Перейти к содержимому

Подготовка к родам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 zimina

zimina

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 769 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 04:51 PM

Я всегда сцеживала руками и не считаю это бредом, каждый делает, как ему удобно. Мне не понравилось, как работают молокоотсосы. И пеленала я ребёнка до месяца, потому что он пугал себя резкими, непроизвольными движениями, как и все дети, и оставлять его дёргаться и пугать себя, потому что мы видишь ли современные родители, я считаю глупостью. Надо говорить, как было у вас, а не как делать всем и говорить, что бред, а что нет. А вообще это всё не по теме. Человек спрашивает, как подготовиться к родам, а не что делать после.

#22 Margaret

Margaret

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 05:22 PM

Читайте внимательнее пост . Сцеживание руками не бред , а ужас . И что надо с собой взять , что подготовить перед родами , это и есть подготовка к родам , а не процессы после них .

#23 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 02:18 PM

Судя по постам автора, имеется ввиду именно психологическая подготовка к родам и поведение во время родов, а не то, что надо взять в роддом и как ухаживать за ребенком, на мой взгляд это не подготовка к родам как к процессу, а послеродовой период. Кстати в ЖК как раз и делают упор на теме, что нужно взять в роддом и какое необходимо малышу приданное.

На счет "Семейного марафона", это не организация, а мероприятие проводимое в виде лекций, с привлечением разных специалистов, не знаю с какой периодичностью. Затрагивает семейные вопросы, посмотрите в интернете. Например, я нашла информацию,  что в этом году там принимал участие психолог из центра планирования семьи, наверно это вас бы заинтересовало.

#24 Елизавета Романовна

Елизавета Романовна

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 04:40 PM

оказывается была на этом семейном марофоне однажды..мягко говоря не в восторге.не узнала ничего хотя бы полезного...побывала на теме "как организовать детскую комнату".все,что нам там показали-картинки и разновидности кроваток на них и сказали,чтобы убрали телевизор и телефон из детской..молодцы,конечно,активисты,но бесполезная информация абсолютно,думаю,что больше к ним не пойду-бесплатный сыр только в мышеловке

#25 smalkin

smalkin

Administrator

• Administrators
  • 1,645 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 05:00 PM

Просмотр сообщенияNebo сказал:

На счет "Семейного марафона", это не организация, а мероприятие
Некомерческая общественная организация. Их сфера деятельности не ограничивается только одноименными ежегодными мероприятиями.

Просмотр сообщенияЕлизавета Романовна сказал:

оказывается была на этом семейном марофоне однажды..мягко говоря не в восторге.не узнала ничего хотя бы полезного...побывала на теме "как организовать детскую комнату".все,что нам там показали-картинки и разновидности кроваток на них и сказали,чтобы убрали телевизор и телефон из детской..молодцы,конечно,активисты,но бесполезная информация абсолютно,думаю,что больше к ним не пойду-бесплатный сыр только в мышеловке
Ты просто неудачно выбрала лекцию. Нельзя судить по отдельно взятой теме, я бы вообще изначально не пошел на тему как обустроить детскую.
сундуки, шкатулки ручной работы и много еще интересностей http://www.livemaster.ru/lavkaskazok

#26 Nebo

Nebo

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 05:15 PM

Я не знаю чем они еще занимаются, поэтому так и написала, теперь буду знать, что это организация.

#27 natella

natella

Участник

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 September 2014 - 09:15 PM

Девочки а правда есть ли в Магадане курсы подготовки к родам как в других городах? В консультации никакая подготовка. У меня сестра в Пензе ходила, платила 8000 за курс из 10 занятий. Занимались с ними психологи, гинекологи. Она довольна как слон. Говорит что без курсов не знает как бы рожала. Научили и как дышать и как себя обезболить и с ребенком контакт налаживала еще беременная. Рожать шла без страха. Блин слушаю ее и слюнки текут. Что мы тут хуже всех что ли? Я бы с удовольствием ходила и за большие деньги.  Лишь бы все рассказали показали и потренировали. Как вы считаете?

#28 ksushok

ksushok

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 02:29 AM

Предлагаю собраться и обсудить вопрос подготовки к родам и дальнейшему гв. Пишите в личку попробую организовать. Не с врачами.  правда, может позже, но мамы с мамами. И бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Skin designed by Lesovsky.ru

Добро пожаловать!
Чтобы получить полные права, писать сообщения и многое другое, пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь.
SummerStyle 1.0.5