Перейти к содержимому

Впечатления от приема (детская поликлинника №1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 никА

никА

Активный участник

• Moderators
  • 613 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 03:22 PM

*
Популярное сообщение!

Не знаю, ни разу больше часа в 4-й поликлинике не сидели и на прививку сколько раз пропускали без очереди. Наверное, нам повезло с врачом и медсестрой на участке.

#122 Valera

Valera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 06:38 PM

Да дело не в везении. Нас,вроде,тоже пропускают,никто не возмущается,но при этом,если на прививку 2-3 человека впереди,то можно просидеть около часа в очереди.Мы последний раз были вторыми,просидели 30 мин.Зашли в кабинет,врач нас посмотрела,дала добро и села писать.Но тут у них возник спор,нужно ли нам Манту сейчас делать или можно позже.К единому выводу не пришли и сестра пошла куда-то с нашими листиками.А врач начала писать свои бумажки.Я ей говорю:"Давайте мы в коридоре подождем,а Вы следующего примите." На что получила ответ:"нет,сидите здесь,я хоть передохну." А с момента начала приема прошло всего 30 минут! И в коридоре змеилась не хилая очередь на прием.

#123 Castidad

Castidad

Участник

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 01:47 PM

Хотела оставить лестный отзыв о работе 1 поликлиники, да призадумалась и поняла, а ведь не за что хвалить собственно...

К окулисту прорвались в 4 месяца, постоянно был в командировках. Уже собиралась мужа отправить бдить у регистратуры, да неожиданно дозвонилась и записалась. Специалист понравился. Спокойный молодой врач, да и медсестра тоже понравилась.

Врач забыла совершенно про повторный аудиоскрининг сказать, для кого-то это проформа, для меня очень важная процедура, из-за наследственного букета... Если бы ко мне на руки карта не попала, а я очень внимательно её не прочитала, то и не сделали бы его. Тоже много раз приходили, видели безумные очереди, разворачивались и уходили несолоно хлебамши. Зато когда пришли на час раньше, нас в коридоре заметили и сделали без возмущений, хотя я и не настаивала. Просто сидела со спящим ребёнком, ждала начала приёма.

Очереди перманенты. Кровь сдавали дважды. Один раз приехали в 8:15. И перед самым носом нас завернули. Очень много было больших деток, по пять-десять и старше лет. Именно в день здоровых годовасиков. Я понимаю, что эта проблема неискоренима. Поэтому во второй раз мы приехали в 7:30. Были вторыми.

Да, на прошлой неделе делали вторую АКДСку, у меня остался пренеприятный осадок, украли телефон. Девочка лет 10, подсела к мужу, он держал дочку. Постоянно заглядывала к нам, пыталась общаться, но когда грязнючими руками взяла без разрешения мою чистюльку ,которая уже всё в рот тянет, сердце не выдюжило. Очень аккуратно попросила не делать этого. Короче, эта красапета и стырила у меня телефон из сумки. Потом подбросила в магазин. Без симки, без чехла, удалила все контакты, фото масюльки... Расстройства была и нервов испорчено. Разговоров с мтс, банком о блокировании телефонов, потом восстанавливала всё это. РРР!

Мамики! Будьте бдительны!

#124 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 07:01 PM

Всегда попадали на прием к педиатору без очередей, все было по-человечески - все люди приходили и выстраивались по времени, указанному в талоне, а 1,5 недели назад столкнулась с тем, что здесь описывают. Очередь неимоверная, никто не знает очередности, в очереди куча больных детей (а мы как раз на 3 акдску пришли), а нас предупредила педиатр (долгая история), чтобы мы прошли без очереди, поэтому я и пришла ровно ко времени начала приема. Криков со стороны мамочек огребла не мало, но и когда зашла к нашей педиаторше, то та послала меня отсаивать очередь, хотя я ей показала бумажку, в которой она же и написала приходить без очереди. Ругаться не люблю, вышла из кабинета с ужасным настроением, благо муж пришел со мной и разобрался на месте. В итоге прошли мы без очереди, но сколько это стоило нервов!!! Поэтому даже и не знаю какое у меня сложилось впечатление о 1 поликлинике, двоякое... зимой все приемы прошли на ура, а вот блже в лету, в сезон отпусков твориться что-то неимоверное.

#125 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 02:14 AM

У меня сейчас дочь болеет. Вызывала врача на дом. Они пришла и сказала, что на всю поликлинику (№1) сейчас два врача. Судите сами... А еще дети сейчас в лагеря оформляются.
PS. А еще сказала, чтобы мы в пятницу не приходили, у них субботник будет. Правильно!!! У нас же мусор грести больше не кому, надо врачей с приема снять!!!! Дурдом!!!

#126 Оленька

Оленька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 07 June 2014 - 11:50 PM

Как то пришли на плановый прием к педиатру и когда мы вышли от врача наш малыш благополучно пописал. Естественно мы тут же сменили ему памперс и когда я пошла выкидывать его в туалет, оказалось, что ручка в туалет сломана. У проходящей мимо женщины-работника (я так поняла потом, что это видимо завхоз), я поинтересовалась, как же мне попасть в туалет, женщина "радостно" отозвалась помочь мне открыть столь хитроумный замок, но после того как она увидела в моей руке памперс - она , ну до сих пор смешно, ей богу, сказала  на весь корридор, что не будет открывать мне дверь, нечего мол здесь ведра заполнять, забирайте домой и там выкидывайте! Сказать, что я опешила - это не сказать ничего) Конечно же я попросила мужа открыть мне этот замок, зашла и выкинула в ведро памперс, после чего осталась более-менее удовлетворенной и мы поехали домой :)

#127 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 12:48 PM

Оленька, вот шизданутая. Вот я бы стопудово зашел в кабинет к заведующей и спросил где у нее ведро мусорное, чтобы выкинуть. А то мол ваш завхоз запретил выкидывать в туалете. Результат гарантирован.

Я так в областной поликлинике заведующую попросил сходить в гардероб и выдать мне бахилы, так как гардеробщица отказалась, под предлогом что я в отделение пришел а не в поликлинику. Синдром вахтера с гардеробщицы как рукой сдуло.
Главное все вежливо и уверенно говорить =)
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#128 Оленька

Оленька

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 05:10 PM

smalkin,я естественно зашла в кабинет к заведующей, но, к сожалению, ее не было, мы подождали минут 5-7, но так как муж спешил на работу-нам пришлось уехать. Я очень вежливый и тактичный человек, поэтому я не стала грубить в ответ этой женщине и опускаться до ее уровня. Я знаю свои права и обязанности, чем весьма неплохо пользуюсь, если действительно уверенна в своей правоте. :)

#129 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 11:52 PM

А мы теперь к 3 относимся. Ничем она от 1 не отличается, те же очереди(правда я в обеих была, только когда диспансеризацию перед школами -садами проходили, да ещё пару раз зачем то). Стараюсь не появляется там, дабы нервы не портить, если уж совсем все плохо вызываю на дом. Имея 2 детей, смело могу сказать, что лечение ни разу не прописали какое то особенное, с каждым разом только количество медикаментов все больше(смысл назначения некоторых вообще не понятен). Отношение врачей правда предельно вежливое, но какое то давящее.а сами поликлиники становятся, все менее приспособленными для посещения мам с детьми

#130 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 05:56 AM

Все познается в сравнении. Скажу я вам детские и взрослые поликлиники бесплатные в Петербурге похуже наших.
Зато платно конечно уровень на голову выше. У многих ДМС оформлено. Мне со своими хроническими болячками с повышающим тарифом до 100 000 в год насчитали. Так что проще иногда за прием платить. А так около 30 тыс в год ДМС полис.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5