Перейти к содержимому

Что брать с собой в роддом и что понадобится дома.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Конопушка

Конопушка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:20 AM

Почитала тему про роддом, ужаснулась. Выкладываю список вещей, необходимых для роддома, на выписку и дома. Список проверен и опробован уже не один раз. Ничего запрещенного в роддоме там нет.
ПС. Если вам очень хочется, вы можете взять в роддом тарелку, кипятильник и прочее. Но зачем? :)
ППС. Список подходит тем, кто лежит отдельно от деток. Про совместные палаты ничего сказать не могу.
Прикрепленный файл  РОДДОМ (изм).zip   6.1К   591 Количество загрузок:

#2 Катриночка

Катриночка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 12:33 AM

совместных палат пока нет, и раньше весны вроде говорят и не будет, пока ремонт не закончится

#3 Леночка 78

Леночка 78

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 09:52 AM

Просмотр сообщенияКонопушка (06 December 2012 - 12:20 AM) писал:

Почитала тему про роддом, ужаснулась. Выкладываю список вещей, необходимых для роддома, на выписку и дома. Список проверен и опробован уже не один раз. Ничего запрещенного в роддоме там нет.
ПС. Если вам очень хочется, вы можете взять в роддом тарелку, кипятильник и прочее. Но зачем? :)
ППС. Список подходит тем, кто лежит отдельно от деток. Про совместные палаты ничего сказать не могу.
Прикрепленный файл РОДДОМ (из... [...]
Меня очень интересует этот список,т.к.через месяц уже рожать,но прочитать не могу,открываются какие-то китайские иероглифы,а прочитать сильно охота,т.к.в консультации толком ничего не говорят,только шутят.

#4 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 01:31 PM

Мне в роддом понадобилось (кроме всех документов):
1. Банка 1л стеклянная с полиэтиленовой крышкой
2. Одноразовый станок
3. Туалетная бумага
4. Мыло (лучше детское и сразу в мыльнице)
5. Тапочки прорезиновые

Еще после родов попросили сдать:
1. Детский крем
2. Упаковку подгузников
3. Влажные салфетки

В палате (не совместной) понадобилось:
1. Бутыль воды (сразу после родов пить будет хотеться)
2. Плитка шоколада (тоже сразу после родов)
3. Мазь "Бепантен"
4. Трусы одноразовые
5. Прокладки урологические
6. Блоктнот и ручка
7. Телефон

И привычные мелочи: Шампунь,расческа, зарядка для телефона, зубная щетка, паста.
Если что забыли взять (не из первого списка)Вам всегда могут принести родственники/друзья.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#5 Леночка 78

Леночка 78

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 05:37 PM

Спасибо большое за список.

#6 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 06:01 PM

и все это должно быть исключительно в пакете, ни в сумке, ни в рюкзаке, а только пакет.
С моими вкусовыми предпочтениями я вообще боюсь беременеть. Возможно, мне захочется шерсти или машинного масла ... или захватить Болгарию.

#7 Леночка 78

Леночка 78

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 07:16 PM

А почему сумки нельзя,ведь в них удобнее,чем обвеситься пакетами.У меня только халат займет один большой пакет,а еще столько всего нужно прихватить.А китайскую клеенчатую,интересно,можно?Поинтересуюсь в понедельник у врача.

#8 Конопушка

Конопушка

Участник

• Members
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 07:34 PM

Халат можно, только если ты в патологию ложишься. А если именно рожать, то никакую одежду, окромя носков, брать нельзя.

#9 Валькирия

Валькирия

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 07:41 PM

Пакеты у них считаются стерильными :)
Тут два варианта:
Если Вас положат в роддом дожидаться родов, то надо с собой и халат и ночнушку и можете в чем угодно их приносить.
А вот если Вас привезли в роддом со схватками, то только в пакете и ни халат, ни ночнушку, ни нижнее белье Вам нельзя категорически, свое только тапки (мне даже книги не разрешили).

Точно не знаю, но насколько поняла, если Вы лежали в роддоме и там уже начались схватки, то после родов выдают халат и ночнушку, а вот свое надо будет отдать родственникам. Родившим там мало что свое можно.

#10 Леночка 78

Леночка 78

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 07:54 PM

Когда я старшего рожала(это было 17лет назад),халат было можно,ночнушку уже выдавали.Книги,газеты было нельзя,мне тайком мама принесла тетрис,играла под одеялом,что бы никто не видел.А электронную книгу и телефон с собой хоть можно?

#11 Bonny

Bonny

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 December 2012 - 08:52 PM

телефон точно можно, электронную книжку тоже брала =) но я в патологии до родов лежала, пакеты на предмет запретного не проверяли

#12 Екатерина 22

Екатерина 22

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 11:09 PM

я приехала со схватками и сдуру все нужные(но неразрешённы вещи)отдала мужу. Пакет никто не проверял. Пожалела потом:)хотя нам все разрешали и трусики(только перед обходом снимали), и ноутбуки даже у девочек были.

#13 Наташа

Наташа

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 11:20 PM

После родов из своего можно иметь только тапочки и носки (не считая шампуня, кремя и т.д.). И телефон можно. У нас в палате и ноутбук был, фильмы смотрели. Никто не ругался, попросили только потише сделать, чтоб девчонок с соседних палат не будить =) Это было год назад.

#14 Ksana

Ksana

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 05:21 PM

Сейчас даже черта лысого можно взять с собой, только не сразу, чтобы соблюсти правила, а позже в передачке. Ну и не выпячиваться со своим "лысым чертом".))

#15 Totka

Totka

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 09:05 PM

В субботу выписалась с роддома. Рожавшие в 1 род. отделении уже с первых дней находятся с детками, я лежала во 2-м, там лялек только на кормешку приносили. Носки, халаты, ночнушки - вс это можно, только если в паталогии, потом все отдаете родственникам, на роды только в их одежде. Про конверты я так и не поняла, купили 2 штуки, но их так никто и не потребовал... Прокладки и труселя не разрешали тем, у кого есть внешние швы.
Мечты сбываются!!! Главное - верить!!!

#16 Лапушка

Лапушка

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 11:32 PM

Просмотр сообщенияВалькирия сказал:

Если Вас положат в роддом дожидаться родов, то надо с собой и халат и ночнушку и можете в чем угодно их приносить.
когда ложилась в патологию мне сказали дамскую сумочку засунуть в пакет, так не пропускали!!!!!!!

#17 Bukyllla

Bukyllla

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 15 December 2012 - 12:45 AM

Я была в роддоме в августе, приехала со схватками...верхнюю одежду отдали сразу обратно, с собой кой что покидала, но многое и забыла...в принципе для начала нужны только тапки и туалетная бумага))) все остальное только через продолжительный промежуток после родов - к тому времени родственники уже прибегут :) я приехала в 12 ночи  с вс на пон, а подумала о каких то принадлежностях только ближе к вечеру понедельника))) мне в этот же день все что надо принесли
удобно 2 пары тапок - резиновые (для душа) и обычные, эл. книгу брала - вопросов не было ни у кого, в палате и ноуты и прочая техника были у девчонок - тоже проблем не возникало, носки обязательно, прокладки обычные и стерильные и трусики одноразовые - кто-то говорит, что перед обходом  снимают, чтоб врачи не знали - я ничего не снимала на обходе  в них лежала - проблем не было, снять попросят только тех, у кого наружные швы там есть - потому что они каждый раз их осматривают, у меня были внутренние - смотрели только в первый день (вроде - уже и не помню :) чашку-ложку-тарелочку иметь хорошо с собой, я брала чай из дома(пактеитки) так как не пью с сахаром, а там только такой))) есть там чайник - так что перекусы и чай организовать можно.
единственное, мы лежали без деток, так что какие требования для тех кто с детками - не знаю,
конверты по россии нужны чтобы результаты анализов плаценты направлять куда-то в хабаровск или куда-то там (точно город не знаю) мы  при выписке отдали мед сестре которая малыша пеленала и все.
еще желательно взять свечи глицерин - первые дни выручали оооочень - т.к. после родов очент сложно тужится - хоть у меня все и было без проблем и патологий :) ну и еще если есть геморрой после родов - то хорошо иметь с собой свечи релиф (мне их на посту акушерка посоветовала) эти две вещи мне очень облегчили жизнь в роддоме в определенном смысле :)))))

#18 korolev

korolev

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 11:06 AM

[офф] а что это за база данных анализов плаценты в другом городе?[/офф]

#19 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 07:48 PM

Просмотр сообщенияkorolev (10 July 2013 - 11:06 AM) писал:

[офф] а что это за база данных анализов плаценты в другом городе?[/офф]
Думаю, конкретней это у врачей надо спрашивать.

#20 Skylite

Skylite

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 07:26 PM

меня рожать спускали с отделения паталогии,одежду мою забрали,даже трусы =) разрешили взять сразу только телефон,банку под плаценту,рыльно-мыльные штуки,шампунь,бумагу и станок,и еще пасту с щеткой,все.ну а потом когда уже в отделение после родов перевели,я спокойно поднялась в паталогию за шмотками,там и сапоги были и куртка и всякая другая нечесть,положила в тумбочку и не парилась,на счет того,что нельзя белье свое..да,не удобно,я себе у родных послеродовое белье заказала и прокладки,меня эти вещи очень спасли,гораздо удобнее =) короче в роддом можно взять хоть весь дом.главное не заметно)))) мне даже смесь с дома принесли,потому что там отказались кормить мне ребенка..кормились сами )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5