Перейти к содержимому

Что брать с собой в роддом и что понадобится дома.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Валентина

Валентина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 11:39 PM

Skylite, D
В смысле отказались кормить???? Такое впечатление, что рожали в разных городах!!!! и с первым и со вторым ребенком вообще не было никаких проблем со стороны медперсонала. Первый ребенок лежал отдельно без меня, были проблемы небольшие. а с дочей лежала вместе, в одной палате, и по любому вопросу медсестра мне все объясняла, не разу никто не упрекнул, что второй ребенок. И ночью без проблем дали смесь, и газоотводную трубочку поставили....

#22 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 10:22 AM

ну у меня небыло молочка хотя времени прошло достаточно и оно должно было появиться..и они решили что должна кормить грудью.я подходила говорила что у меня пусто а мне говорили ниче не знаем прикладывай появится а смесь не дадим.ну собственно так и не дали ребенок с утра был голодный и поел только около 8 часов вечера

#23 Валентина

Валентина

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 July 2013 - 04:29 PM

Могу только посочувствовать :(  Прям армия какае то :)

#24 Elena

Elena

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 01:21 AM

Доброй ночи всем.У нас срок уже 38 с половиной недель, поэтому потихоньку собираем всё в род дом.Подскажите пожайлуста, хотелось бы узнать у тех кто недавно выписался с род. дома, что с собой можно брать при поступлении?всё ли можно брать с собой необходимое сразу? или на роды когда идёшь нужно брать только: документы все необходимые,  пакет, банку, 2 конверта по России с марками, тапочки резин. однораз. станок и телефон???А остальное всё необходимое на следующий день могут принести родственники, или можно с собой всё взять сразу.
       В консультации говорят что можно с собой проносить всё что нужно.А знакомые девочки говорят нельзя, вот и хотелось бы узнать так сказать из свежих уст.
      Я пакет уже приготовила в род дом, ещё подскажите может что то надо взять с собой.Я положила:  Документы, тапочки, 2 конверта, стеклянную банку, все умывально-туалетные принадлежности, однораз. станок, прокладки послеродовые, одноразовые плавки (сказали при обходе нужно быть только в них), бюстгалтер послеродовой + подкладки.
    Ещё хотелось бы взять конечно же простынь перевязать живот после родов сразу, подскажите разрешают вообще это делать в больнице?
    Ну и кто сам рожал, как все (бесплатно)не договариваясь, т.е  сам приехал в больницу со схватками, как отношение у врачей к роженницам?А то в консультации пока сидишь в очереди к своему врачу, наслушаешься такого, что аж страшно туда и идти....

#25 Elena

Elena

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 01:24 AM

И ещё один вопрос для малыша, при выписки что нужно принести?

#26 magikls

magikls

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 02:10 AM

в народе говорят, на роды идти - в глаза Богу глядеть, настраивайтесь на позитив, на встречу с малышом. в ваш список добавила бы бандаж послеродовой широкий или трусы утягивающие послеродовые высокие, вместо простыни, её не разрешат, т.к. не стерильно. а малышу памперс и комплект на выписку. вы там будете то всего три или пять дней всего, одежду там дают. носочки х/б еще после родов пригодились, но это потом мне принесли

#27 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 02:22 AM

упс)))) решила, что открыли новую тему)) извиниюсь)

#28 Алиса

Алиса

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 11:34 AM

Просмотр сообщенияElena сказал:

одноразовые плавки (сказали при обходе нужно быть только в них)
в октябре 2013 этого не требовалось, можно было быть в каком угодно белье. Но в одноразовом удобнее, не надо заморачиваться со стиркой

Ещё хотелось бы взять конечно же простынь перевязать живот после родов сразу, подскажите разрешают вообще это делать в больнице?
когда я рожала, все подвязывались пеленками, которые там в свободном доступе, но на мой взгляд бандаж удобнее (многие женщины, которые со мной лежали, брали маленький бандаж, ориентируясь дородововым размером одежды - в итоге подвязывались пеленкой, ибо бандаж был мал).

всё ли можно брать с собой необходимое сразу? или на роды когда идёшь нужно брать только: документы все необходимые, пакет, банку, 2 конверта по России с марками, тапочки резин. однораз. станок и телефон???А остальное всё необходимое на следующий день могут принести родственники, или можно с собой всё взять сразу.
абсолютно верно, остальные вещи Вам потом донесут. Если ляжете в патологию перед родами, то возьмите все сразу, тогда после родов сами сходите за вещами на другой этаж.

как отношение у врачей к роженницам?
это как карта ляжет, какое настроение будет у врача, в какое время суток и при каких обстоятельствах Вы будете рожать и т.д. Все мои подруги родили без проблем, с отношением тоже все было в порядке. У меня из-за врачебной халатности (лежала в патологии заранее) прокесарили слишком поздно, поэтому экстренно, но в итоге с ребенком все хорошо! так что моя история скорее исключение, т.к. все вокруг рожают без проблем.

#29 Freya

Freya

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 01:16 PM

я бы посоветовала ложиться заранее, не на схватках, т.к. придется заполнять разные бумажки, а еще и может подождать придется в приемном покое (они там как черепахи), врачи в патологии приятные, приветливые, хорошие, заранее познакомитесь со всеми, вашу карту изучат,днем, если у вас все хорошо, отпускают домой (иногда даже с ночевкой), когда надо по вашей просьбе проверят ложные ли у вас схватки или нет. Потом просто возьмете с собой необх пакетик и спуститесь в родовое отделение, а после родов ваши вещи на след день можете самостоятельно или попросить вам спустить с патологии. Советую еще взять с собой бутылку питьевой простой воды, т.к. сразу после родов вас будет одолевать страшная жажда. вам ее акушерка на тумбочку в палате сама выставит, когда привезут вас в палату и еще не помешает взять молокоотсос (я пожалела ОЧЕНЬ, что в роддоме им не воспользовалась) 2 дня с застоем мучалась. Пишу все по своему опыту. Еще заранее можете спросить о согласии на прививки ребеночку, а то врачи его подсовывают в самый неподходящий момент, когда у вас схватки в самом разгаре, а они вам бумагу о прививках суют, естественно вы не о чем не думая скорей ее подписываете, поэтому обратите внимание на этот вопрос. И еще внимательно (прям ОЧЕНЬ внимательно) сразу осмотрите свою лялечку, как только ее вам принесут, т.к. в день выписки на самом выходе из роддома вам сунут вашу карту и на обороте попросят написать, что у ребенка кожные покровы чистые и с ним все в порядке и претензий к роддому вы не имеете (в дальнейшем эта запись ваша может сыграть решающую роль против вас), поэтому будьте внимательны ко всему что подписываете. Легких вам родов и крепкого здоровья вам и вашему малышу! ;)
"Никогда ни о чем не жалей, ибо все что ни делается-к лучшему!"

#30 Печенюшка

Печенюшка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 01:43 PM

Про бумаги все верно! соглашусь на 200%, что это самое важное
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак...

#31 Elena

Elena

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 01:49 PM

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, СОВЕТЫ....
КАК ТО НЕ ХОЧЕТСЯ ЗАРАНЕЕ ЛОЖИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ДУМАЮ ВИДНО Т.К  С 38 НЕДЕЛИ ОЧЕНЬ ОТЕКАЮТ РУКИ, НОГИ, ХОТЯ ВОДЫ ПЬЮ НЕ МНОГО...

Ещё такой вопрос, подскажите может кто -то с таким сталкивался, на последнем узи на 32 недели показало что 1 обвитие пуповины у плода вокруг шеи, в консультации говорят что ничего страшного т.к ребенок может внутри как и выпутаться с неё так и обратно войти, играя....

Я думаю может ближе к родам сходить ещё раз для себя на УЗИ, вдруг поставят кесарево, его же заранее делают.... или можно самой родить ???

#32 Татьяна

Татьяна

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 02:32 PM

такое обвитие у 80% детей, а УЗИ часто делать вредно. Деткам это доставляет дискомфорт. если только врач назначит ребеночек может сам выпутаться и опять запутаться, все зависит от его активности. у нас тоже было обвитие. все прошло нормально. родила сама. главное скажите врачу в род.доме об этом. мне в карте почему то не указали, и  врач удивилась.
на счет вещей- свое там можно: прокладки, белье и рыльно-мыльное. памперсы для маленького. выдают рубашки казенные и халаты. молокоотсос тоже не помешает. воду обязательно, но без газа. бандаж. носки. при выписке малышу распашенку, памперс, ползуночки, чепчик, ну и по погоде возможно еще одеяльце и шапочку, и конверт))))маме цветы))
позитивный настрой и все будет ок))) счастливых родов.
В сутках есть и день и ночь, у меня есть сын и дочь.

#33 vuga.

vuga.

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 02:45 PM

Я бы еще посоветовала взять крем Бепантен, очень хорошо заживляет, мне малая за первые два дня так рассосала грудь, что соски все потрескались и было очень больно, крем помог за сутки при том что кормления я не прекращала. Вообще там по тумбочкам никто не смотрит, приносите, что хотите, только не продукты)) И неплохо заранее поинтересоваться что можно, а что нельзя кормящим мамам кушать и предупредить родственников, чтобы не такали вам винград или шоколад))
Мыло в роддом советовали брать антибактериальное.
А по обвитию - не угадаешь, у нас на УЗИ все было в порядке, а в итоге - обвитие было, еще и за животик, поэтому некоторые проблемы при родах присутствовали, но акушеры справились)

#34 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 09 May 2014 - 02:50 PM

smalkin, Антон, может темы объединить?
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#35 Elsizova

Elsizova

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 01:06 AM

Если вдруг все-таки направят на Кесарево, нужно будет два широких эластичных бинта (это важно!!).
А лучше рожайте сами :)!!!

#36 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 09:35 AM

Оба раза кесарили и обматывали своими бинтами, я с собой не брала, бинты новые при мне упаковки снимали, так что если показаний нет к КС на всяк случай покупать не надо. Второй раз у меня с собой вообще ничего не было кроме документов и туалетныз принадлежностей и ниче все свое дали (я как бы рожать не собиралась тогда :) )

#37 Valera

Valera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 02:25 PM

Мне в роддоме очень нужен был бюстгалтер для кормящих.Молоко начало прибывать на второй день,грудь вся увеличилась и болела и без этого предмета было очень тяжко.

#38 LinKisS

LinKisS

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 06:50 PM

Ну и к бюстгалтеру можно еще добавить прокладки для груди, по крайней мере мне необходимы были, а то не очень приятно просыпаться в мокрой ночнушке на мокрой простыне, да и когда кормишь из второй груди тоже начинает течь.

#39 Valera

Valera

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 10 May 2014 - 09:33 PM

Ну просто мне прокладки были без надобности(я не кормила по мед.показаниям),а к выписки молоко перегорало от стресса,поэтому я о них и не написала.

#40 Elena

Elena

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 10:45 PM

Большое спасибо за советы :) В обменной карте про обвитие написано у меня.
Только нашла свою тему, т.к её объеденили...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5