бегала с ноября по апрель аж 5 месяцев!!!. И о боги, свершилось, в аккурат на 1 апреля, таки сделали лазерную вапоризацию! Нужно будет сдать общий мазок у гинеколога, в его кабинете, если эрозия действительно большая, биопсию (процедура не приятная, под местным обезболиванием, спрей), мазок на ВПЧ в Юнилаб например. Сама процедура проходит под местной анестезией, я платила 1000, была и за 300, 500. Не приятные ощущения, но не больно. После лазера назначат свечи и супрастин. И самое главное, процедуру делают на 2-3 день после окончания МЦ. Если критические дни еще не настали после родов тут придется УЗИ или тест на беременность принести, что вы не беременны. Вот как-то так. Если бы была возможность сделать где то платно, я бы пошла или побежала. Свои нервы дороже. Мой вам совет. И не затягивайте, статистика по раку ШМ очень большая и не щадит даже не рожавших 20 летних девочек. Слова моей гинеколога.

#11 Карина

Карина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 06:51 PM

да Погарцев сейчас в отпуске, вроде в августе выходит, а до 10 июля там Хлебородова. я так поняла, что в июле никого наверно не будет вообще. а на анализ ВПЧ обязательно надо сдавать перед прижиганием?

а мне что-то лазер не предлагали. видимо это врач сам решает что лучше или фиг знает :unsure:

#12 Маняша

Маняша

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 08:24 PM

Про ВПЧ не знаю. Погарцев сказал, вы молодая, рожать еще наверное пойдете, давайте лазером.

#13 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 04:00 PM

да, кстати, перед вапаризацией лаз. еще биопсию брал и я приносила тест на беременность..
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#14 Карина

Карина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 July 2014 - 10:07 PM

блин, ну я тоже второго ребенка планирую через пару лет... наверно стоит тогда про лазарь спросить самой.

#15 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 05:16 AM

Про прижигание током я почитала, много негативных отзывов и рецидивы частые и во многих странах такая процедура давно запрещена, после неё может быть и бесплодие. Вот это и самое страшное в прижигании - потом фиг родишь нормально. Хоть бы у меня был вариант лазером прижечь.

#16 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 12:17 PM

я прижигала током и не было рецедива, через пять лет дочку родила. все ок))) возможно я одна из счастливиц.

#17 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 02:34 PM

Татьяна, полностью согласна, я в 2008 году прижиала, в 2013 спокойно родила, тоже наверное счастливица)

#18 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 04:04 PM

Алиса, Тоже током? :blink:

#19 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 05:36 PM

zimina, да, только не эрозию, но тоже на ШМ.

#20 Dianna

Dianna

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 08:06 PM

А я вот не врач, но все сижу и думаю как же эрозия или вылеченная током эрозия может стать причиной бесплодия..
Ну может с вынашиванием или естественными родами могут быть проблемы. Но чтоб бесплодие...Каким боком измененный эпителий влияет на зачатие?
Ну это так, мысли вслух.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5